Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa

Ооо,вот и у нас на весах было 6100,а медсестра 300 гр сняла,типо подгуз(сухой,кстати) и боди с коротким рукавом-это 300гр.но я и рада,что отняли,так бы получилось,что за первый месяц Эрнест набрал 2100 гр.вот тогда бы мне точно по голове настучали.а в см мы че-то слабенько растем.сейчас 60 см.посмотрим через 2 недели на контроле сколько будет.

 

Белый шум и классическая музыка на моих детей не действует.если все ок,может и сам заснуть в качеле,но чаще всего на груди засыпает,а я и рада!если что-то болит,то приходится укачивать в слинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глафира_Андревна,  я наверное все видео Зайченко посмотрела, прежде чем покупать слинг. У нее очень подробно все и понятно. У меня вот точно как у тебя, мне кажется много ткани под коленочками, вот и думаю что в этом скорее всего причина ибеспокойного поведения Матвейки. Сегодня не получилось у нас со слингом, толи на погоду, толи хз что, весь день капрризничал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня удивительно, как некоторые детей взвешивают. В одежде, подгузах,... надеюсь еще не на напольных стрелочных весах. Так вообще плюс/минус кг... какая разница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас всегда голенькими взвешивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kleamusi,  у нас взвешивают голыых, только в подгузниках. Для моей засранки это особенно актуально будет))).

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Вот в такой отсталой стране я живу,что не у каждого семейника есть весы,ходим через коридор в кабинет ,где всех вхвешивают,детей раздевают до подгуза и боди,так всегда.

А да...весы у нас не электронные,а древние со стрелкой.вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в среду в местной,сельской амбулатории,хотя месяц нам только в понедельник.Но здесь педиатр бывает один раз в неделю!..Так как на учет еще нигде не встали,а вопросы уже накопились-пошла дочу взвесить,померить и узнать на счет нашей желтухи.Не проходит что-то никак..Папик наш опять в отъезде-приедет где-то во вторник.Поедем сдавать анализ на билирубин.Что-то чую положат нас в больницу..так не хочется..И чего у меня все дети желтеют?..Педиатр предположила,что может мое молоко так на детей влияют..Антител много или что-то типа того..Так вот набрали мы без 5-ти дней за месяц-1100 и выросли на 2см-Уже 4.906 и 57см!Педиатр сказала при норме 600-много набрали! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Вот в такой отсталой стране я живу,что не у каждого семейника есть весы,ходим через коридор в кабинет ,где всех вхвешивают,детей раздевают до подгуза и боди,так всегда.

А да...весы у нас не электронные,а древние со стрелкой.вот!

Ааабалдеть!!!

У нас обязательно голенькими. Без подгузников. Т.к. подгузники разной фирмы, разного веса... откуда знать сколько на них отбавлять? А чтобы не обкакались/обписались на весы кладут одноразовую пеленку. Которую обнуляют перед взвешиванием. Еще желательно взвешивать не сразу после кормления. Обычно взвешивают, а потом кормят.

Ну и вообще, после своей работы я привыкла к весам которые периодически стандартизуют. И чтобы нолики после запятой были.

Хотя какая разница, главное что деть прибавляет и чувствует себя хорошо. А за цифрами лично я не гонюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Вот и мне все равно,вычли они 300 гр,или как ты предложила,1 кг.

Я по ребенку вижу,что ест хорошо,спит,ничего кроме животика не беспокоит.это главное.в этом месяце за вычитом 300 гр мы набрали 1800,но если даже вычли бы кг,все равно прибавка весомая.так что я спокойна.

У подруги дочке 9 мес,весит 7200.маленькая кнопочка,набирает плохо,и растет по 1-2 см в месяц.и никто не напрягается по этому поводу.ребенок ест и грудь и прикорм.ну вот такой у нее метаболизм.а если следить за нормами,то уже давно пора панику поднимать.

Я считаю,надо по ребенку смотреть,а сколько там весы показывают,электронные ,либо механические,это не важно...плюс-минус кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в 9 мес уже много и не набирают.

 

И почему плохо? Дети разные. Моя в 6 мес - 6,88 кг была. А в 12 мес - 8,40. Набирала хорошо. Просто такие мы миниатюрные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете можно ли на ГВ делать маникюр шеллаком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28,  сделала- отвалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28,в этот раз после родов шеллак еще не делала, но после первых родов делала часто, нормально держался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Platina ♥, Мне кажется, что шезлонг актуален до тех пор, пока малышок не начнет ходить, потом однозначно сбегать будет! :D

 

Девочки, посоветуйте что-нибудь. Моя королевишна сама не какает...Даем 3 день дюфалак, врач говорит, что результат нужно недели 2 ждать!

Ребенок поджимает ножки, плачет... Даришка всегда сама засыпает, не истерит. Но когда хочет какать и не может - это полный писец(((( Ставим микроклизмочку у нее аж вылетает все (извините за подробности) и она умиротворенно лежит минут по 20 и улыбается. Это я к чему рассказала, отсутствие стула очень сильно беспокоит малышку. Как быть и из-за чего такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас всегда голенькими взвешивают.

и у нас тоже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Platina ♥, Мне кажется, что шезлонг актуален до тех пор, пока малышок не начнет ходить, потом однозначно сбегать будет! :D Девочки, посоветуйте что-нибудь. Моя королевишна сама не какает...Даем 3 день дюфалак, врач говорит, что результат нужно недели 2 ждать! Ребенок поджимает ножки, плачет... Даришка всегда сама засыпает, не истерит. Но когда хочет какать и не может - это полный писец(((( Ставим микроклизмочку у нее аж вылетает все (извините за подробности) и она умиротворенно лежит минут по 20 и улыбается. Это я к чему рассказала, отсутствие стула очень сильно беспокоит малышку. Как быть и из-за чего такое может быть?
У меня сын по несколько дней не какал, но когда давала дюфалак какал стабильно через 2 часа после приёма. Но его это не беспокоило.

 

Рассматривала сейчас свой живот в зеркале, меньше 80ти я бы ему не дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .Вот и у меня живот остался как убирать ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... сначала ждем когда же живот появится. А потом думаем куда же его деть :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  Прааально, потому что в беременность животики это красиво, а после - как-то не комильфо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  Прааально, потому что в беременность животики это красиво, а после - как-то не комильфо.

точно,точно!Мне конечно с этим повезло,что после первого,что сейчас,живот сам куда то девается,н наверно структура тела такая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, Прааально, потому что в беременность животики это красиво, а после - как-то не комильфо.

после родов прошло недели 2,кормлю маленькую стоя,подходит старшая хлопает мне по животу и говорит-ох какой большой,надо меньше сладкого есть. Я офигела. Дочь постояла и добавила-а может там еще одна сестренка? :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83,  мне старший тоже по первости говорил, что там новый малыш)))

 

nata9999lia,  а у меня кожа на животе старческая как будто)) с первым тоже так было, годам к 1,5 только пришла в норму. Я тут поголодала пару дней, живота не стало, а как поела - вывалился. Наверное, органы еще не встали на свои законные места)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по поводу живота не волнуюсь. Одна, с 2 детьми.... я есть только ночью успеваю. Да и то думаю, толи поесть, толи поспать. А вот мышцы в тонус как то приводить надо.... хотя младшая начнет бегать... беготни больше будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практикую вакуум живота. Результатом довольна. Что это такое погуглите, с телефона неудобно писать. И утягивающее белье стараюсь постоянно носить. За увлажнение и промасливание кожи я даже не пишу - это у меня как зубы каждый день чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже живот. Муж удивлен, говорит, уверен был , что твой пресс все быстро на место вернет. Я этот живот даже втянуть не могу (((

 

 

У меня сын беспокойный. На мой взгляд, так не должно быть. Он спит и во все содрагается, всхлипывает, вскрикивает. ... Может кто знает, что это? Вечерами тяжело усыпить, спать хочет, но не засыпает, а кричит...

Днем спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...