Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Mynutka, я бы тоже побольше набрала, и чувствую, со следующей зарплаты снова меня понесёт)) Хрошо хоть, крупные покупки особо не предвидятся - сестра обещала одолжить почти новую коляску-люльку стокки в супер-состоянии, и колыбельку вместо кроватки. Ребенок там, конечно, максимум полгода проспит, а то и меньше. Зато она вся в оборочках, красивая))

Что-то меня в эту беременность тянет на всякие "красивости" для малышки... Со второй дочкой не было такого. Мозг, что ли, хуже работать стал? :D

 

адуванчег-Алина, как же ты ходишь столько с больной коленкой?! :girl_mad: Она, может, из-за этого и не проходит, что нагрузка такая(( Может, эластичный бинт, или наколенник такой в виде резинки широкой одевать при ходьбе?

А болеть хватит уже, пора выздоравливать!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Peppa, купила сегодня пасту от кровоточивости и еще, наверное, буду полоскать какой-нибудь травой. А то как чистишь зубы-так поток кровушки(((

 

 

Слышала, что в том-то и секрет успеха, чистить прямо по крови, через боль тщательно-тщательно и хорошо полоскать - дезинфицировать. Это теория. На практике - осторожненько, но стараюсь чистить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, посмотрим, что скажет ревматолог завтра. обувь поменяла, гораздо легче колену стало. по утрам сильно болело, встать не возможно, к обеду расхаживаю и норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, будем надеяться, что ничего серьёзного! В крайнем случае, можно местными обезболивающими мазями обрабатывать, всё-таки полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

адуванчег-Алина, мне маневазин очень помог в первую б, стоит копейки и беременным можно. Я дурочка в 30 недель пошла подснежники собирать в лес, страх как хотелось. Ночью нерв защемило в руке так что вся рука отнялась, забрала скорая которая нифига не помогла. Потом збежала домой и натирала то место маневазином одивала теплую кофту и лежала, за два дня прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, а я, представляшь, никогда в жизни подснежники не видела))) Когда они хоть появляются в лесу? Мужа, что ли, отправить за подснежниками... в лес.. ночью!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня диллема. Какого размера брать одежду для козявки? Мама говорит, что я и брат родились больше 50ти см, сколько точно не помнит. Муж тоже высокий. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня диллема. Какого размера брать одежду для козявки? Мама говорит, что я и брат родились больше 50ти см, сколько точно не помнит. Муж тоже высокий. Поделитесь опытом, пожалуйста.

доця родилась 56 см. И вторую обещают длинненькую. Ориентировочно буду 56 брать . Детки быстро растут. если меньше будет быстро подкуплю чуток .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, у меня дочки 52 и 51 см, меньше 56 никогда не брала. И то 56-самый минимум, на 2-3 недели, потом 62 уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонусило меня сильно несколько дней ооочень, посмотрели шейку, всё ок, лежит уже головой вниз, обвития нету. Короче, всё замечательно, и я, конечно, рада. И в первый раз за эту беременность увидели пол. ОПЯТЬ ДЕВОЧКА!!!!!

Поздравляю с дочурой!)

Скажи, а как у тебя тонус проявлялся? В какое время? Как часто?

Меня вторую ночь тонусит, папаверины-ношпы не помогают, болей нет, пока терплю, в больничку не хочу снова((((((( шейку вчера смотрели, она у меня в принципе коротковата, но закрыта, все норм.

 

Maryisya, Да будем терпеть))), лучше пусть ребёнок правильно повернется ))) Иногда правда так скрючит, что разогнуться часа два не могу.

они поворачиваются в основном тогда, когда мы в горизонтальном положении находимся, а когда ходишь, лучше бандаж носить.

 

louisiana, мне тоже интересно когда третий делать. У своей Г спросила, а она говорит в 32-36 недель. В интернете читала, что в 30-32 н. Кому верить?

36 это она что-то загнула... я на днях в платной уточняла, сказали, что делают в 31-34 недели. В жк в понедельник у своей спрошу еще, но точно не более 34 недель.

 

Peppa, девочки, оч классная штука для десен и зубов в принципе - ирригатор полости рта, но он не дешев... Я себе брала с год назад, прям пищала, какой кайф после него во рту,потом маме подарила, а себе так и не купила пока. Но на след. неделе все равно хочу заказать, прям брежу им)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, в основном вечером - к ночи, либо вот пешком пришлось за дочкой в школу идти далековато, тоже прихватило. Проявлялось тем, что живот весь твёрдый, каменеет не как при схватках или трениках (на несколько секунд), а прямо на 5-10 минут. Чуть приляжешь, вроде получше, пошевелюсь - опять((( Ходить вообще не могла, только мизерными шажочками.

Ношпа тоже не брала, мне врач сказала Магний Б6 по 2 штуки 3 раза в день пить, и папаверин стабильно утром и вечером. Помогло практически сразу. Сейчас папаверин не делаю уже, магний по1 таблетке 3 раза оставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, у меня на треники похоже... но меня смущает что очень часто((( Магний я пью всегда, даже и не думаю его бросать в моей ситуевине..

А папаверин сколько дней ты проставила? Может тоже попробовать его регулярно несколько дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пробовала Магнелис вместо магния - мне вообще не помогает(( Вот, вроде всё одно и то же по составу, а толку не было(( Почему так?

 

Natallisa, ну 3 дня - это самый минимум. Мне врач вообще от 5 говорил, мне просто надоело.

 

А вообще, лежать, конечно, побольше. Они у тебя независимо от того, двигаешься ты, или сидишь? Или при движении сильнее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, попробую папаверин с сегодняшнего дня тоже, спасибки за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallisa, да не за что, лишь бы помогло поскорее!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно сюда не заходила. Я в больнице лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня диллема. Какого размера брать одежду для козявки? Мама говорит, что я и брат родились больше 50ти см, сколько точно не помнит. Муж тоже высокий. Поделитесь опытом, пожалуйста.

если оба высокие, то меньше 56 не бери. Мы с мужем 175 оба+ он у меня крупный мужчина, первая дочка родилась 54 см, вторая 56.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, у меня дочки 52 и 51 см, меньше 56 никогда не брала. И то 56-самый минимум, на 2-3 недели, потом 62 уже.

У меня с мальчишками всё аналогично. Правда, один бодик 50-го размера валяется на случай, если раньше срока родимся.

 

Ой, девочки, у меня сегодня один студент-задолжник с папой приходил. Жуть! Папа, я так поняла, охотник. Вначале угрожал мне ружьём, что пристрелит меня, как медведя. После пары часов прослушивания своего сына-идиота стал уже на сына орать, что тот дебил и правильно, что в армию пойдёт. Потом начал меня умолять взятку взять. Пипец! И всё это на 28-ой неделе Б. Вот когда бодик 50-го размера может пригодиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Я всегда удивляюсь, когда слышу о таких родителях. Никогда мои родители не вмешивались, ни в школе, ни универе. Уроки со мной никогда не учили, хотите учитесь, хотите нет. Сестра бросила на четвертом курсе универ, ну поговорили пару раз максимум, отец поистерил. Чтоб к преподавателю прийти, мда.

Девочки, кто писал про бессонницу, давайте мне. Мне нужно поработать с компом, продуктивно работаю только вечерами, а я сплю. Ребенка спать уложила и все сама засыпаю и это еще не так сильно как в первую бер, тогда я в 22 засыпала или раньше и если б не на работу до 12 могла б так и спать. Может чего организму не хватает моему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, этот папаша не просто пришёл, а с 9 утра и до 4 дня сидел у меня там слушал своего сыночку.

 

А в соседней аудитории вообще сегодня треш был. Там была пересдача. Так девчонка-первокурсница симулировала припадок, валялась в конвульсиях на полу, орала на весь универ, что умирает, пыталась вызвать рвоту. Приехала скорая, диагноз - симулянтка ))))))) А ведь кому-то реально в этот момент была нужна помощь врачей, а они этой дуре приехали. И ведь ни грамма стыда! Как она ещё 6 лет собирается людям в глаза в универе смотреть, если её не отчислят? Я постоянно в шоке от современных родителей и их деток!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Жееесть) ну и вытворяют у вас студенты) а девочку в театральное надо перевести.

Хотя у меня на работе тоже был случай. Я работаю в тц в отделе аренды. Парень один, наш арендатор, задолжал н-ную сумму за аренду и когда я ему пригрозила судом... привел папу! Я слегка в шоке была) ну закончилось примерно как у тебя, папа в итоге ругался на сына)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  ужас. Я училась, мама и не знала где универ мой. Да и у нас таких студентов я не встречала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa

Что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa

Что случилось?

Пожаловалась на очередном приёме, что выделений больше стало и как-то очень мокро, ну меня отправили в роддом проверить, не подтекают ли воды. Сделали тест, вроде не подтекают. Решили на всякий случай сделать УЗИ, а там маловодие. И домой меня уже не пустили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка111, Bobrichok, да,я уже поняла, что 50 нам не светит))))) Буду брать 56 и 62.

 

В oжидaнии чудa, и сколько еще лежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...