Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

lanire

Но-шпу я тоже игнорю .

Нефидипин пока не назначили. Но в прошлый раз у меня не было тонуса , может и в этот раз не будет ... надеюсь .

С малышом все будет ок.

Назначение трихопола - я не поняла причины

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017

Спасибо , почитаю . Я не слышала о таком

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Мама_медвежонка,  трихопол видимо так как он подавляет грибки,а у меня чуть завышена кандида, то есть молочница.Но нет ни выделений(на осмотре она сказала),нет зуда и дискомфорта и молочница не опасна при ИЦН и дозу назначила очень маленькую для лечения,и зачем тогда?..Короче, и я проигнорю трихопол,ладно бы еще инфекция была или лейкоциты там.Ладно,пожалела себя и хватит:)

Ссылка на это сообщение

Ох девочки везёт же вам,что у вас тонуса нет!!!))

А у меня то там,то сям...сегодня вообще всю ночь не спала и тянуло и тонусило(((

 

Если бы ничего не болело,я бы была поспокойнее...а так трясусь(((

Ссылка на это сообщение

Кира1990, нет,тут у многих есть тонус!А у тех,у кого нет,возможно еще впереди!:) У меня иногда живот становится жестче,но на пару минут,положение меняю и проходит.Но мне кажется,если чуть тянет и напрягается,это не всегда же так опасно.Наверно,опасно,если долго держится.Ты не волнуйся!У тебя вон давно тонус,и все пока нормально держится!Продолжай нефидипин пить и успокаиваться по возможности.Некоторым помогает дыхание или душ.У меня стоя не бывает жесткого живота.На четвереньках тоже.Потерпи!

Ссылка на это сообщение

lanire

Спасибо за поддержку)

У меня просто бывают очень сложные дни и ночи(((когда и прихватывает и просто живот жестковат весь день(((и ноет и тянет((вот в такие дни мне очень страшно(((

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Принимайте в свою тёплую компанию:) так как нужно с кем-то корототать время ближайшие 3 месяца.

Вот только перечитала за неделю всю вашу болталку и она немного меня успокоила, так как многие из нас смогли победить ИЦН, значит и у меня есть надежда.

О себе: ЕБ после долгих лет бесплодия (15) и 5 попыток ЭКО. Прошлая Б закончилась на 19 нед. искуственными родами было излитие вод. Эта Б проходила достаточно легко, но 26.12 на сроке 21 нед. на плановом УЗИ обнаружили открытие ШМ. В это же день положили в стационар, врач посмотрел на кресле и сказал, что открытие 3см и пролабирование плодного пузыря в ШМ, напугал что шансов немного, чтобы зашить. У меня вся жизнь пронеслась перед глазами, было ощущение дежавю, слезы текли сами по себе, я не могла поверить что это снова повторяется. Положили меня кверху ногами и сказали даже в туалет не вставать. Так пролежала я три дня, все делали в палате, даже Узи привозили, капали магнезию, кололи прогестерон и антибиотик. На 4-й день меня забрали в операционную и, слава Богу, смогли зашить. У меня появился проблеск надежды. Зашили около 2см и еще около 2-х воронкообразно открыто у внутр. зева. 31.12 меня выписали домой на постельный режим.

Вот теперь планирую вылеживать своего сыночка как минимум до апреля в вашей компании.

Ссылка на это сообщение

lanire, у нас с вами срок одинаковый, будем вместе держаться оставшиеся 2 месяца.

Мне назначили неопенотран форте из-за плохого бак.посева, но в аптеке его не было, заменили на полижинакс.

Ссылка на это сообщение

Waw

Ох-хо ! Да вы счастливчики , хорошо что успели .

Но странно что не зашили сразу , после такого анамнеза.

Добро пожаловать . Ложитесь рядышком .

Спасибо! Прилягу:)

Да, молилась и молюсь, не шили так как на предыдущем Узи шейка была 41см и все закрыто, Цервикометрию делали каждые 2 недели если не чаще. Короче, ИЦН очень коварна, нам ли этого не знать, читала какие у всех здесь страшные потери:(

Ссылка на это сообщение

Глориоза,  а сколько тебе свечек назначили?И не помнишь,что именно в бак посеве было?У меня мазок и посев хорошие,а фемофлор показал чуть завышенные...

 

Waw,  добро пожаловать!Вы умнички и герои!Пусть все сложится!

Ссылка на это сообщение

Waw,  Сколько вы уже пережили! Пусть всё будет хорошо! Странно, что так быстро вас домой отпустили...

 

Девочки, при плохом бакпосеве, но при этом необходимости в пессарии какая обычно тактика? Назначают антибиотики и ставят? Или после курса антибов? Или после повторного посева? Но если после повторного, то это ж совсем поздно может быть(((

Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^

Допустимы все варианты. Зависит от ситуации .

Гораздо хуже когда просто ставят и все . А такие случаи есть .

Смотря какой плохой бакпосев

Изменено пользователем Мама_медвежонка
Ссылка на это сообщение

Кэтик^•^,  смотря какой бак посев и мазок...Если именно инфекций нет, могут пару дней просанировать и поставить,если серьезнее могут и неделю санировать и антибиотики ставить.Действительно,по-разному бывает.Но как правило,берут анализ,санируют и устанавливают и повторно берут через две недели мазки,посевы.Сразу после санации не берут,так как результат не информативен.Надо ждать пару недель.

Ссылка на это сообщение

Waw, Сколько вы уже пережили! Пусть всё будет хорошо! Странно, что так быстро вас домой отпустили...

 

Девочки, при плохом бакпосеве, но при этом необходимости в пессарии какая обычно тактика? Назначают антибиотики и ставят? Или после курса антибов? Или после повторного посева? Но если после повторного, то это ж совсем поздно может быть(((

Мне взяли анализы ( мазок и бак.посев), не дождавшись результата сразу же начали санацию: антибиотик перорально, местно свечи, и через неделю поставили пессарий. С пессарием еще курс свечей для санации на неделю.

У меня мазки хорошие, но бак.посевы всегда плохие, об этом я сразу же сказала врачу, поэтому просила санацию по максимуму.

 

lanire, мне назначили по 1 свече на ночь на 7 дней, каждые 3 недели курс повторять. В бак.посеве высеилась страшная бактерия стрептококк б.

Ссылка на это сообщение

Глориоза,  спасибо!я так и планировала-7 свечей поставить.А там пересдать повторно.Но точно что-то опять будет!я вот только думаю,стоит с ними вместе пробиотики пить недели две, или нет смысла и может тоже молочницу вызвать?..

Ой , так порой жалко себя,особенно свою родную матку,шейку и все,что там рядом.Вот досталось по полной!:) Буду верить в силу организма,что он потом взбодрится и справится,выйдя на нормальный уровень здоровья!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за ответы!

Думаю, что раньше 10 янв и повторного узи шм у меня ничего не решится, независимо от посева... Но я думаю, что там полюбак всё будет неидеально, ибо мазки пришли с лейкоцитами(

Ссылка на это сообщение

Что бы все на нервничали , я предлагаю вам всем желеть меня !

Над текстом можно не заморачиваться , в свободной форме , что то типо : "бедная мама_медвежонка, у нее только 18 неделек и все наши страхи у неё впереди , а мы умницы и красавицы уже почти вылежали нашу беременность и прошли страшные сроки , поэтому мы не будем нервничать"

:) Шучу я

Мы можем тебя поддержать. Нервы правда ничем не помогают, и ты переползешь спокойненько в нашей теплой все критические сроки:) Это мое такое завуалированное пожелание тебе на новый год!

 

Глориоза, у тебя стреп Б нашли только в посеве или в моче тоже? И про повтор анализов перед родами что-то сказали? У нас с этой "симпотягой" во время родов антибиотики вливают.

 

Я сегодня сама после УЗИ и врача в каких-то смешанных чувствах. По УЗИ - ребенок сидит на швах (никакого закрытого запаса изнутри нет), и при нажатии на живот шейка "красиво" раскрывается. То есть все держится только за счет швов. Даже узистка откомментировала, что хорошо, что они стоят. Закрытой шейки у меня 1.6см. Плюс плацента у меня тоже не идеальная. Врач - с одной стороны вроде доволен результатом на сегодняшний день (типо могло даже так не повезти), с другой - сказал, что в следующий мой приход будем обсуждать стероиды. Вроде как на всякий случай их лучше вколоть. И я от этого как-то в трансе... А еще, мне немного дали по шее за почти полный постельный режим. Понятно, не бегать и далеко не ходить, но по дому и немного по улице говорят двигаться. Пугают тромбами в венах. Сказали, что дальше вообще надо будет активничать еще больше. В общем, как-то так, такие вот у меня новости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Waw

Привет) что за коварные 19 недель, у меня тоже был камень на пути в этот именно период 2 раза((( но один медвежонок у меня уже бегает, в любви мне каждый день признаётся, верю что и ещё раз справимся...тут счастливая болтушка почти для всех, у тебя получится и в апреле мы с нашим сроком осчасливимся все)))

 

Кира1990

я вчера ночь почти не спала от тонуса и паники, замкнутый круг...седня отрубилась, даже не знаю был или нет...заколебалась малость нервничать, мы же все делаем, чтоб ок все было, будь что будет, а то вчера пошла в туалет и вообще расслабиться не могу...а все кишки колет...вот тут и решила, будь что будет, но как то надо отпускать страх..

 

Ellionika

как то я бы тоже активность не рискнула повышать, но УЗИ неплохое, поздравляю...пусть и дальше все держится и даже закроется и удлинится))

Ссылка на это сообщение

Safiyya, не знаю прям:( И двигаться страшно, но и тромбы на всю оставшуюся жизнь заработать не хочется. По дому сейчас видимо всё равно буду больше двигаться. У меня мама помогала еще (мы у родителей пару недель в самый пик кризиса жили), но сейчас она на неделю уезжает, так что днем у нас мне всё равно нужно будет себя обслуживать.

Леди ночь, спасибо. Надеюсь что шейка такой же и будет оставаться, хотя хотелось бы по длиннее шейку еще на таком сроке. Меня даже не замер напряг столько, сколько то как она реагирует на давление:( Я все таки тоже трус.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите что это может быть. Уже второй день у меня по утрам странное состояние. Резко становится жарко, воздуха не хватает, мышцы болеть начинают,тонус и прям усталость сильная, немного тошнит, через полчасика отпускает. По вечерам судороги в ногах появились.

Кровь проверяла неделю назад досконально. Все в норме, только белок высокий, но сказали не страшно.

 

 

Ellionika, не знаю, если б мне так сказали я бы полежала ещё недели три, хоть срок более безопасный. Ни уборку ни готовку не делать, ходить если только по немногу и только дома.

А тебя сверху швов вообще сглажено или просто зев раскрыт?

Ссылка на это сообщение

Safiyya, мне врач зев и общую шейку не комментирует, поэтому точно не знаю. Из того что я вижу на экране, там быть может сверху 2-3мм шейки есть, остальное уже ушло. Но я могу быть не права. По поводу твоего состояния - тебе давление проверяют? В эти моменты зрение не меняется ? Некоторые симптомы (тошнота в первую очередь, белок, судороги) напоминают преэклампсию. Она как раз в конце 2-го начале 3-го триместра проявляется:(

 

Ссылка на это сообщение

Ellionika, всегда в норме давление. Такого не было раньше у меня. Белка в моче нет, только в крови повышен, на счёт зрения не знаю, я и так в очках хожу.

Изменено пользователем Safiyya
Ссылка на это сообщение

Ellionika,  тебе в плане движения,конечно,виднее,но будь аккуратна,ведь даже на Узи сказали,что на швах держится все.Не хочу пугать,но веди и со швами теряют беременность,к сожалению.У меня все закрыто,но зашит сантиметр,ходить не разрешают.Я по дому готовлю и передвигаюсь,но потом много лежу,и только после 32-34 недель добавлю активности побольше.А про тромбы и гадать не надо-сдать анализ крови развернутый и сразу будет ясно-есть риск или нет.Поберегись еще немножко.

 

Safiyya, ноги точно у многих сводит,у меня подруга стала кальций пить и прошло,но у нее не было тошноты и духоты.Лучше врача поспрашивать,держись там по утрам!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...