Перейти к публикации

Плохое качество яйцеклетки и доплер сосудов


Полезные сообщения

Здравствуйте Тарас Вячеславович. Прошу Вашего совета в моем не простом списке заболеваний. Мне 32 , мужу тоже , беременностей не было, увы , у меня в архиве уреаплазма, удалена миома в перешейке, аднексит , спайки, есть эрозия и эндометриоз. Трубы проходимы, после первой лапароскопии повредили левый яичник и он почти не функционирует . Из за отсутствия беременности и снижения выраженного яичникого запаса пошли на ЭКО, плохой ответ яичников , получили один фолликул , оплодотворили Икси итог 70% фрагментации эмбриона , соответственно перенос и не делали. Три месяца отдыхали и снова в ЭКО в Альтравите с минимальной минимальной стимуляцией и опять один фолликул . Его увы вообще оплодотворят не стали был со значительными изменениями. Снова ушли отдыхать , удалили миому , прошла санаторное лечение радоном . Сейчас сделали узи и допплерометрию на котором выявили, что жёлтое тело с допплерометрическими признаками функциональной недостаточности в правом яичнике, гипоплазия эндометрия ( этот диагноз уже был ранее) расширение вен малого таза без признаков тромбоза. Таким образом ко всему прочему у меня явно нарушение системы кровоснабжения органов малого таза. У меня возникает только один вопрос может ли быть вызвано плохое качество моих клеток из- за нарушения кровоснабжения и если да то кто из врачей ( по специальности) может назначить мне курс лечения? Спасибо заранее и всех Вам благ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом ко всему прочему у меня явно нарушение системы кровоснабжения органов малого таза. У меня возникает только один вопрос может ли быть вызвано плохое качество моих клеток из- за нарушения кровоснабжения и если да то кто из врачей ( по специальности) может назначить мне курс лечения? Спасибо заранее и всех Вам благ!

[email protected], В Вашей ситуации, как мне кажется, имеется несколько не связанных друг с другом особенностей.
  1. как Вы сами верно подметили, причина нарушения работы яичников - последствия хирургической травмы
  2. варикозное расширение сосудов малого таза - крайне частое явление, не делающее женщину бесплодной. Лечения не существует, ситуацию можно улучшить активным образом жизни - плавание, бег, лыжи, занятия в различных группах йоги-аэробики и т.д.
  3. сниженный кровоток в яичнике, тоже скорее следствие, чем причина плохой его работы.
  4. прогнозх может улучшить здоровый образ жизни, если он сейчас не такой

Я вижу два пути - если есть желтое тело, следственно у Вас и без стимуляции созревают яйцеклетки, можно собирать их в естественном цикле, потребуется не один месяц для того, что бы получить перспективный эмбрион, но это возможно, второй путь короткий и результативный, но эмоционально более сложный - донор яйцеклеток. Попытки найти ВРАЧАКОТОРЫЙВЫЛЕЧИТ приведут Вас к шарлатану и потере времени и денег.

Желаю Вам принять верное решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за расширенный ответ , мы уже планируем пойти по пути с ДЯ и морально на это готовы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], Удачи вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...