Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Licht, нет, меня не хотели успокоить. Про вакуумную аспирацию было написано в истории болезни рукой заведующей, я сама видела, но видимо лечащий врач принимает решение исходя из обстоятельств. Моя Г сказала, что она вообще против второй чистки и нужно медикаментозно проблему решать. Когда я к ней пришла после второй чистки, по УЗИ все еще были сгустки. Она назначила Но-шпу+окситацин 3 раза в день. На следующем узи все было чисто.

 

А из гинекологии меня выписали без контрольного УЗИ после второй чистки. А я и рада была поскорее оттуда ноги унести. Очень там тяжело морально, половину чистят, а другая половина - беременная, на сохранении лежит.

Изменено пользователем Knopka3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dismalia, у меня тоже в гистологии написали. что маточная беременность раннего срока. И что нет инфицирования. все. Спросила врача значит ли это, что от моей простуды ЗБ не случилась. она сказала это другое и могло както через кровь перейти и в гистологии не находят такое.

 

И в большинстве случаев , когда находят какуюто инфекцию по гистологии это потому что плод был не живой, уже долго находился там.

 

elma_123, ужас конечно, что так говорят ВРАЧИ. Да еще и перед операцией. Раньше нитко не распостранялся об этом просто, но вес было также, как и сейчас.

Скажу по себе до 19 лет вообще не знала, что такое половая жизнь :Crazy:

 

Knopka3, грустно что так вышло. что пришлось 2 раза делать операцию:( ну главное, что все убрали.

 

мне вот не знаю как сделалаи операцию эту, задержка больше недели, но живот болит как будто месячные идут.

 

Девочки, ответьте плиз кто знает...может мне Утрожестан (аналог у меня) повставлять или просто ждать? а то все нет и нет их.

 

Licht, тоже самое думала в студенчестве. вот и "получила"... :((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, думаю, надо ждать. Утрожестан дней 10 надо вставлять. Можно БТ (базальная температура) померить. Если около 37, значит 2-ая фаза цикла и скоро М придут, если около 36,6, то О не было. Тогда еще чуть-чуть подождать, и если не придут то можно поставлять. Но это мое мнение. Как вариант еще на Узи сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

elma_123, это ужасно, когда такое слышишь! Я уверена, что, действительно, большинство из нас и не делали ничего предрассудительного, да и, в любом случае, как они могут судить в ситуации, когда это была желанная беременность, это горе для женщины. Я вот тоже беспорядочную половую жизнь не вела, началась она у меня поздно, по гинекологии меня ничего не беспокоило - цикл был стабильным, безболезненным, а толку... Со мной в палате лежало 4 девочки и все на сохранении, так вот, я когда шла на чистку, не представляла, что это такое и боялась сильно. Так 2 девчонки меня утешали, рассказывали, что ничего страшного. Оказывается у обеих были аборты (причем и та, и та прерывали 1-ую беременность) и ничего, нормально, у них уже есть дети, лежали на сохранении: одна со вторым, а другая уже с третьим. Причем та, которая 3-его сохраняла, делала не один аборт (и на учет она пришла становиться аж в 30 или 20 с чем-то недель), ситуации у всех разные бывают, не я ей судья, просто вот такая вот статистика. А 42-летняя женщина с нами лежала, тоже на сохранении, пережила 4 ЗБ за 7 лет и сохраняла свою первую беременность. У меня тоже есть знакомые, которые считают, что если не получается родить (зачать), то виновата сама женщина - неправильный образ жизни. Обидно (((

 

Девочки, ответьте плиз кто знает...может мне Утрожестан (аналог у меня) повставлять или просто ждать? а то все нет и нет их.

 

Я до 50-го дня после чистки ждала, потом не выдержала, пошла к врачу, она мне назначила дюф (тоже прогестерон), чтобы вызвать мес., я его 10 дней пила через 3 дня после отмены они пришли.

Подожди еще немного, все-таки, это гормоны, зачем их лишний раз принимать. А если есть возможность, я бы тоже сходила на УЗИ, пусть посмотрят, как там у тебя дела.

В принципе, я читала, что до 60 дней после чистки - это норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что вы думаете, выдают мне на руки выписку, а там на писано, что мне по второму разу делали выскабливание!!!!

Какой ужас!

Scharlott, а сколько дней с момента чистки прошло уже? В идеале лучше дождаться. У меня тот раз очень долго кровило, 16 дней, потом 4 дня светлых - и новый цикл. Потом уже всё было стабильно, несмотря на кисту и полип...

 

У меня грудь опала, со вчерашнего дня вроде новый цикл.

 

Завтра начну измерять БТ (базальная температура), чтобы прикинуть ситуацию с гормонами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, я бы на твоем месте сделала УЗИ. надо понять что там у тебя происходит. Беременность новая возможна? Если да, то сначала ХГЧ сдай. а вдруг ;)

 

а я девочки в 19 лет аборт делала ((( испугалась тогда, маленькая была, училась в институте, молодой человек ответственности боялся, настаивал на аборте, в семье проблемы с деньгами были. Вообщем, я сделала такую ошибку. А вот когда захотела сильно ребеночка все закончилось ЗБ. Думаю, это тоже мое наказание. Я это приняла и смирилась. За ошибки нужно платить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, я ходила к батюшке на исповедь и спросила его, если не получается, значит это Богу не угодно? может оставить все....он мне ответил, не может Господь быть против деторождения, вам нужно к врачу сходить и все получится.. Была мысль смириться и довериться Воле Божьей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Я тоже теперь в вашей темке. Чистку сделали 17 июня, на сроке 8 недель 5 дней (плод замер на 6 неделях по узи - делала дважды - эмбрион 3 мм - СБ нет). Генетику у нас всем не делают и вообще не знаю, как ее делать. Из эпикриза только воспалительный тип мазка. Сейчас жду месячных и потихоньку начинаю проверять, что необходимо. Матка сократилась нормально, яичники в порядке, выделений нет, самочувствие хорошее. Только МОЛОЧНИЦА после приема антибиотиков. Г дала направление на АФС, сделать генпаспорт, ПЦР на хламидии и микоплазму генитальную и посев на уреаплазму, гормоны (на 2-ой цикл не раньше), гормоны щитовидки (только ТТГ и Т4 свободный), ДГЭА-S, 17-ОН, тестостерон свободный, узи после М. Насколько оправдано делать генпаспорт всем подряд после 1 ЗБ? 1 ребенок уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia,  Ох как я тебя понимаю! Правда я ещё раньше забеременела, страх был не передать, но мама бывшего мужа настояла рожать и слава Богу удержало от аборта. Я как подумаю глядя на свою красавицу что могла бы сделать не поправимое....Но зато когда через пол года после родов тест опять заполосатился и я то уже готова была родить, на меня насели все кто мог и тогдашний муж и свекровь и моя мама и даже бабушка, что мол и так последний хрен без хлеба доедаете, а с двумя тяжело будет и тд. И я тоже пошла на этот страшный шаг. До сих пор себя виню, и ни как простить не могу.

 

//т+аня//,  Мы сейчас пришли к тому что на все воля Господа, когда время придёт тогда и будет чудо! И даже появляются мысли, что если не получиться , значит для чего-то другого мы на этом свете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, держитесь! Так много Вы уже успели сделать. У меня сейчас второй цикл, я пока ничего не сдавала. В новом цикле пойду гормоны сдавать, т.к. у меня СПКЯ и после замершей беременности своей О нет в помине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, жалко что ты в нашу компанию попала (( у меня тоже молочница жуткая была после антибиотиков. Месяц с ней боролась. Вроде победила )) Я бы гормоны не спешила сдавать. У тебя сейчас гормональный сбой. Подожди пару циклов, пока все восстановится. И генетику лучше сдать. Это всего один раз в жизни сдается. Зато будешь знать где могут возникнуть проблемы. Это как рулетка. Никогда не знаешь, что выпадет в следующий раз )

 

забыла написать. мы ведь СГ сдали контрольную (6 недель после операции, 4 недели после приема БАДов). Вроде есть улучшения :) (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Результаты у меня в графике есть. Сегодня идем к андрологу. Посмотрим, что он нам скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, А что такое генпаспорт?У нас такого не слышала.

 

Dismalia, у меня тоже в гистологии написали. что маточная беременность раннего срока. И что нет инфицирования. все. Спросила врача значит ли это, что от моей простуды ЗБ не случилась. она сказала это другое и могло както через кровь перейти и в гистологии не находят такое. И в большинстве случаев , когда находят какуюто инфекцию по гистологии это потому что плод был не живой, уже долго находился там. elma_123, ужас конечно, что так говорят ВРАЧИ. Да еще и перед операцией. Раньше нитко не распостранялся об этом просто, но вес было также, как и сейчас. Скажу по себе до 19 лет вообще не знала, что такое половая жизнь :Crazy:Knopka3, грустно что так вышло. что пришлось 2 раза делать операцию:( ну главное, что все убрали. мне вот не знаю как сделалаи операцию эту, задержка больше недели, но живот болит как будто месячные идут. Девочки, ответьте плиз кто знает...может мне Утрожестан (аналог у меня) повставлять или просто ждать? а то все нет и нет их. Licht, тоже самое думала в студенчестве. вот и "получила"... :((((
Я когда затягивались месячные несколько дней колола Прогестерон,на отмене приходили.Дней 5 по-моему 2%-й.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ничего не делала, только к 2-м врачам сходила. Завтра пойду сдам кровь на АФС (мне бесплатно дали направление), а все эти назначения только не раньше 2-го цикла. ИППП можно раньше сдать, но я не знаю, что надо? Г только хламидии сказала сделать методом ПЦР и посев на мико и уреаплазму, но это МАЛО. Список ИППП намного больше. Может кто из вас уже сдавал? Советуют сдать ПЦР:

- Chlamydia trachomatis

- Trichomonas vaginalis

- Neisseria gonorrhoeae

- ВПЧ высокого онкогенного риска (типы 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59, 67)

- Вирус простого герпеса (1 и 2 тип)

Ureaplasma species (parvum+urealyticum) и Mycoplasma genitalium, Gardnerella vaginalis и Candida albicans предпочтительнее сдать посевом с целью не качественного, а количественного их обнаружения и определения чувствительности выявленных возбудителей к антибиотикам.

Насчет генпаспорта - дорогое удовольствие - особенно если все 14 генов делать (я буду наверное только 9 - вроде они самые важные). Просто я думала, что раз есть один Ре, то гены в порядке - они же не изменяются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, генпаспорт после 1 зб не надо. Достаточно провериться на инфекции, т.к. при наличии АФС замирают 95% беременностей (а у Вас есть 1 ребенок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что генпаспорт и дорого и не надо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советуют сдать ПЦР:

- Chlamydia trachomatis сдать

- Trichomonas vaginalis сдать

- Neisseria gonorrhoeae сдать

- ВПЧ высокого онкогенного риска (типы 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59, 67) не надо - наличие этого вируса на вынашивание не влияет

- Вирус простого герпеса (1 и 2 тип) лучше сдать кровь на наличие антител к ВПГ igG

- Ureaplasma species (parvum+urealyticum) лучше сдать бакпосев с подсчетом кол-ва

- Mycoplasma genitalium конкретно этот вид микоплазмы лучше сдать методом ПЦР

- Gardnerella vaginalis и Candida albicans не влияют на вынашивание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- Chlamydia trachomatis сдать

- Trichomonas vaginalis сдать

- Neisseria gonorrhoeae сдать

- ВПЧ высокого онкогенного риска (типы 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59, 67) не надо - наличие этого вируса на вынашивание не влияет

- Вирус простого герпеса (1 и 2 тип) лучше сдать кровь на наличие антител к ВПГ igG

- Ureaplasma species (parvum+urealyticum) лучше сдать бакпосев с подсчетом кол-ва

- Mycoplasma genitalium конкретно этот вид микоплазмы лучше сдать методом ПЦР

- Gardnerella vaginalis и Candida albicans не влияют на вынашивание!

Спасибо огромное, пролили свет на эту тему, а то сколько врачей, столько мнений, каждый свое говорит, трудно понять, что действительно надо, а что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, привет!

Я сдавала следующие ИПП по направлению Г: хламидии, трихомоназ, гонорею. Уреплазму, микоплазму тоже сдавала, еще цитомегаловирус. ВПЧ не сдавала - дорогой анализ и Г. сказала не нужно. На герпес сдавала антитела (как указала elma_123), кстати, на цитомегаловирус тоже сдавала антитела IgM и IgG.

 

- Gardnerella vaginalis и Candida albicans не влияют на вынашивание!

А вот это для меня важная информация. У меня еще во время планирования выявили баквагиноз (Gardnerella vaginalis), мы пролечили, в последующем больше не показывало никогда, но у меня всегда были сомнения, не он ли был причиной ЗБ. Ведь воспалительный процесс в мазке периодически показывает, а других никаких возбудителей найдено не было. Значит, инфекция, как причина ЗБ всё больше отпадает у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fuksia, привет!

Я сдавала следующие ИПП по направлению Г: хламидии, трихомоназ, гонорею. Уреплазму, микоплазму тоже сдавала, еще цитомегаловирус. ВПЧ не сдавала - дорогой анализ и Г. сказала не нужно. На герпес сдавала антитела (как указала elma_123), кстати, на цитомегаловирус тоже сдавала антитела IgM и IgG.

Я поняла, просто Г в поликлинике выписала мне ПЦР только хламидии и микоплазма генитальная, ну и посев на уреаплазму и ВСЕ!!!! Вот я и задумалась, может что-то еще нужно? Спасибо, что разъяснили. Если краснухой болела, то я так понимаю и не надо сдавать на антитела? А что насчет токсоплазмы? Надо она или нет?

У меня кстати гарднереллы тоже были (вагиноз) давно, еще до замужества, пролечивала, но кто его знает, вылечила ли до конца? А после чистки в эпикризе написали ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ТИП МАЗКА. Сам мазок не отдали, просто сказали внимание обратить. Я мазок уже сдала, жду результата. Т.е. ЗБ у меня вызвана все-таки инфекцией?

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dismalia, я ходила к батюшке на исповедь и спросила его, если не получается, значит это Богу не угодно? может оставить все....он мне ответил, не может Господь быть против деторождения, вам нужно к врачу сходить и все получится.. Была мысль смириться и довериться Воле Божьей...

 

//т+аня//, я сегодня тоже была в церкви. Сегодня праздник, кроме того я хотела в ближайшее время тоже на исповедь и причастие сходить. А где-то мельком увидела, что нужно то ли дома специальные молитвы читать б умершем в утробе ребенке , то ли разрешение предварительно у батюшки брать. Вот сегодня разговаривала с батюшкой. Ох, и тяжело было. Сначала очень долго ждала. пока моя очередь дойдет. Но это и к лучшему, если б сразу как договорилась с ним, то наверное разревелась бы там, а то б и разрыдалась. Передо мной девушка что-то с ним говорила и плакала, и так на меня накатило. Понимаю, что если у меня на мою тему сейчас хоть слово спросят, просто не выдержу и начну рыдать. :( А я очень не люблю это, на людях. Да и не помогут мои слезы. и батюшка не поможет. Начала просить у Бога, чтоб помог сдержаться и узнать нужную мне инфу. И вот видимо услышана я была. :) Пришли люди. что хотели крестить ребенка. И как начали консультироваться! А будущая крестная тоже в слезы, что не хочет читать перед крестинами специальные главы в молитвеннике, и что священник зачем ее ругает. И все это длилось так долго, что я отвлеклась и слезы ушли. В общем правильно я сделала, что сначала пришла к священнику, а не на исповедь.

Сначала он меня очень строго выпытывал, действительно ли ребенок был мертв.. :( Извинился за резкость слов, но тем не менее очень точно выспрашивал, так это или нет. Прям есть ли у меня документы, подтверждающие, что ребенок умер. Я так понимаю, чтоб исключить вероятность аборта живого малыша. Я рассказала, все как было. и что документов нет. Поверил мне на слово. Но момент допроса был для меня непростым. Но священника можно понять. Всякие ведь люди бывают, пытаются и обмануть, и скрыть. оказалось таки, что я как и даже родившая женщина 40 дней не имею права быть в основном помещении, где проходит литургия. и сегодня я не могла быть на службе, только на входе, перед дверью. Но я не знала. привел меня к иконе Божьей Матери у входа, я стояла в дверях. и он начал надо мной отчитку. как было тяжело :( И люди слышали. Были слова, что просит прощение священник за меня за убиение и отторжение ребенка из чрева вольное или невольное.... То есть мы в одном ряду, кто намеренно избавляется и с замершими беременностями. Вольное или невольное... Вот такой порядок. Я должна выждать 40 дней от отторжения плода. Т.е. для тех, у кого операция. то понятно, а мне примерно определить день выхода плодного яйца, отсчитать 40 дней. В это время я не могу присутствовать на службе в церкви и тем более на исповедь нельзя. Потом накануне 40 дней я должна позвонить священнику и договориться, чтоб он выделили для меня время. И опять в дверях прочитает надо мной молитву, такую как читают и для рожавших женщин. но только не всю, а начало и он меня введет в церковь. Полностью читают рожавшим и женщина входит в церковь с дитя. И только потом можно на исповедт и причастие. Вот так вот.. Вышла я оттуда, пошла в туалет и там уже поплакала. Как это все тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, подскажите, какую сдавать спермограмму? По Крюгеру или по ВОЗ? и нужен ли сразу и мар-тест или только потом если СГ плохая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, это хорошо, что сходила, легче становится. Я тоже пошла только узнать, а священник сказал, что я могу исповедоваться прям сейчас...и я исповедовалась...ревела и говорила, народу было мало, но вот тоже подошли люди, спросить о крещении... и стояли... и ждали.... и смотрели, как я ревела...не всегда у людей такта хватает, особенно когда они счастливы :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день!!! Пришли мои КД! УРА!! :))) спаисбо огромное за поддержку и советы. Без таблеток дождалась моих первых КД после чистки.

Думаю, что будет на второй цикл, тут многие писали, что второй цикл был очнеь болезненный и много выходило.. У меня сейчас все как и раньше было.

 

Завтра

у меня тоже кровило, но типо мазало до этих КД, коричневым. За месячные не считала. Вот сегодня конкретные пошли. Получается после чистки КД пришли на 34 день. Обычно у меня цикл 27 дней или мнеьше даже.

 

Dismalia, невозможна была беременность;) и в этот месяц тоже не будем планировать. Мне будут брать биопсию в матке на 20 день цикла. Ведь нельзя же?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспалительный тип мазка ВСЕГДА будет регистрироваться после/при ЗБ. Эмбрион умирает, и к нему устремляются лейкоциты, это нормально.

 

Гарднереллы, если не путаю, условно-патогенная флора.

 

Были слова, что просит прощение священник за меня за убиение и отторжение ребенка из чрева вольное или невольное.... То есть мы в одном ряду, кто намеренно избавляется и с замершими беременностями. Вольное или невольное... Вот такой порядок.

За убиение? :anger: Зашибись вообще.

 

fuksia, вроде проблемы с МАР имеют место при бесплодии, а не вынашивании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П МАЗКА.

 

Если была краснуха, то уже есть антитела на нее. Сдавать не нужно. Но если точно уверена.

Мне брали на антитела, тк я не знала точно.

 

elma_123, у меня кстати не было воспаления. Все еще зависит от того, сколько прошло времени от замирания плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...