Перейти к публикации

Шевелюшки)


Мюшка2606

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, мне тоже нравится слышать пиночки, но я заподозрила что не спроста такая активность резко начинается в одном положении, полезла в гугл и там много пишут, что деткам так неудобно, вот и брыкаются. Информацию понаходила только на форумах, каких-то статей, или мнения врачей на этот счет я не нашла. Не знаю, правда или из разряда "нельзя стричься", но меняю положение на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Когда беременная лежит на спине, матка передавливает полую вену, в результате чего женщина может потерять сознание, ведь кровь не поступает в нужном количестве к сердцу, давление понижается. Также это может привести к застою крови в ногах, в результате чего появляются геморроидальные узлы. Но в процессе сна можно этих симптомов даже не заметить, и это очень опасно.

Но и это еще не все, сон на спине во время беременности на большом сроке может не только создавать давление на вену, но и на внутренние органы: почки, печень и другие. А это означает, что работают они со сбоями и могут принести здоровью матери и ребенка серьезный вред. Именно поэтому врачи не советуют спать на спине, лучше провести ночь, лежа на одном из боков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, вот тут мне повезло, можно сказать) Я на спине вообще не могу спать, не удобно мне. И еще, когда начинают "впадать в сон", появляется ощущение резкого падения в пропасть и я просыпаюсь. Это пару лет как появилось, не знаю что за ерунда такая, но спать на спине не могу) До Б спала только на животе, сейчас на живот уже не могу лечь, сплю на боках в обнимку с подушкой для Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, это не про наш срок))) про 3 триместр, скорее после 30-32

 

Недель в смысле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, да, это в 3 триместре только)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сейчас еще можно на спине лежать? Спать тоже не могу на спине, но лежать, когда на боках надоест, приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежу на спине, и сплю тоже.

В прошлые Б мне и на больших сроках на спине лежать было комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке меня не смущает некоторое время лежания на спине, потому как оба бока отлёживаются, лежу недолго при этом ноги сгибаю в коленях. На животе уже не полежишь. Раньше спала тоже только на нём, после беременности дочкой научилась спать по-всякому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу и сплю на спине) Всю 1ую Б спала на спине и сейчас сплю так же. Мне очень комфортно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сплю на животе. пока очень удобно и засыпаю на животе быстро. пока ничего не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так хочется на животе полежать,иногда кладу две плотно набитые подушки,одну под грудь, другую,где ноги начинаются,а живот между получается,сейчас стараюсь еще чтоб и таз тоже провисал. Минут 5 лежу-такой кайф :)

А ночью иногда засыпаю на спине,потом поясницу защемляет и болит она,в ногу отдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, на животе боишься или неудобно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно 17 недель, а шевелений нет. Уже начинаю переживать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время спала на животе. Сейчас уже не очень удобно, поэтому подкладываю подушку под плечо или под ногу, и получатся, что на живот опоры нет. Или на боку сплю. Тоже, в принципе, удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на животе не сплю уже , на полуживоте только, вроде норм не мешает .

Ну и на боках, люблю колачиком свернуться и спать так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, c 13 на животе некомфортно уже, может психология просто, но мне казалось, что живот напрягается после лежания на животе. Раньше засыпала на полуживоте, сейчас тоже просыпаюсь иногда и прям твердая матка с той стороны, на которой лежала, так что я на боку в основном сплю,подушку между ног кладу и одну еще обнимаю. Для Б была где-то подушка,с той беременности,не знаю где она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно 17 недель, а шевелений нет. Уже начинаю переживать :(

У меня с первым ребенком в 17 недель не было шевелений, и в 18 не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно 17 недель, а шевелений нет. Уже начинаю переживать :(

у меня в конце 17-ой недели начались только, а Г говорят что до 20 должны начаться, так-что рано еще переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, наверное я рано жду. Но так хочется уже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в субботу ровно в 18 недель-просто телик смотрела, а рука на животе-и он головкой в нее толкнулся-прям в центр ладошки-что то такое кругленькое и крупное (голова или попа). А вчера муж ухо приложил и через пару минут ему тоже порция шевелюх досталась-говорит прям волна прошла)))))Жду недождусь четверга-чтоб пол сказали!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, поздравляю с шевелюшками))

У меня муж как только руку кладет, малявка сразу затихает. Иногда конечно ему везет и он чувствует,но в основном при нем она тихая, а мне танцы устраивает каждые часа 3-4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера всё же заставила себя полежать, пока деть первый спал, и дождалась толчков и даже много)))

CrazyLight, мой первый тоже от мужа прятался.

 

На счёт лежания на спине и полой вены у всех по разному, мне вплоть до родов не передавливало её, но на органы давило. А сестра с 20ти недель в первую Б не могла так лежать - теряла сознание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт лежания на спине и полой вены у всех по разному, мне вплоть до родов не передавливало её, но на органы давило. А сестра с 20ти недель в первую Б не могла так лежать - теряла сознание.

просто скорее всего твой организм справлялся с этой нагрузкой, у меня тоже так было, я вообще не могла по-другому спать, кроме как на спине. Если на боку, как не ложилась у меня ужасно болела спина, сейчас стараюсь делать зарядку, на турнике повисеть - может поможет. На меня моя Г вечно тогда ругалась, что я так сплю, а у меня даже отеков толком не было)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я во втором и третьем не спала на спине, потому что вредно и ребёнок бил меня за это)))

В третьем он очень "хорошо" меня испинывал, совсем не жалел да ещё и запутался, так и рожала с 1 обвитием. Так что я даже буду рада, если деть будет не слишком бешеным и не запутается в этот раз. И ещё на поздних сроках знаешь как ребёнок лежит, потому куда он сильнее пинает, если в рёбра - то в головном, если в мочевой, то в тазовом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Так и было, мой на попе сидел))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...