Перейти к публикации

ИМЕНА для наших малышат-августят!


Miss-Kapriz

Рекомендованные сообщения

Вот и я хочу, чтобы на ИМ имя мальчика заканчивалось. Чтобы был как Вадим. Придумалось только Максим, Никодим, Серафим, Ефим... Ну и из тех, что нравится - Клим.

Подходит еще имя Дмитрий, т.е. Димка и Вадимка, но муж против. Думала еще Вадим и Владимир. Но не нравится Вова/Володя.

Вспомнила еще, что при Б сыном, хотела назвать его Филиппом!!! А сейчас уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня старшего зовут Данила Сергеевич(он от первого мужа),а второго детенка,пока не знаю кто будет,хотим назвать если дочь,то Ульяна Андреевна,а если сынуля то Егор Андреевич.Но это пока такое решение может что ещё поменяется,время много)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да девочки, имена могут поменяться и сколько случаев таких, я с первой дочкой, думала назвать Виалета, всю беременность её называла Виалеткой , и была уверенна что так назаву, а когда доча родилась, как отрезало не шло ей это имя, не клеилось и она не реагировала ни как, стали другое имя выбирать, но как то доче не шло , не клеилось, и тут я как то её Аришкой назвала (муж со свекровью предложили) , а она раз и глазки на меня,стали эксперементировать, называли разными именами , ноль внимания, как Аришкой назовём она сразу глазки на нас поднимала ,реагировала на это имя, в итоге доча сама себе имя выбрала, а ведь всё начиналось с Виалеты

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сидела с подругой и перебирали имена для мальчика...тяжко,меня все бесит,не представляю,чтобы так моего сына звали! Других-пожалуйста,но не моего.Теперь боюсь,что до рождения так и не подберем имя.

Вот прям завидую вам,девчонки,столько имен тут перечислили!

С девочкой все было бы проще,есть два имени ,которые нравятся,согласилась бы на любое.

 

да девочки, имена могут поменяться и сколько случаев таких, я с первой дочкой, думала назвать Виалета, всю беременность её называла Виалеткой , и была уверенна что так назаву, а когда доча родилась, как отрезало не шло ей это имя, не клеилось и она не реагировала ни как, стали другое имя выбирать, но как то доче не шло , не клеилось, и тут я как то её Аришкой назвала (муж со свекровью предложили) , а она раз и глазки на меня,стали эксперементировать, называли разными именами , ноль внимания, как Аришкой назовём она сразу глазки на нас поднимала ,реагировала на это имя, в итоге доча сама себе имя выбрала, а ведь всё начиналось с Виалеты

 

Ха ,вот так и у моей кузены,всю беременность ребенка Настенькой звала,а как родилась-Арина! Мы все в шоке были:-) теперь,конечно,привыкли,и не представляем,чтоб Аришу звали Настей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, это как у нас! всю беременность она была Диана, а родилась сразу стала Настя, сейчас смотрю на нее и Диана ну никак ей не подходит)))) Если вторая будет девочка (я на это надеюсь) то Будет либо Майя либо Мария, муж и дочь за Майю, если мальчик...не знаю...возможно Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выбором имени при первой Б. проблем не было,решила,что будет Катюша,так и назвали. Еще тогда решила,что если будет вторая дочь,то назову Машей(очень мне имя Маруся нравилось),а если сын,то Дмитрий. А теперь вот в раздумьях,если мальчик,то можно Иваном (не люблю я отчества Ярославович,Кириллович,Арсеньевич и тд, хочется что-то родное для слуха),а вот про девочку уже и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший сын - Вячеслав Андреевич, муж очень хотел так назвать, я уступила, сейчас не жалею, редкое, красивое имя. В классе у нас одни Данилки-Никитки-Егорки, а Слава один) Сейчас для мальчика приготовили имя Ваня, Ванюшка, для девочки - Дарина Андреевна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и анализирую:-) :-) :-) среди мальчиков популярно имя Иван:-) ,скоро во дворах вместо Никит будут бегать Иваны,Тимофеи и Елисеи.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещк два мальчуковых имени пришли в голову...Родион и Фаддей. Фаддей Сергеевич - звучит красиво.

Владимир и Игорь отпали. Старший сынок Георгий, а младшеньки Игорь... уменьшительные имена у них одинаковые. Владимир ( очень красивое имя) Но не мое...Глажу пузико называю Вовочкой и слух режет..не родное что ли...Пришло в голову Фаддей - один из 12 апостолов Христа. Лишь бы муж согласился. И уменьшительно ласкательные формы у имени красивые...Фадя, Дея...можно и Федей звать...

Изменено пользователем Мимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы девочку Розой назвала) а вот мальчика хотела назвать Марк, но пока я забеременела уже куча людей так поназывали!!! Теперь в раздумьях. Мне еще Герман нравится, а мужу нет. Я не знаю как у вас, а я когда думаю о каком-то имени - мне сразу люди с таким именем вспоминаются. И на ум приходит - например - Ваня - сантехник обманщик, Вадик- толстый одноклассник которого все били, Олег - мой бывший. Вдруг потом муж когда-то узнает что у меня был роман с Олегом - скажет - вот назвала в его честь!! С женскими именами легче мне, но я представляю что там муж вспоминает!!! Иногда он просто говорит - нет! Не подходит это имя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, все верно у меня так же с каждым именем есть ассоциация.Еще например Анастасии для меня все плаксы-это я для себя из жизни вынесла, Иваны глуповаты, а вот Катюши всем хороши) ну и еще много разны примеров.. обидеть никого не хотела это лишь я так рассуждаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня муж сравнивает имена по знакомым, вот выбрали имя для девочки а для мальчика нет, потому что он говорит так звали бывшего твоего, а так зовут моего знакомого он неудачник, а так звали моего одноклассника он двоечник был и понеслось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lena_odessitka

 

Вот вот,та же история с именами.Марка очень хотела,а теперььу двоих подруг мальчишки Марки...прям обидно.а со всеми другими именами плохие ассоциации.

А вот Розой зовут жену моего друга иностранца.он Британец ,она Цыганка:-)

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lena_odessitka

 

Вот вот,та же история с именами.Марка очень хотела,а теперььу двоих подруг мальчишки Марки...прям обидно.а со всеми другими именами плохие ассоциации.

А вот Розой зовут жену моего друга иностранца.он Британец ,она Цыганка:-)

У меня бабушку звали Роза. Иногда говорят, что нельзя называть именами родственников. Но ведь у меня были и прабабушки и прапрабабушки с разных сторон и я знаю их имена - это сильно много вычеркивать. Это так нежно для девочки - розочка) но можно и строго - Роза Денисовна!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi, а мне нравится Лилия и Маргарита ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бабушку звали Роза

мою Арину зовут в честь прабабушки, правда я узнала об этом только когда дочке год был, и ничего нормально всё, я как то не верю в эти все приметы.... если вспоминать все имена как звали бабушек и дедушек кто умер кто жив то и имён не останется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

У меня подруга Лилия,супер человек!отзывчивая,всегдаиготовая помочь,безотказная, да и просто веселый человек,с которым приятно время проводить.а еще она трудоголик:-) думая,отличное имя для девочки.моя Лиля вся в цветах,очень женственная:-) сейчас у нее доченька родилась, Медея.так вот и девчушка вечно вся в розовом и в цветах.ну у такой мамы только такая девочка может быть

 

Маргаритой звать дочку наших знакомых,называют ее Марго,Маргоша.я как-то Ритой ее назвала,кажется ее маме это не понравилось.

Рита -это ведь от Маргариты?

 

А ты в "вопросах-ответах"вычитала мой комент про смену имен?:-)

Вот реально,не представляю этих теток с другими именами.Студентка моя Маргарита-ну такая прям вся из себя......короче,очень любит себя.и имя Галина ей совсем не идет.простит ее как-то.

 

Cherry29

Мою племяшку зовут Ариной,а крестили ее Ариадна.

Брат двоюродный Тимур,а крестили Тимофей.

Родной брат Володар,крестили Володей.

Думала и Оскара откажутся крестить так,а оказалось,в церковной книге есть имя Оскар:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в "вопросах-ответах"вычитала мой комент про смену имен?:-)

??? :think1: не-а.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? :think1: не-а.

Хааааа,прикол.я в тот день писала про Маргариту и Лилию:-)

Настоящее имя Марго-галина,а Анжелы-Лилия.они просто уже будучи взрослыми изменили свои имена:-)

Ты телепат:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты телепат:-)

:malicious:

____________

Анекдот по теме:

Приходит Иван Говнов в ЗАГС и говорит: "Здравствуйте! Я бы хотел сменить имя...на Эдуард..."

:Crazy::D:Crazy::D:Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось, теперь мужу уже Луиза не нравится, ищем другое. Карина, Каролина, Сандра, Изабелла, Штеффани - это мужу нравится.

О, я смотрела список имен и нашла африканское состоит из первой гласной буквы А, а потом идет наша фамилия. Я теперь смеюсь, не найдем имя, назовем так. Значение у имя понравилось "Та, которую все любят и обожают". Хех, муж думает что у меня сдвиг по фазе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно скоро будет сдвиг по фазе.Свекруха моя каждый вечер названивает и спрашивает,выбрали ли мы имя.а меня уже прям раздрожает этот вопрос!Сама сидит с книгой имен и выбирает по религиозному календарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  хех, моя свекровь в начале беременности говорила ее мужики (муж и сын) только мужиков "делают", а тут облом, когда сказала что девочка, в трубке долго молчали ))) теперь она говорит, что ей приснился что у нее внук будет на следущий год, уже и к маме мой пристовала ) ну, ну то 15 лет не было, а тут каждый год рожать будем.

Про имя спросила, сказала не придумали еще, может в роддоме увидем и поймем как назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zitronka, Моя сверкуха наоборот,очень девочку хотела.даже сейчас говорит,может узистка ошиблась,может то не писюн был...ага-на весь монитор:-)

Вот и я говорю,в роддоме посмотрю на мальчишку и решу ,как назвать,а она мне...ага вот так ее знакомая 2 недели после родов не могла ребенку имя подобрать,пока муж сам в загс не пошел и не дал ребенку имя,на котором с самого начала настаивал.

Кстати,знаю я эту семью.там муж Иван Иванович,свекр-Иван и Иванович,во ттак и сына муж ее назвал.она потом долго плакала.мальчик Ванятка славный у них,но вот никак не пойму,ну что за дурацкая традиция.

Ну не нравятся мне Пети,Славы,Димы и Андреи.

Девчонки,без обид!

Короче,мои гормоны сводят меня с ума.ночью снится кошмар про то,как сыну имя выбираем.наверно надо отключиться,просто не думать об этом иимя само прийдет.только как тут отключишься,когда тебя каждый день спрашивают-как да как.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  а муж не может, ей сказать чтобы не мучала тебя? Тебе спокойствие нужно, а не дерганье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...