Перейти к публикации

Медицинское обслуживание наших деток


Полезные сообщения

Девочки, темка про поликлиники, врачей, прививки и тд.

 

И сразу же вопрос! Прививи сразу в роддоме надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, темка про поликлиники, врачей, прививки и тд.

 

И сразу же вопрос! Прививи сразу в роддоме надо делать?

я ставила гепатит и бцж
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22,  а еще какой-то скрининг на 5е сутки делают, из пяточки вроде каплю крови берут. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививи сразу в роддоме надо делать?

это решение родителей.

 

У нас БЦЖ вообще не делают, а гепатит в роддоме только детям матерей-носителей вируса (остальным детям по прививочному календарю рекомендуют с 3-го месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна//22, а еще какой-то скрининг на 5е сутки делают, из пяточки вроде каплю крови берут. Или я что-то путаю?

вот тут не знаю,нас на 4 сутки выписали.кучу крови брали только
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, темка про поликлиники, врачей, прививки и тд.

 

И сразу же вопрос! Прививи сразу в роддоме надо делать?

я ставлю прививки эти. Точнее, я все ставлю. Тоько те, что не в рд, а позже-только имп. вакцины и в клинике частной после анализов.

У нас из пяточки на 4 сутки. Ну там не капля далеко..

 

А вот с клиниками вопрос. Хочу на Цандера при УДП. Но надо ценником поинтересоваться. Куда дочку возила-не будем ездить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  а куда возила? Я вот семейный доктор рассматриваю. Точнее пока у мужа не понятно, будет дмс на ребннка или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, Маша, мы там со всеми детьми обслуживаемся с рождения, поэтому могу рассказать, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, писала-писала тебе и не сохранилось

в общем, в Одинцово в Верамед и Хелс мед. Но просто к педиатру перед рививками и на прививки. Плюс в 2 мес к хирургу, узи и окулисту. Невролога оттуда жомой приглашала. Ортопеда тоже. Еще в год на Ломоносовский ездили к кардиологу, экг и нсг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас скрининг новорожденных рекомендуют делать в период с 2 до 7 суток. Со старшим в роддоме через 2 дня делали (и не смогли достаточное количество крови взять, потом переделывали у педиатра), с младшей акушерка дома дня через 4 после родов кровь брала. Кровь лучше течёт, если ребёнок уже успел отъесться после родов. Имеет смысл погреть пяточку грелкой или горячим мокрым полотенцем перед уколом, можно грудь дать, можно у спящего анализ брать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прививкам: Мы Акдс и полиомиелит только не делаем из бесплатных заменяем на пентаксим или инфанрикс в частной клинике с предварительной сдачей анализов и приемом педиатора. В этот раз хочу еще уточнить про гепатит тоже, Маша писала название прививки (что то там гекса, я в профиле сохранила) там в составе с гепатитом. Бцж планирую сделать в роддоме. И надо от ротавирусной тоже сделать, тоже Маша писала там прям сразу после рождения, нужно не прозевать со сроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet_86, я тоже сохраняла. Но с айпада все слетело. Приднтся переспрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  сейчас скопирую сюда

 

Девочки вот я сохраняла информацию от Маши по поводу прививок импортных кому нужно:

 

1. Вакцина в России от ротавируса есть больше двух лет уже. Делают ее совсем малышам, и это не укол, а капельки в рот. Курс вакцинации состоит из трех доз с интервалом между введениями от 4 до 10 недель.

Первую дозу препарата вводят детям в возрасте от 6 до 12 недель. Все три дозы рекомендуется ввести до достижения 32 нед.

 

2. Гекса это как Пентаксим, только сразу с гепатитом уже.

 

3. Превенар - это против пневмококковой инфекции.

 

4. Менактра от менингококка - сделаю ее в год с Приориксом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet_86, о, круто. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet_86, так а как она называется? вакцина от ротовируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  это нужно у Маши спросить, я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  а сейчас как планируешь? Полный контракт или так же отдельно приходить на прививки и вакцины? Я больше к контракту склоняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, не знаю.. мы ж замкадыши. Поэтому не все контракты выгодны. Есть вот в УПД програма "Здоровый ребенок". Про не хочу узнать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подруга недавно родила им сейчас 5 месяцев и она говорит что с импортным вакцина ми сейчас полная ж..а. Найти их сложно, а если где-то есть то ну очень дорого. А в одной клинике ей сказали что не гласно, но это типа импортозамещения, скоро вообще останутся только наши вакцины а другие уже очень сложно ввезти (((

Что делать ((( или думаете бред???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice//, у Маши лучше спросиь. Про леарства вае же бред, надеюсь. Ну я АКДС ставить нн буду русскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прививки не стали делать. Даже от скрининга из пятки отказались,т.к.надо не кормить 3 часа. Это не про нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от скрининга из пятки отказались,т.к.надо не кормить 3 часа

это какие-то фантазии проводящих скрининг людей, кормление не влияет на результаты. Хоть за 15 минут кормить, хоть непосредственно во время взятия крови.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подруга недавно родила им сейчас 5 месяцев и она говорит что с импортным вакцина ми сейчас полная ж..а. Найти их сложно, а если где-то есть то ну очень дорого. А в одной клинике ей сказали что не гласно, но это типа импортозамещения, скоро вообще останутся только наши вакцины а другие уже очень сложно ввезти (((

Что делать ((( или думаете бред???

Лично я ничему не удивлюсь. У меня с мелким был медотвод от акдс до 1 года, потом у нас какая-то темпа непонятная была, в общем около 2-х лет захотели сделать эту прививку (хотели Инфанрикс), а она исчезла, т.к проходила переаттестацию в России. По крайней мере у нас в Краснодаре ее не было больше полугода - ни в одной платной клинике. А полиомиелит у нас был поставлен, поэтому нам ничего, кроме Инфанрикса не подходило. И мы еще отложили, ждали, пока снова Инфанрикс появится. Только он появился, сделали 1-ю прививку, потом в сад пошли и как начал он болеть: неделю ходит, 2 болеет и так непрерывно, мы в этот период с вакцинацией вклиниться не могли, еле-еле с огоромными перерывами поставили.

Так что я в ужасе, если альтернативы нашей АКДС не будет, все остальное еще ладно, но эту я боюсь русскую делать, очень уж она токсична.

 

это какие-то фантазии проводящих скрининг людей, кормление не влияет на результаты. Хоть за 15 минут кормить, хоть непосредственно во время взятия крови.

У нас тоже в РД с мелким в 2010 году зашли в один прекрасный момент и взяли кровь из пятки и все, без каких либо требований к подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Вот такие фантазии у нас в роддомах, 3 часа не кормить и делать строго через 4 суток. Вот родился в 22.30 и скрининг делали в 22.30. С первым вообще скрининг сделали через 3 суток, и кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "не кормила 3 часа" можно и соврать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...