Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

да, какая то замороченная у тебя схема-получается имитация крио в ЕЦ вообще, просто от укола хгч начнется трансформация Э. и считай через 5 дней.

мне кажется что трансформация начинается от прогика, а не от хгч (лг)? тогда зачем он вообще нужен...? не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Господи, мой мозг))))))))))))))))))))))))))))))

ты или мучай репро вопросами , почему именно так, или расслабься и прими как она сказала)))) другого варианта у тебя нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день укола или пика ЛГ-это ведь разные вещи, у них 1,5 дня разница аж

но мне згт не делали, я не знаю про это ничего, просто поинтересовалась расчетами разными ))

вот это мне тоже не ясно осталось, Р. моя не смогла ответить. Пока в еЦ-если был укол хгч-от него считатют, если не было укола хгч-то от пика лг что ли(?)

Р. говорит 1 день разница между Лг и хгч.

 

мне кажется что трансформация начинается от прогика, а не от хгч (лг)? тогда зачем он вообще нужен...? не понятно...

от хгч, пластилинка даже проверяла-сдавала прогик вроде на следующий ден ьпосле хгч-уже был во 2-й фазе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты или мучай репро вопросами , почему именно так, или расслабься и прими как она сказала)))) другого варианта у тебя нет

ну, я и не парюсь, просто хочется понять раз и навсегда, в чем тут подвох)

делать буду все как она написала, без самодеятельности

 

от хгч, пластилинка даже проверяла-сдавала прогик вроде на следующий ден ьпосле хгч-уже был во 2-й фазе

нет, погодите, прогик во 2 фазе и трансформация эндометрия это разные вещи. Тем более у Пластилинки он по-моему все время во второй фазе, даже когда идет первая фаза, не показательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, погодите, прогик во 2 фазе и трансформация эндометрия это разные вещи. Тем более у Пластилинки он по-моему все время во второй фазе, даже когда идет первая фаза, не показательно...

Трансформация Э. то от прогика начинается, не?

У Пластилинки в цикле с бхб перед О. был прогик в 1-й фазе-посмотри.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансформация Э. то от прогика начинается, не?

У Пластилинки в цикле с бхб перед О. был прогик в 1-й фазе-посмотри.

да, от прогика, но ты писала там типа Э начинает меняться сразу после укола хгч, а как сразу, не сразу, а после того, как образуется ЖТ

короче темный лес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

от хгч, пластилинка даже проверяла-сдавала прогик вроде на следующий день после хгч-уже был во 2-й фазе

да, это мой 3й цикл был, специально сейчас посмотрела:

 

утром прогик 2,98 (фоликулярная до 4,8)

вечером укол ХГЧ прегнил 5000

утром след.дня в другой лабе уже прогик 1,4 (лютеиновая фаза 1,2-15,9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, от прогика, но ты писала там типа Э начинает меняться сразу после укола хгч, а как сразу, не сразу, а после того, как образуется ЖТ

короче темный лес

я также думала, однако у Пластилинки менше 24 ч после укола ХГЧ был уже прогик во 2-й фазе, это не отменяет,что была рання О. и пр.

Но так в крио в ЕЦ день укола ХГч 0-м и считается, отсчет идет от следующего дня, у меня подсадка спустя 5.5 дней от укола хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, у меня в начале цикла бывает прогик выше, чем надо, но перед уколом тригера он становится вроде как в норме. Поэтому и делали переносы оба раза. Если он не приходит в норму, то конечно крио отменяли мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утром прогик 2,98 (фоликулярная до 4,8)

вечером укол ХГЧ прегнил 5000

утром след.дня в другой лабе уже прогик 1,4 (лютеиновая фаза 1,2-15,9)

ну, это больше как погрешность что ли)))))

о, нашла-таки статью, сейчас кину

 

Очень многие врачи при определении лютеиновой недостаточности забывают, что прогестерон вырабатывается не в постоянном режиме, а пульсирующем (как отражение выработки ЛГ). Это значит, что разница между низким и высоким уровнями постоянно колеблется в течение всего цикла и особенно в лютеиновую фазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, у меня в начале цикла бывает прогик выше, чем надо, но перед уколом тригера он становится вроде как в норме. Поэтому и делали переносы оба раза. Если он не приходит в норму, то конечно крио отменяли мне

вот интересная ситуация, и крио то был с бхб у тебя, у меня в точно таком же случае-отменили крио. М. вызывала уколом прогика, и спустя 2.5 суток на 2 д.ц. прогик был ок. 4 при норме 2-й фазы до 2 что лИ, кто то до 1.5 пишет, короче, выше 1-й фазу был-и крио-отменили .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон у небеременных женщин вырабатывается в пульсирующем режиме, отражая пульсирующую выработку ЛГ. Его уровень колеблется каждые 90 минут и может увеличиться в 8 раз по сравнению с минимальным уровнем. Поэтому одноразовое определение прогестерона не отражает истинную картину уровня прогестерона.

 

ну короче вы поняли, да. уровень прогика зависит от ЛГ и (наверное от ХГЧ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это больше как погрешность что ли)))))

 

 

нет, не погрешность

в этих лабах и единицы измерения разные нмоль и нг

то есть 1,4нг это примерно =5 нмоль

вот и получается. что прогик после укола почти в 2 раза вырос сразу

 

вот интересная ситуация, и крио то был с бхб у тебя, у меня в точно таком же случае-отменили крио. М. вызывала уколом прогика, и спустя 2.5 суток на 2 д.ц. прогик был ок. 4 при норме 2-й фазы до 2 что лИ, кто то до 1.5 пишет, короче, выше 1-й фазу был-и крио-отменили .

при норме 1й фазы наверное имела ввиду?

да, моя репро считает, что главное какой прогик перед уколом тригера, а вначале цикла он менее важен (( Хотя зачем-то я его всегда сдаю

Изменено пользователем Plastilinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Тест выдал // ...Сегодня 9 ДПП. Дело в том, что после обеда начались светло коричневые выделения с утрожестаном. Было ли у подобное у кого нибудь ? И что делать?

 

Всем приветик! У меня сегодня 9 ДПП. Тесты заполосатились, но настораживает то что вечером начались светлокоричневые выделения с утрожестаном. Что делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnatalii, да, такое часто бывает. Обычно репро назначают пить транексам 1т×2р.д. до прекращения мазни. То что коричневые, это лучше, чем если бы с кровью свежей было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nnatalii, конечно желательно ре написать,но вообще надо Транексам и увеличить дозу прогестерона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

 

Plastilinka

 

effery

 

Девочки, прочитала внимательно ваше обсуждение. А киньте, пожалуйста, ссылки на статьи, какие на эту тему почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала внимательно ваше обсуждение. А киньте, пожалуйста, ссылки на статьи, какие на эту тему почитать

у меня только картинка )))) в графике посмотри в 66 цикле :-) синенькая с имплантационными окнами) а вот Ирискискиска тебе точно кинет что-нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот пытаюсь тоже думать по этому поводу. Но я не так хорошо разбираюсь. Смотрите, если ХГЧ работает одновременно и как триггер овуляции (по аналогии с ЛГ) и как стимулятор ЖТ для выработки прогестерона, получается, что укол ХГЧ провоцирует овуляцию, после овуляции появляется ЖТ и, естественно, прогик. Но тут же невозможно с точностью до часа высчитать, когда будет О? И получается, что у кого-то прогик уже на второй день повышается, у кого-то позже. И ещё логично, что медикаментозно прогик добавляют через два дня после укола ХГЧ, так как в это время примерно уже и свой прогик появляется. Ну, я как-то так рассудила. Схема такая: 1. Укол ХГЧ, 2. Овуляция и свой прогик, 3. Прогик дополнительный. И имплантационное окно отсчитывают от как бы овуляции - от начала приёма прогестерона или второго дня после укола ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo13,  ой я статьи не сохраняю. Гуглю, читаю и закрываю))

да, Ириска точнее сориентирует в этом деле))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, кстати, к моему вопросу про ХГЧ в крио на ЗГТ, ответ такой:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70687-zachem-kolot-trigger-hgch-v-krio-na-zgt/page__pid__16168127#entry16168127

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня только картинка )))) в графике посмотри в 66 цикле :-) синенькая с имплантационными окнами) а вот Ирискискиска тебе точно кинет что-нибудь)

Да, видела, Оксан. Себе надо тож сохранить.

 

effery,  да, прочитала ответ врача. Все вроде ясно. Реально, если нет ДФ, то на всякий случай ХГЧ. Будет стимулировать ЖТ. Ну и типа вдруг ДФ все же появится. У тебя в прошлом протоколе неожиданно ДФ все же лопнул.

Тогда и перенос правильно посчитали - 5 дней от начала прогестерона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала своей Ре про триггер в крио, пусть отвечает) надоело сидеть гадать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, кстати, к моему вопросу про ХГЧ в крио на ЗГТ, ответ такой:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/70687-zachem-kolot-trigger-hgch-v-krio-na-zgt/page__pid__16168127#entry16168127

да наверняка на всякий случай у тебя тригер.

Моя репро видимо тоже прегнил злом не считает. Самый первый раз она мне говорила, мол утром сдай прогик, вечером коли прегнил, на след.день придет результат прогика и тогда решим, делать перенос или нет!!! )))

Я была в таком шоке. Короче прогик я делалаю всегда ускоренный за 4 часа и уже днем мы знаем, колоть мне хгч вечером или нет.

А репро пофиг, одним укольчиком больше, одним меньше, не ее же здоровье. Витаминки прям(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видела, Оксан. Себе надо тож сохранить.

 

effery, да, прочитала ответ врача. Все вроде ясно. Реально, если нет ДФ, то на всякий случай ХГЧ. Будет стимулировать ЖТ. Ну и типа вдруг ДФ все же появится. У тебя в прошлом протоколе неожиданно ДФ все же лопнул.

Тогда и перенос правильно посчитали - 5 дней от начала прогестерона.

ну в том протоколе был еще и гонал, он то видимо и простимулировал фолики, а в этом то откуда? если они были по 8 мм два дня назад... а, ну может гипотетически выросло что-то что ли и типа может подрасти еще за один день ... ну я сомневаюсь как-то)

 

да наверняка на всякий случай у тебя тригер.

Моя репро видимо тоже прегнил злом не считает. Самый первый раз она мне говорила, мол утром сдай прогик, вечером коли прегнил, на след.день придет результат прогика и тогда решим, делать перенос или нет!!! )))

Я была в таком шоке. Короче прогик я делалаю всегда ускоренный за 4 часа и уже днем мы знаем, колоть мне хгч вечером или нет.

А репро пофиг, одним укольчиком больше, одним меньше, не ее же здоровье. Витаминки прям(((

на всякий случай выкинуть 2500 ре)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...