Перейти к публикации

Прекрасные ощущения беременности.


Монси

Полезные сообщения

Мы так много пишем о проблемах, почему же не писать о тех прекрасных ощущениях, которые мы испытываем?!

Я вот вчера осознала, что животик стал как барабанчик, тверденький и совсем похожий на местечко, в котором кто-то защищенно живет.

Посмотрела фотки с отпуска - на половине я держусь за животик - это так интересно наблюдать за собой такие несознательные и чудные изменения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорим с тобой о прекрасных ощущениях еще неделек через 20, ок? :grin: Сейчас мои "прекрасные" ощущения все больше склоняются к непроходящей изжоге, постоянные просыпания по ночам, потому что отлёживается все напрочь, начинает аж ногу на которой лежишь сводить, а перевернуться трудно. И вот каждый переворот сопровождается тем, что надо проснуться. А когда просыпаешься то сразу почему то хочется в туалет и вот идешь в туалет, а по дороге назад надо зайти попить, потому что сушняк. А еще если все-таки не встал в туалет, то все прелести переворачивания через спину почувствуешь в трехкратном размере. Пузо давит на все внутренние органы. Но между тем, нет никого счастливей нас!!! Только бы малышня побыстрей из пуза вылезла, тогда все было бы вообще классно!!! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninon, ну насчет "побыстрее бы вылезла" я поспорю: советую наслаждаться каждым оставшимся до родов днем, даже с такими неудобствами, поскольку потом отдыха долго не будет :grin: Знаю, о чем говорю :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луша, и я не соглашусь... Отдыха сейчас уже никакого... С ребенком знаешь что делать, а вот пузо только мешается уже. И наслаждаться уже нечем. Постоянная усталость и ощущение какой то бесполезности чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы же все разные, да и каждая беременность может от предыдущей отличаться. Мне, например, пока удивительно комфортно с пузиком :) и, думаю, что будет его не хватать потом. Ребенок всегда со мной, я знаю, что ему хорошо. Шевелится так деловито, то попу, то коленочки, то локотки выпятит, то икать начнет или на громкий звук вздрогнет - не просто живот,а человечек в нем живет :D Ну случается, что сильновато пихнет, но при родах все равно больнее будет. Многие, кто поопытнее, говорят, что так спокойно как сейчас, в жизни больше никогда не будет и я могу мебе это представить... Да и сколько радостных событий пришлось пережить за это время, начиная от полосатого теста, фото с узи, приятных покупок, курсов для беременных - новыя сторона жизни просто открылась! и потому я пока (до первых настоящих сваток ;) ) наслаждаюсь беременностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже полностью согласна с Ninon, сейчас уже становится сложнее и сложнее причем с каждым днем. :tease: Но безусловно за период Б происходит масса приятных событий и я думаю Ninon вряд ли о них забыла,просто сейчас усталость становиться более насущной. У меня мама 4 года назад родила мне брата(он третий у нас),последние 2,5 месяца Б она по ночам ходила вокруг кравати,т.к. спать не могла и ела только творог(который ненавидит по определению) и мороженное ведрами из-за изжоги. А папа переживая успокаивал ее,мол вот родишь и выспишься,а она смеялась. :taunt: В общем то мы когда беременнели,мы прекрано знали что беззаботное время и обсалютный комфотр закончился с появлением вдух полосок,но разве кто-то об этом жалеет?! НЕТ!!! :yahoo:

13_3_13834_9900FF_f2c1d3d4c5cd.png

 

62657919.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,я даже тошнотикам рада по утрам!когда беременность долгожданная,то и все ее проявления - от первых до последних- это радость!А вообще на ранних сроках если симптомы есть-плохооо....симптомов нет-тоже плохо,вдруг что не так происходит???вот и радуюсь обнимаясь с белым другом по утрам :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, девченки! Зашла сюда, а здесь так уютно :) И меня сразу заполнило хорошее такое чувство, не описать! :D

Желаю всем Вам легких родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот чувствую себя очень нервно, но и очень уютно... пузик растет, по-моему, изнутри даже уже потихоньку толкаемся=)) а нам ведь почти 15 нед. только! Но раньше таких ощущений по-любому не было=) :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,мои прекрасные ощущения пока ограничиваются страшной тошнотой :no: но те короткие мгновения,что чувствую себя хорошо-это самое счастливое время :blush: а ещё вчера мне дух поднял вид новых люлек и кроваток в одном детском магазине :yahoo: Господи,какая же это прелесть!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за вас за всех так рада! Так интересно и приятно читать отзывы беременяшек о своих ощущениях)) :D Здоровья вам и вашим малышатам! Надеюсь, что когда-нить и я буду так же делиться своими ощущениями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь беременные так редко говорят о своих ощущениях. Для нас - мечтающих это становится тайна. Действительно, приятно узнать такие мелкие подробности)) Спасибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот очень счастлива!!! Счастлива от того, что не сплю ночами, что круглосуточная изжога, что болят ноги и спина, что животик растет не по дням, а по часам и уже очень трудно наклониться, что малышка бьет в печень, в желудок, упирается в ребра. Девочки я так долго этого ждала и шла к этому, что каждый новый день для меня счастливый, потому что под сердцем самый любимый и желанный человечек и я знала на что я иду, и что предстоит дальше. Но меня это совершенно не беспокоит, потому что я знаю, любовь к ребенку затмит все. Я очень жду своего котенка, жду день когда наконец смогу взять свою крохи на руки. И для тех девочек которые долго планировали, я думаю, что все тяготы будут восприниматься как дар :wave:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждое утро у нас начинается с дикого чувства голода, только глаз открывается как сразу уже хочется ЕСТЬ!Тут же охото в туалет.Есть хочется не то чтобы всегда, но небольшое чувство голода приводит к тошноте.Ближе к вечеру спою на ходу - просто закрываю глаза и отлипить уже не могу.

Муж уже так сладко нас и называет проглотики - кошалотики..... :D

Я не знаю что будет с нами дальше, всё у нас не просто....но я радуюсь этому состоянию,ловлю каждый момент и запоминаю его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так здорово почитать что ожидает от более старших беремчатых=)))

 

Я пока на нервах вся , от счастья что внутри живет мое чудо. Вчера до истерики перепугалась тетку в пятнышках, все думаю краснуха. И одновременно, такая радость от того что уже я забочусь о малыше, уже понимаю что скоро мое сердце будет вне меня...Ой девочки так волнительно боязно, прям страшно и в то же время это так здорово...Дай Бог нам здоровья и сил выносить и родить здоровых малышей, А Вам девушки-хочушки АППППЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут сон на днях приснился, что я мужу сына родила (я жду дочу правда, хотя еще неизвестно кто у нас :)). Смотрю на него , а у него ресницы такие длинные длинные как у папы. девочки, меня во сне такая любовь пронзила к этому маленькому существу!!! Проснулась а на глазах слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, мне тоже неделю назад сын приснился, взрослый уже лет 10. Копия папки, лежали вместе на кровати и дрыхли. Тоже расчувствовалась и слезки накатили :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень счастлива от того, что ношу под сердцем ребеночка! Меня переполняют такие эмоции, я хочу всем улыбаться, делать людям добро !!! А какое счастье, когда твой муж прикасается к твоему животику и начинает разговаривать с малышом, у меня прям слезы на глаза наворачиваются! Конечно дальше будет тяжело,никто не говорил, что детки легко даются, но на то, нам женщинам, Богом и дано вынашивать ребёнка и мы должны гордится этим !!!!! :D

Монси, молодец что создала такую темку !

Я всем желаю прекрасной беременности и легких родов !!!!! :wave:

 

3.gif

 

3_5_1206482400.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон тут отписалась из старшеньких, я тоже добавлю. Хорошее время - 2-й триместр: полнота ощущений Б. пр отсутствии всех неприятностей. Но вот перед родами - это уже действительно тяжело. Уже все купили, перестирали, нагладили. Малыш сильно пихается, пузо тяжеленное, ходишь в раскоряку и... ждешь, ждешь, ждешь, ну когда же мы встретися! Это ожидание похлеще, чем ожидание 2-х полосок на тесте. А так - все прекрасно :scare: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное это все очень индивидуально. Я наслаждаюсь беременностью с самого начала. Самое яркое чувство было, когда узнала результат анализа( ХГЧ), такое непередаваемое ощущение, еще не задумываешься ни о чем, ни за что не переживаешь. Потом было ожидание первого УЗИ, потом первые шевеления малыша, потом с замиранием ждали того дня когда нам скажут кто у нас, теперь вот, ожидаем появления на свет нашего малыша. В начале беременности, была рада каждому прожитому дню, т.к. у меня не было токсикоза, я переживала, что что-то не так, потом ждала срока, когда малышей спасают, если они не дай Бог появляются на свет, потом доношеной беременности. У меня животик рос медленно, его мало кто замечал, а сейчас когда его уже очень хорошо видно, я этим горжусь что-ли. Не понимаю как можно хотеть скорейшего завершения беременности, может так бывает, когда девочки плохо себя чувствуют, болеют. Я рада, что нам Бог подарил это прекрасное ощущение, рада каждому дню, наверное поэтому я пока ощущаю беременность только с прекрасной стороны. Могу сказать, что я буду скучать по беременности, по пиночкам, пусть даже иногда болезненным, по бессонным ночам из-за того, что малыш вертится. Сейчас я жду успешного окончания этой беременности, и так хочу зайти сюда недельки через 2-3 и еще кое-что написать)))

Девочки, это очень прекрасное чувство, вы все его обязательно испытаете, вот увидите!!! Дай Бог всем вам здоровья и здоровеньких деток!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинон тут отписалась из старшеньких, я тоже добавлю. Хорошее время - 2-й триместр: полнота ощущений Б. пр отсутствии всех неприятностей. Но вот перед родами - это уже действительно тяжело. Уже все купили, перестирали, нагладили. Малыш сильно пихается, пузо тяжеленное, ходишь в раскоряку и... ждешь, ждешь, ждешь, ну когда же мы встретися! Это ожидание похлеще, чем ожидание 2-х полосок на тесте. А так - все прекрасно :scare: :grin:

Полностью согласна ;)

С Божьей помощью,все доходим до 40 недель и родим здоровых малышей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас 11 неделек , но сколько ощущений ! Если честно , не думала , что будет настолько сложно , порой настолько ужасно чувствуешь себя не прекращая - это постоянная тошнота , когда тебя тошнит от любой еды , но если не съешь становится ещё хуже, слабость , болит жутко голова , а таблетки пить нельзя чтобы ненавредить ребёночку, ночью могу проснуться с тошнотой от которой трудно уснуть, да и в туалет за ночь хожу по 2-3 раза, куда-то сходить - большая проблема - кружится голова , даже падала в обморок , боль в ногах в позвоночнике ... и т.п. ... но когда приходят секунды облегчения - и ты осознаёшь маленькое чудо внутри себя , то забываешь обо всём на свете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ох девочки!Как вы тут все красиво трогательно описываете даже слезки накатились.. :cray: Легкой вам всем беременности и счастливых,здоровых малышей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю с июля прошлого года никто не делился больше своими "прекрасными очучениями" :D Что неудивительно :spiteful: Все мы тут хотим по разным мотивам малышей и радуемся наступившей Б. Но всё равно получается что-то вроде этого "Я очень-очень рада, НО......" а дальше перечисления всех злоключений. :pardon: И я не совсем согласна с тем, что те, кто долго ждут потом как манну небесную воспринимают эти недуги ;) Я периодически захожу на сайт экошниц, так даже те, кто годами лечил бесплодие, пережил несколько попыток и наконец удачно заБ, и то ноет :grin:

Хорошо когда нет никакого даже слабого токса, тянущих болей в животе, спине, болезненных рёбер, изжоги, одышки, усталости, защемления нервов и пр.пр. И радуешься всему-всему :)

Я сейчас уже конкретно подустала от Б и физически и психологически, хочу уже быть одна в своем теле :rules: Шевеления уже далеко не так интересны и приятны, как неделек в 20-25, да и изжога мучает, все органы непонятно где, всё сдавлено... :fright: Вынашивать - большое счастье, но и большой труд. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по-полной насладждалась своим счастьем где то недель до 5, потом токсик :bad: , мысли только о том что б не стошнило в транспорте, на улице, и добежать бы до туалета во-время. Передаваться счастью в состоянии когда вот только проснулась и еще самочувсвие нормальное. И это не нытье, что чувствую то чувствую. Жду 2 триместра, и животик будет, и еще не тяжело, и токса не будет, эх как чудесно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...