Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa,  а если нарезать этих тряпочек штук 100 и просто кидать в пакет возле кроватки. А по свободе сполоснуть и раз в день в машинку стиральную

да, я так и сделала. Как только она засыпает, я иду прополаскивать штук 15 сразу. А к вечеру несколькотдесятков простирываю. Ну и пеленки, на которых лежит, соответственно тоже.

 

Может вам всем вопрос. А какие какашки у детей ваших? У нас как кашица желтая с вкраплениями жира. Жидкая фаза легко отдляется от густой и сразу же протекает в тряпочку или подгуз. А гуща остается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa

Мааать,ну не боииись!я же говорю,чтоб залечить.2-3 раза помазать,даже Комаровский ЗА.это дело ведь печет.доча мучается.

 

да, я так и сделала. Как только она засыпает, я иду прополаскивать штук 15 сразу. А к вечеру несколькотдесятков простирываю. Ну и пеленки, на которых лежит, соответственно тоже.

 

Может вам всем вопрос. А какие какашки у детей ваших? У нас как кашица желтая с вкраплениями жира. Жидкая фаза легко отдляется от густой и сразу же протекает в тряпочку или подгуз. А гуща остается.

Ага тоже такие какухи,с вкраплениями.

Вот что посоветую.прополощи от густых каках свои тряпочки в холодной воде,потом намыль хосяйственным мылом и оставь,а вечером все эти намыленные тряпочки залей крутым кипятком.вуаля! Никаких желтых пятен и тереть не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам всем вопрос. А какие какашки у детей ваших? У нас как кашица желтая с вкраплениями жира. Жидкая фаза легко отдляется от густой и сразу же протекает в тряпочку или подгуз. А гуща остается.

Такие же, цвет спелой абрикоски, иногда немного зеленоватые.

 

 

Ага, лыбится во всю☺ и агукает в ответ на мои разговоры.уже общение пошло☺

А Матвейка пока только пару раз улыбнулся более-менее осознанно, и всё... И не агукаем... Всё жду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, поздравляем со вхождением в ряды христиан! :flower: У нас крещение 22 октября.

_____________________

 

Вопрос: как у деток проявлялись аллергии? на что была? как проявляется аллергия на подгузники?

 

Дело в том, что у дочки попа разъеденная уже больше недели. Вот именно где дырочка, и вокруг, в радиусе 2-3 см. Больше ничего нигде нет - чистенькая. Какает оооооочень много, аж выстреливает! Около 10-12 подгузников за сутки уходит, и еще в каждое бодрствование голопопим и какаем раза по 3-4. Очевидно, что это раздражения от какашек. Но, почему они такие ядовитые? от моего питания что ли? а может это аллергия на подгузники? Влажными салфетками не пользуемся - вытираю всё время ваткой, смоченной в водичке или в череде, мажу пантенолом.....

Спасибо за поздравления! Слушай, вот у нас была аллергия на лице. Все было, что ты описываешь, но на личике и шее. Лечим фенистилом и мажем мазью эмолиум. Крутое средство!

 

Слушай, а попробуй другие памперсы. И сравни. Ты какими пользуешься?

 

Alisa Polly Vadosa, к нас тоже так было с попой. Мамы на пеня набросились, что типа надо по старинке пеленать, а не памперсами пользоваться. Мы стали голопопить по полдня и больше - подгуз только на прогулку и на ночь. Не помогло. Даже сменили подгузники - лучше стало, но не до конца. Начала мазать (случайно при том) кремом под подгуз Бюбхен (в роддоме пробник дали) и за полдня всё прошло. Но мазать надо каждый раз при смене подгузника. До этого мазала судокремом, бепантеном, спасателем детским - особо не помогало. А началось это на памперсах Хаггис классик (подарили большую упаковку), теперь зареклась ими пользоваться. До этого были Памперс элит софт, теперь Либеро для новорожденных (двоечка). Как вырастим из двойки, надо будет что-то новое искать. Наталетка, с Крещением вас! У вас получилось на 40 день или позже? Если позже священник читал разрешительную молитву над мамой в день Крещения или на 40 день? Нам предстоит в это воскресенье Крещение. Девочки, есть кто сцеживантся руками, не молокоотсосом? А то мне нужно уходить раз в неделю на 4 часа и я пытаюсь сцеживаться, но плохо получается. На прошлой неделе - 20мл, на этой 50мл из двух грудей. Матвей сам высасывает явно больше, приходится докармливать 1 раз смесью. А не хотелось бы... Что посоветуете: пытаться цедить или купить молокоотсос?
Получается, что мы покрестились до 40 дней. На 37 день.

 

Мамочки деток возрастом чуть больше месяца, ваши детки уже улыбаются?
Мы улыбаемся. Особенно мне. всем остальным по большому своему желанию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Так вот это начало.

Вы нас на 6 дней младше,так что ,через 2-3 дня будет вам всою улыбку раздавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  у нас понятия 40 дней в Беларуси нету. И мама на крещении не присутствует, только крестные и гости. Перед крещением крестные собеседование проходят, если иногородние, то справку должны привезти, что собеседование прошли. У нас крестный из РФ, мой братец, пришел к своему батюшке за такой справкой, так тот и не понял, что ему надо, написал бумажку, что брат является прихожанином их церкви и крестным быть может)))). Ну и что крещение платное, и моим вхождение в храм матери тоже платное, чтобы молитву над тобой прочли. О как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  у нас всё попроще намного. Хотя, наверное, правильно, когда правила соблюдаются всеми раз уж есть эти правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы улыбаемся очень часто во сне, это прям с самого рождения. А в бодрствовании только мне, но не очень часто. Пока не агукаем, может только "аа" иногда сказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У пеня улыбается мне,но редко. Серьёзный парень. Сразу все расматривать. Удивляется ,олну бровку так прикольно поднимает). Разговариваю с ним. Губками переменает,пыьается агукать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у меня тоже часто малышка какает! а еще больше подкакиевает... и тоже попа раздражена. думала может поможет находиться без памперса, ан нет, одинаково, только пеленок/ползунков не напасешься, я честно без памперса пол дня продержалась :D . вот сейчас ищу средство чем убрать красноту с попочки, купила присыпку обычную, посмотрим. Кстати я в аптеке посматривала на крем под подгуз БЮПХЕН, купить может и стОит, многие хвалят.

по поводу что часто какает наша врач говорит что это хорошо, значит кроха наедается, а то что подкакивает это потому что мышцы попы слабые еще и при любом чихе все вылетает :) , пережить надо это просто.

Тоже кстати расход памперсов огромный, мы уже больше 150 штук уговорили))))

 

Девочки, все на диете? я придерживаюсь, ем каши, супы, макароны, картошка это понятно, а так хочется колбаски копченой и шоколадкуууу! мне все говорят что немного можно, я вроде и понимаю, но спать ночью вроде пока больше хочется, чем есть))))да и малышку жалко если животик болеть будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  от опрелости- крем под подгуз и самая обычна присыпка- сначала крем, сверху присыпкой.

за один день намного попка была лучше . подруга так делала.

Я попробовала- супер, опрелость около 1 см зажила за ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, у нас понятия 40 дней в Беларуси нету. И мама на крещении не присутствует, только крестные и гости. Перед крещением крестные собеседование проходят, если иногородние, то справку должны привезти, что собеседование прошли. У нас крестный из РФ, мой братец, пришел к своему батюшке за такой справкой, так тот и не понял, что ему надо, написал бумажку, что брат является прихожанином их церкви и крестным быть может)))). Ну и что крещение платное, и моим вхождение в храм матери тоже платное, чтобы молитву над тобой прочли. О как!

Вот ничего себе. Как все по разному!

 

Alisa Polly Vadosa, у меня тоже часто малышка какает! а еще больше подкакиевает... и тоже попа раздражена. думала может поможет находиться без памперса, ан нет, одинаково, только пеленок/ползунков не напасешься, я честно без памперса пол дня продержалась :D . вот сейчас ищу средство чем убрать красноту с попочки, купила присыпку обычную, посмотрим. Кстати я в аптеке посматривала на крем под подгуз БЮПХЕН, купить может и стОит, многие хвалят.

по поводу что часто какает наша врач говорит что это хорошо, значит кроха наедается, а то что подкакивает это потому что мышцы попы слабые еще и при любом чихе все вылетает :) , пережить надо это просто.

Тоже кстати расход памперсов огромный, мы уже больше 150 штук уговорили))))

 

Девочки, все на диете? я придерживаюсь, ем каши, супы, макароны, картошка это понятно, а так хочется колбаски копченой и шоколадкуууу! мне все говорят что немного можно, я вроде и понимаю, но спать ночью вроде пока больше хочется, чем есть))))да и малышку жалко если животик болеть будет.

Я на строгой диете из за аллергии!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, мой тоже засранец. Когда-то читала, что именно моча+кал дают сильное раздражение, по отдельности они менее опасны. То, что раздражение от частых покаков - это одно, в моем случае реакция усилилась, когда протестила новые хаггисы софт и их же салфетки. Так же Мустела под подгузник мне не очень понравилась. Я каждый раз при смене подгузника мою под проточной водой с мягким мылом. Зачастую, пока несу из ванной в нашу комнату этот красавец умудряется не раз пукнуть с мулячкой. Т.к. От салветок аллергия, то протираю ватным диском, смоченным мустеловской очищающей водичкой. Потом смазываю веледовским кремом под подгузник (я его еще с Вовкой полюбила). Между булок более обильно, а сами булки тонким слоем похлопывающими движениями.

Пеленки тоже подстилаю, а так же жопень вытираю после мытья. Еще когда голопопит сверху муслиновую накидываю, чтобы сбить струю при пописах)) так чтотстирки хватает, куда ж без нее))

Диету не соблюдаю, ем все. Но я всякие вредности и до беременности редко ела, по этому не парюсь сильно. Единственное, что усилилась тяга к сладкому. Ем, но стараюсь сдерживаться в количестве съеденного.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все очень похоже на то, что описывают Глафира и МиссКаприз. Но я попробую посидеть на диете немного, плюс смена подгузников. Посмотрим.

Сегодня и педи проходила, и медсестра..

Педи прописала Аллергозан. А медсестра посоветовала мазать облепиховым маслом. Короче, мажу и тем, и тем. И еще посоветовала какую-то мазь Бетасалек. Пока не изучала, что это. Говорит, что на курсах им про эту мазюку говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у нас были такие же признаки (очень частые жидкие какашки, психи во время кормления, раздраженная попка). Я начиталась и пришла к выводу что ребенок насасывается переднего молока а до заднего не доходит. В переднем молоке очень много лактозы, которая у них еще плохо расщепляется. Стала давать лактозар. У нас количество какашек уменьшилось и самое главное прошли эти психи во время кормления. Ночью стал прям спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие же, цвет спелой абрикоски, иногда немного зеленоватые.

 

 

А Матвейка пока только пару раз улыбнулся более-менее осознанно, и всё... И не агукаем... Всё жду!

и моя Ульяшка,только начала осознано реагировать на ласковые слова и улыбаться,агукать тоже начинает потихоньку,но я делаю скидку на то что позновато из за недоношенности.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина744, спасибо, я уже изучаю про лактазар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555

Если печет после свечей,то значит есть трещина,а не только геморрой.для снятия болевого синдрома свечи диклофенак или вольтарен.чтобы ситуация не усугублялась впжно вовремя и ренулярно ходить в туалет,каждый раз после подмываться прохладной водой.потом мазать троксевазином саму шишку.

Ну это то,что мне помогает.

А свечи какие -нибудь ставишь? Я ставлю облепиховые, но улучшений нет, только хуже. Вчера почувствовала, что хорошая такая шишка появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, У меня был сильнейший гемор после данных родов...я ходить не могла, сидеть вообще проблема была. свечи разные пробовала, но не особо помогали, а помогло реально мазать вишневским...я на тряпочку мазала и прикладывала, мазь хранила в холодильнике, холод тоже отек снимает. когда все шишки ушли пролечила и внутри, прям пальцем мазала внутри, стараясь побольше мази вложить...прошло все полностью дней за 10. сейчас даже забыла про то, как мучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочи тоже как то была попочка раздраженнаясильно, меня прям спасает обычная советская цинковая паста. Прям день мажу тонким слоем при смене подгуза и на следующий день уже все чистенько и розовенько как положено)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Девочки, вот вы на какуси жалуетесь, а я жалуюсь на их отсутствие... Мы тужимся, пукаем, кряхтим, а покакать не можем :( ВОТ КАК ЭТИ КАКАХИ ВЫЗВАТЬ? Да, конечно, можно поставить клизму и все, но надо, чтоб она сама научилась какать. Дюфалак пить нельзя, он очень сладкий, ее на него может сыпать (так сказал педиатр)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1473738315' post='16644523]

У меня у дочи тоже как то была попочка раздраженнаясильно, меня прям спасает обычная советская цинковая паста. Прям день мажу тонким слоем при смене подгуза и на следующий день уже все чистенько и розовенько как положено)))

я тоже слышала что цинковая помогает лучше всяких присыпок и кремов,если у нас тоже будет какое нибудь раздражение только ей буду мазать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, может есть у кого опыт.доченька родилась с родимыми пятнами на веках, носике, лбу и затылке.прошли ли у вас они?и если да то когда?оч переживаю(((все таки девочка!пятна похоже наследственные.я с такими же родилась.осталось только на затылке.у самой прошли, но за дочу переживаааааю(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKSA//, я уже писала у нас тоже гемангиомки на ручке и тельце, врач сказал наблюдать , до года делать ничего не будем, главное чтобы не росли. А так есть огромные шансы что они рассасуться , тем более что у тебя рассосались. Ты была у хирурга, что он тебе сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  потом расскажи как перелет прошел. Тоже думаю к родне в Волгоград полететь с Матвейкой.

 

 

Перелет перешел на отлично, несмотря на 2,5часовую пересадку. Ссобой надо взять термос, смесь в бутылочке. Я дважды в самолете кормила, ничего сложного. Хорошо, что третье место было свободное, потому что пеленального стола в туалете не оказалось и подгуз меняла на сиденье, спасибо, что он только писал))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...