Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Я в апреле билась за направление в ту клинику, куда хочу. Принесла лицензию клиники, справку из клиники, что те работают по ОМС. Этого хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще не очень поняла, чего по этой петиции добиваются :sorry: Выбрать клинику мы итак можем, по закону (из тех, что участвуют в программе). А в остальном я уже выше написала, клиника не резиновая, может принять ровно столько людей, сколько сможет, и никак не больше, при всём своем желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать можно в любую клинику, вопрос, когда возьмут в протокол... Могут принять заявление, если даже и нет квот, но уже на 2017 и 2018 года. Но надо это кому-то из нас? Регионам проще в Москве, нам не ограничены квоты, например, в Некст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать клинику мы итак можем, по закону ании.

Поясню ))) у нас в регионе говорят так - или сейчас едешь делать в другой город в государственную клинику или ждешь неопределенный срок, предположительно год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не очень поняла, чего по этой петиции добиваются :sorry: Выбрать клинику мы итак можем, по закону. А в остальном я уже выше написала, клиника не резиновая, может принять ровно столько людей, сколько сможет, и никак не больше, при всём своем желании.

Смысл в том что на местах перечень клиник ущемляют

У нас в области сейчас предлагают только две бюджетные клиники, и вся область получается пойдет в Тверь в одну клинику, в которой один всего врач, потому что вторая клиника в Санкт-Петербурге и не все могут туда попасть.

Я написала в клиники Москвы , три готовы меня принять, еду завтра на разведку в Москву, т.к. одна мне даже обещала гарантийное письмо.

Вторая клиника Твери готова всех принять, но ей отказывают в Минздраве в местах.

Я написала уже и в Минздрав, чтоб мне перечень предоставили, пока жду ответ

В начале 2016 года не было такого. Можно было куда угодно попасть, где есть места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подать можно в любую клинику, вопрос, когда возьмут в протокол...

Ну так это уже как раз зависит от того, сколько человек клиника может принять. У них ведь помимо ОМС-ников есть и платные пациенты.

 

А вот про прозрачность комиссии, листов ожидания и т.д. можно было бы петицию составить, много полезней бы было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я эту петицию на пробирке.ру нашла :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта петиция ходит по всем форумам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, Так это у вас на местах получается закон нарушают, чем тут петиция поможет? :think1: Жалоба в минздрав тут бы больше помогла, честное слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав заодно с врачами, так что биться надо не на шутку, я вам скажу. Мне и Минздрав сначала отказал в направлении в Некст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~,

tankistkazhiraf, Так это у вас на местах получается закон нарушают, чем тут петиция поможет? :think1: Жалоба в минздрав тут бы больше помогла, честное слово.

В Минздрав жаловаться на Минздрав??)))) Или в Минздрав России на Минздрав Тверской области? Это я могу, я дотошная, когда права ущемляют))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Минздрав жаловаться на Минздрав??))))

Именно так. Зря смеетесь, в местных минздравах очень много отсебятины городят, и пропесочат их за это будь здоров, сразу шелковые становятся. ;)

 

Или в Минздрав России на Минздрав Тверской области?

ВОт это конечно я имею ввиду, жаловаться в Минздрав РФ, ссылка есть на первой странице. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нс в регионе такая же ситуация: минздрав или жк, а может и вместе искусственно создают "огромную" очередь в определенные клиники из списка ( те что в самом городе и в близ лежащих областях). А вот в Питер почему то, за весь 16 год никто не подал заявление по омс. а там и очереди нет. и можно сразу в протокол вступить.

 

Странно? неужели у всех проблема доехать до Питера, есть прямое сообщение.....

 

Когда я обратилась в жк для сбора документов на эко и сказала, что хочу в Питер, мне Ре ответила туда по омс не даем направление. Я говорю, а на сайте минздрава эта клиника есть! значит даете...

 

и понеслась моя карусель...я ранее писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про прозрачность комиссии, листов ожидания и т.д. можно было бы петицию составить, много полезней бы было.

Проблема в том, что петиции такие вообще не имеют смысла- никак на них никто не обязан отвечать. А вот правильно составленные жалобы, коллективные жалобы, обращения в сми, и надзорные органы могут изменить ситуацию.

по этому предлагаю делиться опытом, текстами желоб, ответов, сбором подписей и т.п.

 

~Марина~, В Минздрав жаловаться на Минздрав??)))) Или в Минздрав России на Минздрав Тверской области? Это я могу, я дотошная, когда права ущемляют))))

минздрав, потом ждем ответа 30 дней по закону, потом росздравндзор и прокуратура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Странно? неужели у всех проблема доехать до Питера, есть прямое сообщение.....

 

 

 

 

В Питере жить придется, не у всех средства на это есть, да и на поезд билет не дешевый, если ездить туда сюда, и ехать долго. Москва ближе и дешевле. И больничный можно не брать, одним днем управиться.

 

anetochka33, чем у Вас дело то закончилось, добились своего?

Я чувствую мне тоже права придется свои отстаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf,

 

из списка просто города: Москва, Ярославль, Питер, Иваново, Ниж. Новогорд. И только в Питер НИКОГО :not know: .

мне вот это странным показалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - у вас всех спрашивали согласия на обработку персональных данных?

я просто удивилась, что у меня, и я так понимаю у всех в нашем регионе, не собирали согласия на обработку данных.

У меня тоже не взяли согласие изначально. Оказалось, они сами от моего имени подписали и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не взяли согласие изначально. Оказалось, они сами от моего имени подписали и все.

Красавцы )))) нарушают закон о персональных данных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала я в двух клиниках Москвы , одна дала мне гарантийное письмо, и директор обещал помочь, если минздрав мой заартачится, вторая дала мне заключение что мне показано эко по омс

 

Осталось в минздрав сьездить добиться своих прав!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf

 

А в каких клиниках побывала, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf

 

А в каких клиниках побывала, если не секрет?

не секрет))) "мать и дитя" кунцево и "за ррождение"

 

Девочки кто сам делал выписку, как все свои диагнозы писать по коду МКБ, или написать по коду основной, а остальные как сопутствующие словами? У мен трубный фактор(нет труб) плюс СИЯ, спайки и астенозооспермия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, а что по УЗИ с фолликами и какой АМГ с фсг? И обе клиники не отказывают в ОМС несмотря на СИЯ? Минздрав может заартачиться из-за ограничения по СИЯ(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, одна клиника все анализы смотрела и узи,вторая просто письмо дала гарантийное и брошуру как действовать если минздрав откажет, и в этой брошуре написано что в 2016 годупо омс с любым фактрором можно идти кроме сильного мужского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tankistkazhiraf, интересная брошюра))) в законе есть пункты ограничений ЭКО по ОМС, один из которых СИЯ ( но с уточнением, что такой диагноз ставят по АМГ вкупе с УЗИ).

Кунцево- было бы супер! Про " за рождение" слышала, что они стараются брать тех, кто уже делал у них раньше платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Никто не слышал когда дополнительные квоты на ЭКО по Москве будут выделять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...