Перейти к публикации

Мой второй протокол ЭКО...


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! В этот раз решила завести дневник протокола. Сегодня начинается стимуляция, причем с 7дц!!! Протокол короткий, т.к. у меня эндометриоз, низкий АМГ 0,46 и ФСГ 13,1. Стимуляция будет на Пурегоне 100ед. и Менопуре 75ед. Прошлый протокол был на Гонале Ф 225ед., Менопуре 75 ед. Созрело тогда, только 4 фолликула, 3 яйцеклетки получилось, подсадили 2 клеточки 8АА и 7АА. Но, к сожалению пролет...Причин неудачи не выявили :dash_kolob_girl:. В этот раз сменила клинику. Так, вот, девочки кого из Вас стимулировали Пурегоном с низким АМГ, сколько получилось клеточек, удачный ли был протокол на Пурегоне и Менопуре? Сегодня начинаю колоть, 16 мая на УЗИ, буду писать как растут мои клеточки :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки! В этот раз решила завести дневник протокола. Сегодня начинается стимуляция, причем с 7дц!!! Протокол короткий, т.к. у меня эндометриоз, низкий АМГ 0,46 и ФСГ 13,1. Стимуляция будет на Пурегоне 100ед. и Менопуре 75ед. Прошлый протокол был на Гонале Ф 225ед., Менопуре 75 ед. Созрело тогда, только 4 фолликула, 3 яйцеклетки получилось, подсадили 2 клеточки 8АА и 7АА. Но, к сожалению пролет...Причин неудачи не выявили :dash_kolob_girl:. В этот раз сменила клинику. Так, вот, девочки кого из Вас стимулировали Пурегоном с низким АМГ, сколько получилось клеточек, удачный ли был протокол на Пурегоне и Менопуре? Сегодня начинаю колоть, 16 мая на УЗИ, буду писать как растут мои клеточки :molitva:

Привет) только зарегистрировалась, сама пока не знаю как и что))) У меня был короткий протокол в 2014 году кстати на пурегоне. Не помню уже дозировка какая была, но точно было очень удобно (это был шприц-ручка, на котором выставлялась нужная дозировка и сама себе вводила, совершенно безболезенно) К сожалению протокол неудачный, даже не было имплантации, причины конечно же мне никто не объяснил, сказали просто что так бывает, тем более что у вас всего лишь первая попытка. Но на пурегоне у меня выросло 9 полноценных фолликулов, и на момент имплантации выросла 6 замечательных эмбриончиков))) Делала я ЭКО в Санкт Петербурге в клинике Пирогова. Сейчас планирую второе ЭКО в Перинатальном центре в Твери (потому что я сама их Тверской области) По мимо пурегона была назначена еще Прогинова (для роста эндометрия) и всякие витаминка такие как фолиевая кислота и компливит мама, магний В6, после подсадки для поддержки прогестерона вводила гель (не помню как называется с прогетероном) Если есть еще какие то вопросы пиши, буду рада помочь и просто поддержать. Кому как не нам, которые уже прошли через ЭКО понимать все что происходит с нами во время стимуляции, пункции, подсадки и потом ожидания........конечно хочется чтобы ожидание в итоге привела к положительному результату, но к сожалению не всегда так получается.
Ссылка на это сообщение

Елена- Прекрасная Спасибо! :m0591:

 

240385 Спасибо большое! К сожалению, все врачи говорят, что причины неудачи в ЭКО неизвестны..Я тоже сейчас пью всякие витамины: ангиовит, йодомарин, колола мильгамму (это витамины группы В), также принимаю прогинова. Еще колола овариум композитум. Страшно опять вступать в протокол, из-за боязни неудачи, тем более у меня обнаружили небольшое образование в правом яичнике, скорее всего это эндометриоз опять вылезает. Если в этот раз не получиться, то шансов на следующее ЭКО со своей яйцеклеткой больше не будет. Из-за операции по удалению эндометриодных кист ЛЯ не работает вообще, только правый функционирует. А какие у тебя показания к ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Елена- Прекрасная Спасибо! :m0591:

 

240385 Спасибо большое! К сожалению, все врачи говорят, что причины неудачи в ЭКО неизвестны..Я тоже сейчас пью всякие витамины: ангиовит, йодомарин, колола мильгамму (это витамины группы В), также принимаю прогинова. Еще колола овариум композитум. Страшно опять вступать в протокол, из-за боязни неудачи, тем более у меня обнаружили небольшое образование в правом яичнике, скорее всего это эндометриоз опять вылезает. Если в этот раз не получиться, то шансов на следующее ЭКО со своей яйцеклеткой больше не будет. Из-за операции по удалению эндометриодных кист ЛЯ не работает вообще, только правый функционирует. А какие у тебя показания к ЭКО?

У меня за плечами 2 лапороскопические операции эндометриохные кисты на обоих яичников, правый частично удален, левые было вышилушивание. Плюс к этому энжометриоз. После первой неудачи задалась вопросом, почему??????????сама настояла на гистероскопии на которой обнаружили гиперплазию эндометрия(((((((( которая могла быть причиной неимплантация эмбриончиков, хотя врач при подсадке сказал что все отличного качества были. Пол года лечения, биопсия (неудачная) после нее пошло воспаление, опять лечение 3 месяца, поэтому потеряла целый год(((((((( теперь сдала заново биопсию, буду ждать результата, если гиперплазия ушла, то буду готовится к новому протоколу, заново сдавать анализы. Вот как то так, краткий обзор моих болячек.............а так уже 9 лет лечения за плечами(((((((((( Врачи сами не понимают почему не происходит Б, фолликулы растут в яичниках каждый цикл, ставят мне аноовуляцию....... с таким фактором и иду на ЭКО. У меня к тебе просьба, раз ты уже в протоколе, ты не сможешь мне скинуть на электронку скан своей выписки из амбулаторной карты. Просто хочу съездить в Министерство и встать там на очередь, сдать доки, врач сказала что не надо сдавать пока анализы, исправь дату (они все равно там на анализы не смотрят, только выписку берут) А так как я была в 2014 году на ЭКО у меня там старая еще форма, сейчас добавились новые анализы, мне просто как образец))) Как только одобрят квоту, начну заново сдавать анализы. А это не быстро................... Моя электронка [email protected].Заранее спасибо)))) Ты пиши как у тебя будет идти протокол, как малявочки расти будут, скоро надеюсь и мне пресдстоит это)))
Ссылка на это сообщение

Сегодня был второй день уколов, пока ничего не чувствую. По сравнению с предыдущим протоколом, в этот раз доза гораздо меньше. Буду надеяться, что вырастит достаточное количество клеточек. В понедельник на первое УЗИ, отпишусь потом. Я не поняла не счет выписки из амбулаторной карты?У меня все документы у моего лечащего врача.

Ссылка на это сообщение

Нади держим за тебя кулачки!

Когда на первое узи?

у меня помимо менопура 75х3 и пурегона 150-200 назначали еще и цетротид на 2,3,4,10-17 дни, еще был и вессел дуо из за поломок в генах гемостаза- кажись такВот думаю, относительно первой практики, что будет во втором эко у меня... Но пока я коплю денюжку или рискну и буду добиваться квоты по омс и пытаюсь лекарствами улучшить кровоток.

Ссылка на это сообщение

Сегодня был второй день уколов, пока ничего не чувствую. По сравнению с предыдущим протоколом, в этот раз доза гораздо меньше. Буду надеяться, что вырастит достаточное количество клеточек. В понедельник на первое УЗИ, отпишусь потом. Я не поняла не счет выписки из амбулаторной карты?У меня все документы у моего лечащего врача.

Привет))) не переживай все у тебя вырастит и в том количестве, в котором надо))) Все будет хорошо, а про узи обязательно напиши. Доки да сдаем все, но у тебя не осталось на компе в формате ПДФ??? Мне просто как образец, чтобы правильно заполнить, а то не хочется ездить за сотни колометров в Министерство (если вдруг неправильно что то оформлю(((( У меня на компе все в отсканированном виде хранится, как архив)))
Ссылка на это сообщение

TanR На УЗИ была 16 и 17 мая, в ЛЯ ничего, в ПЯ только 3 фолликула, и то только один хорошего размера, остальные маленькие :girl_cray: Назначили колоть оргалутран, тоже самое что и цетротид, для сдерживания овуляции, может на нем другие подрастут.. Пункция в субботу. Надеюсь хоть бы одна была клеточка отличного качества :molitva:

 

240385 Все мои бумажки у врача, у меня есть только лист назначения где пишут по дням какие препараты колоть :(

Ссылка на это сообщение

TanR На УЗИ была 16 и 17 мая, в ЛЯ ничего, в ПЯ только 3 фолликула, и то только один хорошего размера, остальные маленькие :girl_cray: Назначили колоть оргалутран, тоже самое что и цетротид, для сдерживания овуляции, может на нем другие подрастут.. Пункция в субботу. Надеюсь хоть бы одна была клеточка отличного качества :molitva:

 

240385 Все мои бумажки у врача, у меня есть только лист назначения где пишут по дням какие препараты колоть :(

Привет, не переживай все подрастет и будет отлично! Знаешь как бывает получается много клеточек хорошего качества и все равно провал.........а бывает что вырастает один эмбриончик но именно тот самый победный и в результате растет в животике лялечка)))) Так что не расстраивайся раньше времени, только боевой настрой и положительные эмоции!!!!!!!!!!!!!!!! :) Держу кулачки за тебя. Отпишись потом как пункция пройдет)))
Ссылка на это сообщение
240385 За свои деньги, клиника у нас в городе считается лучшей (не буду называть, по правилам форума вроде как нельзя :mamamia:) Только на анализы, прием и узи потратила около 45 т.р., лекарства 20 т.р., ну и сколько будет стоить пункция и перенос пока не знаю :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение

240385 За свои деньги, клиника у нас в городе считается лучшей (не буду называть, по правилам форума вроде как нельзя :mamamia:) Только на анализы, прием и узи потратила около 45 т.р., лекарства 20 т.р., ну и сколько будет стоить пункция и перенос пока не знаю :girl_wacko:

ОГО :girl_wacko: Я то делала по квоте и собираюсь во второй раз тоже по квоте, теперь понятно почему нету выписки на руках (они же там сами все делают платно когда)))) Меня сначала посещала мысль тоже платно сделать, но потом рещилась по квоте попробовать, а после неудачного протокола тем более только по квоте. очень будет жалко если за такие денежки и еще не получится(((((((((((((((( А почему по квоте не хочешь?
Ссылка на это сообщение
240385 В этой клинике на этот год уже не было квот, только на следующий, а я не хотела ждать целый год. Правильно что решила делать по квоте! С нашего государства надо брать, если есть возможность :bat: Жалко что анализы по квоте нельзя сдавать((
Ссылка на это сообщение

240385 В этой клинике на этот год уже не было квот, только на следующий, а я не хотела ждать целый год. Правильно что решила делать по квоте! С нашего государства надо брать, если есть возможность :bat: Жалко что анализы по квоте нельзя сдавать((

Это точно, что надо по квоте и анализы сдавать, их стоимость выходит чуть ли не 1/3 от всего эко. А то бесплатное эко по квоте, но анализы то никто не отменял(((((((( Я вот тоже не знаю попаду до конца года на эко или нет............. Конечно очень бы хотелось, а то целый год и так пропустила из-за лечения :( Вот завтра узнаю результат биопсии только, надеюсь все норм))) В этот раз биопсия мне далась просто жесть, с четвертого раза только получилось взять образец эндометрия((((((( :girl_cray:
Ссылка на это сообщение

Это точно, что надо по квоте и анализы сдавать, их стоимость выходит чуть ли не 1/3 от всего эко. А то бесплатное эко по квоте, но анализы то никто не отменял(((((((( Я вот тоже не знаю попаду до конца года на эко или нет............. Конечно очень бы хотелось, а то целый год и так пропустила из-за лечения :( Вот завтра узнаю результат биопсии только, надеюсь все норм))) В этот раз биопсия мне далась просто жесть, с четвертого раза только получилось взять образец эндометрия((((((( :girl_cray:

У меня еще такой вопрос к тебе, а ты пила какие-нибудь витамины перед эко, муж пил что то???? Хочу просто пока есть время немножко подкрепится витаминчиками (и сама и мужа подкормить, чтобы анализы отличные все были)))
Ссылка на это сообщение

А почему тяжело далась биопсия?

 

240385 Пила ангиовит, колола мильгамму (это витамины группы В, от него вся прыщами покрылась), витамин Е, Омега 3, боровую матку пила, йодомарин, метионин (у меня гормон гомоцистеин повышен был), глутаминоваю кислоту. Так же колола Овариум Композитум (это БАД для улучшения работы яичников).

 

240385 Мужу покупала сперотон :sperm2:

Ссылка на это сообщение

А почему тяжело далась биопсия?

 

240385 Пила ангиовит, колола мильгамму (это витамины группы В, от него вся прыщами покрылась), витамин Е, Омега 3, боровую матку пила, йодомарин, метионин (у меня гормон гомоцистеин повышен был), глутаминоваю кислоту. Так же колола Овариум Композитум (это БАД для улучшения работы яичников).

 

240385 Мужу покупала сперотон :sperm2:

Биопсию брали очень больно, не могли попасть в матку по-вилимому, ничем не обезболивают, все в живую(((((((((((((((( Сколько ты всего пила, мама дорогая :think1: :think1: Это я сейчас думаю, что питаюсь одними таблетками (на завтрак, обед и ужин) горстями пью, а у тебя еще по круче будет)))))))))) Главное чтобы помогло, мы же женщины все готовы вынести на своих хрупких плечах ;)
Ссылка на это сообщение
240385 Странно, почему биопсия без обезболивающего? Да уж, Бог посылает испытания тем, кто может их вынести :molitva:
Ссылка на это сообщение

240385 Странно, почему биопсия без обезболивающего? Да уж, Бог посылает испытания тем, кто может их вынести :molitva:

Наверное в таких небольших городах как Тверь, данная процедура делается без обезболивания, хотя в Питере я знаю делают с обезволиванием. Я вообще считаю, что девушкам, которые проходят всю подготовку и сам этап эко надо памятники ставить, столько нервов...............а сколько нам приходится боли вытерпеть. Это нам испытание свыше посылается, значит, так действительно надо, мы же все вытрепим и со всем справимся :molitva:
Ссылка на это сообщение

Все у нас получиться! Рано или поздно) :tectik::pregnant::sling:

Привет!!!!!!! дай, БОГ)))))))) Как у тебя дела, как самочувствие??? Пункцию не перенесли, завтра будет???
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...