Перейти к публикации

Расширение почечных лоханок (по УЗИ)


Полезные сообщения

Сплюшечка, а какие эритроциты в моче: измененные, неизмененные или все сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сплюшечка, а дочке вашей проводили цисто- и урографию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+А=Артём, про эритроциты точно не скажу, мне кажется не измененные, нет мне поставили диагноз ссылаясь на анализы и узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшечка, вот и у нас на основании УЗИ и анализов - напишу точнее диагноз - инфекция органов мочевой системы, рецидивирубщее течение, ремиссия. Так, что, после дополнительных методов исследования, диагноз может поменяться...((( Меня это вводит в какой-то ступор....вот откуда эта хрень взялась???!!! Вот так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+А=Артём, я тоже здаюсь этим вопросом:( а наследствненность у вас как? у нас нет никого с проблемами, только вот у сестры моего мужа тоже инфекция мочевыводящих путей была, но уже в позднем достаточно возрасте, лет в 8-10. Она писаться по ночам начала, положили ее в больницу в 9 кстати, лечил ее врач Конаплев там такой есть, говорит свекровь очень хороший врач, ее вылечили, сейчас она здорова, только хронический цистит остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследственность, ттт, таких проблем не наблюдалось, может у пра-пра...

Хотела спросить про аскарбинку, ведь она присутствует везде, фрукты, соки, витамины...как вы с этим справляетесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+А=Артём[/b никаких цитрусовых, свеклы, киви, ну вообщем всех фруктов и лвлщей где содержится витамин С (конечно нарушаем:((( ну как ребенку в новый год не дать мандаринчик, даю буквально 2 дольки, скорей бы они уже прошли, шоколадом тоже иногда балуемся хотя его нельзя) соки если и даю то детские и разведенные пополам, а вообще варю компоты. тяжело конечно, вечером мяса нельзя, кушаем рыбку или просто гарнир с овощами. Мясо если и даю то в обед, или в саду кушает. это еще не такая строгая диета, бывает гораздо хуже, ко всему можно привыкнуть. Мы особенно сильно не страдаем, она понимает что ей нельзя и например если едим мандарин, то она говорит Мам дай одну дольку больше просить не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! Была на УЗИ в 18 недель (просто хотела пол ребенка узнать) сказали мальчик и написали в заключении "расширение почечных лоханок 4мм каждая (маркер хромасомной аномалии на Синдром Дауна)"!!! Я в шоке просто. УЗИстка сказала, что оказывается увеличение почечных лоханок, а 4мм по ее словам уже много, это один из признаков, что у ребенка может быть Синдром Дауна. Направила меня в генетический центр в 21 неделю на консультацию.

Я всю вашу эту тему прочитала, нигде не увидела, что увеличенные лоханки это маркер хромасомной аномалии на СД. Кто с таким сталкивался? Первый скринг у меня хороший был и УЗИ и анализы крови и в 16 недель анализ АФП был в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myshko, верно сказали ,что это как маркер аномалии выходит,поэтому и отправляют к генетикам......, НО все это глупости... тк смотрят то в совокупности все на Даунов ведь....!

А расширение тут в темках через одного ..почитай...

а если все ост анализы в норме,не бери в голову!!!

для мальчиков норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову )))

У нас было во 20 нед,правая 6.3,левая 5.7 ...

Врач сказала что такое может быть что ребенок спит и просто не пописал )))

У меня сыну уже 11 мес )))) ВСЕ ОТЛИЧНО !!!! ))))))))

Эти расширения у нас сняли на повторном узи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Оля**, спасибо большое за ответ, а то я переживать уже начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! нам с сыном тоже ставили расширение почечных лоханок - говорят, что это косвенный признак мальчишек по узи - в итоге все хорошо, родился здоровенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!! Я от только от узиста, слезам моим нет предела... Нам 19,5 недель, второе УЗИ,у нас будет мальчишка, д-з Киста правого сосудистого сплетения головного мозга, и в правой почке лоханка 5 мм,в левой 4,5 мм...Никто ничего нам не обьяснил,что это такое,от чего это,и как бороться????? Направили нас на допплер ЭХО КГ в 22-24 недели..Я очень прошу,девчонки кто сталкивался с такими диагнозами,как лечились, как сейчас ваши детки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesya Zhukova, у меня в теме про приговор была?У моей дочи лоханки были по 15мм и мочеточники до 6мм...По УЗИ в 2 мес всё пришло в норму.Что это было такое,никто так и не понял...Предположили,что какая-то невыявленная инфекция повлияла,т.к. и многоводие выло...вот,что было в 23 нед беременности:4d8dd5a7917d.jpg

А это в день консилиума в 24 недели-ВООБЩЕ ЖЕСТЬ!!6d23860c261d.jpg!Лоханки На полживота! Сколько я слёз тогда пролила...

Учитывая,что у тебя мальчик,и расширение до 9мм допускается,я бы сейчас и не переживала...Возможно,даже если бы ты через полчаса переделала бы узи у этого же доктора,было бы всё гуд,т.к.сынок бы пописал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, спасибо Вам огромное за ответ, успокоили вы меня, пройду обсследования в 22-24 недели,время покажет!!!! Здоровья крепкого Вам,и вашей девочке Даночке!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей дочурке тоже ставили диагноз расширенной лоханки справой стороны, но врач на мой вопрос: страшно ли это? ответила: "Это наследственное от мамы, с этим ни чего не поделаешь, просто ребенок будет как и мама болеть пиелонифритом скорее всего." Сразу же и мне сделали УЗИ почек, и таже картина, и я знаю что мне тоже это передалось по носледству, часто бывало воспаление. Надеюсь, моя малышка будет болеть меньше. Срок по УЗИ 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая я крепкого здоровья Вам, и у нас таже проблема,но дело в том что в моей семье,и семье мужа проблем с почками нет ни у кого, почему это у нашего мальчика никто не может нам этого сказать-то ли он не пописыл,то ли неправильно измерили...Вот направили нас на допплер в 22-24 недели,(сегодня нам 19,6 недель) говорят детки перерастают в большинстве случаев и рождаются без тех диагнозов которые поставили во время беременности малышу.......Молю Бога что все наладится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesya Zhukova, я уверенна что на повторном узи у вас снимут это диагноз, тк мальчик(у нас так было) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Оля** я тоже очень на это надеюсь, верю в лучшее...Как я поняла ,мы не одни столкнулись с данным диагнозом....

Спасибо огромное всем,кто откликнулся , Огромное спасибо за поддержку,Спасибо Вам за ответы и советы девочки!!!!!!!!!!!!! Крепкого Здоровья Вашим семьям!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам сегодня такой диагноз поставили - расширение почечной лоханки (левой) до 9 мм. Срок 35 недель по УЗИ (по моим подсчетам 33 с небольшим). До этого все УЗИ были в норме (последнее в 24 недели). Правда врач сказал, что в 80% случаев это до родов проходит и волноваться стоило бы, если бы это нашли в 20-25 недель. Но я уже начиталась в интернете негатива и теперь очень переживаю... Во время исследования у малышки правда был полный мочевой пузырь, может это как-то повлияло... У меня кстати хронический пиелонефрит, но во время беременности обострений не было и анализы в норме, могло ли это на доче сказаться??? Девочки, кто что думает по этому поводу, отзовитесь!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приветик девочки,я писала в этой темке,очень переживала....вот мы были на допплер узи в 22 недельки,и наш диагноз не поддтвердился, слва богу все в порядке, теперь на УЗИ плановое нам в 30 неделек, здоровья вам и вашим деткам))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesya Zhukova, я ж вам говорила))))))))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я уже писала в этой темке во время Б, теперь могу отчитаться по полной программе.

Впервые расширение лоханок заметили в 16 недель. К концу Б оно никуда не делось, врач сказал, надо наблюдаться после родов, но скорее всего бсё будет нормально.

В общем, в месяц сделали УЗИ мочевыделительной системы и сдали анализ мочи. Анализ был в норме, расширение лоханок было, но уже поменьше, чем во время Б. Следующее делали в 7 месяцев - опять стало меньше, и к году всё уже было в норме.

Так что не расстраивайтесь раньше времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

нам вчера поставили такую страсть...вся уже обревелась.поставили расширение члс до 13 мм справа у дочки,до этого делала узи 8 раз у 5 разных специалистов и все везде было в норме,а приехали в роддом уже рожать и тут такое...но как мне сказал врач-нужно ждать появления ребенка на свет,все равно сейчас ничего не сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...