Перейти к публикации

Покупки для малышей


save_yourself

Полезные сообщения

save_yourself,  я пока покупаю все крупное. То что у меня в списке необходимого. Вот на игрушки одежку меня не тянет )))

 

Катюня С.,  почти 6000. Ещё сразу взяла пурелан, и бутылку с соской калмой для грудного молока.

 

LalaKok,  я давно пользовалась. Уже 6 лет прошло. С последнего раза. Не помню подробностей. Покупала такой ещё с дочкой. У нас сразу после родов выписывают, вот я дома, грудь разнесло, а дочка спит. Позвонила специалисту по лактации. Она приехала расцедила меня. Потом мы с ней разные молокоотсосы пробовали. Ручные, двойные, разные бренды. Я брала на пару дней в аренду. Остановилась на этом. Руками я не умею сцеживаться, а этот все вытягивал и из подмышек ))) силу вакуума можно регулировать. В этот раз даже раздумывать не стала, когда увидела его со скидкой.

 

Может лучше почитать на irecommend? Может уже что-то новое и лучше есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на всю компанию был и есть один молокоотсос - ручной авент))) Подружка покупала его почти 10 лет назад с первой дочкой, потом он пошел по рукам и выручил ни одну пару титек. Но в этот раз придется самой покупать, так как ее сыну сейчас только 3 мес., они будут им еще сами пользоваться. Мне ручной авент очень подходил, сцеживала на раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  вот и я про тоже, кому что подходит и от груди зависит ))) наверное нет того единственного, лучшего и неповторимого.

 

У меня у подружек у всех разный опыт: кто руками на раз, кто ручным, кто чем )))) мне это чудо подошло и два раза меня спасло. )))) я его с руками ногами готова была оторвать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка с сайта. Я выиграла лот. Поеду забирать )))) у нас свой дом. Взяла, чтобы на улице спать. Даже не знаю ездит ли она :D

 

d778a28c7cae.jpg

 

Написано, что 50-60хх годов :D

Что в итоге с коляской получилось??? Оправдала надежды???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залив_росы, я забрала коляску. Она красивая, но ее надо отмывать и переделывать капюшон, он сильно потерт. Внизу нет решетки. Но технически исправна, колеса идеальные, мягкий ход. В субботу поеду закажу материал, пока еще выкройку не сделала. Не знаю сколько ткани надо.

 

Коляска огромная, Мне вот непонятно, как девочки хотят неповоротные колеса, это же так неудобно. С этой каретой только по прямой ходить. :P но у меня в планах ее чуть-чуть покачать и поставить на сон :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, на счёт колёс неповоротных))) тоже не понимаю удовольствия. Я сейчас дочке для кукол коляску выбираю, дак даже ей только с поворотными рассматриваю. А для ребеночка уж точно с поворотными брать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас все коляски с передними поворотными, даже на классическом шасси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас все коляски с передними поворотными, даже на классическом шасси.

Неа, многие неповоротные, та же Инглезина, нашла Бебикар 2 в 1 -

колеса поворотные, но прогулочный блок узкий, все жалуются.. Польские люльки с поворотными, но я их не рассматриваю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только классику рассматриваю,у того, что мне нравится, колеса поворачиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  А какие? расскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне так Инглизина софия приглянулась чет. Не советуете брать с неповоротными колесами, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса: большие, резиновые (лучше непротыкаемые), поворотные с фиксацией и 4 штуки :D

Муж мой ронял трехколёсную коляску. Я сама еле удерживала прогулку, особенно когда идёшь из магазина с сумками и какая нить гадость на дороге типа тротуара... 4-Е все же лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната,  на 7ой странице почитай, мы там это обсуждали)))

 

LalaKok, я как твоя мама, колеса всегда зафиксированы были. Мне так гораздо удобнее было. Но там есть небольшой люфт что ли, т.е. Они дают при желании угол, чтоб повернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне так Инглизина софия приглянулась чет. Не советуете брать с неповоротными колесами, да?

Мне Инглезина Виттория понравилась, прочитала наверное отзывов двести, в основном все от неё в восторге, пишут и о недочетах конечно, типа слишком открытого капюшона,скрипа колёс через какое-то время, но про неудобство неповоротных колёс никто не упомянул.. Поэтому все таки склоняюсь к Инглезинам, такого количества хороших отзывов ещё не по одной коляске не видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната, чтобы оценить неудобство неповоротных надо попробовать поворотные.

 

А так она едет и едет. Едет шикарно!!!

 

Happy87, Лучше уж поворотные с фиксацией, чем такая каракатица. Только представила, как буду по магазину с ней корячиться, вписываться в стеллажи.

 

Вот ключевое )))) а ещё есть лифты.)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 в 1 с неповоротными, а трость с поворотными. Одной рукой катать удобно с НЕпов. - никуда в сторону сама по себе не пытается уехать.

Хотя может дело еще и в ручках. С непов. у меня цельная перекладиной, а с пов. две. Поэтому, когда я одной рукой толкаю, она и едет непрямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната, чтобы оценить неудобство неповоротных надо попробовать поворотные.

А так она едет и едет. Едет шикарно!!!

Вот ключевое )))) а ещё есть лифты.)))

Ну вот не нахожу я с поворотными такую чтобы во всем устраивала, в качестве, удобстве, внешнем виде.. Польские не рассматриваю, не лежит у меня к ним душа.. а у остальных хоть и поворотные, но какие-нибудь косяки неприемлемые... Может меня еще потому они не смущают что по магазинам я с коляской бегать не собираюсь, только по парку, по прямой дороге, лифты у нас грузовые есть, и охраняемая колясочная внизу, поэтому вес не имеет значения. Ладно,еще пять месяцев впереди, может еще найду свой идеал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната,  ооо тогда тем более! Бери свою мечту и не заморачивайся! Мне кажется для прогулок шикарнее не найти ;)

 

У меня новый квест. Стульчик :) у нас есть ещё от дочки трипп трапп. И тут увидела, что к ним теперь стали делать люлечки для новорожденных! (Час высиживания в больнице не прошёл даром, перелистала все журналы мамские)

 

У кого нибудь была такая? Со старшими у нас не было, они в этом стуле с полугода, и мы им до сих пор пользуемся. Оооочень удобный.... Теперь вот люлечка ))) вместо шезлонга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что нужно из одежды для новорожденного и в каких количествах.

Я первый раз в первый класс :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что нужно из одежды для новорожденного и в каких количествах.

Я первый раз в первый класс :)

Я только после родов этими вопросами заморачивалась)) Понимаю, что не все могут доверить мужу или маме, а я доверила и коляску и кроватку и вещи детские по списку))До этого ничего не покупала. По-этому про количество уже по ходу действия ориентировалась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, и мне! И мне подскажите, а то тетка почти 32 года, а в малышечьих делах вообще не разбираюсь. Опытные мамочки, что нужно из необходимого минимума на первых пару месяцев жизни малыша?

и мне тоже)) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала определитесь будете ли вы пеленать малыша или сразу в бодики и подгузы. Лично я на всякий пожарный приготовила три пеленки лёгких и три фланелевых. Подгузы 2 размер. Ползунки (количество зависит от того как часто будете подгузы юзать, мне хватало 7 ползунков). По 2-3 кофточки из кулирки, столько же бодиков. Чепчиков 3 штуки тоненьких (пользовалась ими только как поддевка под теплую шапочку и когда после баньки чешуйки на голове убирала маслом растительным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик, пеленать не хочу.

Но пеленочки всё равно буду брать, подкладывать, укрывать. Их же можно самой сделать. Только вот какого размера))

А почему подгузы 2 размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, Мой парень родился в феврале, как раз в роддомах и дома отопление работает хорошо. так как памперсы были только на сон и на прогулку, а мама нашила мне пеленок всевозможных, то штанишки первые пару месяцев почти и не нужны были. От родни достался огромный мешок детской одежки от 0 до 6 мес, использовали в основном боди и слипы. С распашонками беда: производители думают, что дети только и делают, что спокойно лежат и спят, и шьют распашонки короткими. В результате - находясь у родителя на руках, спина и пузо у ребенка постоянно открыты, хоть заправляй в штанишки, хоть нет. Выбирая распашонки, смотри на длину спинки, и наличие карманчиков на рукавах, они вместо рукавичек, очень удобно. Пару чепчиков тоже пригодятся (и тоненьких, и фланелевых).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом брала слипики - ни разу не пеленала. Распашонками вообще не пользовались - провалялись.

Буду покупать в этот раз слипы, бодики с длинным и коротким рукавом, ползунки с лямочками - это на первое время. Пеленки в любом случае нужны, несколько штук хотябы. На сон - спальные мешки, очень понравились.

Подгузники - только Меррисы в первые месяцы.

Вот как-то так :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...