Перейти к публикации

Расширение почечных лоханок (по УЗИ)


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, может у кого-нибудь была такая ситуация. На УЗИ показало, что у моей дочи расширение почечных лоханок (3,8мм-слева и 2,6мм-справа). :cry: Срок 23 нед. Очень переживаю, что будет дальше. Сказали, что будут наблюдать. А что мне теперь делать, я вся в панике. :beg: На инфекции обследовалась аж 3 раза, ничего не нашли. В роду ни у кого нет такого.... ПОДСКАЖИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Желаю тебе чтоб было все хорошо!!!! Держу за тебя кулачки!!!! Раз врач сказал будет наблюдать, значит наблюдать. У моей подруги наблюдали, но ни чего хорошего из этого не вышло, на 26 неделе вызвали роды. Но так лучше. Лучше сейчас, чем ребенок родится и через несколько часов умрет. НО за ней наблюдали в течении 1,5 мес!!!! ее тоскали по всем клиникам!!!

Помолюсь Боженьке за тебя, дети это святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

albina, а что у Вашей подруги была такая же ситуация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой подруги у ребеночка было тоже самое,так вот ей говорили, что ничего страшного!!!, просто такая особенность (все люди разные, у кого-то больше, у кого-то меньше), если со временем не растет. Будете раз в полгода делать УЗИ органов брюшной полости и анализы сдавать. Не расстраивайся! ;) Это либо вообще норма, либо поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно такая же, лоханки...... Но потом когда все закочилось. начали разбираться почему это произошло, выяснилось что какая то инфекция. а ты пишешь, что все норма. Я же говорю все индивидуально. Ее врач до последнего верила что все будет хорошо, но видно не судьба. Кстати ей уже рожать скоро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я том же!!!! главное следить за ними, чтоб не увеличивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей доченьки при рождении были кистозные образования в голове....я жутко плакала..переживала.....Нам хватило всего полгода, чтоб пролечится и забыть про это навсегда :wave: )))))Сейчас моей дочуле 13 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тебе врач не говорила, это лечится?! может какие то витамины?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушай никого,все будет нормально!УЗИсты меряют размеры по разному,сходи еще куда то.В любом случае лоханки уменьшатся до родов.Моя крестница,ей 6 лет,заставила свою маму волноваться,когда была в животике.Ей на узи тоже увидели расширенные лоханки,наблюдали и порядок!И успокойся,нервы тебе беречь нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду к врачу после УЗИ. Так что посмотрим, что она мне скажет по этому поводу. Очень трясусь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за Вашу поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сынули было тоже самое. Правда говорят, что чаще это встречается у девочек. Два раза делали УЗИ до родов (изменений не было), потом на следующий день после родов (тоже были увеличены), потом через неделю после родов, потом в 1 мес. повезли ребеночка на консультацию в областную больницу. Там сказали, что без рентгеновского снимка нельзя однозначно делать выводы. В случае подтверждения диагноза, делается операция, но как нас заверили, не страшная. Я уже собиралась делать рентген, но меня наша педиатр отговорила, т.к. это вредно для маленького ребеночка. Потом мы проверялись в 3 мес. (были увеличены), потом в полгодика. Никакого лечения нам не назначали, т.к. сказали, что это может быть функциональное увеличение, т.е. как я поняла, по мере взросления ребенка должно было все нормализоваться. И ведь так оно и случилось! В годик сделали еще узи, и все оказалось хорошо! Конечно, приходилось каждый месяц делать анализы мочи. Но сейчас я об этом уже позабыла. Так что не переживай, все у вас с дочкой будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗИ врач сказала, что если бы это был бы мальчик, то заострять внимание на это не стоит.А вот с девочкой....проблемс, т.к. уретра короткая. До сих пор не могу понять, откуда такая бяка взялась. Все протекало хорошо и вот на тебе.... :cray:

Ню, а у Вас до каких размеров были расширены лоханки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в 82 году, узи тогда не делали, так я только пару месяцев назад узнала что у меня в одной почке расширенна лоханка, живу и не парюсь и врач сказал ничего страшного. Главное ты не переживай сильно хоть это и тяжело сделать. верю что все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень стыдно, что наговорила таких кошмаров!!!! Но я предупредила что все индивидуально!!! Вот и у тебя все будет хорошо, тем более вон девчонки как поддержали!!!

а мне так стыдно... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е+А=Артем!!! не заморачивайся по этому поводу, пишу тебе, как врач УЗИ, на сроках второго триместра допустимое расширение лоханок почек плода до 5-7 мм, а в третьем триместре до 10 мм. Так что, видишь, твои результаты в пределах нормы. И не нервничай, нервы совсем не нужны твоей лялечке. Легкой беременности и легких родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживай, у моей сестры тоже у дочки увеличены, правда обнаружилось это в 33 недели. Врач (суперспециалист) сказала, что это как правило проходит после родов. А причина, скорее всего, в том, что у сестры у самой увеличены, хотя она об этом и не знала, никогда с почками проблем не было. А тут посмотрели сразу и у неё, и увидели. Так что всё будет нормально, не переживай!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malinka78, большое тебе спасибо! Ты меня очень успокоила!!!

Меня волнует откуда это взялось? Эта бяка наследственная или приобретенная?

Как с ней надо рожать самой или кесарево? И в роддоме писать отказ от прививок или пусть делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не врожденное и ни откуда не взялось, это просто такой вариант нормы для плода. рожать можно самой, не воспринимай это как какую-то патологию, еще раз повторяю - это НОРМА. И пошли мне свой заразный чих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malinka78, от меня тоже АААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ на тебя!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сохранилось только два узи. В два месяца было расширение левой лоханки 10-12 мм, а через год 11 мм. А узистка сказала, что до 14 мм вообще не стоит паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malinka78, посылаю тебе АААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у моего малыша по УЗИ на сердечной мышце нарост какойто обнаружили :sorry: Врач сказал что это скорей всего из-за того, что я болела ОРЗ на раннем сроке и на более позднем сроке видно его не будет. Не знаю тоже что и делать. Вот раньше небыло этого УЗИ и спокойней люди жили... никто и незнал ничего..... наверняка у нас и самих не все в порядке было. вот и думаешь, ходить ли на УЗИ или не тратить нервы... может не все так страшно, а переживаешь очень сильно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOVEM, может - это хорда дополнительная? Тогда и думать об этом забудь - очень распространённая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там прям нарост на мышце правого предсердия ,его отчетливо сама видела :shock: . Пересматривала видео несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...