Перейти к публикации

Первые летние солнечные лучики июня 2017!


Селена1985

Полезные сообщения

 

У меня вот тоже не было, а после первых родов в 5,5 мес пришли... сейчас гв практически свернула (честно говоря, устала кормить, день и ночь на мне висел, а старший-то ребёнок тоже внимания требует, на смеси чууууть-чуть получше). теперь жду месячных... думаю, в прошлый раз Ренье пришли, потому что дочь мало ела.

ну мужичек же растет, организм требует еды, не то что девченки как воробушки. Мой сыночек тоже такой с детства был и тарелочку супа и сверху сисей закусывал, и сейчас съедает всё что не приколочено, особенно когда после двух тренировок прибегает
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас малыши весят? Муж говорит, перекармливаю. Мы в 10.5 мес весим 11.300. Мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 кг, 72 см был в 9 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие весили в год —12,500 и 12,0, а Всеволод не больше 10,500 будет. Сейчас около 10 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 11 месяцев 10 600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я б не сказала, что мы прям толстячки. Ест, тьфу-тьфу хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 75 см и 10 кг +- , не набираем сейчас особо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 11 мес и больше 11 весим. Да бегать начнут похудеют еще. Я не скажу что мы толстички.

У меня вроде мес наконец собираются коричневая мазня сегодня.

Первый раз такая большая задержка 5 дней. Уже полгода как цикл восстановился 26 дней и на 27 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудачкаяяяя, вот и славненько! Рада за вас) А у меня как-то пропали все признаки Б, до задержки рано еще. Стараюсь не думать, но все равно все что-то считаю в голове: овуляция, ПА, ДПО.... надеюсь еще на что-то..

Наш Алекс: в 10 мес - 11500 гр, в 11 мес - 12100 гр. Рост не знаем точно, судя по одежде, не особо быстро расти стал, думаю 74-75 см. На вид не толстый, просто плотный крепыш. Стоим и ходим у опоры очень уверенно. Самостоятельно не ходим, за ручки тоже не особо. Ползает очень-очень быстро и встает у опоры моментом тоже. Осторожный, но в меру. Дух исследователя берет верх и лезет в новые места танком. По ночам по-прежнему очень плохо спим, вздрагивает, пугается, плачет, как страшные сны видит. Без меня вообще не спит, хлопает рукой во сне по кровати, если меня рядом не находит, начинает плакать. Всю голову себе уже сломали, почему так.. Ну вот так.. такой мамсик и все.. Терплю.. не навсегда же это)

 

Vera_Надежда, у моей сестры три кесаревых подряд - правда с разницей в два года, все ок!

разница в два года между последними родами и наступлением беременности или между ДР детей? если между ДР, тогда беременела сестра примерно в 1 г. 3 мес. после последних родов? это если брать 9 месяце на вынашивание ребеночка.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, да, все правильно - между др детей разница в два года: между первым и вторым кс ровно 2 года, между вторым и третьим 2,2.

 

Мой по стенке давно ходит, предпочитает ходьбу ползанью)) только к ручкам и тянется, чтоб поводили, самому пока равновесие держать не получается. пару раз правда увидела как с корточек поднялся и секунд пять продержался)

Весил 10400 в 10,5 мес.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы дюймовочкой так и остались - в 10 месяцев 8400 и 70 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  ты же в Болгарии иногда живёшь?? Подскажи, пожалуйста, что там с питанием и подгузниками... про питание помню писала - что хуже чем в России, это с собой кучу банок брать, если не собираешься постоянно готовить?? Ну и может, ещё какие моменты есть, что учесть и что лучше отсюда с собой везти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда, ты же в Болгарии иногда живёшь?? Подскажи, пожалуйста, что там с питанием и подгузниками... про питание помню писала - что хуже чем в России, это с собой кучу банок брать, если не собираешься постоянно готовить?? Ну и может, ещё какие моменты есть, что учесть и что лучше отсюда с собой везти...

да, мы в Болгарии сейчас. Баночное питание тут не берем совсем, везде почти соль/сахар, еще что-то лишнее. Есть Гербер и Хипп, пара местных фирм. Местные фирмы нам совсем не подошли, все жутко сладкое. Готовим сами, варю в мультиварке овощи и мясо, в блендере молю. Кушает с удовольствием. Вот тыква тут пока пропала в магазах, прошлогоднюю съели наверно, нового урожая еще не было. Но и мы перерыв сделаем с ней, в тем более в последнее время он не особо стал ее любить. Подгузы - японских почти нет. "Памперсы" завсегда и везде. Есть турецкий вариант Памперсов, упаковка один в один, только слово одно отличается. Я так понимаю, турки франшизу взяли. И сами памперсы но вообще не отличить, чуть-чуть есть различие в запахе. Но по коже ребенка абсолютно никакой разницы. Стоят дешевле оригинала на 10-15%. Хагесы и Либеро не встречала тут, но и не смотрела пристально, т.к. пользуем фирму Памперс.

Вот каши коробочные я бы из России привезла, если бы знала. Мы Агушу любим, тут этой фирмы нет. Но есть тотже Хипп, Наманна, еще пара известных Европейских брендов.

Брать ли с собой питание? Решайте. Если на 2-3 недели отдохнуть, то можно и взять, то к чему привыкли. Если дольше месяца поездка, тогда можно взять необходимый набор на 2 недели и постепенно переводить на местное питание или готовить самим.

Я бы еще сюда взяла концентраты, пены детские для ванночек. Не нашла я тут ничего подобного. Приносим хвойные веточки из леса, сами запариваем иногда, листья ореха, еще какие-то свекровь нам делала. Но хвойные ванночки нам лучше всего.

Еще творог жирность 4.2-4.6% тут как-то не найти, детского творога нет такого понятия вообще. Если что, берем творог в Лидл (развитая сеть немецких супермаркетов), добавляем банан и блендер, получается подобие нашего творожка Агуша. Вместо кефира: болгарская Кисело Мляко, есть на каждом шагу, туда яблочко, грушка, в блендер. Пьет с удовольствием)

Вы куда и когда планируете? Если что пиши в личку, но что-то оповещения не приходят из лички, могу не быстро ответить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vera_Надежда,  ооо, спасибо!!! Вот это развёрнутый ответ, я прям знала, у кого спрашивать! :D сохраню себе!!

Я в принципе потихоньку кормлю уже с общего стола почти всем, но незнакомые продукты в чужой стране конечно боязно давать... несколько каш и набор банок точно возьмём теперь, упаковку «любимых» подгузников тоже.

Может недельки на три и хватит (на столько примерно собираемся в июне, только ещё решаем пока, куда). ну и подкармливать всем подряд - думаю голодным не останется уж))

Ок, если что, напишу в личку, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, Не за что) Приезжайте, море зовет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, Не за что) Приезжайте, море зовет!

Ещё как зовёт, сил уж нет!!!)))

Переживательно только с двумя малышами, как бы все предусмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет! Скоро начнутся первые др у наших малышей!) ох как быстро время летит (((

Я сегодня пытаюсь второй раз написать )) дети не дают ))

Мы февраль и март болели... все дружно. Заболела младшая мы подхватили... и так 2 месяца. Сначала ветрянка, потом ОРВИ, пневмония у старшей, ещё раз орви у младшей... ой караул... а ну и в финале у младшей была розалела (или как правильно) у меня старшая и младшая облили ей в 9 месяцев!! Второй раз такой паники у меня уже не было. Хотя нам ставили зубы и ангину потом нашли ) но я сразу поняла после этих диагнозов что ждать)

 

Мы маленькие совсем в 11 мес 9800и 74 см. В рост вообще плохо ростет. Зато очень сообразительные) очень много говорит. Слов 20 точно! Все повторяет за старшей сестрой) я сижу прошу соску у неё сейчас а она за спину прячет ее и смеётся). Очень забавная у нас младшая вышла) сообразительная кудряшка ))) две сестры а очень разные! Кажется иногда что родители разные) старшая у нас прям нянька) прям очень хорошо относится к младшей. Самое главное для меня это отсутствие качаний! Как вспомню спать старшую укладывали плохо аш. Сейчас в 21-45 все девочки в спальню. Ложатся в кровать, сначала ржут )) потом тише, тише и в 22-10 максимум все спят) сказка просто! А вот днём мы никак не можем войти в режим. Младшая все хочет днём раза 3 спать. Я еле к двум снам приучаю. Хотя уже можно на один переходить..

 

Vera_Надежда,  отдельный привет тебе)) я забеременела младшей на др старшей)) ровно год доче было) первая беременность была тяжёлой, все время на сохранение. Тяжёлые роды итог отслойка плаценты и экстренно кс! Зато второй раз прям все хорошо)) хотели в ер пускать но доча вся в пуповине была. И уже в37 недель закрутилась окончательно. Опять кс срочно. Но повторю ходила второй раз с рубцом прям легко!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро у наших зайчаток дни рождения. Поделитесь соображениями, кто что дарит? И вопрос, у вас тоже так, за игрушками практически не сидим, только ходим вдоль кухни и шкафов и изучаем содержимое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро у наших зайчаток дни рождения. Поделитесь соображениями, кто что дарит? И вопрос, у вас тоже так, за игрушками практически не сидим, только ходим вдоль кухни и шкафов и изучаем содержимое?

Ой, я ничего не дарю. Пока все равно не оценит. Складывать игрушки некуда, а бытовые предметы все равно в сто раз интереснее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, я ничего не дарю. Пока все равно не оценит. Складывать игрушки некуда, а бытовые предметы все равно в сто раз интереснее.

о, прям моя точка зрения)))

Старшая, например, хоть понимать начала, что к чему, ей уже можно какие-никакие значимые подарки дарить, а младшему все равно пока :)

 

И вопрос, у вас тоже так, за игрушками практически не сидим, только ходим вдоль кухни и шкафов и изучаем содержимое?

есть, конечно, фавориты среди игрушек (таскать у сестры интереснее :D), но в основном да, бытовые предметы куда больше интересуют. Пульты и телефоны - вообще наше все с рождения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), Привет! Рада слышать тебя) Надеюсь у тебя хорошо у самой)

Моя Б не подтвердилась. Как-то и расстроилась и нет, 50 на 50. Значит будет еще шанс уговорить мужа на ребенка, а не надеяться на чудо (в моем случае когда не сработает ППА), но шансы совсем не велики). Пока он не хочет даже слушать ничего, закрывает прямо буквально руками уши и глаза. Говорит, что всю жизнь хотел и знал, что у него будет только 1 ребенок... Я и не знаю какие аргументы ему на это привести. Все нам в один голос говорят, родите быстренько вторую ляльку, мол сынок такой славный получился. Мои родители тоже хотят (уж от них не ожидала). Они не очень приняли в семью моего второго мужа, а после рождения сына, лучшими друзьями стали, говорят у вас такой красивый ребенок получился, родите еще... И я хочу, очень..

Лялька и правда получилась интересная :). Немного подбешивает только то, что почти все нас за девочку принимают, не понимаю почему. Одет во все подчеркнуто мальчуковое, серо-синяя гамма с изображением машинок-самолетиков везде, да еще и в каждой руке по игрушке-машинке, голос-бас, кулаки не маленькие, повадки мужицкие.. почему принимают за девочку, не знаю :confusion:

 

Мы открыли пляжный сезон -2018 г. Моря боимся! Подносишь к береговой линии - в рев. Ну пока и не настаиваем, вода еще холодная. А вот просто дышать на берегу - самый раз. Катает машинки по лежакам, сам еще не ходит, стоит и передвигается опираясь на лежак. «Пылесос» ужас просто... В том смысле, что тащит в рот что найдет: песок, камни, ракушки, соломки, палки.. Капец вообще. С дочкой не помню такого. Причем, говоришь "нет, нельзя", при этих словах он еще активней пытается запихать скорее всю гадость в рот и непременно проглотить, пока не отобрали и хихикает... Вот нашел развлечение :girl_mad:

Девочки, у ваших есть такое? Кто знает, как с этим бороться?

 

Неделю назад первый раз за всю жизнь мы заболели (уже почти здоровы). Герпоангина... Я даже не знала что такая бывает. Очень высокая темпа была и на животик нам очень тяжело дало. Это у нас итак слабое местно, а тут вообще пищеварение разладилось. Но все уже нормально, выползли без тяжелых лекарств (тьфу-тьфу)

День Рождения... нам через 2 дня годик! Подарки.. не знаю ничего.. все спрашивают что дарить, отвечаю - машинки.. их много не бывает.. Мы только с ними и играем. Что-то серьёзное сейчас дарить, тоже не вижу смысла. И «пир горой» тоже закатывать не хочется. Муж хотел сначала развернуть деятельность, в ресторане на пляже, друзей+коллег позвать.. отговорила.. Не хочется шума.. Радость, она и так с нами теперь каждый день и каждую секунду :Hello: скучать не дает вообще. Единственное хочу красивые фото сделать и обязательно красивый торт со свечой. Если честно, я еще до сих пор не могу спокойно вспоминать тот день, когда он родился, как все было страшно, как могли бы потерять его не успев обрести... Но не буду о грустном, все хорошо уже :girl_bye:

Всех с Наступающими Годиками! Первыми, самыми-самыми))) :flower: :flower: :flower:

Девочки, мы почти совсем перестали общаться тут, оно и понятно, все заняты заботами о детях. Но хоть на годики отпишитесь, как вы там растете, что умеете, рост/вес, зубки, как отмечаете :friend:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

 

Vera_Надежда, Море - это очень классно, я тоже мечтаю с детьми на море поехать, но пока не реально для нас. У твоего сыночка наверно волосики длинные и личико мамино вот его с девочкой и путают, у моего так же .было, сейчас моя копия, не переживай это скоро пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все тащим в рот. День рождение планирую отмечать так -в выходной день собрать бабушек и сестру свою, закажу торт, стол обычный. Ещё пойдём на фотосессию втроём. Подарить хочу машину-каталку, это думаю оценит, как раз сейчас хорошие скидки в детском мире

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овеча :-), с чего ты взяла что это маленький рост/вес? Мы в 11.5 мес были 8400 и 72.5 см, я не считаю, что это плохо. Тем более для девочки. По немецким меркам это ровно середина нормы. Врач сказала, что все хорошо, просто стройняга

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, да вот все тянем в рот и мы. Я купила детские зубные щетки их интересней грызть и зубки заодно почистит:)

А на улицу купили брелок на шнурке со свистком, теперь рот занят, свистит постоянно, научилась уже сама в рот свисток вставлять, когда он выпадает.

 

aniwel, машинку чтобы ногами отталкиваться? Или толкать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...