Перейти к публикации

Расширение ампулы прямой кишки,или что то с кишечником на УЗ


anns89654968674

Полезные сообщения

На 3 скрининге выявили расширение ампулы прямой кишки у ребёнка,до 10 мм. Через пару недель,на другом УЗИ потвердили. И никто не модетемне объяснить не медицинскими терминами что это такое,на сколько все серьезно.

Не могу ни есть,ни спать нормально,плачу, переживаю....в интернете хоть не читай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что генетик говорит? У моей дочки было расширение петель кишечника с содержимым, обнаружили в 26 нед. Сохранялось содержимое до родов, но не увеличилось. Родилась, не по какала сама. Как выразилась неонатолог была "пробка", сделали клизму и все ок. Но да, говорили что может быть не проходимость кишечника и может понадобится операция разу после рождения. Прогнозы при таких проблемах благоприятные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- руками разводит 🤷 только посылают уже на 4 УЗИ,вдруг не потвердится... только по разному говорят,какие могут быть последствия и все.....мол ждите родов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anns89654968674 какой сейчас срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 35-36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рекомендуют рожать в центрах с хорошей детской реанимацией и чтоб могли если что прооперировать сразу после рождения. 

Ваша задача - доносить максимально долго, до хорошего веса. А остальное уже как будет. 

Вообще эти впр - не редкость на 3 скрининге. Но чаще всего все поправимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- буду стараться,хотя бы до 38-39 недель. Вес приблизительно был 2500 в 34 недели.

Пытаюсь "выбить " направление в пц,в соседнем городе...пока все тщетно, сказали ждите хотя бы 38 недель. А я боюсь,не доехать,если все начнется раньше,60 км ехать,а роды вторые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anns89654968674 сказал(а):

@Ola-la- буду стараться,хотя бы до 38-39 недель. Вес приблизительно был 2500 в 34 недели.

Пытаюсь "выбить " направление в пц,в соседнем городе...пока все тщетно, сказали ждите хотя бы 38 недель. А я боюсь,не доехать,если все начнется раньше,60 км ехать,а роды вторые 

Наверное, в 37 обязаны дать направление. Идите к зав жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо вам за ответ 🙏🙏🙏@Ola-la- спасибо вам за ответ @Ola-la- буду стараться,хотя бы до 38-39 недель. Вес приблизительно был 2500 в 34 недели.

Пытаюсь "выбить " направление в пц,в соседнем городе...пока все тщетно, сказали ждите хотя бы 38 недель. А я боюсь,не доехать,если все начнется раньше,60 км ехать,а роды вторые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не признак атрезии прямой кишки?  Даже, если так, оперируют, впоследствии все хорошо.

у меня пациент приходил, 25 лет нормально все, прооперировали в младенчестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca а что такое артрезия???

мне пока ничего не говорят@Ola-la- спасибо вам за ответ 🙏🙏🙏@Ola-la- спасибо вам за ответ @Ola-la- буду стараться,хотя бы до 38-39 недель. Вес приблизительно был 2500 в 34 недели.

Пытаюсь "выбить " направление в пц,в соседнем городе...пока все тщетно, сказали ждите хотя бы 38 недель. А я боюсь,не доехать,если все начнется раньше,60 км ехать,а роды вторые 

2 часа назад, kari-ca сказал(а):

А это не признак атрезии прямой кишки?  Даже, если так, оперируют, впоследствии все хорошо.

у меня пациент приходил, 25 лет нормально все, прооперировали в младенчестве.

А что такое артрезия??? Мне пока ничего не говорят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anns89654968674 когда нет анального отверстия, раньше до скринингов выявлялось после родов, когда нет мекония

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@anns89654968674 когда нет анального отверстия, раньше до скринингов выявлялось после родов, когда нет мекония

Вроде есть признаки этому и на этих сроках такое впр можно рассмотреть 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca так, вроде на УЗИ она показывала что отверстие есть,проход есть дальше пыталась показать то самое расширение ампулы..но если честно, конечно я мало что поняла,,и увидела 

5 часов назад, kari-ca сказал(а):

А это не признак атрезии прямой кишки?  Даже, если так, оперируют, впоследствии все хорошо.

у меня пациент приходил, 25 лет нормально все, прооперировали в младенчестве.

А что такое артрезия??? Мне пока ничего не говорят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anns89654968674атрезия это отсутствие ввхода прямой кишки, анального отверстия нет, но у Вас скорее всего нормально@anns89654968674

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kari-ca сказал(а):

@anns89654968674атрезия это отсутствие ввхода прямой кишки, анального отверстия нет, но у Вас скорее всего нормально@anns89654968674

Хоть бы так и было. Это ожидание сводит меня с ума

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...