Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Сынулю в армию отправили, теперь можно заняться собой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

как на казнь, честное слово

Нужно ни как на казнь, а вприпрыжку на встречу со своей горошинкой!

Я с девочкой общалась, у который уже рожать в сентябре. Она тоже говорит, что в начале думала после того, как СБ услышит успокоится, потом после первого скрининга... а ни фига, до сих пор трясется! И что ж теперь всю Б на нервах сидеть!? Нужно учится нам абстрагироваться.

 

Сынулю в армию отправили, теперь можно заняться собой))))

 

podruzka//, ого еще чуть-чуть и внучки появятся! Ох, веселуха тебе будет!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, и не говори)))) еще мужа сын вот-вот женится, тот на 5 лет постарше моего. А мы, старперы, все никак не угомонимся по поводу общего бебика))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, на том свете угомонимся!))) Нужно брать от жизни все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: крепко-накрепко зажала :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все никак не угомонимся по поводу общего бебика))))

и правильно! Возможность и желание есть, значит надо дерзать. Скольким ты уже тут помогла советом!!!! Такие люди как ты, должны размножаться!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, удачи в протоколе! @@@@@ Повеселила про старперов))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка зажала все что можно на удачный протокол @@@@@@@@@!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  От всей души от всего сердца удачи пусть все получиться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, вашими молитвами))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Ну вот сделали мне гистеру сегодня. Наличие полипа не подтвердилось, но закралось сомнение насчёт эндометрита..... Не понравился размер и цвет эндика... Взяли биобсию отправили на гистологию.

 

Переживаю теперь дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, Привет, а мазок на флору взяли из матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираюсь на офисную гистеру. Мой врач против нее по причине того, что считает, что нет у меня никаких синехий (а я боюсь именно их), и не хочет, чтобы трогали мой эндометрий, точнее брали биопсию.

Я вот тут думаю, а вообще есть смысл в этой биопсии? Если у меня например по визуальному осмотру не обнаружат никаких синехий, полипов, я хочу от биопсии отказаться вообще. Или она все таки необходима и что-то может конкретное показать кроме хронического эндометрита. О его существовании я и без биопсии знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  Мазок наверное нет, блин что то я и не спросила. Только вот отщип взяли и на гистологию отправили. Это другое да? А так вообще дней 10 назад я сдавала бакпосев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, из матки сдавала?

 

gina-iren, гиперплазию ту же, у меня была при тонком Э, так что там та биопсия, тебя же не целиком обскоблят, а просто маленький кусочек возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  нет из Церв.канала.

 

Ну вобще у меня эндик всегда соответствовал дням цикла, в циклах ЭКО тоже рос хорошо. Если наверное сейчас придёт что есть эндометрит то он недавно появился так чтоли? Мог после ЗБ посли чистки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, так эндометрит тоже бывает в разной стадии. Мне по гистологии приходил активный, например. Так что, думаю есть смысл брать биопсию, раз уж залезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, офисная была? Сама видела свою матку изнутри? Надо ждать результат гистологии- он о многом расскажет.

 

gina-iren, надо брать биопсию обязательно ( царапнут в одном месте кусочек и все)- она покажет то, что не видно глазом.

Ириске вон делали офисную, но без биопсии, типа визуально все хорошо, а Б результата все нет.

Если уж лезть туда, то брать все анализы по максимуму- и биопсию, и бакпосев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Да была офисная диагностическая. Матку видела сама и хирург все показывал каждую сторону смотрел внимательно все мне рассказывал. Я когда увидела чёрную точку то напугалась говорю а это что?! Говорит это устье труб оно открыто все хорошо, и полипа 100% нет. Ну а насчёт эндометрита сказал 60 на 40. Но говорит если будет то не страшно подлечим.

 

Короче всеровно боюсь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, врачи говорят, что ХЭ обостряется после ЗБ и выскабливаний, и синехии тоже после них вырастают на раневой поверхности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и биопсию и мазок брала, если уж лезть, от этого все равно ничего не теряешь, а информация будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  когда первый раз 2014 году делала лапару и гистеру, тогда были синехии их рассекли и ещё устья труб были сросшенны их открыли, после в 2015 снова гистера пред первой попыткой ЭКО тогда все хорошо было хоть я и боялась что опять синехии и спайки будут. И вот сейчас уже 3-тья гистера...... И это дурацкое подозрение на Эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 2 гистере с РДВ брали посев из матки - оказалось, кандиду туда уже занесли. И вообще 2 гистера с выскабливанием была ошибкой при моем тонком эндике- Ре послала на нее, а надо было щадящую офисную делать. За мои же деньги мне еще и навредили получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вот то что бакпосев с матки не взяли или мазок этот, это плохо да?? Только биобсию эндика, это хоть достоверно будет, достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981, уже что-то будет понятно по морфологии твоего эндика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...