Перейти к публикации

Прекрасные ощущения беременности.


Монси

Полезные сообщения

RAMMI, да, подтверждаю, 2 триместр - золотое время :D Ничего, можно и поныть иногда - мы ж не железные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я счастлива от своего пузячества.... :drinks: И поэтому все триместры для меня хороши...У меня 3 триместр и пока все "неудобства" воспринимаю стойко...И не могу пока сказать, что так уж жажду скорейшего родоразрешения...Всему свое время...

И кстати, я до сих пор от умиления замираю при шевелюшках, пусть даже они мешают мне спать, но без них было бы как-то некомфортно....

На каждое узи хожу как на праздник, это же повод встретиться с моей малышкой.

Желаю всем всяческих приятностей при ожидании малыша.. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня наверно еще материнский инстинкт не проснулся.. :pardon: Тоже жду каждый раз узи как праздника, но сказать что меня это прям умиляет - не скажу... Нету никаких слез счастья...буйных эмоций при виде малявочки. Вздох облегчения разве что, когда слышу от узистки что все хорошо и правильно развивается... По-моему у моего мужа даже больше чувств чем у меня :tomato: ... Надеюсь что ко мне это все еще придет... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

узи меня стало умилять, когда там что-то уже более или менее адекватное показали :) когда увидела, как мой малыш кувыркается и трюки всякие выделывает-даже слезы навернулись..

а вообще насчет наслаждения - это когда как :) когда чувствую себя хорошо, на улице погода прекрасная, то могу идти по улице, думать о своем малыше и улыбаться, теперь такое происходит все чаще, а когда шевеления начнутся, так я думаю вообще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность - это прекрасное время, неповторимое, индивидуальное. Даже сейчас я уже забыла практически все те неприятности, которые караулили меня в начале беременности. Все перекрывается хорошеньким животиком, толканием моего любимого масика, счастьем ожидания. Да, случаются всякие ньюансы, мелочи, которые могут казаться многим совсем не мелочами. Но беременность - это самое огромное счастье, благословление, которое можно ждать от жизни. Спасибо за эту чудесную темку! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность это великое счастье женщины!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Тоже хочу поделится нашим счастьем! Первый триместр не дал понаслаждаться в полную силу из-за токсикоза, зато сейчас я просто летаю! Пуз большой, хожу важно, на лице улыбка! Мелкий пляшет, особенно по утрам! И это самое огромное счастье!!! А как мужу со мной весело! Вот, вчера ночью, будучи у родителей в гостях, пробиралась к туалету и забыв про закрытую дверь, решила пройти сквозь нее))))) Разбудила всех домашних, поколечила колено и лоб! Ржем до сих пор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первый триместр прошел почти без последствий,токсикоза не было,зато была дикая смена настроения(как родные выдержали до сих пор не пойму!)Ну и в общественном транспорте плохо было.Второй триместр принес удовлетворение,все прошло,начал расти животик,но еще чувствовала себя легкой и носилась как угорелая...начались шевелюшки и прочие первые радости.Вошла в третий триместр бегемотом...Живот начал очень активно расти,стало тяжело ходить,стоять и даже лежать,малыша все время пытается залезть под ребра и болезненно пихается локтями и коленками.Начинается самое тяжелое время,но я на все готова лишь бы увидеться с ней,осталось всего 3 месяца... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Хорошая позитивная тема))а то я все читаю про угрозы,и всякое плохое.

Вот мне нравятся очень шевеления -с 16 ой недели и до сих пор,они меняются,но шевелится она каждый день,почти постоянно.

Вот сейчас мне нравится,когда сутра я просыпаюсь,а она там в животе растянулась и я ее чувствую,как она тоже начинает лениво шевелиться,потягиваться,и вскоре уже стучит)

Еще прикольно как муж ее уже защищает,понимает)я например скажу-"чего она мне живот растянула по диагонали?"Я-то так могу сказать,на самом деле только рада))а он отвечает:"она потягивается!"так уверенно,и типа-отстань от нее. :)

Только волнений очень много,сначала 1 триместр-самый опасный,потом скрининги,потом как бы доносить до жизнеспособности,а теперь -и еще надо доносить и еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просыпаюсь с улыбкой и всё благодаря малышке!

это чудо! как из такой крошки вырастает человечек и рождается на свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня никаких ощущений не было. Ни токсикоза, ни смены вкусов, ни отвращения к запахам. Все как обычно. В 1-м триместре болел яичник, в котором сформировалось ЖТ, но болел недель 5. Во втором триместре начались запоры (извините уж) и периодические потягивания внизу живота. Матка растет и связки тянутся. И все. Это по ощущениям. А по анализам - мазок не супер, переживаю по этому поводу. Но воспаления нет. Дай Бог, что и дальше будет все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый триместр был без токсикоза, но с постоянной угрозой и волнениями.. Зато вот второй летаюю настроение по бОльшей части отличное!!!А когда малявик пинается это такое счастье я всегда смеююсь и болтаю с малышней :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вся беременность протекала великолепно! все как обычно, только живот стал расти)) Единственное: ооочень человеческого тепла, нежности и любви хотелось.... (одной это намного тяжелее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девчонки! Такая тема класснючая!

Почитала и порадовалась-я беременна! Срок у меня около месяца, токсикоза как такового нет, но аппетита нет, после обеда мутит, кусов в горло не лезет, вот и хожу такая вялая, и за всем этим забываешь радоваться :grin: Дай Бог всем здоровья крепкого, сил улыбаться и радоваться, ценить такие счастливые моменты :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и я вот решила поделиться своими ощущениями, как хорошо что есть такая темка. Начну с самого начала, еще до задержки очень сильно захотелось пряников :-) хотя сладкого не ем. Затем была угроза, очень сильно боялась, тьфу тьфу все прошло. И началось мое счастье :-) радость каждого дня, все читала в интернете какого размера мой масик, что же у него на этой неделе выросло :-) представляла каким родится. Живот был не большой, :-) муж все спрашивал когда уже видно будет. Потом почувствовала первые шевелюшки, ни с чем не сравнимые ощущения, которые с каждой неделей все ощутимее и приятнее, даже щас, на 32 неделе это радость :-). Были конечно и интересные случаи, расскажу один, лежу я и стетоскопом ищу сердечко масика, ну так не много надавила :-) и масик изнутри обратно выдавливает :-) не понравилось видно :-) смеялась долго. Щас шевеления и толчки видно невооруженным глазом :-) каждый вечер наблюдаем с мужем. Ой девочки каждое ощущение не передаваемо, желаю всем планюшкам скорейшего запузачивания!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запомнилось первое шевеление плода. Такое ощущение, что меня изнутри погладил кто-то :D Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня сейчас 28я неделя.Я рада очень-очень своему крохе в животе!!!!Вот пишу, а он толкается...

Я жуткая бояка всего...Конечно, не все гладко...Но, я так своего малыша уже люблю!!!!!!Мне вот хочется его уже нацеловывть!!!!!!

Тут как лежу и спрашиваю малыша:"Ты как хочешь. чтоб мы тебя назвали???".И начала перечислять.У нас с мужем 4 варианта.А он на один из вариантов так толконулся.Я улыбнулась...Разговаривать часто стараюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все до десяти недель никаких анализов и УЗИ...они только нервируют и ничего толком не объясняют, гадят сомнениями все прекрасные ощущения. Главное плодное яйцо в матке, сегодня его увидела....но размеры яйца не соответствуют сроку беременности по дню менструального цикла...А ХГЧ выше, чем срок беременности соответствующий размерам плодного яйца...Хватит сижу и наслаждаюсь, своей малявочкой)))) Токсикоз у меня не сильный, так мутит по утрам и после обеда, запоры вроде поутихли. Жизнь прекрасна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ginger,как точно все написано...читаю, как будто про меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...