Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

*** 13, Тут должны быть фоточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** 13, Тут должны быть фоточки?

мил,должны быть но выдаёт,что размер файла больше чем положено,муж скинул фотки из своего телефона

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да? А почему?

Я знаю, что можно не пить, потому что его с пищей легко набрать, а чтобы прям нельзя было....хм.

Во всех комплексных он есть, и даже для беременных тоже.

Необходимо знать, что избыток витамина А вызывает нарушения процесса эмбриогенеза, которые приводят к возникновению аномалий у эмбриона. Принимать витамин А нужно с большой осторожностью, его суточная доза не должна быть выше 2500 МЕ (порог тератогенности, принятый в РФ). Риск возрастает, если беременная женщина ежедневно получает витамин А с пищей свыше 10 000 МЕ. Обратите внимание, что ретинол аккумулируется в организме, поэтому при употреблении высоких доз витамина A (например, «Аевита», содержащим 100 000 МЕ витамина А), беременность желательно планировать не раньше, чем через полгода после прекращения приема препарата. Также нежелательно употреблять препараты витамина А в первые месяцы беременности.

 

Инфа с инета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! С новой темкой нас, девочки! Пусть она будет самая-самая забереминительная маленькими карапузиками)

Я приготовилась встречать монстров, чувствую вот-вот начнутся, тест сегодня на всякий случай сделала, там /((( муж уже планы настроил на следующую сьимуляцию :) а я пока в печали, мысленно собираюсь с силами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Маш, ну на заборах тоже пишут....

 

1 МЕ витамина A: биологический эквивалент 0,3 мкг ретинола, или 0,6 мкг β-каротина. У меня вит А в одной капсуле 2750мкг ретинола(344% от РДД) - это 9000МЕ(пила как раз в Б цикл)

 

Исследования последних лет показали, что ни один из растительных или животных продуктов не может восполнить дефицит витамина А, поэтому необходим необходим его дополнительный прием (Бюллетень ВОЗ, 1999).

 

Суточная потребность

 

Среднему взрослому человеку следует ежедневно потреблять около 3300 МЕ витамина А. При заболеваниях, связанных с недостаточностью ретинола, дозировка может быть увеличена до 10000 МЕ в день.

 

Дозировки

 

Препараты витамина А назначают внутрь, внутримышечно и наружно (местно).

Витамин А применяют в профилактических и лечебных дозах. Профилактические дозы устанавливают исходя из суточной потребности организма человека в витаминах. Применение витамина А в лечебных целях должно проводиться строго под контролем врача.

Лечебные дозы витамина А при авитаминозах легкой и средней тяжести составляют для взрослых 33 000 ME (0,01 г) в сутки; детям - 1000-5000 ME в сутки. При заболеваниях кожи взрослым - 50000-100000 ME, детям - 5000-10000 ME в сутки.

Разовые дозы витамина А не должны превышать 50000 ME для взрослых и 5000 ME для детей, суточные - 100000 ME для взрослых и 20000 ME для детей.

Профилактическая суточная доза витамина А для взрослого человека составляет 3300 МЕ.

При беременности не рекомендуется принимать более 6000 ME витамина А в день, т.к. в больших дозах он оказывает тератогенный эффект, т.е. может приводить к врожденным уродствам у детей. Токсический эффект наблюдается при дозировках свыше 25000 МЕ в сутки. Беременным нельзя употреблять рыбий жир.

При планировании беременности также необходимо учитывать, что ретинол накапливается в организме, и в случае, если у женщины проводилось лечение высокими дозами витамина А, то беременность лучше планировать не ранее, чем через 6 месяцев после окончания приема ретинола.

 

http://www.vitamini.ru/vitamin_14.html

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! С новой темкой нас, девочки! Пусть она будет самая-самая забереминительная маленькими карапузиками)

Я приготовилась встречать монстров, чувствую вот-вот начнутся, тест сегодня на всякий случай сделала, там /((( муж уже планы настроил на следующую сьимуляцию :) а я пока в печали, мысленно собираюсь с силами

Я с тобой:) Тоже жду М) какие планы на след цикл? Если он конечно будет;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. .. я со вчерашними перепетиями совсем забыла всех с новой темой поздравить!!! Пусть она будет максимально забеременительной!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. А у меня после О грудь болит уже вторую неделю, и как то всё непонятно залёт или всё-таки М придут. Пью дюфастон, но вот сомневаюсь ещё стоит ли продолжать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenаmat, продолжать пить дюф? если начала,

то пей до дня Х..нельзя их просто бросать.. по среди дороги...

p.s у меня тоже грудью болит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka, ludmiladru, и я с вами жду завтра новый цикл. :almirena: Тест сегодня 13дпо кристально чист. В планах сдать мужу СГ, и на 5дц на УЗИ и к доктору. Покажу все обследования за этот цикл. Пусть скажет, надо ли стимулироваться, если что клост уже лежит в тумбочке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenаmat, продолжать пить дюф? если начала,

то пей до дня Х..нельзя их просто бросать.. по среди дороги...

p.s у меня тоже грудью болит

Спасибо. Но я не могу понять, грудь болит от того что скоро М или залёт. Раньше болела только за несколько дней до М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. Но я не могу понять, грудь болит от того что скоро М или залёт. Раньше болела только за несколько дней до М.

У меня болит грудь от дюфастона всю вторую фазу. Не обращаю на это внимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, была сегодня на свадьбе у подруги и меня просто завалили вопросами "когда дети будут/вам уже пора/давайте нам женихов".

У кого то есть заготовленная дежурная фраза ?)

Желательно, чтоб не банальное "как Бог даст". А что-то такое, чтоб у спрашивающего желание отбило продолжать разговор)

Такая же ситуация ((((((( Вот тут статью читала, может поможет и тоже что-нибудь для себя выберете

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ozhenskom/kogda-u-vas-uzhe-budut-deti

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sawka-enotka, ludmiladru, и я с вами жду завтра новый цикл. :almirena: Тест сегодня 13дпо кристально чист. В планах сдать мужу СГ, и на 5дц на УЗИ и к доктору. Покажу все обследования за этот цикл. Пусть скажет, надо ли стимулироваться, если что клост уже лежит в тумбочке.

Как говорится, еще не вечер))) видела много графиков, где бт упала и ждали М, потом поползла вверх) а тесты иногда и на 15 дпо не показывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности не рекомендуется принимать более 6000 ME витамина А в день, т.к. в больших дозах он оказывает тератогенный эффект, т.е. может приводить к врожденным уродствам у детей. Токсический эффект наблюдается при дозировках свыше 25000 МЕ в сутки. Беременным нельзя употреблять рыбий жир. Интересно, а в фемибионе 2 он есть, также есть витамины омега мама 9мес для беременных и рыбу очень полезно есть во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в фемибионе 2 он есть, также есть витамины омега мама 9мес для беременных и рыбу очень полезно есть во время беременности

 

Активные компоненты в продукте Фемибион® Наталкер II распределены между двумя лекарственными формами: таблетки и мягкие капсулы.

Каждая таблетка содержит фолиевую кислоту, метафолин, 9 жизненно необходимых витаминов и йод.

Каждая мягкая капсула содержит эссенциальную омега-3 жирную кислоту — ДГК и витамин Е.

 

В Омегамама не простой рыбий жир, а ДГК.

Дефицит ДГК во время беременности может привести к отклонениям развития нервной системы и органа зрения ребенка. Особенно высоки требования к наличию ДГК в организме матери в период последних 3 мес беременности и послеродовом периоде, в процессе развития сетчатки глаза и головного мозга.

 

А количество рыбы (для передозировки) съесть вообще нереально...

 

У нас вообще лекарства никакие не купить без рецепта врача(ну может можно выпросить Ренни или парацетамол какой-нибудь), а для беременных даже витамины только по рецепту продадут.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочки, и все же повторю вопросик. Мож кто не заметил его))) что за анализ 17-ОН прогестерон??? Кому его назначают и что он показывает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Активные компоненты в продукте Фемибион® Наталкер II распределены между двумя лекарственными формами: таблетки и мягкие капсулы.

Каждая таблетка содержит фолиевую кислоту, метафолин, 9 жизненно необходимых витаминов и йод.

Каждая мягкая капсула содержит эссенциальную омега-3 жирную кислоту — ДГК и витамин Е.

 

В Омегамама не простой рыбий жир, а ДГК.

Дефицит ДГК во время беременности может привести к отклонениям развития нервной системы и органа зрения ребенка. Особенно высоки требования к наличию ДГК в организме матери в период последних 3 мес беременности и послеродовом периоде, в процессе развития сетчатки глаза и головного мозга.

 

А количество рыбы (для передозировки) съесть вообще нереально...

 

У нас вообще лекарства никакие не купить без рецепта врача(ну может можно выпросить Ренни или парацетамол какой-нибудь), а для беременных даже витамины только по рецепту продадут.

Я пью льняное масло в капсулах, врач тоже одобрила, потом, если все удачно сложится буду пить фемибион- в нем минимальная доза витамин А и фолиевая в новой улучшенной для усвоения форме, да и с остальными витаминами перебора нет

 

Да и еще девочки, это больше для тех у кого миомы. Я писала раньше о том, что у меня выросла миома после овариума, коэнзима уколов и ты овариамина и вазаламина. Так вот, в январе я ходила на пиявки 7 курсов. В феврале стала колоть овариум и коэнзим, в марте сделала УЗИ у меня миома уменьшилась с 3,5 до 2,8 я была безумно рада, правда фоликов больше не стало, но я тока начала.

С 4 дня цикла я опять стала колоть овариум, коэнзим и добавила за 5 дней до мес овариамин и вазаламина, хотя я даже овуляцибольше у себя заметила. В апреле сделала УЗИ, ну и как вы уже знаете, яичник увеличены, кисты образовались и миома выросла.сейчас врач назначила ОК на 2 мес и поругала.

Выводы: я овариамин начала рано пить, потом я читала, что поэтому кисты сразу образуются. А насчет овариума, как видно при нем в первый месяц все было хорошо, да и читала, что у др он не влияет на миому. Пиявки очень хорошо, тогда даже моя врач удивилась,что миома уменьшилась. Теперь решила, после ОК и УЗИ, если все хорошо будет, буду колоть овариум и коэнзим до ЭКО , у меня фолликул мало и левый ЯК почти не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Маша, привет! Выпала из темки, а тут оказывается новый домик)). цитамины - это овариамин, вазаламин и на 3й месяц добавить эпифамин

 

Девочки, привет! С новым самым забеременительным домиком всех планюшек, пузяшкам легкой беременности и родов в срок!! :mama_:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочки, и все же повторю вопросик. Мож кто не заметил его))) что за анализ 17-ОН прогестерон??? Кому его назначают и что он показывает???

 

У гугла сперла :D

 

Иногда, при подозрении на гормональные сбои или гиперплазию (разрастание) коры надпочечников назначается анализ крови на уровень 17-ОН-прогестерона.

Обычно это происходит при:

  • бесплодии у женщин с наличием признаков гирсутизма (повышенное оволосение тела),
  • при нарушения менструального цикла,
  • при подозрении на опухоли надпочечников.
  • иногда анализ крови назначают детям при подозрении на врожденную гиперплазию коры надпочечников (адреногенитальный синдром).

Как проводят анализ

Женщинам исследование на уровень 17-ОН-прогестерона проводят в первую фазу цикла, через 3-5 суток с начала менструации. Детям анализ проводят в любой день, утром, натощак.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У гугла сперла :D

 

Иногда, при подозрении на гормональные сбои или гиперплазию (разрастание) коры надпочечников назначается анализ крови на уровень 17-ОН-прогестерона.

Обычно это происходит при:

  • бесплодии у женщин с наличием признаков гирсутизма (повышенное оволосение тела),
  • при нарушения менструального цикла,
  • при подозрении на опухоли надпочечников.
  • иногда анализ крови назначают детям при подозрении на врожденную гиперплазию коры надпочечников (адреногенитальный синдром).

Как проводят анализ

Женщинам исследование на уровень 17-ОН-прогестерона проводят в первую фазу цикла, через 3-5 суток с начала менструации. Детям анализ проводят в любой день, утром, натощак.

Спасибо, Маришка!!! Я искала искала, но чет везде заумными фразами написано) а ты вот умка нашла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто что знает про имплантация. кровотечение. . у меня красного больше и не было..но сегодня чуть мажет коричневым... (((такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxi4ka, привет, какой ДЦ? может мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79,  9 дпо. .. для м рано очень... у меня они так рано не начинаются. особенно на дюфе. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто что знает про имплантация. кровотечение. . у меня красного больше и не было..но сегодня чуть мажет коричневым... (((такое бывает?

 

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_matochnoe_krovotechenie_implatacionnoe.php

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...