Перейти к публикации

Результаты ГСГ


Полезные сообщения

Здравствуйте! Не могу забеременеть 1,8 года. У мужа все хорошо. Мои гормоны в норме. Сходила на ГСГ (гистеросальпингография). На словах сказали - идите беременейте со следующего цикла. ГСГ помогает забеременеть многим. По левой трубе контраст хорошо прошел, в правой трубе прошел не сразу, добавили контраста еще и он прошел дальше. На словах больше ничего не сказали.

 

А вот в заключении было написано следующее: "Маточные трубы проходимые с обеих сторон, справа по типу дренирующегося гидросальпинкса. Подозрение на перитурбарный спаечный процесс левой м/трубы. Подозрение на аденомиоз матки и единичный полип эндометрия (0,6 см)". Можно ли забеременеть самой с такими трубами или только с помощью ЭКО? Обязательно ли нужна лапароскопия и гистероскопия? Насколько печальна моя ситуация?

 

*До этого полгода назад уже удаляли маленький полип эндометрия при гистероскопии, поставили хронический эндометрит, пролечили.

post-269951-0-20765700-1476098684_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При любых изменениях на ГСГ (гистеросальпингография) - необходимо проведение лапароскопии с гистероскопией для уточнения диагноза. Если верить заключению ГСГ, забеременеть самостоятельно будет крайне проблематично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...