Перейти к публикации

Количество антральных фолликулов 3 в каждом - приговор?


IBratan

Полезные сообщения

Добрый день, уважаемый доктор!

Мне 33 года, беременностей и родов не было очень хочу ребеночка, но не получается.

Моя основная проблема - это АМГ на уровне 0.79 (при границе минимум 0.75)

Причина истощения не понятна.

В срезе по 3 антральных фолликула в каждом яичнике.

По УЗИ иных патологий нет

В анамнезе хронический эндометрит - лечение антибиотиками, алоэ, прогинова и утрожестаном и физиотерапия

Все гормоны в норме.

Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы на беременность или я не смогу иметь детей с таким показателем?

Спасибо,

Ира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! а Вы смотрели проходимость маточных труб и спермограмму? 6 антральных фолликулов - это совсем не плохо. Думаю, что причина в другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Надежда Юрьевна! Да, мне делали сальпингографию - проходимы обе трубы. Спермограмма мужа средняя, не идеальная, но по статистике в норме, по заключению андролога- в муже нет проблем. Я уже не понимаю, какие иссследования мне еще можно пройти. По результатам пайпель-биопсии в июле поставлен диагноз хронический эндометрит, лечение два месяца - антибиотики, физио, гормоны (прогинова утрожестан), курантил, актовегин, в пятницу буду делать иммуногистохимю, чтобы посмотреть есть ли результаты. Подкажите, пожалуйста, какие еще дополнительные исследования можно пройти, чтобы попытаться найти причину? спасибо большое, Ира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сделайте спермограмму мужу или в центре планирования семью, или в центре по репродукции. Если количество морфологически нормальных форм сперматозоидов маленькое, то это может быть причиной ненаступления беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...