Перейти к публикации

Полезные сообщения

Violetta, девочки, кто в теме, TMG - это и есть триметилглицин(триметилгицил/н ?, неразборчиво врач написал, блин).

 

katrinka:), вы инвалидность оформляли? Или пока не планируете?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина. Сарочка, привет!!!

Слушай, а ты училась ава?

Я вот думаю, где этому можно научиться.

 

Lipka, у нас запись в цпмпк на 18 июня. А МСЭ с июля в отпуске. Оформлять буду. Плюсов больше, чем минусов.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Марина. Сарочка, привет!!!

Слушай, а ты училась ава?

Я вот думаю, где этому можно научиться.

 

Lipka, у нас запись в цпмпк на 18 июня. А МСЭ с июля в отпуске. Оформлять буду. Плюсов больше, чем минусов.

привет. нет. мне рекомендовали готового специалиста.

абе училась не много Нелли вроде)).

я как обычно: доман, никитин, зайцева, монтессори, таблички всякие и тп. все для нормы детям тоже даю.

спроси нелли.))

моя аба училась в израиле и в москве, часто берет учебу от приезжающих европейцев, сша и израиль спецы. первое образование: дет психология и педагогика вроде.

 

у тебя старший сын проблемный? как со школой?

Изменено пользователем сара абрамовна
Ссылка на это сообщение

катринка ну ты в курсе наверно, что абист плотно работает с родителями. они должны идти в одной упряжке (мы с Нелли в том году это обсуждали тут активно).

работа абиста не заканчивается с его уходом.

мы вводили и вводим карточки пекс периодически (на новые сложные слова или те слова, которые со сложной, для дочери, слоговой структурой).

 

поэтому имхо изучай, нои возьмите спеца. может при центре каком-н есть бесплатно..

 

она уходит и мы дальше используем все в общении и коммуникации..

я сшила ей спец сумку для пексов

 

и иди в группу нашу с особятами.

там более плотное общение. тут "зрителей" много

Ссылка на это сообщение

сара абрамовна, Марин, не, не старший, Паша. Карточки нужны были еще полгода назад. Сейчас начал говорить, практически все может объяснить.

 

Кинь ссыль на группу в личку, пжл)

 

Паша с аутизмом.

Ссылка на это сообщение

katrinka:), родители очень любят учиться у Юлии Эрц, она в "Нашем Солнечном мире" проводит свои курсы.

Ссылка на это сообщение

напиши виолете. она модератор там)))

ну у вас еще куча времени для реабы к школе.. моя в 4ре ни бум-бум. только мозг восстановился от кровоизлияний

Ссылка на это сообщение

Паша еще октябрьский, так что я без комиссии его могу ближе к 8 в школу отдавать.

 

Пошла искать Виолетту)

Ссылка на это сообщение

Виолетта, спасибо, что сама нашла меня)

 

Завтра я работаю, вечером постараюсь изучить группу.

 

По поводу Пашиной речи: еще зимой он говорил очень скудно. В саду вообще не говорил. Сейчас его просто прорвало. Но с появлением речи усилились стереотипии. Прыжки и крылья.

Изучает карту России и окрестности) выучил пару городов, теперь просит еще назвать. Обожает книги. Картинки смотрит. В общем скачок)

И я вот думаю. что Саша это просто подарок нам. Павлик стал с ним играть, вместе с Сашей говорить, научился делиться. На улице его за руку водит. В общем вот)

 

Ириша, надеюсь и у вас все получится с Ваней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катринка, в лабиринте взяла шикарные карточки "вундеркинд с пеленок" география. Моя обожает по ним заниматься, там с одной стороны флаг, с другой карта и на большой карте на стене сразу ищет, заодно там подписано красным, читаем.

Ссылка на это сообщение

Ира, у меня у Васьки такой же ВПС, только дырочка поменьше в 6 месяцев была - 1 мм. в мае пойдем снова на узи - сказали переделать, но шанс на закрытие маленький, т.к. к 6 месяцам не закрылся. она может увеличиваться из-за перенесенных тяжелых заболеваний, например, но, как сказали такое редко бывает. если увеличивается, то оперируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ира не вини себя. ты ни в чем не виновата и врачи тоже не виноваты.. это стечение обстрятельств.

стадия "вины" и обвинения себя, врачей и других у тебя впереди. но смысла обвинений нет.. все будет хорошо, ибо это ты.. ты сделаешь все как надо.

хорошие роды, и четам у других - вообще не показатель того, что там то все будет заипись..

 

возьми себя в руки и работай-борись. отращивай броню и никому ничего не доказывай (в плане родов и детей своих) насри... твои дети все равно лучше всех..

 

держись солнце и крепись... смотри .врачей.несколько одних и тех же спецов бери, перепроверяй

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Нсг делали уже малышке? Я почти уверена, что никакж проблем, не будет. Ребенок же задышал. Единственное за сеодцем последить. Но это совершенно не твоя вина

.

 

И в принципе все хорошо обернулось для вас двоих и последствий быть не должно. Поэтому посыпать голову пеплом точно не нужно.

 

И еще вопрос в каком возрасте можно бы повести ребенка к дефектологу или какому другому специалисту для оценки умственного и эмоционального развития? Боюсь упустить

 

Посоветуйте направление и ход действий на будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

а про дыхание. у меня у Вани видимо было подобное. он родился в 37,4, но цикл длинный, и если считать по овуляции, то срок был 37 недель. он очень часто и сильно дышал - люлька ходуном ходила, периодически синел носогубный треугольник резко. вызвала неонатолога, когда заметила - это норма мне сказали, так бывает, потом пройдет, не нервничайте. это периодически повторялось и потом, дома. педиатры (из пк и платный тоже), неонатолог (в пк ходила потом уже после выписки) и кардиолог - все сказали - вариант нормы, не переживайте. х.з. как оно там было на самом деле. так как с желтухой мне тоже говорили "мамочка, возьмите себя в руки, так бывает, это нормально".

 

сыпь у Ани прошла? у моих была гуляющая сыпь - как бугорок небольшой, а вокруг красное - здесь появится. там исчезнет.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нсг делали уже малышке? Я почти уверена, что никакж проблем, не будет. Ребенок же задышал. Единственное за сеодцем последить. Но это совершенно не твоя вина

.

 

И в принципе все хорошо обернулось для вас двоих и последствий быть не должно. Поэтому посыпать голову пеплом точно не нужно.

 

И еще вопрос в каком возрасте можно бы повести ребенка к дефектологу или какому другому специалисту для оценки умственного и эмоционального развития? Боюсь упустить

 

Посоветуйте направление и ход действий на будущее.

 

в 3 уже поздно. в 1.5-2 года.

Ссылка на это сообщение

Таня, я дочку поведу в 1,3.

 

Аня, да, сыпь прошла на 3 сутки полностью

.

 

Ты писала, что вы дома уже? Или я не поняла что-то?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...