Перейти к публикации

Покупки для малышей


save_yourself

Полезные сообщения

*Lente*

У меня такое впечатление что они делают коляски под одним названием но немного модернизированы. У нас на пример передние калеса они не 2 отдельно а по середине рамы двойное. Я сбрасывала ссылу на первой странице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanjulja,  там разные колёса можно установить. Имхо такую трехколёсную лучше не брать. Легко опрокинуть а удержать сложно. Опять же, она не легонькая. Полный комплект без ребёнка 14 кг

 

save_yourself,  Dubatti случайно наткнулась. И не могу никакой информации найти. Красивая. Ссылку выше давала где её посмотреть можно. Никогда не слышала про такую

 

Девочки, а у вас старшие долго в люльках спали? Я уже не оставляла дочку в люльке спать мес с 4-Х. Они умеют крутится и вывалиться от не фиг делать, в там в люльке не пристегнешь. Читаю, люди до года в люльке катают. Блин, как??? Это вот ещё у меня минус против люльки.

 

Вот в Стоке я такие конверты видела, они еще с жесткой спинкой, это понятно. А вот у Бритакс нашла вот такое,

147fdb2557d0b0cb50cfd446113400154d25d2252195318.jpg

но не понятно как она встает прямо на шасси или на прогулочный блок

 

*Lente*, я на Бритакс тоже смотрю, сегодня мимо меня проезжала, я аж развернулась, чтобы рассмотреть)

 

У Квинни смотрю Quinny Buzz Xtra

82340f88d1678e075cfdf5ed5dbccb454d25d2252196426.jpg

Надо ехать в магазин и смотреть все, щупать. Если еще дадут по улице покатать. Там то полы ровные...а как оно по кочкам будет.

Бритакс прогулка ехала? что успела рассмотреть? :confusion:

Изменено пользователем *Lente*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё есть,даже если мальчик родиться,кое что из крупного докуплyork-25M-500x500.jpgю,уже после рождения,коляску прогулочную для двойни(буду младшую и старшую катать),подножку на нашу коляску для старшей.У нас вот такая коляса,люлька и прогулочный блок на таком шаси10454.970.jpga4f488b9cb74b70f8969bf21169627b1.jpg

 

И люлька и прогулочный блок крепятся в автомобиле безопасно,но мы ещё доче авто люльку брали инглезину и через адаптеры крепили на это шаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас старшие долго в люльках спали? Я уже не оставляла дочку в люльке спать мес с 4-Х. Они умеют крутится и вывалиться от не фиг делать, в там в люльке не пристегнешь. Читаю, люди до года в люльке катают. Блин, как??? Это вот ещё у меня минус против люльки.

У меня оба до 6 месяцев, но они там только спали, как просыпалась сразу вынимала.

 

Бритакс прогулка ехала? что успела рассмотреть? :confusion:

что это Бритакс :) откровенно пялится я не стала, но в след посмотрела под предлогом где это мой старший закопался сзади. Особо ничего нового не увидела и не заметила.

Ничего такая, надо вживую ехать смотреть, в руках повертеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Lente*,  у меня до 7 месяцев в люльке спал. И даже не пытался там садиться. Получилось осень, зима и начало весны. Потом в прогулку пересели. Так что я все таки рассматриваю коляску с люлькой.

Смотрю на эту quinny buzz xtra вроде нравится, но скорее всего не подойдёт. Опять остановлюсь на каком-нибудь вездеходе.. Как tutis zippy wave была

Изменено пользователем save_yourself
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндэмик,  человек с моря, рассказывай, как с такими колёсами по пляжу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanjulja, там разные колёса можно установить. Имхо такую трехколёсную лучше не брать. Легко опрокинуть а удержать сложно. Опять же, она не легонькая. Полный комплект без ребёнка 14 кг

 

save_yourself, Dubatti случайно наткнулась. И не могу никакой информации найти. Красивая. Ссылку выше давала где её посмотреть можно. Никогда не слышала про такую

 

Девочки, а у вас старшие долго в люльках спали? Я уже не оставляла дочку в люльке спать мес с 4-Х. Они умеют крутится и вывалиться от не фиг делать, в там в люльке не пристегнешь. Читаю, люди до года в люльке катают. Блин, как??? Это вот ещё у меня минус против люльки.

Мы из люльки переселились в 9 мес. По хорошему, надо было чуть раньше. Но были на даче. И как раз там спали на улке. Я уже снимала люльку с колёс, чтоб, когда проснулся, не выпрыгнул.

А так в прогулке и сейчас прекрасно засыпает. Спинку потом опускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка, вот да, у нас люлька или на полу стояла или в манеже, чтобы не вывалились. прогулка раскладывалась горизонтально, поэтому зимой уже там спала на улице, пристегнутая. Дочка майская.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Lente*, хи по пляжу с такими никак не проехать,а вот через рельсы или где нет переправ,только большими задними.всё в асфальт давно закатано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндэмик,  спасибо. Значит ни одна из колясок нами рассмотренная ни разу не вездеход.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё есть,даже если мальчик родиться,кое что из крупного докуплyork-25M-500x500.jpgю,уже после рождения,коляску прогулочную для двойни(буду младшую и старшую катать),подножку на нашу коляску для старшей.У нас вот такая коляса,люлька и прогулочный блок на таком шаси10454.970.jpga4f488b9cb74b70f8969bf21169627b1.jpg

 

И люлька и прогулочный блок крепятся в автомобиле безопасно,но мы ещё доче авто люльку брали инглезину и через адаптеры крепили на это шаси

а что это за модель коляски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yuli2209, Адамакс йорк 2 в 1,есть ещё 3 в 1,желательно не китайскую,там метал ещё тоньше чем у польской,долго не протянет,особенно если в прогулочном блоки лялю больше 10 кг катать.По мне так по песку и камешкам колёса вообще ни какие не катиться,а вот по сугробам надо шасси классик,моя едет только большими колёсами,это это толкача а не езда,да ещё по мокрому снегу.

 

Эндэмик, спасибо. Значит ни одна из колясок нами рассмотренная ни разу не вездеход.

Май слинг у меня,можно эрго рюкзак,ну ты фоточку выкладывала.И го и на гляж и силовые тренировки для мамы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндэмик,  вот, я тож поклонник слингов. Поэтому согласна пожертвовать проходимостью ради легкости (потом же и её на себе тащить, если где застрянет :D)

 

Вот наше первое шасси, которое и по песочку и по снегу...

 

17ac0343ee91.jpg

 

Все удобно и хорошо. Но какая ж она тяжелая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Lente*, до какого веса катались на этом шасси?Думаю если девочка родится,куплю люльку и поставлю её в дочину спальню,комната огромная,будет спальня на 2 х.Какую люльку присмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копирую с другой группы.

Необходимые вещи в комнате новорожденного: (для тех кто вообще не в теме)

 

1.Для ребенка нужна кроватка с бортиками (сетка или решетка) где он будет спать и бодрствовать. Кроватку также нужно регулярно мыть и каждый день вытирать пыль. Нельзя приспосабливать для этой цели коляску, так как вместе с ней вы приносите с улицы пыль, а кроме того, для ребенка в ней мало воздуха.

 

2.Матрац в кроватке должен быть жесткий — из латекса, кокосовой койры, конского волоса, сена или морской травы. Лучше не пользоваться матрасами из пуха, пера или поролона – детишки от этого потеют, а у некоторых бывает аллергия. На матрац кладут тонкую клеенку, однако весь матрац покрывать клеенкой не рекомендуется, так как затрудняется вентиляция воздуха.

 

3.Под головку либо вообще не кладите подушку, либо очень маленькую, плоскую. Для маленького ребенка большая подушка очень вредна, так как способствует искривлению позвоночника. Подкладную клеенку на резинке или непромакаемый чехол на матрас (чехол удобнее, не будет съезжать)

 

4. 2 одеяла (легкое и теплое) или спальный мешок (из него ребенок ночью не вылезет и не замерзнет)

5. 2 комплекта постельного белья Ванночка + подставка под ванночку (она же сушилка).

Коляска или слинг .

 

Не надо занавешивать кровать — это ограничивает доступ воздуха и света. Все постельные принадлежности необходимо проветривать на свежем воздухе каждый день.

 

 

Необходимая одежда для новорожденного:

 

1. Пеленки – 10 шт х/б и 7 шт. байковых. (Если пеленать не собираетесь, все равно несколько штук пригодятся, для похода в поликлинику и для кроватки вместо простыней)

2. Большая упаковка подгузников,

3. 7 распашонок, кофточек или футболок с застежками на плече (с короткими и длинными рукавами)

4. 10 ползунков, тонкие и утепленные в зависимости от погоды. (покупать только с мягкой резинкой, чтобы не давила на животик)

5. Варежки анти-царапки – 1-2 пары.

6. Носочки с мягкой резиночкой – 2 пары

7. Боди и слипы – по 2 пары Теплый костюм + шапочка 2—3 чепчика,

8. Теплый конверт или комбинезон для прогулок

 

 

Список необходимых вещей и предметов для ухода новорожденного:

 

Термометр в ванну, чтобы проверять температуру воды.

Полотенце с уголком – 2 шт. (кутать после купания) + несколько маленьких полотенец, для протирания личика и рук.

Щетка для волос с натуральной щетиной – пригодится даже если нет волос, расчесывать сладкую корочку с головы.

Ножнички для ногтей, с закругленными концами

Аспиратор для очистки носа

Влажные салфетки – часто нужны в хозяйстве. То попу подтереть, то личико после срыгивания. Пипетка

Детское масло

Присыпка для попы

Стиральный порошок для стирки детского белья – специальный.

Стерильная вата + ватные палочки

Семена укропа, фенхель – заваривать и поить по капельке, если мучают газики

Череда и ромашка – травы для купания + марганцовка тоже для купания

Зеленка, йод или перекись – для обработки пупочной ранки

Крем от опрелостей – используется под подгузник

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биба,  хороший полный список!! Ничего искать не надо. Кто-то молодец, поработал.

 

По поводу одежды: #3,4,5. Вообще не было. Бесполезные вещи какие то.

 

Остальное все было, кроме йода с зеленкой. Сами себе раны обрабатывайте йодом с зеленкой. Садисты :D ну и фенхель детям не дают, он кишочки расслабляет, газикам хорошо, а покакать плохо.

 

Крем от опрелостей. Очень понравился судокрем. Ещё для девочек масло персиковое, если нет аллергии, для профилактики синехий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Lente*, у нас была эта одежка. Все использовали.

Я по началу на сон даже штаны не одевала. Распашонка+подгуз+носки. И под одеялком дрыхнет. А сейчас постоянно скидывает.

 

Я крем использовала Бепантем. Судокрем реже, если влажное раздражение - он подсушивает.

 

Вот пупок не обрабатывала. Сынуля в больничке лежал. Там он и отпал.

Поэтому вообще не знаю, что с ним делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  да, бепантем тоже, но я их под краном мыла, потом судо ))) вообще с попами не было проблем.поэтому про крем и не вспомнила. А сейчас заговорили. Вспомнила про небо в алмазах. После первого кормления. Надо дописать себе к цедильному аппарату накладки на грудь и крем для сосков.

 

Нам "в подарок" привезли распашонки и ползунки. Я в них смысл не поняла :D бодики были, слипики. Ничего никуда не заворачивается, не скатывается, не врезается. А эти Аксессуары мы крутили-вертели. Сфотали для родни, они ж старались, и убрали. А ещё артефакт - это чепчики и шапочки. Гггг с "кружувами" от сглазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тонкие шапочки на улку под теплые надевала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  у нас детки апрельские -майские. Жара была. Неее таких чепчиков у вас не было, наверное. Для дома, на верёвочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды: #3,4,5. Вообще не было. Бесполезные вещи какие то.

Согласна, с первым ребенком были распашонки-ползунки не понравилось (но деваться было некуда, покупалось все мамой и мужем пока я в РД была, первый ребенок, суеверия и все такое)))), со вторым сразу в РД взяла боди и слипы, кстати, антицарапки пригодились, мой родился а ноготки как у крокодила, а ножниц я не взяла в РД.

Остальное все было, кроме йода с зеленкой. Сами себе раны обрабатывайте йодом с зеленкой. Садисты :D ну и фенхель детям не дают, он кишочки расслабляет, газикам хорошо, а покакать плохо.

Крем от опрелостей. Очень понравился судокрем. Ещё для девочек масло персиковое, если нет аллергии, для профилактики синехий.

Про садистов абсолютно точно)))

от колик ничего не давала

Судокрем и бепантен - вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном у меня такая коляска была

41401fb4c2ca.jpg

В нашем городе сугробы зимой даже в центре города, поэтому коляски с маленькими колесами мне точно не подойдут))) Подружка одновременно со мной трехколесную катала, материлась постоянно: ребенка трясет, по снегу хреново едет, с бордюров неудобно соскакивать. А моя - вездеход, но и вес,конечно, соответственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще уже смотрела Adamex Barletta. И люлька просторная, и в летний вариант делается и колеса хорошие и амортизация супер, шторки, сумка, подстаканник, муфточки для рук. И прогулка на зиму хороша будет. Снег, песок, все ок будет. Все в ней хорошо, кроме веса. Но мне по идеи только 15 ступенек до квартиры.. Год её покатаю и к лету возьму лёгкую прогулку или вообще трость от сына. Но это пока размышления. Но обзору у неё много плюсов и автокресло макси кози можно ставить и кидди..

 

Расцветки новые хорошие есть. Отделка разная. И цена приятная, в два раза дешевле стокке и прочих..

 

На люльку можно не москитную сетку одевать, а как на фото шторки прикрепить..

post-185435-0-46510700-1469774346_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

save_yourself, я подобную рассматриваю сейчас как вариант

a72378dbda68.jpg

но колеса передние не внушают доверия...

К классике тянется душа, если решусь то такая, наверное

1682b4cc420b.jpg

ну и автокресло макси-коси на ней

10843db2d14a.png

Изменено пользователем vikusik.nesterova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще уже смотрела Adamex Barletta. И люлька просторная, и в летний вариант делается и колеса хорошие и амортизация супер, шторки, сумка, подстаканник, муфточки для рук. И прогулка на зиму хороша будет. Снег, песок, все ок будет. Все в ней хорошо, кроме веса. Но мне по идеи только 15 ступенек до квартиры.. Год её покатаю и к лету возьму лёгкую прогулку или вообще трость от сына. Но это пока размышления. Но обзору у неё много плюсов и автокресло макси кози можно ставить и кидди..

 

Расцветки новые хорошие есть. Отделка разная. И цена приятная, в два раза дешевле стокке и прочих..

 

На люльку можно не москитную сетку одевать, а как на фото шторки прикрепить..

Блин, что-то мне она приглянулась после твоего описания :D Но у меня есть коляска от сына. Не вижу смысла новую покупать.

 

vikusik.nesterova, красивая! Что за фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...