Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Мама_медвежонка, я пью кальций д3 500 мг в день. (Иногда забываю) Плюс молочку ежедневно:молоко сыр кефир.

В анализах крови мне смотрят количество микроэлементов, передоза недолжно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Safiyya, муж думает что они не возьмут на себя ответственность снять его и не ставить новый, только наверное если я отказ напишу, но а там фиг знает, а вдруг снова какой приступ. Вот только засада с роддомом, я уже морально настроилась на тот что рядом с домом, где и сына рожала, а теперь только в специализированный на другой конец Москвы.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, слушай,а у меня хорошая знакомая вела беременность платно в одном месте,с почками тоже проблемы начались,ей поставили стенд в Москве в 20 больнице на Бабушкиной,она потом приезжала туда его менять,но вела беременность в другом месте и рожала в другом...А в 20 только меняла этот стенд.А оказывается нельзя так,если с почками проблемы?Ей второй и третий раз когда меняли,тоже наживую,но она сказала мне,что совсем не больно,только первый раз больно,а потом как-то легче гораздо было.Тебе сил много!Да и всем нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка

У меня с дочкой было с самого начала беременности(((а в этот раз началось после того как узнала что шейка укоротилась...но с увеличением срока стало сильнее...

Мне кажется моя седловидная матка все-таки тоже имеет к этому отношение(((

Девочки, всем добрый вечер и с Рождеством!

100% твоя матка имеет к этому отношение, у меня тоже двурогая или седловидная толком никто не скажет, хоть и делали МРТ когда-то, так вот читала много тем как беременеют и рожают с такой маткой и было много девочек у которых был тонус всю беременность.

У меня начался недель в 20, если не раньше, но я не понимала что это такое, в больнице капали магнезию, уколы папаверина, почти не помогало, даже гинипрал капали перед выпиской, тоже не помогло (может потому что только 1 раз) Дома врач сказала можешь попробовать нифедипин и я решила попробовать. Я купила хорватский Коринфар пролонгированного действия, как сказала врач. Пью утро-вечер по 10мг давление у меня не высокое (90/50 100/60), но он не снижает и чувствую себя хорошо, главное что тонус отпустил, бывает, но совсем редко, но я его пью около недели, что дальше будет не знаю.

А какой ты пьешь нифедипин, может поменять производителя? А то 6 шт. это круто и тонус не проходит, может подделка?

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, я когда лежала с девочками в почечной больничке (20), узнала,что именно болит сильно,у низ не стреляло иногда,а именно боль и с каждым днем хуже и с туалет не могли нормально ходить,так как все скапливается.Правда,может и еще какие бывают заболевания почек во время беременности.Lara напишет нам.Дай Бог,это нас минет.Мне шейки и попы хватает:) Девочки-мы все герои!Вселенная нас так любит,что такие испытания дает.Будем с вами супер мудрые,сильные и опытные!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Alexbuck//, первую беременность я вела в другом городе,в обычной поликлинике. а сейчас незнакомый город,вот и постаралась найти грамотного врача.

Ссылка на это сообщение

lanire

Да жесть , когда 20-ку закрыли на ремонт, девочек к нам в 11-й перевезли и я тоже с ними лежала , там да , они выли бедные . С нами лежала мусульманка девочка . Ей камень проток закупорил какой -то , тоже надо было ставить трубку , боль температура . . Но ей для операции нужно было снять ночнушку . А врач уролог был мужчина.

Она отказалась от процедуры по религиозным соображениям . Так и лежала неделю .

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  да,по таким убеждениям чего только не бывает...Лежала со мной несколько лет назад восточная женщина,рассказала,что забеременела,но плохо себя чувствовала,все хуже и хуже,муж запретил!!!ехать в больницу,так как там могут быть врачи-мужчины,и его мама поддержала такое решение!В итоге оказалось,что у нее внематочная,еле спасли ее.Дело в Москве происходило,и она так спокойно говорила об этом,и ни грамма обиды или сожаления о таком решении мужа...Мне не понять...Для меня это,как издевательство над женщиной.Но я не судья,конечно.

Ссылка на это сообщение

Говорили,что в 28 не так уже страшно,да нефига страшно капец((((

Это точно! У меня завтра 28 недель, ни разу не отпускает((;

Мне кажется, что и в 30 не сильно легче... А главное, что с этим лежанием бесконечным и невозможностью отвлечься один день тянется как неделя(((( А на праздниках этих и еще длиннее... Ох, скорее бы понедельник, а потом и следующие выходные и вообще весна уже, блин!

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Ой, бедняжка, держись! Ведь вся эта урология - это боль сплошная, ужас(((

 

Девочки-мы все герои!Вселенная нас так любит,что такие испытания дает.Будем с вами супер мудрые,сильные и опытные!:)

А еще себя успокаиваю тем, что мне это послано, чтобы уберечь от чего-то другого, худшего. Лежу я сейчас, а не хожу по магазинам грипп цеплять, или не подскользнусь на улице и не упаду, например...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lanire, я тоже мусульманка, мне шейку зашивал врач мужчина и анастезиолог был мужчина. У нас в религии разрешено допускать мужчину врача если нет возможности найти женщину на процедуру.

Здоровье это данное нам богом и мы обязаны его в первую очередь охранять.

То что вы описали это скорее горные традиции чем предписания религии таковы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, 11 неделя. Токсикоз мучил, но терпимо до этого, а тут вдруг последние три дня голова болит, тошнит постоянно, сил вообще ни на что нет. У кого было? С чего это вдруг? Финальный аккорд или начало мучений?

Ссылка на это сообщение

Отвечу сразу на несколько сообщений, с телефона по другому не удобно. Да, боль эта сильная и не проходит несколько часов, а в нашем положении колят ношпу, которая эту боль нефига не снимает, я даже внутривенно ее выпросила, толку не было, и вот сначало катетор, а после уже и стент. Да почечный в Москве именно при 20 гкб на бабушкинской, я там осенью была, хоть рядом с метро, но вот у нескольких знакомых спрашивала, что-то не очень им довольны, хотя я понимаю, что сколько людей столько и мнений. Сейчас я попала в 29 больницу имени Баумана, там при ней тоже есть роддом, ко мне приходила гинеколог и сказала что у них тоже есть почечое отделение и они готовы меня взять по направлению из жк, но в жк говорят что в этот роддом берут только с сахарным диабетом по-моему, слава Богу моей семье это не знакомо, вот в среду поеду снова в жк еще раз уточню, у меня в этом роддоме 2 девочки рожали и остались довольны.

Ссылка на это сообщение

Кира1990,  у меня тоже вроде как ставят седловидную матку. В прошлый раз (неудачный) тонус не отпускал до 20 недель. В этот раз на том же магнее б6 тонуса нет вообще. Из разного в лекарствах - у меня в этот раз клексана и метипред, но я не думаю что они влияют на тонус. Скорее, просто так карты легли...

 

Safiyya, мне врач говорил, что кальций с магнием вместе пить смысла нет - кальций не усваивается. Что кальций надо пить курсами по 2 недели и на этот период стараться отменять магний...

 

Мама_медвежонка,  мы с тобой где-то рядом))) Бибирево-Отрадное... кстати, один из моих врачей в 20-ке. Там есть при больнице центр планирования и в нем принимает специалист по невынашиванию. Хорошая доктор, иногда немного перестраховщица, хотя в нашем случае, я считаю, это только плюс. Можно в ЖК попросить направление к ней. Я в ЖК на Плещеева.

Ссылка на это сообщение

Anna_asy, я пью их в разное время суток. У меня усваиваются, как судя по анализам так и по крепким ногтям)а магний я пью чтоб тонус не возникал, поэтому как курсом то..постоянно принимаю.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  может найти где-то инфу,что на Баумана есть почечное отделение,и при выписке из больницы,когда дают эпикриз иногда пишут на нем,что рекомендуют роды у них.Может напишут тебе,и в ЖК дадут?Вот ведь еще проблема.Яя не понимаю этих ЖК и правил.И обменных карт тоже.Вернее я понимаю для чего обменка,но не понимаю систему ее выдачи.Я,например,узнав как работает эта система ЖК,не могу себе позволить туда ходить со своей ИЦН.мне жутко обидно,что девушки с патологиями должны еще такие вопросы решать-направления,невозможность выбора...Эх,я идеалистка.

Тебе удачи!Пусть дадут направление!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anna_asy, хотя возможно что если пить курсами то они усваиваются ещё лучше. Мне при заботе крови проверяют кальций и магний и др.. в норме.

 

Anna_asy, ах, какой у вас уже срок хороший) осталось совсем чуть чуть)

А с какой недели ты начала активничать? Психологически ты уже спокойна наверное что в порядке будет.

Ссылка на это сообщение

Anna_asy

У меня с дочкой был тонус с самого начала(((то проходил,то появлялся,но после 20 недель был постоянно(((

Я свёртываемость проверяла и д-димер и рфмк сдавала,все было норм...а тонус жуткий был(((тренировочные жуткие(((а шейка была 39 и ей было глубоко пофигу на этот тонус...

В этот раз тонус начался с 23-х недель....но шейка укоротилась ещё до тонуса...она изначально у меня была почему-то 33 мм ещё в 8 недель...

У меня седловидность матки очень незначительная,мне когда КС делали врач специально посмотрела...но тем неменее больше причин я не нашла((

Потому-что бывает такое что я лежу и нет тонуса,а встаю и сразу живот внизу твёрдый ((

 

 

 

С дочкой я пила только магний в6

Гинипрал и нифидипин не пила...только пару раз капельницы с генипрал он ставили

 

Anna_asy

Срок у вас и правда,просто супер))!!!

Ссылка на это сообщение

Anna_asy

О, да ! Соседи :) я тоже на Плещеева ( у Мартиросян) и она мне давала уже направление в кабинет бесплодия в 20-ку как раз когда уже просто развела руками не зная что со мной.

А сейчас дала направление в спецу по невынашиванию в 20-ку , но я направление взяла , но не поехала , т.к. решила чего мотаться на профилактические беседы ...

А фамилию спеца не подскажешь ?

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а я вот нашла себе занятие, рисую по цифрам, заказала себе 2 картины, 1 сделала за неделю, а вторая что-то по сложнее , уже третью неделю разукрашиваю. Вот так лежишь и рисуешь по тихонько, устала рука можно и вздремнуть))) и вот с этим увлечением время быстрее летит. В 30 неделек думаю начать комбинезончик вязать, правда нужно еще до магазина с пряжей доползти, но это уже ближе видно будет, так глядишь и еще неделька другая пролетит, а если комбез получится, то можно будет и размером побольше и другого цвета связать, приходится находить себе дело, а то завоешь. Сейчас с мужем ходили (это громко сказано) до ТЦ , у меня сапог что-то один протекать стал и вот пошли за новыми, я ели дошла, что-то прям все режет, колет, может еще какой камень решил выйти , вообщем жесть, я даже не заметила что на улице мороз))) и вот итог ну нет сапог из натуральной кожи и с натуральным мехом! На весь большой магазин стоит такая 1 пара за 10 тыс, остальные или верх заменитель, или внутри искусственный мех , я с таким впервые столкнулась, вообщем ничего не купили, сказала мужу что в следующие выходные поедем и купим мне валенки))))

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, а ты в какой ЖК наблюдаешься? я в этом Баумана проходила скрининг, живу прям напротив, наблюдаются в диаг.центре номер 3 филиал 2. Она вроде как относится к этой больнице, но ни разу мне не удалось в нее попасть(( даже врач направление на госпитализацию в нее выписывал, не приняли(( якобы все время мест нет. на скрининге дали квиток с номером карты, вот хочу позвонить узнать, дает ли этот квиток какие-то гарантии...

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, молодец, отличное занятие нашла, так необычно) а я книжки читаю, закачала на телефон целую библиотеку классики, да сын отвлекает, с ним играть надо, кормить, усыплять..

А сапоги может тебе и правда не понадобятся в эту зиму особо, когда тебе ходить можно будет нормально, так уже к весне дело пойдёт)

Я уже 2 месяца с лишним дома безвылазно сижу)))ещё столько же лежать, в больницу в кроссовках езжу вообще)

Изменено пользователем Safiyya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />подскажешь<br />
<br /></p>

У меня тоже картина лежит. Я сразу на большую замахнулась .

Но я пока вышевку не доделаю я решила не бераться за картину :) а то я себя знаю .

 

Я хожу в унтах если надо куда . Те же валенки , только ещё мех сверху .

Ссылка на это сообщение

Надо мне тоже найти какое-то занятие)

Хотя с дочкой у меня врядли получится вышивать или разрисовывать))

Она просто не даст мне это делать)))

 

Я вот читаю болтанку и у меня такое впечатление,что я тут одна с тонусом и у которой что-то переодически болит и тянет...Спину вчера весь день тянуло(((

 

Остальные как-то не жалуются на подобное)

От этого становится страшно ещё больше ((

Ссылка на это сообщение

У всех беременных что то болит и тянет) тебе же не впервой, знаешь что как) у меня тоже спину тянет на этойнеделе часто, но ведь и живот то вырос, поясницу будет тянуть. И тонус бывает, но если он не схватками и не долго то не стоит и беспокоится.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...