Перейти к публикации

ЭКО малышки - позитивные детишки


Полезные сообщения

Лекси86

Вот это пузик раскошный! Растет и набирает обороты с каждым днем)))быстрей бы узнать кто у тебя там плавает!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кисло-сладкаЯ, проверим))) я то все почему то думаю про девочек а как на самом деле не ясно)))

 

Девочки а я вчера сходила на нгг ( наружная гистерография). Типо показывает тонус матки во всех областях. Вышла оттуда растроенная. Говорит типо вроде неплохо но есть систематические скачки а это не оч хорошо. Типо угроза выкидыша все таки есть. Перерыли вчера весь инет никакой инфы (

Зато утррм сегодня детки так пнули что было видно как кожа возле пупка шевелится. Мне аж спокойнее немного стало)))

Ссылка на это сообщение

Лекси86,  угрозу ставят при любой причине, даже незначительной. Мне вон тоже ставят, тк плацента низко. Но низко она, тк срок маленький, поднимется, но страшное слово 'угроза' пишут.

Ссылка на это сообщение

Девочки, рассказываю про свой гемостаз. Головная боль вобщем. Гематолог отписалась 'Тромбо-асс добавлять не нужно ни в коем случае, достаточно курантила по 75мг. Курантил продолжаем принимать до 18 нед, потом снова делаем контроль агрегации тромбоцитов. Коагулограмма отличная, увеличения Д-димера бояться не надо, т.к. это не сопровождается увеличением РФМК как контролирующего маркера тромбинемии. Более того, РФМК стремится к нулю, значит активации тромботических процессов не происходит.'

 

Напомню, ддимер подскочил с 600 до 1500. Но я чето на лабу еще ругаюсь. В след раз пересдам в провереннлй.

Гиня из жк (я до этого интересовалась) ддимер не знает, не сдают и на него не смотрит.

Гиня из другой клинике (я вам про нее писала. Злюка которая) считает, что у меня генетические поломки, надо их сдать (а это блин стоит 8 тыс) и уже исзодя из этого прописывать уколы клексана либо фракса.

Вчера ездила к акушеру из Сеченовки. Ее смущает ддимер тоже. Я ей говорю, если б я не сдала, вы бы даже и не знали, а по остальным показателям у меня все ок. Она согласилась, но все равно за уколы. Единственное, сошлись на том, чтобы черещ 3 недели пересдать и уже смотреть.

 

И кому блин верить?????? Вроде гематолог специализируется на крови а гинекологи как бы в общем об этом знают. Но гини о детях знают, а гематологи нет.

И да, мой гематолог занимается экошницами. Мне его многие девочки с этого сайта с проблемной кровью посоветовали

 

А я, честно признаюсь, не хочу колоться!!!! Если мне точнл скажут, надо, иначе с малышом плохо будет, то спорить не стану. Но вот просто так не хочу. Боюсь. И блин финансовый вопрос тоже сейчас остро стоит(((

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ, Оля перестань ездить по врачам. ничего это не дает. если ты себя нормуль чувствуешь то забей. я в таких случаях езжу в Польшу - там другой мир и подход другой. никто так не парит тебе мозг. ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

babywanted,  возьми меня к себе в польшу))))))))))) чувствую я себя офигительно ттт

Изменено пользователем Кисло-сладкаЯ
Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  я бы на твоём месте если была сделала бы так: попила Курантил эти 3 недели, после чего пересдала бы то что там нужно пересдать. Все остальные показатели в норме, какие уколы?! А там у тебя уже 18 неделек будет, уже можно будет смотреть и второй скрин и допплерометрию, и уже там дальше плясать по результатам. И если и там все будет в норме, в том числе и доплер, то ну либо копать дальше, либо оставить так и просто контролировать, т. к. на детке не отражается.

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  а я и так пью курантил. Начиная с протокола и до сих пор. Ален, так мне предложили (гиня платная) покопаться глубже и сдать анализы на поломки в генах, но смысла не вижу. Если уж решат уколы, то пусть так назначают, без генетики, тк анализы эти стоят под 10 тыс

На узи в 17,5 недель я записана. То есть можно и на допплер записаться? Не рано для него?

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  да я забыла написать, что тоже не стала бы сдавать эти дорогие анализы. Про доплер не подскажу, я знаю что его можно на втором скрине уже делать, но второй скрин вроде как по общим правилам с 18 недель, мне делали в 19,5. Это лучше у Г спросить или у узиста, а может и тут девочки подскажут. Я ещё думаю, что если ставить уколы, то все твои нормальные показатели ГСГ (гистеросальпингография) поползут вниз, что тоже наверно не очень хорошо же - меня это вот пугает. А может тебе поискать такого Гемостазиолога, который уже посредственно беременных смотрит, а не ЭКОшек? Уж поди в Москве есть такие

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  а та, к которой я хожу, она и Б смотрит. Она в больнице работала, сейчас перешла в частную клинику.

Спасибо! Вобщем буду просто мониторить, а дальше видно станет, но сейчас я не готова к уколам

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  ну значит я тебя не так поняла! Я поняла что эта гемостазиолог смотрит ЭКОшек, а в Б не ведёт, а Г в ГСГ (гистеросальпингография) не шарят - ну как то вот так. Тогда доверься профильному врачу, раз она пока не видит смысла в уколах, значит действительно они не нужны тебе сейчас. Все буд т нормально у вас с малышом!!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

babywanted,  вообще повышение соэ говорит о воспалительном процессе, но надо смотреть на всю кровь целиком. Может просто сдавала не так либо перед сдачей волновалась, съела чтото. Кровь же реагирует моментально. Если все в норме, пересдай просто еще разок

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! ТТТ на пузики поглядываю. Нового ничего - я больше по врачам не бегаю, не суечусь - все надоели)

Оль, в твоей ситуации сдавать геном - уже поздно-не трать деньги. Я бы с таким Д-димером возможно и запаниковала, а может и нет. Но логично если коагуло не ухудшается на курантиле (именно хотя бы не ухудшается) можно просто мониторить ее еженедельно, или недели через 1,5. Доза гепаринов все равно не будет самой высокой. А про кровотоку да и я за доплер. Обычно я видела сочетание высокий Д-димер и ухудшающаяся коагуло. Беременность первая, на начальном этапе попытки срыва не было. Гормонов ты кучу пьешь мож вообще в них дело. А так плацента только в самом конце беременности покажет насколько велико было на нее влияние свертывающих факторов.

СОЭ - скорость оседания эритроцитов. Да действительно один из показателей воспалительного. Плохо на нашем сроке именно тем что объем крови в основном за счет плазмы увеличивается, а кровяные тельца встречаются реже. Может анемия железодефицитная проявиться в ускоренных темпах.

Проверить лейкоциты, базофилы, нейтрофилы. Короче то что за иммунку отвечает.

Таня по моче пока норм?

Изменено пользователем Lёлькa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  Лельч, спасибо за мнение! Мониторить то конечно буду и пересдаи в известной лабе. Допплер я себе записала, не забуду. И на сколько я поняла, кровь вличет на первые сроки и уже с 18 недель. А у меня не туда, не сюда сейчас

Ссылка на это сообщение

Кровь влияет на всех сроках, ток норма Д-димера в первом триместре до 600, во втором до 800, а в третьем вроде до 1500 доходит. Но опять-таки смотря вкупе с коагуло.

А поломки геномные актуальны когда к примеру срыв беременности идет после ЭКО сразу, либо что-то не дай Бог случилось за беременность на самых ранних сроках. Так как на более поздних че поломки смотреть - гемостаз надо смотреть, а на гены уже никак не повлиять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  лишние траты тока, причем немаленькие. Видите ли, уколы без генов не хотят прописывать, а какая хер разница.

Гемостаз у меня страненький)))) рфмк снизился оч хорошо, ддимер наоборот чето подскочил, аграгация тромбоцитов ок, антитромбин3 ок, волчаночный отрицательный. Про другие молчу, тк они посточнно в норме, иногда чуть выше середины, иногда ниже. Я задолбалась, если честно. Быстрее бы нормальное узи, когда ребенка можно хорошо рассмотреть и все остальное

 

Кстати наконецто меня на кресле посмотрели. Нестрашно)))))) и мазки взяли, в норме все. Я теперь не боюсь в жк на кресле даваться))) как раз завтра иду и скажу гине))) и заодно готовы буду анализы, что в жк сдавала, и гемостаз тоже))) посмотрю, что скажут местные

Ссылка на это сообщение

Во, тебя ток на кресле посмотрели!) а мне с 12,5 недель вышибли мозги! но больше всего я стебалась в последний раз в кабинете начмеда: ПЦР есть? - есть.- Ну и что вам тогда ИФА?

Я это уже 2,5 мес пытаюсь втолдычить!

А ты в след раз мож Д-димер в еще какой лабе глянь. Еще же лаба-лабе рознь. А так да, странно - д-димер растет, коагуло норм.

А забыла с вами про токсоплазмы посмеяться!)) Я ж тоже безтоксоплазменная) Усю жизню с кошаками.

Ну вот НЕ облизала я кошачью зараженную какашку...) убдила мать!

Никто из нас мясо сырое не есть, яйца сырые тож на любителя (я могу, но уже давно не фанат). А чтоб подцепить токсу это надо кошачий помет ну облизать, или овощи удобрять, а потом с овощами ее съесть. Так что бред все это бредовый! А то кошку извести, я им изведу!)))

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  ржу про токс)))))))))))) и про какахи))))) ну а че? Выкинь кошака, ща весна, выживет - быстрый способ для всех гинь))) А вдруг муж токс подцепит? Мужа тогда тож долой)) да всех вон!!!)))

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, все остальное в норме только гемоглобин 107 при норме 110. Но для берем имхо и 107 нормуль я подняла ещё свои анализы с перв берем на таком же сроки. Так там соэ было 23... Я Хз что это значит и что с этим делать ...?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...