Перейти к публикации

Санатории для планирующих


Полезные сообщения

Разговаривала со своим врачом, сказал, если есть возможность - было бы замечательно полечиться радоном. Звонила в клинику курортологии,та - что в Пятигорске, дозвонилась до профессора, кандидата наук - сказала обязательно приезжайте. Полный курс стоит 10-12 тысяч, буду покупать там, а жить в частном секторе, получится дешевле и муж будет под боком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 835
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас расходы значительно подсократились, потому что жили в частном секторе и готовили сами, а еду покупали в ближайшем супермаркете (единственном на весь курорт), но всё равно с перелётами Пермь-Москва-Горноалтайск получилось прилично. Мне назначили лечения на 30 т.р. где-то, муж отказался лечиться.

Но нам не помогло((( Проблема не только во мне была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, а где Вам такое лечение назначили? Мне совсем другую сумму обозначили, скажите - что входило в ваш курс?

 

Sunshine_day, ой увидела где.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, какое лечение было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღНаташка-будущая беременяшкаღ, может Вам проще в Минводы. Там вроде же тоже радон, в Пятигорске кажется.

 

У нас на две недели путевка с проживанием и питанием (и лечением естественно) стоило 44 850 р. на человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, а где Вам такое лечение назначили? Мне совсем другую сумму обозначили, скажите - что входило в ваш курс?

 

А вам какую сумму назвали?

 

ღНаташка-будущая беременяшкаღ, лечение не очень богатое:

1. Восходящий душ.

2. Радоновые ванны.

3. Грязевые тампоны.

4. Ультразвук с рапой.

5. Массаж шейно-воротниковой зоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам какую сумму назвали?

я выше уже писала - 10-12 тысяч. это только курс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь знает можно в пятигорске в верхней радоновой лечебнице без назначения договориться платно на ванны и орошения? а в санатории то очередь, то талонов нет, то мало процедур назначают

конечно, можно! прямо в лечебнице есть врач и в районе Цветника есть бальнеогрязелечебница, где нужно обратиться к глав.врачу, главное, чтобы не было противопоказаний, а лучше, если будет именно показания к радонитерапии. ОН выпишет курсовку, оплатите в кассе и все. Я живу на квм, так лечилась сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,девочки!

Мы ездили в июне на 12 дней в санаторий"Белокуриха" с мужем.Путевка на одного 35 тыщ.в 2 местном номере,2 категории.Проживание и питание устроило.По лечению мне не менее 7 процедур было включено.Мужу на парочку меньше.т.к. он отказался от массажа и ещё чего-то.У меня входило:

-радоновые ванны;

-массаж;

-гинекологические радон.орошения;

-лазеротерапия на низ живота;

-душ головы радоновый;

-душ Шарко и Виши;

-ингаляции для бронхов(я приехала туда после простуды.Кашляла,поэтому попросила эти ингаляции)

Плюс у нас входило в путёвку 4 посещения ОЦ"Водный мир" по 2 часа(бассейны и сауны).

В целом все неплохо :) .Ждём теперь результата :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, если кому интересна информация по Сакам. Ездила лечиться в конце марта – начале апреля 2013 года в санаторий им.Бурденко. Везде информация, что это санаторий для колясочников, но по гинекологии там тоже хорошее лечение, лучше отношение (судя по отзывам) и дешевле, чем в санатории «Саки», который расположен напротив. Единственный минус в том, что гинекологический массаж там не делают (по крайней мере врач, у которой я лечилась), а при спайках и непроходимых трубах важно совмещать грязелечение, физиотерапию и гин. массаж. Брала курсовку (т.е. только те прцедуры, которые нужны конкретно мне), по деньгам вышло в районе 7-8 тыс., снимала комнату у женщины в 10 мин. ходьбы от санатория 80 грн./сут. или 320 руб.

Если бы поехала повторно в Саки, то уже в физиотерапевтическую больницу, там тоже можно купить курсовку, но уже с гин. массажем.

У меня лично результата от лечения не было, т.к. диагноз (непроходимость трубы) был поставлен не верно. Никакая ГСГ (гистеросальпингография) не дает полноценной информации о проходимости труб, очень часто бывают ложные результаты, только лапароскопия!!! А эндометриоз вообще можно только на лапаре обнаружить. Но со мной лечилась девочка, которая приехала за вторым ребенком, а первый получился, благодаря сакским грязям))

Когда только собиралась в санаторий перелопатила кучу информации в Интернете, в т.ч. этот форум. Надеюсь, что моя информация, основанная на личном опыте, поможет девочкам, которые начинают планировать или собираются поехать в санаторий. Если есть вопросы, спрашивайте.

 

Девочки, кто лечился в Пятигорске: покупал курсовки и жил в частном секторе, соорентируйте, пожалуйста, по ценам и адресами может кто поделиться?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто лечился в Пятигорске: покупал курсовки и жил в частном секторе, соорентируйте, пожалуйста, по ценам и адресами может кто поделиться?))

я еще не поехала только собираюсь. но уже прозондировала. Буду покупать курсовку - это в районе 10-12 тысяч, правда забыла спросить на сколько дней, пока ориентировочно собираемся на 2 недели, если скажут больше - значит останемся на более длительный срок. У вас курсовка это сколько дней вы там находились? я хочу сюда:

Ссылки скрыты.

читала в этой темке положительные отзывы об этой клинике. С мужем будем снимать домик: 1500 руб. сутки: 2 комнаты, отличный ремонт, интернет.

Изменено пользователем Жирафика-Милашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафика-Милашка, я тоже думала там курсовку брать, а по поводу жилья 1500 руб. сутки как-то дороговато, дешевле в санатории поселиться имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amely_na_mely, мы долго думали как лучше. Просто получается если ехать в санаторий - то я поеду туда без мужа. Если в санаторий с мужем - это в 2 раза дороже соответственно. Минус в санатории,что туда входит всё равно не целый комплекс услуг, всё равно за что-то придётся доплачивать. А тут и муж под боком, и я на процедурах. Может мудрено написала, надеюсь,что поняли. Плюс еще, что мы в доме одни. И до радоновых ванн 7 минут ходьбы.

Изменено пользователем Жирафика-Милашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафика-Милашка, я просто надеюсь на месте за меньшую сумму жилье найти

 

Orlene, как местный житель подскажите, пожалуйста, по ценам на жилье сентябрь-октябрь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Я еду в сентябре в Пятигорск санаторий Родник. проживание лечение и питание в сутки 2840, итого на 13дн 34000, считаю что это средняя цена, не стала заморачиваться с частным сектором, думаю там можно съэкономить тыщ 10 не больше, думаю заработала поехать отдыхать с комфортом, хотя это было на момент того что я еду одна, сейчас нашла себе напарницу, если б раньше может и заморочилась бы.

 

Все кто ездил и собирается, девочки милые, всем желаю чтоб результат долго не заставил себя ждать :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Li-ka, спасибо)) и тебе того же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amely_na_mely, если сюда можно скинуть ссылку, то скину. вчера находила комнаты за 500 руб. в сутки в курортной зоне в Пятигорске.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, кто лечился в Пятигорске, можете подсказать хорошего иглорефлексотерапевта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет девочки. Я еду в сентябре в Пятигорск санаторий Родник. проживание лечение и питание в сутки 2840, итого на 13дн 34000, считаю что это средняя цена, не стала заморачиваться с частным сектором, думаю там можно съэкономить тыщ 10 не больше, думаю заработала поехать отдыхать с комфортом, хотя это было на момент того что я еду одна, сейчас нашла себе напарницу, если б раньше может и заморочилась бы.

 

Все кто ездил и собирается, девочки милые, всем желаю чтоб результат долго не заставил себя ждать :flower: :flower: :flower: спасибо! вот в воскресенье еду...радоновые ванны принимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки,кто собирался на лечение в Пятигорск, отзовитесь пожалуйста! Очень важно знать результат! Стоит ли туда все-таки ехать и куда именно? Остались ли вы довольны выбранным санаторием? 4 года уже не могу вылечить эндрметрит, очень обидно будет очередной раз потратить временя и денеги в пустую(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я отписываюсь по санаторию "Полтава. Крым" г. Саки.

Были с мужем с 12 по 30 января 2015 года.

Я прошла следующие процедуры:

грязевые обертывания (полностью все тело) - 10 процедур

грязевые вагинальные тампоны - 10 процедур

грязевые ректальные тампоны - 1 процедура (не стала ходить, т.к. очень неприятная процедура)

гинекологический массаж - 14 процедур (по 10-15 мин).

жемчужные ванны - 5 процедур

орошения минеральной водой - 5 процедур

магнитотерапия на низ живота - 8 процедур

 

У мужа по урологии все норм, он лечил спину, поэтому его процедуры расписывать не буду. Но насколько я поняла, для мужчин там восходящий душ (не знаю, что это такое) и ректальные грязевые тампоны.

 

Сейчас начался второй цикл после санатория. В этом цикле уже разрешили планировать.

Но я уже заметила положительные изменения в организме: раньше перед месячными у меня всегда болела грудь, а в первый день еще очень сильно тянуло живот. Теперь таких симптомов нет. Месячные начались, я прокладку поставила и забыла про них. Еще одно изменение - у меня понизилась БТ (базальная температура) в первой фазе. Раньше была на уровне 36,5 - 36,6. Теперь 36,1-36,2.

Ну и еще одно пикантное изменение - просто дико повысилось либидо и во время близости быстрее и легче достигаю разрядки. Ночью снятся эротические сны :confusion:

 

Не знаю, как насчет беременности. Даст Бог - все получится. Но даже нынешние результаты меня радуют, т.к. "женское" здоровье действительно поправилось.

 

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bита, Грязевые ректальные тампоны самое полезное из всего, все полезные вещества всасываются прямо в кровь, мне так говорили в санатории, что самое главное сделать их, а остальное второстепенно. Да, неприятно, но очень действенно. Мне гворили 2 месяца предохраняться после грязей.

Желаю Вам // полосочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, что польза от них большая, но у меня рвота после них была.

 

M-irina, а вы после грязей стали мамой? И в каком санатории были?

 

PS: спасибо за пожелания))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В санатории им. Бурденко, г. Саки. Была конец июля-начало августа 2013 года.

Да, я мама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В санатории им. Бурденко, г. Саки. Была конец июля-начало августа 2013 года.

Да, я мама)))

 

M-irina, а у тебя какая проблема была? Тебе именно грязелечение помогло забер.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...