Перейти к публикации

Шевелюшки)


Мюшка2606

Рекомендованные сообщения

У меня пока тишина, из за плаценты спереди.

А по узи малыш активный очень , крутится вертится, а я вобще ничего этого не чувствую, из за дополнительного слоя в виде плаценты.

Ну иногда бывает ощущение похржие на шевеления, но я их в расчет не беру, жду регулярных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера сказала маме, что лялька активно шевелится, раз 5 в день чувствую пиночки и все в одном месте.

Она спросила: "в каком боку?".

Говорю: "слева".

Она говорит: "Есть примета такая: если первые шевелюшки в правом боку-мальчик,если в левом-девочка".

Вот даже интересно стало сойдется или нет))

пока по УЗИ предварительно у нас девочка, по шевелюшкам сходится)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плацента спереди, что-то похоже есть периодически, но я пока не считаю это шевелениями. В первую Б я почувствовала на 16 неделе, а на 17 - почувствовал))) так что думаю на этой неделе стоит ждать, как раз на неделю раньше, чем в прошлый раз (сегодня пошла 15 неделя).

 

Еще в копилку безумных примет - читала, что по передней стенке чаще прикрепляются девочки, а по задней - мальчишки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по задней родилась дочка. Сейчас по передней прикрепление. Несколько раз было тоже похоже на пиночки, но я не считаю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обе беременности плацента по передней стенке. Первый раз был сын. Сейчас думаю что тоже мальчик будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galula,  что-то и мне кажется, что второго мальчика ношу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын по передней стенке был.

А девочки по задней.

И по поему малыш слева, бугрочек там когда на спине лежу небольшой.

Я просто вот не могу понять кишечник ли это или лялька.

Пока такого явного нет ощущения малыша.

В 15-16 нед в прошлый раз шевеления были ужи видны визуально, выпирала малышка то тут то там.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня две дочки первач по передней стенке, вторая по задней и сейчас снова по задней, очень интересно кто же там))

 

про шевелюхи, хоть вы мне и не верили, но вот как почувствовала недель в 12 так по сей день только усиливаются, даже есть закономерность тогда активнее, сегодня получила пиночек в ладошку и утром почувствовала рукой как "бугорок"передвигался по животу, срок 14+5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria86,  я вот сама себе не верю,сегодня ровно 13 неделек, со скрининга ехала обратно, долго стояли в пробке на одном месте, я ничего не кушала с утра. Шоколадку съела и тоже минут через 5 стала чувствовать какие-то легкие передвижения, как будто изнутри кто-то ребром ладони водит туда-сюда. Где-то с минуту продолжалось, под конец даже не толчок,а что-то похожее и тишина. Наверное совпадение просто, хотя плацента по задней стенке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я тоже часто прислушиваюсь, вроде бы и похоже, но пока не беру в счет... Нам сейчас 14+5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katerina101, у меня бывает похожее что то, когда лежу или сижу, но я жду четких.

Но скока читала по передней как то нерано, хоть и ребенок там уже активно шевелится, но я ничего не ощущаю явного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, и у меня по передней. И ощущения перекатов как- будто) Тоже жду отчетливых пиночков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пока тишина,ночью почувствовала передвижение какое-то,но может кишечник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня при первой Б тоже в 15 недедь первые шевелюхи пришли, аккурат посерединке))) Мальчика родила, сейчас пока тишина, но и прикрепление по передней, в тот раз по задней было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я вообще ни чего не чувствую((( а, так хочется уже) в прошлую Б в 16 недель почувствовала пиночки четкие не с чем не спутаешь, вот наверное и в эту не раньше 16 у меня будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с сыеом плацента тоже по пепедней стенке была и прям четкие пиночки и шевеления появились в 18 нед. В этот раз плацента тоже по пепедней стенке. Надеюсь пораньше будет.вообще по нормам шевеления у первородящих в 20 нед у повторнородящих в 18 должны быть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не знаю про какой стенке плацента была, вроде по передней стенке, шевеления начала чувствовать на 16 неделе, на 17 уже муж чувствовал.

Тут все еще от телосложения зависит.

Изменено пользователем katerina101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при плаценте по задней чтенке всегда раньше чувствовать начинала,а по передней позже.

Телосложение всегда примерно одинаковое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера, как у Плюши- нащупала бугорок- погладила и он исчез))))) Это считается за шевелюху?!!!! Блин, так странно- кто то живёт и двигается в моём пузе!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все так же чувствую шевеления редкие, но каждый день.

Читаю интернет-пишут, что рано... как-то сомневаюсь уже,что это то самое. Хотя даже Г. при недавнем осмотре почувствовала и очень удивилась....

Но это точно не кишечник. Тк матка у меня сейчас на середине между пупком и лобком. Она очень хорошо прощупывается. И шевелюшки именно там. Именно отчетливые пиночки/коллебания..

Но все равно я сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня с четвертой в 15-16 уже визуально видно было как ребенок шевелиться, животик шевелился.

Да и в первую Б в 16нед уже были точно шевеления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, то есть все таки может быть?

 

Все пишут, что по ощущениям у них рыбки плавают,или бабочки крылышками машут.

А у меня реальные пиночки.

Но ты меня успокоила, что все таки меня не глючит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, вот мне кажется рыбки, это с большой долей вероятности, это никакие не пиночки.

У меня кстати до сих пор нет такого, чтобы точно прям. Иногда похоже, но не регулярно. Хотя пишут, что первая беременность до 20 недель, а во вторую до 16, то есть вот вот уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я иногда чувствую, такие щекотные пиночки, но очень редко когда сижу нога на ногу. Правда сомневаюсь, что на таком раннем сроке можно почуствовать, да и плацента по передней стенке. В первую беременность в 15 недель почуствовала, но постоянно, не ошибешься точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера наконец первые пиночки прочувствовала))) А сегодня даже в руку стукнул мне правый малыш)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...