Перейти к публикации

Полезные сообщения

Спасибо,девы,за поддержку.

Спина чередуется с почками.

Вчера и сегодня - спину,я пластом.

 

Иван с планшетом на эти дни.

Ивану скачала логопрограмму -надо повторять слоги и на слух их выбирать.

 

8db6078761b1.jpg

 

Аня ,держись !!

молодец Ваня! Ир, а как у вас речь в общем? Ваня пользуется усвоенными словами для общения? Как у вас дела на площадке) я имею ввиду, Ване проще стало общаться со сверстниками, или ему пока это не интересно?

И еще) Не бойся клексана, весь его минус это цена, но у нас я слышала если по показаниям то могут в ЖК бесплатно давать. А так у "синих пузиков" самые лучшие доплеры. Кровоснабжение плода идеальное на клексане. А вот аспирины я не люблю.... понимаю что не первый триместр, но хз, если бы вот у меня стоял выбор клексан аспирин - однозначно гепарины.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки)))

 

да не, грех конечно жаловаться по сравнению с 16-м годом. просто накопилось

 

Ира держись. у меня спина проблем с давлением подбрасывала. всю беременность на растираниях и пластырях перцовых. иначе невозможно.

Ссылка на это сообщение

Ирина и меня если возможно добавьте в друзья, читаю вас))) очень много полезного по развитию ребёнка наматываю на ус))) от врачей столько не узнаешь кактут))) спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение

Заметили ,что Муся то продуманная !)))

посадила детей лепить пластилин в стульчик из которого они не выберутся сами ,а значит не размажут по стенам ,обоям полу и тд

 

=-))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Суть не в том, чтобы не выбрались, суть в том, что на кухне я ещё готова всё это терпеть)

 

И это не пластилин, а тесто с пищевыми красителями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас тоже новая сенсорная игра))) наконец то перестирали чехла с уличных пуфиков, теперь будем ползать))) надеюсь это действительно работает.

 

 

eb0bf6f9ccb5.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ира, яблочко, добавь и меня в друзяки, читаю, переживаю, радуюсь вместе с вами уже оооочень давно.а теперь как дверь закрыли в интересную и важную комнату, а я топчусь и топчусь... я с вами и дальше хочу быть....это важно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

яблокo,  Ира, добрый вечер! Можно тоже в друзья к тебе попроситься? Давно читаю твой дневничок, радуюсь успехам Ванечки ))), много нового и полезного для себя и своего сынули вынесла, читая тебя и всех девочек здесь.

Видела Натали тебе про клексан написала, если врачи назначают при мутациях или проблемах с гемостазом надо колоть. Я лично носитель мутации PAI и Лейденовской, их как черта боятся врачи, ведущие беременность ))), а ещё учитывая экошную Б далеко не с 1-й попытки получившуюся, меня несколько врачей прямым текстом послали, типа не будем брать на себя ответственность и вести такую сложную Б. Ну в общем, в итоге все хорошо, нашлась врач, которая не испугалась ))))), но вся Б на клексане/гемапаксане и 10 дней после родов. Аспирины не пила, гемостаз был в норме, иногда д-димер немного выше нормы для Б поднимался, тогда несколько дней колола не 0,4, а 0,6 или 0,8. Кровоток тоже хороший был. Для информации гемапаксан - аналог клексана, но он дешевле существенно и проси в ЖК по показаниям его должны выдавать бесплатно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Помню какое-то средство обсуждали, что с ним меньше болеют. Вот только не помню что это было.

Может кто помнит?

 

Наш опять от садика болеет, дома сидим опять

))) не, это не для иммунитета это ноотроп, гомеопатия но все же ноотроп ( церебрум комплзитум) . Просто все отмечают и в аннотации написано как одно из воздействий на организм это поднятие иммунитета.

 

Девочки, а вот год назад вы писали что хорошие показатели на его приёме. Мы сейчас пропили 10 дней и я бы тоже отметила значительный прогресс. Дети повторяют звуки осознанно уверенно. Доступные слоги осознанно и слова но на пике эмоций , по заказу слова не попросят , либо это будет выглядеть машина - фа-фа-фа))))

Изменено пользователем N a t a l y
Ссылка на это сообщение

И меня можно в друзья)))) Очень интересный профиль. Каждый день заходила читала, еще с того времени как с хгч пытались разобраться.)

Ссылка на это сообщение

у меня Ваня в последнее время любит секретничать:

 

"мама, я тебе не скажу, что папа мне майонез давал. а то ты ругаться будешь. это наш секрет" (что делать с мужем не знаю)

 

"мама, а я тебе не расскажу, что я телефон под кроватью спрятал" и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки делюсь интересной идеей тут https://yadi.sk/d/BZdSzsfd3PukAW. Куколки с одеждой, можно заламинировать и на липучку, адвенты домики к новому году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

N a t a l y, Почитала аннотацию, а там этот препарат 1-3 раза в неделю принимают, а вы его каждый день давали?

мы по назначению невролога пьём по половине ампулы утром перед завтраком через день.

В аннотации я нашла только про инъекции, потом в отзыван все таки нашла что его все же и пьют

Ссылка на это сообщение

Сильно крутого эффекта не жди) Если бы это работало, мои б уже гениями были))))

а есть такие специалисты, которые утверждают, что занятия по сенсорной интеграции, в частности, лазалки-батуты-пуфики-гамаки должны делать из детей гениев?

 

перестирали чехла с уличных пуфиков

,Натали, а где вы такие пуфики покупали?
Ссылка на это сообщение

а есть такие специалисты, которые утверждают, что занятия по сенсорной интеграции, в частности, лазалки-батуты-пуфики-гамаки должны делать из детей гениев?

 

,Натали, а где вы такие пуфики покупали?

ко мне на ты ;) . Я летом для празднования дня рождения заказывала в интернет магазине. Потом весь август сентябрь они на поляне так и жили, оказалось и взрослым удобно. По запросу бескаркасная Мебель вариантов много. Обращай внимание на объём , вес и ткань чехла. Я ещё смотрела доставку по мо, к нам не все везти соглашались, а весь объём только на газели можно было перевести
Ссылка на это сообщение

Потом весь август сентябрь они на поляне так и жили, оказалось и взрослым удобно.

они не боятся дождя?
Ссылка на это сообщение

Про сенсорную интеграцию как я поняла.

Всю информацию от внешнего мира и внутренних систем мы воспринимаем посредством ряда сенсорных каналов: зрительного, слухового, тактильного, вестибулярного, вкусового, обонятельного, и проприоцептивного (мышечное чувство — ощущение положения частей собственного тела относительно друг друга и в пространстве). В оценке информации человек использует несколько органов чувств одновременно. Мы видим цвет фактуру запах звук и в соответствии с нашим сенсорным опытом распознаем объект.

Объединение информации поступающей по нескольким сенсорным каналам называется сенсорной интеграцией.

Т е ребёнок в норме должен видеть, щупать и слышать название и понимать о чем речь.

 

При возникновении дисфункции одного из сенсорных каналов информация может искажаться. Они не могут объединять информацию поэтому такие люди вычленяют из спектра сенсорных сигналов отдельные каналы, значимые для них. Они видят либо форму либо цвет, либо воспринимают только звук, либо запах. Весь мир для них это хаотичная мозаика.

Например, ребёнок не воспринимает речь, если к нему в это время прикасаются.

Наши всеми любимые зависания, Вася моя так увлеклась заданием с прищепками что не реагировала на грохот камней в жестяной коробке у неё над ухом. Она любит зависать в неудобных позах с растяжкой мышц и суставов, например поза собаки голова вниз.

 

Есть ещё видимо ньюансы которые насторожили нейропсихолога и она нам рекомендовала заняться именно сенсорным насыщением.

 

Не только пуфы и гамак. Игры с запахами, средами, вода гель, холодное теплое, все трогать нюхать слушать, игра в прятки, жмурки, сенсорные коробки. Обманки. "На банан"-, а протягивать хлеб, предложить помыть руки, а в мыльнице игрушка. Логоритмика- музыка+движения+слова. Тугое пеленание в одеяло, закатывание в ковер, в бумагу, просто переворачивать как бревно руки вдоль тела, руки вверх сама что бы так крутилась. Детям все упражнения очень нравятся, гамак конечно фаворит, только спины у нас не железные) Вот придумываю как подвесить гамак или одеяло что б сами качались. Обычные качели, карусели, кружения

 

они не боятся дождя?

как оказалось нет)))) ни дождя ни мороза, под чехлами идеально белые пуфики. После дождя и после росы достаточно было встряхнуть , влага не впитывается. На чехлах не идеально все отстиралось, но подозреваю что это винные пятна. Но в общем и целом как новые

 

Ткань чехлов оксфорд

Изменено пользователем N a t a l y
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто переворачивать как бревно руки вдоль тела,

мои так по снегу с горки катаются :))) Вообще, как выяснилось, дети сами во время прогулок очень много придумывают и делают упражнений на сенсорную интеграцию :))))

 

Есть ещё видимо ньюансы которые насторожили нейропсихолога и она нам рекомендовала заняться именно сенсорным насыщением.

а я как-то думала, что этим занимаются не нейропсихологи, а специалисты по сенсорной интеграции.

Вам проводили диагностику всех сенсорных каналов? Сказали, какой именно из каналов западает?

 

Вы в какой центр ходите на диагностику/занятия?

Изменено пользователем Lipka
Ссылка на это сообщение

мои так по снегу с горки катаются :))) Вообще, как выяснилось, дети сами во время прогулок очень много придумывают и делают упражнений на сенсорную интеграцию :))))

 

а я как-то думала, что этим занимаются не нейропсихологи, а специалисты по сенсорной интеграции.

Вам проводили диагностику всех сенсорных каналов? Сказали, какой именно из каналов западает?

 

Вы в какой центр ходите на диагностику/занятия?

мы были только у нейропсихолога, была только общая диагностика и общие рекомендации. Было сказано что надо смотреть работать и нужны анализы, обследования. Мы сейчас выполняем эти рекомендации, параллельно занимаемся Егор с логопедом, Василиса на развивающих занятиях и гимнастика, дома много чего делаем , по роликам из ютуба уроки логоритмику. Потом проходим эту госпитализацию, надеюсь будет ЛФК, массаж, нейро , психолог, логопед, может Диагностика какая то будет. И дальше по результатам будем двигаться уже более осознанно. Пока я прощупываю все возможные пути. Движения несколько хаотичны, я понимаю, НО)

 

Но все вместе же даёт результат это лучше инертного ожидания точных обследований и точных диагнозов?))) я так считаю. Дети с каждым днём и понимают лучше и отзыв идёт , динамика ощутимая.

 

До посещения нейропсихолога и сайта который ты дала я вообще не знала о существовании сенсорной интеграции)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...