Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Латышечка,  Вчера была на УЗИ (5ДЦ) В карте написано более 10 в каждом. Пришла домой и выпила полтаблетки клоста. Если я сегодня начинаю пить по целой таблетке, то сколько мне его пить? 5дней по целой или т.к. я половинку выпила вчера, то по целой пить только 4 дня (т.е.по итогу 4,5 таблетки за 5 дней или 5,5 за 6 дней)?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Латышечка, Вчера была на УЗИ (5ДЦ) В карте написано более 10 в каждом. Пришла домой и выпила полтаблетки клоста. Если я сегодня начинаю пить по целой таблетке, то сколько мне его пить? 5дней по целой или т.к. я половинку выпила вчера, то по целой пить только 4 дня (т.е.по итогу 4,5 таблетки за 5 дней или 5,5 за 6 дней)?

 

Я бы выпила сейчас вторую половину, а с вечера уже по целой и до 9ДЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы выпила сейчас вторую половину, а с вечера уже по целой и до 9ДЦ.

согласна с Мариной, я бы тоже так сделала.. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, И реально помогает снизить в такой дозировке?кто-нибудь пересдавал на фоне приема инозитола лг,понижался?может правда дозировка была маловата у меня поэтому и впечатления не очень от препарата?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, И реально помогает снизить в такой дозировке?кто-нибудь пересдавал на фоне приема инозитола лг,понижался?может правда дозировка была маловата у меня поэтому и впечатления не очень от препарата?

 

По исследованиям - да. Мне б наоборот поднять его...а то у меня 1,57 при норме от 1,8....

Ссылка на это сообщение

!!!! Девочки, может кому пригодится информация.

Если повышен пролактин, еще одна из причин - прием прокинетиков. Мотилиум, Моторикс, Ганатон, Церукал и т п

Это препараты улучшающие работу ЖКТ.

У всех в побочках написано и гастроэнтеролог мой говорит, что значительное может быть повышение.

Пролактин приходит в норму от 1 месяца до 3 после окончания приема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, гемостаз повтори на 5-6 неделе Б и ддимер тоже, при Б там все меняется! твой гомоцистеин 5-6 отличный, не вижу смысла сейчас проверить, ведь ты и так принимаешь фольку и В12, лучше ангиовит, там и Б6 есть и они все вместе держут гомоцистеин под контролем. И спроси врача на счет всего что ты принимаешь на данный момент, может стоит что-то исключить из твоего списка (инозитол, вит Д и мелатонин). И сдай хгч и прогик еще завтра :)

Ссылка на это сообщение

Девушки, доброе утро! Я новенькая, примите в свои ряды) Коротко о себе:циклы до августа 2015 были по 21-26 дней, с августа увеличились до 35,что совпало с началом планирования. Диагноз кто МФЯ кто поликистоз. О своей с декабря нет (по УЗИ и по графикам). Из гормонов повышен ЛГ и незначительно тестостерон. Это моя первая стимуляция. Назначения:клост по 25мг с 5 по 9 ДЦ. На УЗИ с 25 по 27 любой день. Читаю вас давно и знаю, что клост пьют по 50. Ре мотивирует дозировку большим количеством фол. Нужен совет:оставить такую дозировку или всетаки пить по таблетке и может лучше записаться на УЗИ на 23(9ДЦ),потому как из-за выходных попадаю только 26(12ДЦ)

Если не секрет, а какой у вас ЛГ, ФСГ и тестостерон, напишите, пож-та с норамами лабы))

 

Я как раз тоже заказала иноферт, до этого пила 2 пак утром, два вечером+ для снижения ЛГ цинктерал 1т+нейромультивит 1т!!! Я пью еще эстровел по 1т., тоже для снижения ЛГ (в составе цимицифуга)

 

Девчонки, еще такой вопрос: кто стимулировался с высоким ЛГ (т.е. когда ЛГ выше ФСГ)? Как прошла стимуляция, была ли О??

Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

Девчули,привет)Маришечка,держись!!!! У меня 8 дц,клост 100 с 5дц,вчера была на узи,эндик 6,что очень даже хорошо для меня на 7 дц!В прошлый цикл на 9дц был 5,4!в пя фолик 7мм,завтра 9дц иду на узи,ещё со вчерашнего дня врач добавила дексаметазон 1/2

 

Девочки, доброе утро :)

Всем кто ждет // большой Удачи, а тем, кто уже лелеет пузики легкой беременности :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Извините за долгое молчание, выпал период испытаний для нашей семьи.

Потихоньку прихожу в себя и снова вернулась к важной для всех нас теме :aistbp:

Стимуляцию в этом цикле не стали делать, не получилось сдать контроль пролактина, а последний анализ зашкаливал.

Но попробовала в этом цикле принимать Овариамин и Вазаламин по 1 т 3 р в день с 3 дц

После УЗИ на 9 д ц ДФ 18 и эндометрий 7,4

Жду овуляцию и верю в Чудо :smilie_girl_321:

Давай снова в строй с боевым духом!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, гемостаз повтори на 5-6 неделе Б и ддимер тоже, при Б там все меняется! твой гомоцистеин 5-6 отличный, не вижу смысла сейчас проверить, ведь ты и так принимаешь фольку и В12, лучше ангиовит, там и Б6 есть и они все вместе держут гомоцистеин под контролем. И спроси врача на счет всего что ты принимаешь на данный момент, может стоит что-то исключить из твоего списка (инозитол, вит Д и мелатонин). И сдай хгч и прогик еще завтра :)

 

Я его снизила сейчас так, на 6400мкг метафолина, сейчас мне надо подобрать дозу фольки так, чтобы он не поднимался. Поэтому сдаю, корректирую дозировку, через 3 недели пересдаю и опять корректирую - надо найти минимальную дозировку, на которой не будет расти. На 1600мкг вырос за 3 недели с 5,48 до 6,16, оказалось мало, теперь если нормальный, буду пить 4800.

Ангиовита у нас нет, вот поэтому и пью все по отдельности. Да и нет смысла мне пить простую фольку. В12 допиваю банку и тоже мониторить - надо дальше или нет.

Инозитол с мелатонином только начала, как раз для снижения ИР - пока на 12 недель, дальше посмотрим. Если будет эффект, то буду слезать с метформина, если нет, то оставлю метф. Витамин Д лето не пила, т.к. на солнце много была, в итоге упал с 60 до 40 за неполных 2 месяца, а теперь осень, так точно надо пить....

 

ХГЧ и прогик завтра сдам, но уже предвижу результат.....Тест сегодня чистый....

Ссылка на это сообщение

Латышечка, тест НЕ чистый. Там есть полоска. Только что посмотрела. На всех 3х есть полоска. Да, может не очень яркая, но есть. Так что давай, не робей. Отдохни лучше, а завтра на сдачу ХГЧ. Держу кулачки на руках и ногах :kulachki::22_smart:

Ссылка на это сообщение

Латышечка, у тебя было прикрепление, дай Бог ничего страшного не случилось с масиком!!! может воды выпила много...я вит Д3 никогда не сдавала...а гомик тоже держу под контролем, у меня вообще был 8,33 в декабре прошлого года... после чего 3 месяца пропила комплекс вит гр Б и фольку 600 от допельгерц. После переноса первый раз от себя добавила опять это таблетки и вит Е 200 и что странно, была имплантация хоть. Вот теперь думаю, совпадение или нет... я мутации и тромбофилию никогда не сдавала. вот думаю...может надо хотя врач говорит что не надо

Ссылка на это сообщение

Лайки кончились....

 

Латышечка, Мариш, приветик! Я надеюсь, что просто тест бракованным оказался, или много жидкости напилась... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Латышечка, тест НЕ чистый. Там есть полоска. Только что посмотрела. На всех 3х есть полоска. Да, может не очень яркая, но есть. Так что давай, не робей. Отдохни лучше, а завтра на сдачу ХГЧ. Держу кулачки на руках и ногах :kulachki::22_smart:

 

Латышечка, Мариш, вижу полоски на тестах!!! Крепко крепко держу кулачки!!! Дай Бог Вам прикрепится друг к другу на все 9 месяцев!!!

 

Это тесты позавчера и вчерашние, сегодня вообще ничего нет. Сделала струйный еще - пусто. Но М нет, так мазня только....На дюфе у меня всегда сами приходили полноценные, так что не в нем причина точно....

 

Латышечка, у тебя было прикрепление, дай Бог ничего страшного не случилось с масиком!!! может воды выпила много...я вит Д3 никогда не сдавала...а гомик тоже держу под контролем, у меня вообще был 8,33 в декабре прошлого года... после чего 3 месяца пропила комплекс вит гр Б и фольку 600 от допельгерц. После переноса первый раз от себя добавила опять это таблетки и вит Е 200 и что странно, была имплантация хоть. Вот теперь думаю, совпадение или нет... я мутации и тромбофилию никогда не сдавала. вот думаю...может надо хотя врач говорит что не надо

 

Мне тоже говорили, что не надо. Я сама настояла, а так ждали бы трех срывов....Но у меня ЗБ, а у тебя же нормальная Б была, только прикрепился не туда...

Ссылка на это сообщение

Латышечка, просто знаешь, врач мне говорила что стоит сдавать мутации если была хоть когда-то 1 зб, но я вчера читала что если больше 35 лет и несколько пролетов, то нужно сдавать генетику и тромбофилию желательно... у меня кровь вроде нормальная но моя бабушка умерла от инфаркта, проблем с сердцем не было, может наследственная тромбофилия которая не вылазит сразу а только при Б... просто хочу для себя быть уверенна что все под контролем в следуйшей попытке, а не так что получится забеременнеть потом не дай Бог зб и все сначала искать причину. Если слушать своего врача, я на данный момент не должна сдавать никакие дополнительные анализы.

Ссылка на это сообщение

 

Девчонки, еще такой вопрос: кто стимулировался с высоким ЛГ (т.е. когда ЛГ выше ФСГ)? Как прошла стимуляция, была ли О??

у меня лг выше фсг, на стиме не вырос ни один фолликул на дозе клоста 50

 

 

Латышечка, я тоже замерла с зажатыми кулачками, пусть все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, просто знаешь, врач мне говорила что стоит сдавать мутации если была хоть когда-то 1 зб, но я вчера читала что если больше 35 лет и несколько пролетов, то нужно сдавать генетику и тромбофилию желательно... у меня кровь вроде нормальная но моя бабушка умерла от инфаркта, проблем с сердцем не было, может наследственная тромбофилия которая не вылазит сразу а только при Б... просто хочу для себя быть уверенна что все под контролем в следуйшей попытке, а не так что получится забеременнеть потом не дай Бог зб и все сначала искать причину. Если слушать своего врача, я на данный момент не должна сдавать никакие дополнительные анализы.

 

Мне гематолог сказала на тромбофилию сдать только F2, F5 и MTHFR. Я так понимаю, если б тут были мутации надо было бы сдавать и другие еще.

У меня наследственно от папы может быть, но вот в обычном состоянии все нормально, а при Б как будет - никто не знает. Но этот ВА слабоположит. уже напрягает, может же быть, что при Б он и положительный....

 

Если финансово не сложно, сдай сама и будешь спокойно знать, как дальше быть....

Ссылка на это сообщение

Мариш.. продолжаю держать кулачки.. не смотря ни на что..

 

а я чет трясусь как заяц... то ли сказывается, что давненько я не ходила к врачу.. то ли то , что новый врачик.. то ли просто страх какой то внутренний.. на подсознании трясет.. не понимаю.. :not know:

Ссылка на это сообщение

Foxi4ka, а ты к новому врачу идёшь? Удачи тебе. Я тоже каждый раз переживаю. Хотя последние разы уже свободно себя чувствовала и сидела в развалочку)) Уже в который раз рассказывая свою историю.

 

Девчата, а я с хорошими новостями. Пришли мои АМГ и Ингибин В. АМГ 1,92, Ингибин - 66%. Судя по всему, это значит, что можно продолжать беременеть естественным путём или со стимуляцией. Я очень-очень надеюсь, что СГ мужа тоже не подведёт.

Изменено пользователем Tatanusha
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

Девчата, а я с хорошими новостями. Пришли мои АМГ и Ингибин В. АМГ 1,92, Ингибин - 66%. Судя по всему, это значит, что можно продолжать беременеть естественным путём или со стимуляцией. Я очень-очень надеюсь, что СГ мужа тоже не подведёт.

пусть у Вас все быстро получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatanusha, с отличными новостями! пусть все получится побыстрее! и пусть СГ мужа не подведет! ;)

 

ага.. моя ушла в декрет.. я с мая в свободном плаванье была.. ну а эту врач моя посоветовала.. сказала, что они вдвоем будут курировать... т.е эта будет с моей советоваться... ну .. посмотрим..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...