Перейти к публикации

ИМЕНА для наших малышат-августят!


Miss-Kapriz

Полезные сообщения

А Вы уже выбрали имя своему малышу???

Если ДА - делитесь, лучше в сочетании с отчеством! будем вместе обсуждать/выбирать имена для наших деточек!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока такие выбрали - для девочки Александра Сергеевна, а для мальчика Богдан Сергеевич. :-) Муж правда мне еще рассказывает что ему нравится имя Юра, но я уже решила что Богдан :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с себя))) Если будет мальчик, точно Андрюшка! Андрей Алексеевич!!! Вот с девочкой сложнее... сомневаюсь и думаем иногда все вместе! благо времени еще предостаточно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С девочкой просто Варвара Петровна (так хочет муж ) или Вера Петровна (так хочу я).

А мальчуковые имена засада просто. Нравится очень много: Родион, Макар, Клим, Богдан, Владимир и др.

 

Когда была Б сыном, думала, что если дочка, то обязательно Александра или София. А теперь уже как-то и не хочется так.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Вера Петровна так по-взрослому звучит! Варвара имя красивое, Варенька особенно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нравится для дочи имя Злата Константиновна) про мальчика буду думать если покажется мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у нас Тимур Артурович. Сейчас остановились, вроде как, на имени Марк. Сыночек старший выбрал ))) Я думаю, может лучше его переубедить на Макар.... Для девочки вариантов нет вообще (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у нас Станислав, я почему-то думаю, что второй малыш тоже мальчик, с мужем сошлись на имени Владислав. Про девочку почему-то и не думается даже)

 

Про имя Макар вспомнилось: когда Стаську ждали, прикалывались с мужем назвать сына Макар, при том что фамилия у него будет Онкин. Уж очень нас сочетание веселило :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для девочки Софья или Ксения. Для мальчика Степан,Тимофей,или Макар)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дочки имя заготовлено, Анастасия Сергеевна. А с мужскими проблема... Сынок у нас Тимофей, хочется второе похожее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  Варвара очень красивое имя! Я прям даже тоже задумалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  Варвара - очень красивое имя! !! Нам с мужем очень нравится, но мы дурачки, Варварой три года назад назвали так нашу кошку )) ну не назовешь теперь так дочь, ну никак (( А кошка у нас сейчас тоже беременная ходит ))) но рожать ей уже скоро, недельки через 2 ))) дома сразу две беременных )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Марка хотели,но вокруг одни Марки.даже обидно.совсем недавно у троих моих знакомых Марки ролились.Думали,может Лев,так друг мужа так сына назвал.засада. когда с дочей Б ходила 11 лет назад,думала мальчика Всеволодом назвать.так муж тогда хотел,а сейчас Сева ему разонравился.так что ....я прям не знаю,пока малыш без имени.

Для девочки даже два имени есть,но на узи пока мальчика разглядели.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как нам хорошо у нас нет отчества.

А у нас проблемы в этом плане вариантов много но выбрать не можем (((( да и не хочу сильно думать ))))) пока конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первого сына хотела назвать Фёдором, но блин за месяц до родов бабушка мужа разузнала и такая говорит мне "Фёдором называть не надо, у нас и так на даче (у соседей всяких) два Фёдора". Как же меня это тогда разозлило, я это имя берегла с начала беременности, а тут покусились на святое! как будто мне дело есть до каких там дачных Фёдоров. Но желание после этого подпортилось(( к родам я уже обожала имя Семён.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дочки имя заготовлено, Анастасия Сергеевна. А с мужскими проблема... Сынок у нас Тимофей, хочется второе похожее

К Тимофею-Матвей подходит.Тоже нравятся эти имена-но сейчас как-то у нас мода пошла на Тимофеев-очень много,Матвеев меньше.

 

Мы Марка хотели,но вокруг одни Марки.даже обидно.совсем недавно у троих моих знакомых Марки ролились.Думали,может Лев,так друг мужа так сына назвал.засада. когда с дочей Б ходила 11 лет назад,думала мальчика Всеволодом назвать.так муж тогда хотел,а сейчас Сева ему разонравился.так что ....я прям не знаю,пока малыш без имени.

Для девочки даже два имени есть,но на узи пока мальчика разглядели.

Мне тоже Марк имя очень нравиться и еще Илья,но именно Илья,а не Илюша.Но вот мужу Марк что-то не очень,хотя у нас их не так уж и много я встречала- единицы.

 

Мне нравятся такие имена мальчиков:Марк,Илья,Тимофей,Егор,Тихон(Тиша ласк.),Эмиль.Ну и Назар конечно-же-как наш сынишка!

Для девочки очень нравиться Камила,в переводе с немецкого-ромашка,так хотела дочу назвать-но муж ни в какую,потом еще нравятся Милана(Милаша),Эмма,София,Варвара,Михалина-означает подобная Богу,Ангелина,Кира,Карина.Ну и обычные Анечка,Катюша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мальчик ( а хочу я только и исключительно мальчика), то Арсений Сергеевич, если девочка, то Марьяна Сергеевна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь хотела назвать дочь Виктория, а сына Макс, но все эти имена разобрали двоюродные братья/сестры.

Теперь думаю если дочка будет то двойное имя Луиза Паулина, сын Роберт. Муж вчера Лео или Леонард предложил (если в августе родится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мальчик родится, будет у меня три мужика на "С" Сеня, Слава и Серёжа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень популярно имя София,ну без шуток,каждая третья девочка на площадке София.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитронка, мне нравится Лиза-Лотта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, мне очень хочется дочку Глашкой назвать)) но я знаю, что мне ни кто этого не позволит, поэтому хоть здесь покайфую от Глафиры АндрЕвны)))

Думаю, если девочка будет, то назову Тина Андреевна, а мальчик - Роман Андреевич. Владимир Андреевич у меня уже есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня была девочка, то назвала бы Евочка, но так как будет мальчик, то - Матвей. Мой первый сын Марк, так что очень созвучно, Марк и Матвей, оба имени - красивые, старинные, библейские. Тем более, что у имени Матвей планета - Солнце, знак зодиака - Лев, и т.д. Все совпадает ))). А отчеств у нас нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мальчик ( а хочу я только и исключительно мальчика), то Арсений Сергеевич, если девочка, то Марьяна Сергеевна.

Мы Марьяной назвали и кайфуем до сих пор,ни одной девочки у нас в городе с таким именем)))

 

У меня сынок Егор,вот к нему и думаю...Наверное все таки лучше Степан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  мне очень нравится имя мальчика Марьян.... Ну прямо очень -очень))))) но когда среди моих знакомых появился человек с таким именем, муж резко забраковал это имя... Ревнует), наверное ))))

 

Глафира_Андревна,  а вот две Глашеньки у нас во дворе есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...