Перейти к публикации

Приданное для малыша


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Девочки,а подскажите,вы побольше знаете,нужно купить комбинезон зимний,на февраль-март какой размер нужен,чтобы малыш не утонул?А ещё демисезон,как правильно выбрать размер,чтобы весной не утонул и на осень хватило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Handball, я зимний думаю брать 62...но еще 68 размер будет ( вот думаю не утонет ли в 68 размере...так бы и 62 не брала бы)

 

По поводу весеннего буду брать на аррель уже в марте...тут не угадаешь как ребенок рости будет ...у меня сынок родился 58 см и все очень быстро мало стало, а дочь была 51 см и долго носили вещи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

68 размер точно зимой не нужен. У меня сын в конце октября рождённый я на Зиму 68 брала и он нам был большой. Весной только более менее стал. То есть на пол года. Ну ладно, сын немного мельче у меня чем дети обычно, но ранее 4 мес точно 68 не нужен.

Изменено пользователем Happy mum*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо тогда буду брать и 62 размер, а 68-74 мешочек будет осени ждать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка84,  если будешь грудью кормить, бутылки особо не нужны. Попозже если только воды давать.

По мне самая нужная вещь - это молокоотсос. Не смотря на то, что я кормила грудью, а не из бутылки. Он мне нужен

1) самое главное после родов, когда приходит молоко и малыш не справляется с ним. Чтоб наладить вначале грудь, он необходим просто. Иначе грудь на 3-4 день "трещит по швам".

2) когда уходишь в магазин, в ресторан, чтоб оставить молока. Хранится долго, в холодильнике 8 часов, в морозилке 3 месяца. Я так на два дня уезжала, оставляла 12 контейнеров молока в морозилке.

3) когда прекращаю кормить, на перевязываю, не пью таблетки. Просто сцеживаю сначала 3раза в день (2-3 дня), потом 2 раза в день (2-3 дня), потом один. И все! Грудь спокойная, мне комфортно, без боли и проблем. ( сворачивала ГВ так 4 раза)

 

 

Забыла добавить! На нем экономить нельзя! Покупала подешевле, выкидывала, бесполезные штуковины. Даже какой-то вроде Французский был, с виду нормальный, недорогой, вообще фигня оказалась. Сейчас у меня аветовский , меня устраивает. А с теми , только мучалась, легче руками было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю на 100% молокоотсос очень нужен у меня тоже был айвентовский супер вещ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да молокоотсос очень нужен хороший. У меня такой меделла мини электрик. И на батарейках и от сети. 2800 р стоил.

Ссылки скрыты.

 

Хороший, но не сразу с ним подружилась для больших удоев. Потом жили на нем 6 мес без ГВ. Только сцеживанием. До двух бутылок за присест сцеживала ни том что сначала проблема с молоком была и я считала себя не молочной. Одну выпивал, другую выливала или замораживала на потом.

 

Я хочу покруче двухфазный. Такой. Посоветую сразу такой брать

 

По отзывам

Плюсы электронного молокоотсоса Swing:

 

подходит для ежедневного сцеживания

9 уровней настроек вакуума (от слабого до очень сильного)

двухфазное сцеживание (молокоотсос запрограммирован так, что в начале каждого сцеживания 2 минуты обязательно уделяется массажу и стимулированию лактации)

функция массажа отдельной кнопкой (если вам хочется больше времени уделить стимуляции соска перед сцеживанием)

низкий уровень шума (многие сравнивают по громкости с урчанием кошки)

простой в использовании и мобильный (при использовании с батарейками)

во время сцеживания ощущение почти такое же, как при кормлении грудью

одна рука всегда свободна для того, чтобы размять комки в груди, поговорить по трелефону или приготовить чай

если молокоотсос Swing включен в течение 30 минут и при этом не производится никаких действий, он автоматически выключается

 

Минусы:

разве что ценник

 

 

Medela Mini Electric уступает модели Swing по следующим параметрам:

 

шумный

отсутствует функция массажа (стимуляции)

отсутствует возможность двухфазного сцеживания

урезанные настройки силы вакуума, нет такого большого диапазона мощности, как у модели Swing

не подойдет для ежедневного сцеживания (согласно инструкции, эксплуатационный ресурс молокоотсоса Mini Electric составляет 150 часов, а срок службы - 2 года)

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын на ИВ был с рождения, я накупила много разных сосок и бутылок, в основном авент, но сосательный рефлекс был слабый, подошли нам обычные бутылочки курносики, и соски тоже самые простые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если ребёнок сосет. А если нет как у меня, то во первых рассцедиться нормально, лактастазы и застои различные. И уйти куда-то и оставить ребёнка как удобно. И молочко всегда есть. И редко когда все гладко так. Но его можно конечно и потом купить. Дело одного дня. Ну для Москвы по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был, но необходимости в нем не было. И я искренне считаю что лучше потратить эти деньги на грамотного консультанта по гв, если есть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фывапр//,  мне не помогли. Трое у меня были вместе с председателем АКЕВ.

 

Отсюда

Ссылки скрыты.

 

Я уже не помню сколько вызов стоил, но лучше бы я эти деньги на лучший молокоотсос истратила. Больше пользы.

 

И фитбол и под белый шум кормили и под воду и гнездование и чего только не было. Был период он начал сосать, месяц-полтора может сосал максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто выбирает молокоотсос, тоже советую Medela mini electric-супер вещь!!! Полтора года назад брала ща 4600руб.(на тот момент самый дешевый нашла)

Приобрела только потому что начинался мастит, молока было много и доча не справлялась с объемами))) доче было 3 недели. молокоотсос меня спас от начинающегося мастита)

Потом использовала для заморозки на случай отлучения из дома.

Грудь у меня нежная, от авента были жуткие трещины, а с меделой подружилась)))))компактный, удобный, не очень шумный.

Изменено пользователем Маруся4485
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я была настроена на ГВ и обе дочере сисечницы жуткие были, а в род доме на третий день как привалило молоко я с ума сходила от боли с первой дочерью не покупала сразу молокоотсос так я чуть с ума не сошла пока мне его купили и принесли так что со второй я его сразу купила и не пожалела ни капли и сейчас тоже буду покупать. Помню ужас без него. Можно не покупать но ознакомить мужа с магазином где он продается и с моделью чтоб при необходимости было все быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юлечка84,  а про бутылочки. Хорошие Томми Типпи противоколиковые. Там и соска такая под грудь сделана эргономичная.

Ссылки скрыты.

Но мой любил обычные соски резиновые как в старину. Брала такие и бутылочки стеклянные Nuk. Я люблю стреляные не знаю почему. Расковыривала дырку побольше, потому как лентяй был и есть.

 

Пустышки признавал только резиновые кстати. Тоже Нук пользовались.

Вообще надо наверное это перенести в приданое для малыша.

Изменено пользователем Happy mum*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня м/о Медела Свинг. Это лучшее что есть. Но и ручным авентом можно обойтись.

Я его покупала его с первым ребенком, когда гв разгоняла, но так получилось только купила и мы нормально на грудь перешли, не успела воспользоваться. Со вторым вообще не пригодился.

Сцеживаться уходить не про нас было, так как дети ни бутылки ни ложки ничего не брали, маму ждали.

Отлучались мы оба раза очень плавно и безболезненно, грудь была готова, так что сцеживаться тоже нечего было.

Только вот на днях подруга у меня его просила, а я найти не могу. То ли дала кому, то ли куда засунула. Делема теперь где он делся.

 

Сосок и бутылок у нас не было. Точнее дочке я покупала и бутылки, так как она полтора месяца на смешанном вскармливании была, я только к двум её месяцам смогла нормально кормить только грудью. И пустышку пробовала дать, она все выплевывала. Сыну даже не пыталась, да и надобности не было.

 

Моё мнение м/о можео купить при надобности после родов, заранее я бы не покупала. Бутылки и пустышки тем более, если настраиваешь себя на гв. ИМХО гв это чистая психология. Молоко оно в голове. Говорю это как человек у которого было "маломолока" и я разве что головой об стенку не билась. Но к двум месяцам у нас таки все получилось, и кормила я дочь год и 9.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду. К тому же у меня всего лишь с одним ребёнком опыт. Просто для себя решила что заранее покупать некоторые вещи не буду. Возникнет необходимость - купим. Нет значит нет. К тому же сына впервые на несколько часов я оставила только после двух лет.

Девочки, а cocoon baby пользовал кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Такой хочу пододеяльник сшить на выписку

 

И такой конверт куплю в коляску

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne, я очень люблю такие конвертики для коляски) наш уже три года в использовании и думаю будем еще год точно пользовать))

 

Девочки, кто будет покупать качельки или шезлонг...делитесь модельками...я вот выбираю между надобностью качелей и шезлонгом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, шезлонг я прошлый раз брала на прокат, теперь этой фирмы нет. Очень удобно было- взял за копейки попользовался и вернул.

А качелька у нас ещё советская " Мальвина" - выручала нас целый год. Сейчас на чердаке лежит, ждёт своего часа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  у меня были с дочей качели - вообще не сидела в них...плюсом был только шезлонг, который отстегивался...вот шезлонг мне точно нужен - и в ванну и в сауну в нем дочь таскала с собой ...вообщем везде) вот думаю качель - укачивание...а укачивать я не планирую ...никогда не укачивала детей ...да и цена на компактные, что мне нравятся от 200 евро...надо ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, сынок очень любил в качелях кататься, с 3-х месяцев и до полутора лет в них часто катался- пока ноги не стали мешать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar//ne,  обычные подвесные?

 

конвертик коралловый бесподобный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy mum*, напольные

 

Ссылки скрыты.

такая, только крассная, я на нее новую сидушку сшила и красота)

 

Сама качелька снимается и можно как шезлонг использовать

 

Happy mum*, мне такой конверт нравится и белый

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая качелька наверное месяцев после шести.

А я не знаю стоит ли из за месяца-двух максимум конверт такой брать. В конце марта уже тепло. Сразу мы гулять не пойдем. Осенью дите уже подрастет и в нем лежать не будет в люльке.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />
<br /></p> Типа такой качельки у нас была. Она с рождения и до месяцев 9-12 , смотря какой вес. Шезлонгом пользовались долго и часто, а качели не пригодились. Изменено пользователем yunna.86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...