Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

♀♂ Lenusik скоро пузик //, она живет в Подмосковье, а работа в Москве. Решили перестраховаться, тк электричка и метро.вдруг толкнут в давке.чтобы у врачей не было проблем,поэтому она иногда лежала в роддоме.

 

Только сейчас я не знаю как обстоят дела с больничными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, если по деньгам, то при достаточном стаже 100% оплата. У меня, к примеру. Тоже планирую при беременности на работу не ходить. Работа не тяжелая, но слишком уж ты подневольная. Скажут-пиляй 10 часов машиной, не смеешь сказать, что нет. Я перед протоколом была в жк, спрашивала о больничном. Врач сказал, что ЭКО+мой возраст, уже есть основанием до больничного на все 8 месяцев.

 

При достаточном стаже 100 %т, но в пределах возмещения больничного ФСС.К примеру , зарплата 100 тыс руб. , есть ограничение по выплате пособия ФСС . В 2016 г. лимитированным показателем среднедневного заработка по предельной величине базы по взносам в ФСС — 1 772,60 руб./день. Посчитайте сколько в месяц получится.

Сомневаюсь , что работодатель готов доплачивать помимо выплаты больничного из своих средств.

Если зп низкая, то да, Вы ничего не теряете (если вопрос про деньги).

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, иметь ребенка бесценнее работы, я думаю. Тем более для женщины. А вот умирать бесдетной с кучей кошечек и собачек совсем ни к чему.

Да и потом на 3 года в отпуск по уходу уйдешь и думать на этот период про тебя забудут.

 

Ну тогда получается вообще не надо работать, если так рассуждать. Это совсем прям крайности.

Просто наверное мнение работодателя и работника в этом вопросе несколько разные.

Плохо , если за три года забывают о работнике. Значит смогут обойтись.

Есть же предприятия с небольшим коллективом. Все понимают, что кому то нужно делать эту работу и не просто делать, а именно хорошо её выполнять.

Отошли от темы болталки. Проехали :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,

да конечно у каждого своя ситуация: и понятно что ночные смены+учеба - это большая нагрузка-тут уж не поспоришь..

Я как бы тоже не сторонник сидеть дома всю беременность. А зачем, если тьфу-тьфу, все нормально?

В первую беременность я работала(по своей воле) до 39 недель, т.к. чувствовала себя отлично. Сейчас до отпуска и сразу в декретный, т.к. сын первоклассник, надо в школу водить-встречать и пр.прелести. Многое, конечно, и от коллектива зависит. У меня он небольшой, но дружный и понимающий: всячески меня оберегали от стрессовых ситуаций, да их и немного (я бух).

Поэтому, если вам позволяет здоровье, сама ситуация, то почему бы и не поработать... :Hello:

А лишние болячки себе навязывать... как то не очень хочется. Я сторонник того, что мысли материальны.

Изменено пользователем MAMAntenok)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитайте сколько в месяц получится.

доброго дня! Честно признаюсь, не знаю тонкостей нашего КЗОТа. Я из Украины. Но по предыдущим больничным вроде получалось 100%. Я на госслужбе, потому все четко по закону. Что касается зарплаты - не маленькая, но если возникнет ситуация выбора, лучше бы на работу не ходила. Вершины карьеры уже достигнуты, заменить меня есть кем. И, повторюсь, мы люди подневольные, если надо будет в командировку или в выходной, или еще что-то, то никто не посмотрит, беременна ты или нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //,  на узи ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon , приветик! :Hello: Не, Юль, завтра иду. Решила как назначили. Обязательно отпишусь потом.

 

Всем добрый день, девочки! Кому на скрининги , кому на узи, мои @@@@@

 

natalya_mushka , по Украине я даже не подскажу. 100% зависит от стажа, это Вы верно написали, но думаю на Украине так же есть ограничения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka , по Украине я даже не подскажу. 100% зависит от стажа, это Вы верно написали, но думаю на Украине так же есть ограничения.

дал бы Бог беременность, там разберемся ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka , от всей души желаю пусть все буде беременно! :t8313: :t8313: :t8313:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златоглазка привет. Как у тебя дела?? У меня слава богу все нормально. Вышла на больничный, чтобы не разболется. Работаю в садике, пошли карантины, страшно стало. Посижу дома, а там видно будет. В декрет мне 8 ноября, а тебе когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте!

Кто помнит меня, я все со своей прогиновой мучаюсь. Встала на учет в ЖК. Там гиня сказала на таком сроке нельзя беременным прогинову, убирайте сразу резко.

Ходила на конс в Перинатальный центр, там сказали все оставляем до 12 нед и 1 скрининга и только тогда отменять прогинову. Сейчас она нужна для эндометрия и поддержки беременности и 8-12 нед оч опасный период в плане выкидыша. Вот кому верить?

Читаю, тут всем после 8 нед потихоньку начинают ее отменять. А я с дуру пошла и 2 упаковки заранее купила!

Не знаю, что делать. Больше склоняюсь, что нужно ее отменять мне на моем сроке, но не резко.

Посоветуйте кто как отменял прогинову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринк@151079, у меня отменил врач в 6 недель 5 дней, сказала можно резко бросать и дальше ее не надо уже и что пилить ее нельзя, там оболочка. к тому моменту я уже по половине пила, сразу бросила. как только сб видят- отменяют, я подольше пила правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие вообще самочувствия должны быть после подсадки? Второй день. Что-то как-то постоянно то колет, то тянет в животе, может, конечно, последствия стимуляции, пункции и так далее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринк@151079, у меня с 8 нед по 1/4 1 раз в 3 дня отменяли. Предупредили, что может мазня быть на отмену, не пугаться. У меня прошло без мазни. А в консул тации на учете сказали, как РЕ пишет, так и делать. У меня 3 таб.было, поэтому долговато прошла отмена.

Я бы резко не стала бросать. Попробуйте хоть по половинке пока. Если все хорошо пойдет, то то так и отмените.

Изменено пользователем MAMAntenok)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте!

Кто помнит меня, я все со своей прогиновой мучаюсь. Встала на учет в ЖК. Там гиня сказала на таком сроке нельзя беременным прогинову, убирайте сразу резко.

Ходила на конс в Перинатальный центр, там сказали все оставляем до 12 нед и 1 скрининга и только тогда отменять прогинову. Сейчас она нужна для эндометрия и поддержки беременности и 8-12 нед оч опасный период в плане выкидыша. Вот кому верить?

Читаю, тут всем после 8 нед потихоньку начинают ее отменять. А я с дуру пошла и 2 упаковки заранее купила!

Не знаю, что делать. Больше склоняюсь, что нужно ее отменять мне на моем сроке, но не резко.

Посоветуйте кто как отменял прогинову.

 

Я пила по 3 т., потом по 2т., потом по 1б. К 10 неделям уже все отменили. Да прогинову пьют для эндометрия. Я боялась так когда отменили, но слава богу все было хорошо потом. До 12 недель мне кажется это долго. Утрожестан свечи мне оставили, только щас начали уменьшать дозу, а вот прогинову первый раз слышу что так долго принимать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие вообще самочувствия должны быть после подсадки? Второй день. Что-то как-то постоянно то колет, то тянет в животе, может, конечно, последствия стимуляции, пункции и так далее...

У меня не было особо отличительных признаков: ни грудь, ни покалываний. Наоборот тянуло живот как перед М. На 10д.п.п вообще думала, что начнутся прям, пошла за тестом и вечером//.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.:) А у меня сегодня 9дпп. Тоже никаких ощущений особых нет. Немного ноет живот как перед месячными. Первый протокол был пролетный. И в этот раз я почему-то уже не с таким воодушевлением жду положительного результата. Кажется, что скорее будет неудача, чем беременность. Какое-то грустное у меня настрое и настрой грустный. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. :) А у меня сегодня 9дпп. Тоже никаких ощущений особых нет. Немного ноет живот как перед месячными. Первый протокол был пролетный. И в этот раз я почему-то уже не с таким воодушевлением жду положительного результата. Кажется, что скорее будет неудача, чем беременность. Какое-то грустное у меня настрое и настрой грустный. :(

Апатия на нас всех тут периодически нападает. Ты уже можешь тест сделать, должен показать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.:) А у меня сегодня 9дпп. Тоже никаких ощущений особых нет. Немного ноет живот как перед месячными. Первый протокол был пролетный. И в этот раз я почему-то уже не с таким воодушевлением жду положительного результата. Кажется, что скорее будет неудача, чем беременность. Какое-то грустное у меня настрое и настрой грустный. :(

И у меня была аппатия, плакать хотелось, все раздражало. Ныло внизу живота, грудь болела... Тест сначало сделала где-то на 9-10 день после подсадки, но тест был очень просрочен, ради любопытства испытала его, естественно ничего не показал, а уже потом сделала нормальный тест ч/з 3 недели после подсадки, на 5 день задержки месячных и увидела +. До сих пор не верю...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketty_Ketty, Привет)) У меня первые 3 дня после переноса были самые беременные ощущения :reverans: ,потом какое-то полное затишье. Сегодня 9дпп,такое ощущение что с ячниками что-то происходит, прям чувствую. Боюсь, не к менстре ли это мой организм готовиться)) :malicious:

 

MAMAntenok), Привет. Не переживай, это скорее после пункции, да и эмоции. У меня тоже было

Изменено пользователем LESHA+OLIA=DETOCHKI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина!!!

привет. Мне в декрет где то 17окт. Завтра межскрининг переживаю.вроде все хорощо только вода переодически выливается еще и желтая...но вроде не воды

 

Иринк@151079

мне ре скащала к 9неделям обязательно отменить.пила 3т и эстрожель.прогинову отменяли по 1т в неделю.эстрожель тоже снижали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина!!!

привет. Мне в декрет где то 17окт. Завтра межскрининг переживаю.вроде все хорощо только вода переодически выливается еще и желтая...но вроде не воды

 

Иринк@151079

мне ре скащала к 9неделям обязательно отменить.пила 3т и эстрожель.прогинову отменяли по 1т в неделю.эстрожель тоже снижали.

 

Привет. Слушай у меня постоянно какая то жидкость прозрачная тоже выходит, но говорят что это не воды. Врач сказала, что обильные выделения. Не знаю что и думать даже, страшно как то. Главное вроде бы по меньше стало, но щас как будто бы снова началось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина!!!,

во во...причем сначала они прозрачные были,а сейчас то прозрачные,то желтые...ужас...завтра на узи,попрошу посмотреть околоплодные воды в достаточном ли количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина!!!,

во во...причем сначала они прозрачные были,а сейчас то прозрачные,то желтые...ужас...завтра на узи,попрошу посмотреть околоплодные воды в достаточном ли количестве.

 

Вот у меня было УЗИ 14 сентября, мне сказали норма у двоих. Может правда выделения такие обильные идут... Теперь иду на УЗИ после 5 октября, ещё раз спрошу все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LESHA+OLIA=DETOCHKI,  у меня тоже сегодня 9дпп, это 4 попытка, крио. Ощущения такие: на 6дпп сильно надулся живот, потом немного сдулся, но втянуть я его не могу. Периодически тянет и где-то что-то стреляет. Сколько дней вашему эмбриончику было? Мне шестидневку переносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля-Лучик, вот с радостью бы сделала тест,но не могу! Я колю Хорагон через день, и тест по любому покажет 2 полоски.) Так что хочешь - не хочешь,а надо ждать день Х!:)

 

LESHA+OLIA=DETOCHKI,  я тоже думаю, что у меня организм к менстрам готовится. :(Стараюсь отвлекаться,занимаюсь делами. Никакого постельного режима у меня нет. Но конечно берегу себя, не злоупотребляю делами.

 

Т@нечк@, будем значит вместе ждать результатов!:)

 

LESHA+OLIA=DETOCHKI, и с тобой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...