Перейти к публикации

Медицинское обслуживание наших деток


Полезные сообщения

sweet_86, я сначала перекисью, потом зеленкой!!!все ок)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marsada, Маш не видела, старший шустрый, бываю набегами. С эпидуралкой, мне ее да же на потуги не отключали. Роды индуцированные были. :)

 

sweet_86, Сначала перекись, убираю корочки, высушиваю и мажу зеленкой. Малышу 21день, все зажило.

Изменено пользователем Irina10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

sweet_86,  я сначала делала перекись , потом хлорфиллипт. А к 2-м неделям при такой обработке пупок загноился и закровил... Три дня сыпала банеоцин. Вчера намазала зелёнкой - сегодня сухой и чистый пуп!

Пойду-ка я за зелёнкой сегодня от греха подальше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас вообще со скобой на пузе выписали. Сказали, скоро отвалится. Но она не хочет) Выглядит все это так себе... Пришла сегодня врач, сказала все активно вычищать перекисью и хлорфиллиптом + банеоцин. И купать с марганцовкой. Марганцовки в аптеках чего-то нет :-( В общем только лишняя морока с этой скобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перекисью и хлорофилиптом обрабатываю,пока нормально все заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sirenka, сыночку открутили перед выпиской, сказали, висит на 1 ниточке, так же, как и с дочкой было.. Я сегодня зелёнкой намажу, мне как-то хлорофиллипт не внушает все же доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, ну как сегодня пузик? После зеленки? У нас какой-то он розовый, несмотря на все мои старания, не нравится мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sirenka, Свет, мне больше нравится, для меня как-то надежнее она)) внутри смазала. Сегодня ещё не смотрела. У нас с 6-40 бесконечные попытки уснуть. В итоге в пледе на руках спит хитрюшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, мальчишки хитрюги)) наш такой же)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  Маш, это холивар)))

Клиники +\- все одинаковые. Я имею в виду программы, оборудование, мед обеспечение. Идти надо на конкретного врача. Причём тут тоже: врач может быть супер - а тебе по темпераменту не подходит. И так бывает.

Я у себя на работе наблюдаться буду естественно).

Уже на первичную диспансеризацию перед прививкой записалась.

Маша, если не секрет а где ты работаешь? У вас можно заключать контракты? А то может подскажешь хорошего педиатра? Я пока семейный доктор рассматриваю, подруга там 3 года сынишку наблюдает. Я сама по дмс Семейным пользовалась, один раз только со стороны уролога был сильный косяк. Подкупает, что у них филиальная сеть большая и в случае чего удобно обратиться в любой филиал. Но все же если есть рекомендации от знающего человека, это конечно лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, но с дочей не сравнить. Та вообще чемпион по хитрости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пупок перекисью и зеленкой обрабатываеМ, к вечеру может кровь запекшаяся появится внутри. У кого-нибудь такое было? И еще вопрос - вы воду для купания кипятите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - вы воду для купания кипятите?

никогда не кипятила, у нас и в роддоме купают водой из-под крана.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька,  я даже и не подумала, что нужно кипятить... и не буду. Это ж не накипятишься

 

Еееее! Наша прищепка отвалилась)) теперь обрабатывать 2 раза перекись и зеленка.

Еще врач приходила, послушала пощупала, все хорошо. Я спросила про прививку в месяц, типа российская же, реакция может быть... она говорит что реакции не будет, тк она не живая. Ну я головой кивнула, но ниче не поняла, кто не живая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки, в месяц делают повторно гепатит. Реакция очень часто на АКДС, ее в 3 мес. делают

Изменено пользователем Irina10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои заветные//полосочки,  я в личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочулька, у нас тоже кровит еще. Это нормально,ранка заживает. Мы купались только один раз) вот такая я ленивая мать)) воду не кипячу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем большое за советы, лайки закончились.

Я не успев прочитать тут ваши советы начала обрабатывать дома 2 раза в день перекисью, потом просушиваю корочки снимаю и зеленкой. И вот у нас на 7 день закровил немного пупок(( сегодня назначили баниоцин до понедельника, сегодня купила после ванны присыпала после перекиси завтра посмотрим. Хотя при выписке сказали пупок зажил это был 5 день, прищепка отвалилась на 3 день сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet_86, Света, а какие корочки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella,  Маш если у вас хорошо заживает у вас их может не быть, корочки эти от запекшейся крови бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet_86, мне со старшей дочкой говорили не убирать ни корочки ни коросты, само отпадёт когда надо будет, просто обрабатывать и все. У Машеньки наверное из-за этого и закровил пупочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне медсестра как раз таки сказала хорошо вычещать Тань и присыпку баниоцин сыпать, типа иначе наоборот не будет заживать. А вот в связи с чем закровил может говорит из за животика у нас два дня колики были перед выпиской и когда домой приехали вечером дочка беспокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet_86, мне медсестра сказала корочку убирать,чтоб под ней все подсыхало,иначе может загноиться. А кровит думаю,от того что трется пупок об подгуз или одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet_86, мне тоже говорили вычищать обязательно, подсушивать и только потом зеленью мазать!у нас зажил уже. сухой. я и не мажу ни чем. а так тоже как и у вас было-чуть кровил.я грешила,что может из-за воды? я не кипячу..но сейчас все в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас кровил немного,2 дня на ночь прикладывали бинтик с 25 %сульфатом магния,все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...