Перейти к публикации

Медицинское обслуживание наших деток


Полезные сообщения

mamelella, нам в рд сказали,что сухая кожа это нормально. Они ведь в жидкости все 9 месяцев плавают. А тут сухо,еще и влажность низкая вокруг. У нас на 3й день сухость сошла и я больше не мазала ничем.

Ну не знаю, у дочи никакой сухости не было. А воздух сейчас у нас нормальный был, я на проветривании всегда держала окно. Как раз на улице влажно было

Мы прививки не стали делать. Даже от скрининга из пятки отказались,т.к.надо не кормить 3 часа. Это не про нас)))

Вообще первый раз слышу и у дочки в др рд брали, не спрашивая про кормление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас тоже не спрашивали про кормление! брали кровь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали,что очень часто приходят ложноположительные результаты (( я не стала рисковать. Тем более там медсестра адекватная была,прям консультант по гв и прочим вещам. Единственая из 4х смен,которая мне показалась отлично подготовленной во всех вопросах.

 

mamelella, может,забылось уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С импортными вакцинами сейчас беда. Они на складах но нет лицензии. На настоящий момент никаких вариантов импортной акдс нет. Русскую не буду делать под расстрелом. В конце концов полечу куда нибудь, хоть бы в тбилиси. Летала же я в киев сделать себе вакцину против впч!)))

Вакцина от ротавируса называется ротатек. Она есть.

Пока планирую так:

В месяц второй гепатит, в 2 мес превенар + ротатек

А дальше - по наличию пентаксима или инфанрикса лудем смотреть.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, Маша, а превенар от чего? Стоит ставить? Пневмококк?

А лицензию не скоро могут дать?

 

Квiтка-душа, нет, точно не забылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  превенар от пневмококка. Я буду делать обязательно.

Лицензию обещают с начала декабря каждую неделю(((( нет им веры(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, мдаааа.. Ладно, ещё 3 месяца есть..

От гепатита ж импортная? Раньше не было в месяц.. Надо мне определяться с мед.учреждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, мдаааа.. Ладно, ещё 3 месяца есть..

От гепатита ж импортная? Раньше не было в месяц.. Надо мне определяться с мед.учреждением

да нет, гепатит давно был в месяц. Моему в 2010 году в месяц делали.

 

marsada, да, грустно с вакцинами от акдс. Я тоже нашей боюсь, как огня. Поехать куда-то возможности нет, тогда буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глафира, странно, я вроде по календарю делала. Но после рд только в 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, mamelella, девочки, просветите,а чем так страшна русская АКДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amour..., ну это к Маше. Я только Пентаксим ставила. Никаких побочек. Хотя антигистаминные даже предварительно не давала. А у большинства знакомых, кто акдс ставил, температура и прочие прелести, у кого-то ножка распухала даже.. Там живая вакцина, что ли.. Маша расскажет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет наша акдс тоже не живая, но импортные в них коклюшный компонент расщеплен и в вакцины только отдельные белки содержатся нужные для формирования имуного ответа а в нашей просто убитая клетка и поэтому очень много реакций на нее особенно с высокой температурой

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Алена все рассказала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ice//, Алена, ну и знания у тебя!!))

 

Ну вот Алена все рассказала)))

Маша, ты не знаешь случайно на западе (по НРиге, Маршала Жукова) или окрестностях какую-нить достойную клинику? Ну педиатр хороший на первом месте, конечно. Но чтобы можно было и др специалистов посещать и прививки качественно делать.

У меня пока два варианта:

- федеральное государственное

бюджетное учреждение

"Детский медицинский центр"

Управления делами Президента

Российской Федерации

Но далеко (Останкино и Лубянка), а так все понравилось.

- на Ломоносовском центр

 

И ещё как ты относишься к прививкам на дому (подруга ставит, а я очкую). То есть педиатр с вакциной приезжает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  Маш, это холивар)))

Клиники +\- все одинаковые. Я имею в виду программы, оборудование, мед обеспечение. Идти надо на конкретного врача. Причём тут тоже: врач может быть супер - а тебе по темпераменту не подходит. И так бывает.

Я у себя на работе наблюдаться буду естественно).

Уже на первичную диспансеризацию перед прививкой записалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, тебе хорошо, педиатр не нужен:)

А что за диспансеризация? Это в месяц?

Я просто в Одинцово не хочу наверно. Нашла вроде адекватного педиатра, но сама клиника неудобная. Холл мизерный, на ресепшн неприветливые девушки и очередь вечно. В коридорах душно((

 

Да уж.. Вот в этом Удп понравилась педиатр, кстати. Подруга сына у неё наблюдает.. Надо мнемоник месяца определиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  мнемоник?

В месяц, да. НСГ, УЗИ тазобедренных суставов, невролог, лор, окулист, ортопед, хирург, общий анализ крови и мочи. А потом я все равно к педиатрам зайду: взвесить, померять. Ну и гепатит сделать. У нас врачи делают, а не сестры.

 

Удп на цандера? Ты не наездишься.

Прививки на дому... Я делаю (клиентам), но своему б ребенку побоялась.))) первый раз хотя бы.

 

Ещё я тебе на Вайбер сейчас напишу кой чего

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, спасибо!

Мнемоник:D это наверно "мне до"

О, круто, что сам врач прививку!! Вот и я боюсь дома. И не поняла, как они анализы накануне сдают, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, Маш подскажи пожалуйста, в роддоме навели панику, вызывали малышу кардио-хирурга из Филатовской. Он смотрел Игорька, сделал узи. Все в норме, только ООО размер 2,5, сказал до 2-3лет не заморачиваться УЗИ не делать по врачам не таскать. Сходить к кардиологу повторить УЗИ и сделать ЭКГ перед детским садом. При выписке педиатр велела в месяц сходить к кардиологу, и наша участковая сказала напомнить ей про направление к кардиологу. Кому верить? Кардио-хирургу или педиатрам?

 

А если НСГ делали в роддоме в месяц надо повторять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina10,  я бы в Бакулева съездила на экспертное УЗИ)

 

НСГ повторить да, в 1-1,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marsada, Спасибо. :) Надо съездить. Я сначала успокоилась, а сейчас прям паника, как это сидеть ровно до 2-3 лет. Маш как тебе КС? Как малыш перенес? Лучше чем первый ЕР? У меня тут дурные мысли закрались что дочку хочу, но 2 преэкламсии и в обоих родах приключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки что по поводу обработки пупка в домашних условиях?

Как вы обрабатываете?

Хлорфилипт спиртовой 1% используете? Нужно разбавлять его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet_86, сначала перекись, потом хлорофиллипт неразбавленный ватной палочкой наношу, после того, как прошипела перекись.

 

В рд сказали , можно хлорофиллипт , а можно зелёнку. Я хлорофиллипт использую. С дочкой зелёнкой. Она морально меня больше удовлетворяла :D но вроде и хлорофиллипт ничего так. И не окрашивает в дикий цвет:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки что по поводу обработки пупка в домашних условиях?

ничем не обрабатывала в прошлый раз, только влажной тканью загрязнения вытирала, в этот раз так же планирую.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina10,  я писала уже - мне кс понравилось больше чем ер. И для меня, и для ребёнка.

А тебе эпидуралку делали?

 

sweet_86,  я сначала делала перекись , потом хлорфиллипт. А к 2-м неделям при такой обработке пупок загноился и закровил... Три дня сыпала банеоцин. Вчера намазала зелёнкой - сегодня сухой и чистый пуп!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...