Перейти к публикации

❤КиноКЛУБ❤


Крошика

Полезные сообщения

Крошика,  я его смотрела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Мими*,

Я буду сегодня смотреть! Беру эстафету если даете!

Охота (фильм, 2012)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Оо я посмотрела этот фильм..концовочка не очень... да в напряжении но как то все быстро развязалось и все))) Но мне фильм понраивлся..хочу еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  ну да, я тоже ждала, что тема похитителей будет как-то глубже раскрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не посмотрела, но надеюсь посмотреть на длинных выходных :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сегодня то мы обсуждаем фильм ОХОТА!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика,  а ты про охоту?

Я конец не поняла, каюсь. Критику Белинского не читала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, Нет я про Пленницу))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас Охоту. Лучше бы не смотрела, про рыдала всю вторую половину. Жалко было Маркуса, собаку да и самого главного героя Лукаса, ведь он никогда не давал повода. Очень ярко показано как одна глупая фраза ребёнка, не понимающего о чем он говорит, может испортит всю жизнь другому человеку. И как люди бывают жестоки, ведомые страхом. Как мать и родитель я скорее могу их понять, они пытаются защитить себя и своих детей. Но как зритель, нет... Ведь он не виноват. А концовка говорит о том, что хоть и прошло время и вроде бы все смирились и приняли что он не виновен, но ни что не забыто. И Лукаса это понимает ещё сидя в доме, когда ловит на себе взгляды. Он понимает что теперь это будет его преследовать всегда...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще фильм о всех нас! О том как мы ищем поддекст там где его нет, как перестаем здраво мыслить , как вешаем людям ярлыки , сами додумываем что либо перечеркиваем все хорошее что было !

В обще волна такого обсурда у меня к сожалению есть в жизни, мой знакомый пострадал примерно так же , и даже не было ни намека на что то непристойное - его подопечную невстретили родители , а был ливень , он решил ее отвезти домой предворительно зайдя к себе домой , за ключами для авто , переодется( он в школе вел секцию спортивную , душа нет) , пока переодевался дите с его мамой чаем баловалась и пирожками, привез ее домой- а там папа десантник увидев стольутонченного юношу , приятно- пахнущего метросексуала и свое чадо , с воплем "Ах, ты п.....! Нанес серию ударов по голове!

И никто не стал разбираться , просто директириса попросила уволиться , что бы небыло ни кому о педафилии известно !

Этот фильм мне еще ценен игрой главного героя, уж очень он хорош в этом фильме . Это вам не мистер зло в в Джеймсе Бонде и не изысканый Ганибал Лектор в сериале !

Милые мои мамочки, давайте неразучимся здраво мыслить когда , что ли бо будет касаться наших деток!

Извините за сложность выбранного фильма !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже смотреть не буду. Мне хватает болезни Стеши и внутренней боли, ещё надламываться ни сил, ни желания нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  думаю правильно, лучше не смотри, Наташ, выздоравливайте по скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше кроме Ани. Никто не смотрел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела "Охоту". Ох. тяжеленький. оочень сильно переживала. переживала за главного героя. даже не За. а сама переживала, как будто это меня касается. думала долго - кто же виноват. откуда начала виться веревочка. директриса? девочка? а почему-то возник вопрос - а зачем Он вообще пошел работать в детский сад, зачем именно воспитателем? Потом стала размышлять - но ведь подобное может случиться с человеком любой профессии, который работает с детьми. Дети могут выдумать все что угодно. и с хирургом, и с учителем, и с вожатым и т.п.

у нас подобный случай был в моем маленьком городке. там был дедушка и внучка. новость быстро разнеслась по городу. внучка могла все и выдумать. но осадок у людей остался.

и исправить ситуацию вообще никак нельзя. даже если ты 100% не виновен - все равно кто-то да будет думать, что что-то было.

хотя наверно можно исправить - просто уехав жить в другой город. оставаться жить в этом городе (маленьком) точно уже нельзя. потому что житья нормального не будет ни этому человеку, ни его семье.

Про актера, который играет главного героя - хорошо играет. Но как мужчина - ну не красавчик он. Ну, вернее, не в моем вкусе.

За фильм - Спасибо.

Фильм датский - Лена, ты любитель датских фильмов? или фильм чисто случайно попался и ты его посмотрела?

И природа- природа- природа. очень красиво.

Да. еще выражение "кричит тишина" - это так чувствуется в этом фильме - когда главный герой один сидит дома в сочельник. в темноте, один, молчит - а тишина кричит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax,  Да ты оказалась права я люблю скандинавские фильмы, сериалы , еще наверно Британские и Голандские ! Я вот например в сериал " мост" влюблена , который потом американцы решили переснимать , но он явно не дотягивает до оригинала ! Еще я люблю фестивальное кино , этот фильм был представлен помоему на Берлинском фестивале , так и узнала ! Ну и актер этот в "плохих" не снимается;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, а кто следующий фильм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что я наткнулась на этот фильм и посмотрела его пару месяцев назад. Впечатления ещё свежи, потому пересматривать не стала. Да и не такой это фильм, чтобы его пересматривать. Тяжёлое "послевкусие" что и говорить.

Тут и о том, что детьми надо заниматься, а не сдавать на фул-тайм непонятным дядькам (хоть и друзьям). О том, как в детской голове фантазия преломляется и обретает статус реальности. И о том, как одно неосторожное слово может сломать человеку жизнь, как просто в один момент оказаться одному против всех, и исправить это очень сложно.

Мне непонятно было повеление главного героя, мы ведь привыкли, что гл.герой он же блин герой, он борется, идёт один против всех и в конечном счете побеждает. А тут герой опустил голову и покорно сносит все удары судьбы и терпит побои соседей. Со стороны это выглядело бы как признание собственной вины. Ну да ладно, менталитет у них реально совсем другой, и в этом мне их слегка не понять.

И концовка мне показалась не совсем понятной. Почему сын выстрелили в отца? Хотел ли он действительно его убить? Вряд ли... Сыграло накопившееся за время травли отца (и его самого в какой-то мере) напряжение? Но ведь все наладилось, вроде как хэппи-энд...? Или есть ещё какой-то сакральный смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//,  ты пишешь что мы привыкли к тому что герой ведет борьбу с миром, но ведь поставьте себя на его место доказывать людям что ты не веновит, которые без докозательств уже решили что Ты виновен! В фильме мне кажется показан более реальный подход человека к ситуации!

Сын - а как координально поменялась его жизнь , он в этом отца и винит- он тоже терпел и он уже не может его любить так как прежде!

Да , вы тут писали- за чем герой пошел в воспитатели - ну тых это только в наше стране есть Женские специальности, там любая работа в почете , и воспитатель очень уважаемая для мужчины работа!

 

Appel, а кто следующий фильм?

девочки , кто тут еще фильм предлагал?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ну вот так я вижу. Для меня такое поведение было бы похоже на поведение человека виновного. Да, оступился, его поймали "за руку", и теперь ему стыдно людям в глаза смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по поводу работы воспитателем, Он ведь в начале фильма рассказывает девочке что раньше работал учителем в школе, но ее закрыли.

Кажется предлагали еще Дикость и Пленница

 

//Аlënkа//, мне тоже кажется что надо было как то действовать, что то делать, но когда начинаю задумываться а как и что можно было сделать в такой ситуации, честно не представляю... Просто ходить к каждому и говорить что он этого не делал? А кто его будет слушать, ведь он говорил в начале, и что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей фильм мы еще не смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel, из тех девочек, кто пишет в этой темке - вроде посмотрели все фильмы. предлагаю выбирать из тех девочек, которые в Киноклубе не пишут. но пишут в других темах. думаю, у каждой из нас есть интересный фильм к просмотру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю фильм "бункер" 2011 год.

Приятного просмотра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  вот это фильм! Пожалуй, лучший из посмотренных мной за последнее время! :class:

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  вот это фильм! Пожалуй, лучший из посмотренных мной за последнее время! :class:

Спасибо!

Алена , как так вышлош , что любительнецу триллеров "Бункер "обошел стороной? Я вот его миллион раз смотрела и даже знаю что ктото переснимал его взяв главную идею за основу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...