Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

jip,  а чего нервничать? Нет же показаний. Тем более до 6 недель не рекомендуют врачи, кроме некоторых обстоятельств, типа ЭКО, стимуляций, доказанной недостаточности лютеиновой фазы и привычного невынашивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Я пью фольку и витамин Е, нельзя пить аевит точно и комплексные, если конечно это специальный комплекс для первого триместра, типа фемибиона 1. Еще хочу йодомарин начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Winni, супер! поздравляю:) отличные результаты. давайте в том же духе))

 

Tyapka, до задержки тесты не делала, все думала что м. придут...тянул очнеь сильно живот и желтые выделения были. потом в день задержки решила все-таки сделать электронный. и он написал, что я беременна. представляшеь мой шок, когда я никогда не видела за 3 года планирвоания даже ни малейщего призрака полосочки?))) муж не поверил. пришлось обычный переделывать.

но я от отсутсвтия признаков хочу снова сделать тест, окторый недели показывает. на днях сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Winni, поздравляю!)

jip, добро пожаловать!

 

Я тоже на подсчете калорий немного скинула, 2,5 кг за месяц, буду значит пока на таком же уровне питаться, если что, чуть подкорректирую

 

По поводу препаратов, я вообще маньячка, все назначения врача всерьез не воспринимались, но у меня, как мне кажется и проблем-то с беременностью не было, думала и роды также отлично пройдут, но нет, не получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, поздно , но пришел, поздравляю)) с таким результатом уже забывается, как долго ждали

 

насчет витаминов пью Фемибион 1. очнеь хорошо идет)) а как только я его начала принимать у меня даже было заметное улучшение в ногтях, стали меньше ломаться.

 

Dashka-beremenyashka, интересные мысли по поводу иммунитета. и правда...

наеврное, у меня низкий, поэтому и нет ничего... мне когда то давно ставили даже как заболевание что иммунитет плохой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вот я читаю вас всех,читаю и начала нервничать.. вы все что то пьёье ,поддержка утрик или дюф.витамины и фолька и магнелис.. а я что -то не пью ничего(на приём мне только 30 числа) по анализам на 38 д.ц. мой х г ч =6502)))) а вот прогестерон 17.03 начать мне пить дюфастон или ещё что-то??? (в первую беременность мне назначали дюф до 21 недели кажется.фемибион сразу и йодбаланс с фолькой) а сейчас жду приёма,но до 30 ещё далеко.. как быть. что то мне страшно(вдруг что произойдёт) и потом будет поздно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  почему все что-то пьют? Я ничего не пью. Точнее вчера фольку купила, чтобы совести меня не мучала. Если честно, то я и ничего не сдавала бы, и на УЗИ до 12 недель не ходила, если бы не мазня) на учёт я точно не раньше недель 16-17 собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу добраться до компа что бы выложить нормы по питанию для беременных. Но это не к спеху, т.к. Все это только со второй половины Б актуально.

 

По поводу питания и похудения. В похудении 80% успеха зависит от питания, остальное спорт.

 

Про витамин Е. Читала его историю. Коротко. Мышей перевели на рацион из одного коровьего молока, мыши перестали размножаться. Добавили им какую-то траву, мыши стали снова производить потомство. Из травы получили витамин Е. Его добавили в рацион к молоку, мыши тоже стали размножаться. Вывод: витамин Е помогает репродуктивной системе. На людях опыты не проводили, и его эффективность при зачатии и беременности пока не доказана. Зато есть куча нехороших побочек для плода, при этого передозировке.

 

С дочкой пила его как попало, сейчас только фолио пью. Единственное чем он мне хорошо помог, так это когда руки сильно пересыхали и ни один крем не помогал (это у меня на фоне Б такое было), тогда я прокалывала оболочку и этим маслом смазывала руки.

 

Хотела я еще про знаки рассказать. У меня перед тем как я забеременела дочкой, проросла капуста. Лежала себе в лотке в холодильнике, достаю, а из середины вверх стрелка проросла, ствол с листиками молодыми. А тут я смотрю, у меня корень имбиря росток пустил, ну я его в воду поставила, и тоже пророс хорошо.

Потом с месяц назад на Картерсе была хорошая распродажа комплектов на выписку, цена - грех не взять. Я так прикинула, вдруг у нас второй ребенок когда-то получится, или сестра решиться. Ну и взяла я два комплекта на новорожденных мальчика и девочку.

Потом подруга к нам с дочкой на пару дней приехала погостить. Я все боялась как моя к маленькой ляльке отнесется, будет ли ревновать. Но все прошло замечательно, дочка вокруг малышки круги наматывала, ей все игрушки свои снесла и пыталась все время успокоить, когда та плакала. Короче, все обрадовались и заявили, что нам пора второго, раз такая хорошая нянька уже есть.

Ну и последнее, подруга родила второго, и спросила, собираемся ли мы тоже за вторым. Я ответила, что как Бог даст, так мы с радостью. Ну и на следующий день я поняла что что-то не то, и сделала тест, а там //

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, принимайте в свои ряды.

девочки, все страницы не читала, какие витаминки пьете уже? я фолиевую, йодомарин

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, про вит. Е в первом триместре - его пить не рекомендуют, т.к уже доказано, что он может вызывать серьезные нарушения. Я пила в прошлый раз рейтоил в третьем триместре.

Пью только фольку. Йодомарин начну пить только после анализов у эндокринолога.

По поводу дюфа и утрика. Я не планирую. В прошлый раз у меня постоянно болел живот и была отслойка в 7-8 недель. Вывезла без прогестероновой поддержки. Сестру в первую б "на всякий случай" посадили на утрик. Отменить она его смогла только ближе к 30 неделям. Вторую б выносила сама, с годовалым дитем на руках. Нужно конечно судить по себе, но я считаю, что если свой проник высокий, то зачем его вводить еще искусственно? Не всегда в проблемах беременности виноват прогик. Могут быть проблемы с кровью, а иногда обычные нервы, как и было у меня. Стоило мне сильно понервничать, как сразу отслойка. Я это к тому, что ко всему нужно подходить с головой, а не так "все пьют, а я не пью. Пойду и я попью". Организмы индивидуальны) а врачи зачастую просто перестраховываются, чтоб ответственность потом с себя снять. Я в прошлый раз пришла сначала в ПЦ на учет вставать к зав.отделением. Она во-первых, раз 15 меня спросила, буду ли я сохранять, потом отругала, что мы дитя сделали в гражданском браке, а не в официальном. И сразу же выписала дюф по 3таб. 3 раза в день. Притом, что прогик у меня был выше нормы гораздо. Я сразу ей ручкой помахала и поскакала в жк по месту жительства, и нашла там свою прекрасную Г. Которая сразу сказала, дюф даже не начинать, зачем? И в больницу потом, когда попала, меня вела зав.отделением (вот так отлично я попала и встретила знакомого анестезиолога, который замолвил за меня слово)) ). Она мне тоже сразу сказала, как они надоели с этим дюфом и утриком, всем без оазбору прописывают. Так я и выходила, работала до 37 недель, с самого начала на права училась, в 28 недель сдала и прыгала как сайгак.

В общем, написала много, надеюсь понятно. Я никого не осуждаю, только не подумайте, и не ругаю! Ну и конечно, я большой противник самоназначения лечения беременным, кормящим и детям.

Всем хорошего дня!

 

Всем новеньким добро пожаловать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dataka, я очень жду нормы по питанию. У меня проблема с желчным, а я все не могу урегулировать то, что я ем.( У меня еще слизистая носа по ночам сохнуть начала, это прям беда.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, дюфастон и утрожестан просто так начинать не стоит, в конце концов это тупо по деньгам офигеть сколько выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собой довольна.:) Заказала в аптеке Нормофлорины Л и Б, курсом пройду, как раз приведу свою жкт в норму. Я уже пила их, классная штука. А про нос буду с врачем разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, попробуй аквалор пшикать. Или увлажнитель поставь дома, но я их не люблю, от них белый налет на всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка,  фольку пей обязательно, сейчас закладывается нервная система, дефекты нервной трубки в основном из-за недостатка фолиевой. Хуже тебе 1000% не будет! На счет поддержки. Я не принимаю никакой и не принимала в прошлый раз. У тебя единицы измерения в нг/мл? В прошлую Б у меня был от 13 до 18 нг/мл, без поддержки обошлась и все было отлично. В этот раз прогик вообще 10.8-18 тоже пока ничего не предринимаю, ничего не тянет, не мажет. Если начнет, то, конечно и поддержку начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю поддержку, т.к. у меня диагноз бесплодие, несколько пролетных ЭКО и постоянно тянет снизу. Я б с удовольствием жила без гормональной терапии, но я свою чудо-беременность пытаюсь подстраховать. А остальным желаю, чтобы все было отлично и как можно естественнее!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлых беременностях до 20 недель на утрожестане, и в этот раз поддержку принимаю, боюсь без нее, у меня младшая дочь на эндометрий в 5,6 умудрилась закрепиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочудвойняшек,  добро пожаловать!

 

Не хочу показаться злым и строгим модератором, но кто и что принимает, мы обсуждаем буквально сейчас. Вот выдержка из правил форума сайта:

 

 

1.7 Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах темы с вопросами, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим на форуме. Аргументы типа «Нет времени» и проч. подобного рода не принимаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

dda19d426982.jpg

 

Последний тест, больше не буду уже) а может и ещё сделаю, возможно мои последние положительные тесты в жизни)))

 

AstaLaXP,  мне кажется для болталки не совсем правило подходит. Кто-то позже регистрируется, кого-то позже интересует. Сроки то с разницей в месяц.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  почему нет, если мы на этой странице обсуждаем кто и что принимает? Я не говорю что сейчас это катастрофа, но нас тут становится больше и больше и отвечать каждому одно и то же лично, просто нереально. Я и сама не буду успевать прочитать абсолютно все. Но пробежать глазами последние пару страниц не составит труда ни у кого. Просто давайте уважать друг друга.

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  последнюю пару страниц -это одно. А вот то, что обсуждали неделю назад почти нереально найти. Но я не спорю, бывают пользователи, которые всех игнорят и только своё с зомбической регулярностью спрашивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот об этом я и решила напомнить. Чтоб были все вместе, а не каждый на своей колокольне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аста, можно создать отдельно тему по лекарственным препаратам и всех ленящихся пролистать, отправлять прямым ходом туда

 

А вообще, такое будет всегда. Когда родились мартята, я создала отдельную тему про детские лекарства. Каждые несколько дней кто-то спрашивал в мамской болталке чем лечить сопли/аллергию. Отправляла прямиком в нужную тему, так они и там умудряются под сообщением, в котором расписана схема лечения соплей, спросить "а чем лечить сопли?". От этого никуда не денешься) люди разные, кому-то не лень пролистать несколько страниц, а кто-то не хочет заморачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний тест, больше не буду уже) а может и ещё сделаю, возможно мои последние положительные тесты в жизни)))

Про последний тест в жизни очень актуально))

Я думаю, что 3-го ребенка у нас не будет (не зарекаюсь, всяко может случиться, если малыш получится случайно, то оставим, но вот планировать - это вряд ли) Соответственно, это беременность у меня заключительная)) Только вчера об этом думала. Нужно каждым днем наслаждаться, каждым тестом, узи, шевелением, переживаниями - и теми нужно успеть насладиться) Главное почаще себе об этом напоминать

Изменено пользователем ttatti
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри, даже в ВИО постоянно однотипные вопросы появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...