Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Nasta07,  не знаю по Крюгеру или нет,в разделе морфология нормальных-35%,но общее количество ниже нормы и подвижность низкая( спасибо за поддержку. Читаю про клиники ЭКО,везде куча плохих отзывов,куда идти на консультации ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Никишина//

 

)) Я тоже когда клинику искала, много читала про них. В каждой есть и отрицательные и положительные отзывы, не одну не нашла где все хорошо)) И выбрала к которой ближе добираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  что за клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никишина//,  в цпсир не советую идти, там как мне показалось, эмбриологии слабовата. Хотя в этой теме были девочки, кто там беременел, но это было больше года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//

А куда советуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никишина//,  ну каждая лягушка свое болото хвалит, как говорится. У меня в фертимеде получилось. Хотя изначально трубный фактор, потом прибавился мужской фактор, к протоколу вроде подняли СГ (с2% до 9% по Крюгера, но ИКСИли, потому что на момент протокола опять СГ была не очень).

Хвалят ПМЦ на Севастопольской, Лапино, насколько я читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никишина//,  рекомендую рассмотреть ЕМС (Вознесенская врач/ Юткин эмбриолог), дорого, ПМЦ и МиД Кунцево (давно работают), Лапино (новая, ехать далековато) - это тоже недешево, еще неплохие Поколение Некст, Нова Клиник. Вам с МФ важна сильная эмбриология. Отзывы по всем клиникам полярные. У меня сестра в Я Здорова! с амг 1 и фсг 16 и с МФ (пролечили) после лапоры/гистеры, готовясь к протоколу сами заБ (возраст за 35, первая Б).

По тромбофилии гомоцистеин сдавали? Аспирин не предлагали пить или вессел дуэ Ф хотя бы до овуляции, а на уколы потом переходить? Или неэффективность аспирина по генам (интегрины мутированы)?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Гомоцистеин в норме,но сдавала после приёма ангиовита. Аспирин не эффективен по генам. В ЦПСиРе расписали клексан со 2 дпо,но я пошла как мне посоветовали к гематологу,сейчас пока не назначили ничего,анализы пересдаю,но сказали дозировка 0,2 клексане это мало и скорее всего надо будет колоть с начала цикла,на приём 8 июля,посмотрим что скажут.

Изменено пользователем Никишина//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, что за клиника?

Я, в Эко Содействии на проспекте Мира.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,большое спасибо всем кто откликнулся!!! Желаю чтобы у всех у нас все получилось!!! Буду рада советам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никишина//, когда мы задумались о продолжении рода(2012г),то пошли сдавать СГ и... швах(((..мы прошли всё:и олиго,и терато,и астено,и все вмсте взятое...в итоге к эко в июне 2016 мы пришли с нормоспермией...пил он у меня спермаплант(как я вычитала в инете,он лучше,чем спеман,в разы(а мой муж, на минуточку,в возрасте))

Не..нормально у нас стало намного раньше,просто поддерживали..и еще..у меня было иной раз такое впечатление,что многие лабы расписывали СГ его,исходя из даты рождения..шли пересдавать в другую лабу,а там нормально.Даже предпоследняя СГ (я плакала),олигозооастеноспермия..думаю,какое,нафиг,эко с такой СГ..а Ре говорит,чтобы сдали у них…и что вы думаете...нормоспермия...вот так вот

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka79

У моего мужа варикоцеле,поэтому есть сомнения помогут таблетки или нет,один говорил на операцию надо,другой-сейчас таблетки пропьёшь все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никишина//, именно так говорили и нам...допплеру делали и нашли варикоцеле...и тоже…один врач трагическим голосом,что операция неизбежна,а другой сказал,что забеременеть возможно...в итоге ничего мы не делали...

 

moon, обращаюсь,как к гуру ))) вот если у меня гомоцистеин теперь в норме,то надо продолжать пить ангиовит+фемибион1 каждый день или нужно пить по какой другой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka79

А почему вы тогда на ЭКО решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приёме у Ре. Эндометрий 9,9, фолликулов около 20 штук, размер не сказали, но сказали что красивые и большие. 29.06 пункция, боюсь ужасно, т.к. очень тяжело переношу некоторый наркоз. И волнуюсь, сколько же клеточек возьмут.

Утрожестан по ОМС не дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮличкаМ,  желаю удачи ! Пусть все получится !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никишина// Если у супруга есть Варикоцеле, то есть вероятность фрагментации ДНК сперматозоидов и из-за этой фрагментации и могут происходить БХБ и ЗБ(( У меня у мужа двух сторонее Варикоцеле обнаружили (нас с протокола сняли из-за этого) его врач рекомендовал операцию, но я большого смысла в ней не видела, так как читала, что после 30 лет после операции СГ не всегда улучшается. Тогда нам предложили сдать ДНК Тунель, а там показало что фрагментация в норме... и не какой операции нам не надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  а ИКСИ эту проблему не решает? Если мы все-таки решимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никишина//, у нас неясный генез...врачи разводили руками...оба,вроде как,здоровы..а возраст поджимает,вот и пошли на ЭКО,хотя видит Бог,мы старались,ох,как старались сами,но...увы и ах...теперь вот 2малявочки в животике и дай Бог,чтобы им понравилось и они остались там на 9 месяцев )))

 

ЮличкаМ, всё будет замечательно..главное верить )))

А мне дали упаковку утрожестана после переноса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka79

Я вам этого искренне желаю!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никишина//, спасибо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//,  спасибо большое! Когда есть кому рассказать и кто при этом понимает, о чем я говорю, сразу легче становится.

 

Irishka79,  спасибо.

Буду иметь в виду. Мне сегодня Ре сказала, что не дают. Но может ещё после пункции спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, кто делал ИКСИ (ИМСИ) , с нашей СГ и морфологией в 1% (по Крюгеру) что нам светит...

спермограмма_от_27_июня_2016_г__11_22_51.pdf

Изменено пользователем мама Ириша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮличкаМ,  ну наркоз там кратковременный, я от него нормально всегда отходила. Если 20 зреет, то думаю урожай будет хороший !

Утрик в моей клинике 1 упаковку давали.

Так что успокаивается и сразу после пункции начинаем себя чувствовать беременной !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishka79,  ангиовит пока продолжать, накапливать, в Б пересдать ~8 недели и если упадет, то можно будет на фемибион перейти или фолибер+йодомарин+магнелис, еще метилфолат 400 можно добавить, для поддержки крови, гормоны то будут ого-го в Б, это не утрик вставлять, там свои будут вырабатываться в огромном кол-ве, что тоже сгущает кровь, а скачок был гом-на уже ранее по каким-то причинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...