Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Спасибо за информацию! Попробую связаться со своей страховой.

По москве проще-зайдите на сайт московского Фонда ОМС-там спиоск анализов по оМС с кодами, ссылку кидала в тему, не найдете-вечером выложу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

VIRGO1983,  ага, понятно, значит ещё пару месяцев ждать... А вы какую из списка выбрали, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekwatt,  Яночкину слышала хвалят и опыт у нее большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekwatt, Яночкину слышала хвалят и опыт у нее большой

 

Я к ней пока склоняюсь, но смущает, что она заведующая, а значит сильно занята.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekwatt , я по ОМС у Ховриной делала в 2014. Результат отрицательный, но врач мне очень понравилась. Если бы пошла опять туда, то к ней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ekwatt , я по ОМС у Ховриной делала в 2014. Результат отрицательный, но врач мне очень понравилась. Если бы пошла опять туда, то к ней.

Я кода своему врачу огорченно сказала, ну как же так, что подсадку будете делать не Вы, она ме ответила, что у Ховриной очень легкая рука и все пациентки ее боготворят. Так, как выбора уже не было, то сделала, скоро будет понятно, действительно ли мне повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Пишу для информации . Если идете в Минздрав на получение квоты ,делайте ксерокопию направления из клиники обязательно .Сегодня отсидела огромную очередь ,и потом отправили делать копию. Носились с девочками по Моникам и близлежайшим окрестностям в поисках ксерокса .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кода своему врачу огорченно сказала, ну как же так, что подсадку будете делать не Вы, она ме ответила, что у Ховриной очень легкая рука и все пациентки ее боготворят. Так, как выбора уже не было, то сделала, скоро будет понятно, действительно ли мне повезло.

 

Когда была подсадка? Надеюсь на ваш положительный результат. Я к понедельнику хочу определиться с врачом, так как планирую поехать в следующую пятницу, а запись на апрель у них начнется с понедельника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что за анализ Антигены к вирусу герпеса???он так и называется?или есть ещё какое-то название у него?в 3-х лабораториях на меня округлили глаза и сказали что у них только антитела есть.Где же его тогда сдать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите что за анализ Антигены к вирусу герпеса???он так и называется?или есть ещё какое-то название у него?в 3-х лабораториях на меня округлили глаза и сказали что у них только антитела есть.Где же его тогда сдать можно?

пцр крови на герпес-в альтравите мне хотели взять, а они с инвитро работают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда была подсадка? Надеюсь на ваш положительный результат. Я к понедельнику хочу определиться с врачом, так как планирую поехать в следующую пятницу, а запись на апрель у них начнется с понедельника.

17.03 2 трехдневочки, крио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, выбрала Поколение Некст. Если уже не останется, то Приор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то пытался бороться с ситуацией отсутствия места в конкрктную клинику? Вот у нас уже нет мест туда, куда я хочу. Я готова чуть потратить больше времени, но выбить место именно туда. Хочу пока остаться с тем же врачом.

Куда писать и на что ссылаться? В прочитанных мной докуметах есть только упоминание, что у пациента есть право выбора клиники, но не прописана обязанность государства беспечить там наличие мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне случайно досталась клиника, в которой работает врач, у которой я до этого была и подумывала как раз к ней пойти. Но позвонив в клинику, узнала, что она в декрете))) В общем мне в очередной раз повезло. Но так как клиника уж определена, то мучаюсь выбором врача из оставшихся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то пытался бороться с ситуацией отсутствия места в конкрктную клинику? Вот у нас уже нет мест туда, куда я хочу. Я готова чуть потратить больше времени, но выбить место именно туда. Хочу пока остаться с тем же врачом.

Куда писать и на что ссылаться? В прочитанных мной докуметах есть только упоминание, что у пациента есть право выбора клиники, но не прописана обязанность государства беспечить там наличие мест.

В принципе, входит же выбранная клиника в систему оМС-и нигде ограничений на кол-во мест-нет.

 

Вот шаблон жалобы-сначала на имя главрача роддома, где сидит окружной гинеколог-подать в 1 экз. секретарю, на одном экземпляре должен расписаться секретарь с датой, и главврач должен дать письменный ответ. Либо по обычной или эл. почте.

 

Согласно приказ Москвы №1075 от 07.11.2013

ст.3.4:

"После включения пациентки в реестр (лист ожидания) пациенток, направляемых для проведения лечения бесплодия с применением ВРТ, ей предоставляется перечень медицинских организаций, выполняющих ЭКО и участвующих в реализации территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в том числе территориальных программ обязательного медицинского страхования.

 

Выбор медицинской организации для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС может быть осуществлен пациенткой самостоятельно "

 

Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства Москвы от 23.12.2014 г. N 811-ПП "О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ГОРОДЕ

МОСКВЕ НА 2015 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2016 И 2017 ГОДОВ" ООО «Эко Центр» (АльтраВита) входит в список медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в г. Москве на 2016 (Прил. 11 №133)

http://old.mosgorzdr...16?OpenDocument

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

 

Спавсибо!

Да, это мне понятно. Но ... Они список-то предоставляют, и в списке на каждую клинику указано количество мест. И в файле реестра у них, сама видела на их компьютере, уже стоят наспротив каждого номера - фамилии.

Вот они и говрят - можешь выбрать из ОСТАВШИХСЯ. Откуда вообще взялась история количественных ограничений - неясно. Вот думаю или Минздрав района запросить или Моск. фонд ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю или Минздрав района запросить или Моск. фонд ОМС.

вам ответят, что проблем-нет, что вы и не просили. Сначала зарегистрируйте заявление на выбор клиники-см 1 стр, и допишите мой текст, посмотрите,что ответят-скорее всего-дадут. не ответят или ответят-кол-во квот и т.д.-будете выше жаловаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,  я выберу * хавен* это КГ Лапино. Ездить далеко конечно, но что поделать....

 

Tatchap,  я вообще в пмц два года лечусь и туда и хотела, но судьба сьиграла злую шутку. В пмц дают квоту по всей России , кроме Подмосковья.... Поэтому пойду в лапино . Но я написала письмо в Минздрав РФ . Может разрешать все же... Хотя сомневаюсь ....но попытка не пытка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VIRGO1983,  я выберу * хавен* это КГ Лапино. Ездить далеко конечно, но что поделать....

 

Tatchap,  я вообще в пмц два года лечусь и туда и хотела, но судьба сьиграла злую шутку. В пмц дают квоту по всей России , кроме Подмосковья.... Поэтому пойду в лапино . Но я написала письмо в Минздрав РФ . Может разрешать все же... Хотя сомневаюсь ....но попытка не пытка...

а Вы в Лапино к определенному доктору хотите,уже были там на приеме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияР,  неа, я в ПМЦ лечусь, но так как квота мне туда не светит, то решили так сделать с моей ре- стимулируюсь в лапино , замораживаюсь и перевожу эмбрионы в ПМЦ и уже за свои кровные с моей ре делаем подсадку. Мне все равно в свежем нельзя подсаживать, у меня высокий риск гиперы и мутации по крови . Поэтому в любом случае крио. Но я посмотрела там врачей и сначала хотела там в лапино к Овчинниковой. Но она не работает оказывается с ОМСниками ((( пойду к другой.

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  по Омс нельзя всех заморозить - обязательно подсадка кого-то должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнесса,  можно если подсадка противопоказана . Мне противопоказана. Кто возьмёт риск на себя, я не согласна на гиперу например . Морожу я тоже на свои деньги.

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  мне Щ в лапино говорила, что если они не подсадят, им страховая не заплатит. Но я правда по другой причине хотела морозить. Так что если законодательно можно - супер! Просто хотела Вас предупредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует этот пункт, как оплачивает страховая, если протокол не пройден до конца? Ведь не только гипера может быть причиной неподсадки, но и несоответствующий для подсадки эндометрий. И не будет ли неоплата страховыми компаниями не до конца доведённого протокола причиной того, что в центрах будут стараться любыми способами этот протокол полностью закончить ( не смотря на неблагоприятный исход), лишь бы получить этусамую выплату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнесса,  ну как мне объяснили , что смотрят на показатели... А они у меня в цикле обычной стимуляции зашкаливают, а в ЭКО и подавно. Посмотрим, схожу, пообщаюсь. Просто смысл мне делать подсадку? Чтоб ещё хуже спровоцировать гиперу и был пролёт ещё и риск для жизни? Моя ре, которая знает мой организм, сказала сразу уходим в крио....а тут придётся врача менять и я похоже к той же что и вы пойду.... Вы делали у неё? Как она вам? Щ*****к? Я правильно поняла?)

 

Меня тоже интересует этот пункт, как оплачивает страховая, если протокол не пройден до конца? Ведь не только гипера может быть причиной неподсадки, но и несоответствующий для подсадки эндометрий. И не будет ли неоплата страховыми компаниями не до конца доведённого протокола причиной того, что в центрах будут стараться любыми способами этот протокол полностью закончить ( не смотря на неблагоприятный исход), лишь бы получить этусамую выплату?

вот вот. А то так можно заведомо пролётные свежаки лепить всем подряд. Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...