Перейти к публикации

ИМЕНА для наших малышат-августят!


Miss-Kapriz

Рекомендованные сообщения

У меня первая дочь Яна. Если будет вторая, то Кира викторовна или Александра Викторовна. Мальчика вообще не знаю как((( саша нр подойдет так как нрпвится имя только для девчучи.

 

А еще мне нравится Анфиса))) это как нашей Глафире Андреевне Глаша)))

Изменено пользователем Tuffelka76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший у нас Тимур Артурович. Сейчас остановились, вроде как, на имени Марк. Сыночек старший выбрал ))) Я думаю, может лучше его переубедить на Макар.... Для девочки вариантов нет вообще (((
с вашим отчеством быть вам Марком, как ни крути))) какой Макар? Хотя это имя мне оочень нравится.

-------

Девочки, ну и ведь на фамилию надо смотреть, у нас есть такие дикие сочетания в окружении! Например, наприме Доминика Лось и Лаура Цыбуля. Это хорошо, что они девочки, и дай бог при замужестве у них будет соответвующая фамилия.

А вот другая знакомая, будучи беременной, выбирала имя сыну. Мучалась между Рафаэлем и Адрианом. И все бы хорошо, если бы не Иванович. Назвали Адрианом в итоге.

Как подумаю о Рафаэле Ивановиче, аж вздрагиваю))))))))

 

Tuffelka76, кстати, у нас в окружении тоже есть Анфиса... И Агата тоже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девки, какая Анфиса? Год обезьяны и девочка Анфиса:) Мультик сразу и книжка вспоминаются про обезьянку Анфису. Я бы не назвала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очества нет, а фамилия заканчивается на букву Е. С мужем думаем если будет девочка назвать с окончанием на А или Е, оба варианта встречаются и не поймем что созвучнее с фамилией.

 

Хотя у меня девечья фамилия тоже на Е заканчивается, и когда приехали в Германию можно было имя поменять/переделать, так я отказалась от Ирене, а так и осталась Ирина, и сейчас не жалею об этом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на узи, срок 12. недель 6 дней, врач настроила на второго мальчишку...хотя без гарантий, но сказала, что будьте готовы к сыночку...Имя? Очень нарвиться - Владимир, Игорь и Иван....а вот для девчушки у нас с мужем было два имени заготовленно: Лукерья и Злата....мне еще очень нравилось Аглая и Агния, но муж не в восторге...

Изменено пользователем Мимка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы решили пока остановиться на Виктория Александровна и Роман Александрович. Но все ещё может поменяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девки, какая Анфиса? Год обезьяны и девочка Анфиса:) Мультик сразу и книжка вспоминаются про обезьянку Анфису. Я бы не назвала.

))))) конечно нет! Я же так и написала. Мне просто нравится имя

 

Сегодня на узи, срок 12. недель 6 дней, врач настроила на второго мальчишку...хотя без гарантий, но сказала, что будьте готовы к сыночку...Имя? Очень нарвиться - Владимир, Игорь и Иван....а вот для девчушки у нас с мужем было два имени заготовленно: Лукерья и Злата....мне еще очень нравилось Аглая и Агния, но муж не в восторге...

Игорь само по себе имя хорошее, но вот отчество потом у внуков.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь само по себе имя хорошее, но вот отчество потом у внуков.....

это точно((( у меня муж Игорь, с именами беда прям подобрать что-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Мария Игоревна, когда меня так называют, ощущение такое, как будто рычат) Не люблю свое отчество, в имени р, в отчестве р, когда еще в фамилии было р, был вообще атас. Не люблю имена Игорь и Олег, это самые жуткие отчества потом для детей.

 

d@rling,  Наташ, вот сестра у меня Ольга Игоревна, ничего так еще звучит. Надо выбирать имена без буквы р, и помягче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот сестра у меня Ольга Игоревна, ничего так еще звучит. Надо выбирать имена без буквы р, и помягче.

а я вот наоборот люблю имена с буквой р...Сын вот Дмитрий Игоревич, вроде нормально, для девочки у меня тоже имя припасено с -р, а для мальчика нет больше вариантов пока(( а Ольга у меня свекровь, ни за что так не назову :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, главное чтобы гормонично звучало. Мне тоже нравятся имена с Р. Сильные такие. Нужно выбирая подумать, как в песочнице ребенку с именем жить и как потом на службе. Мы же все верим что наши чадо будут большими начальниками))) иначе никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж еще говорит (я с ним солидарна), имя должно еще на других языках "звучать". т.е не быть трудно выговариваем иностранцам, что бы не коверкали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к рычащим звукам отношусь неплохо, но вот Отечества типа Лукинична, Ильинична...меня мягко говоря не радуют, Олеговна тоже не очень, Артемовна.., а вот Игоревна, Игоревич слух не режут.....но это моё мнение, на вкус и цвет как говорится...)))

 

Дмитрий Игоревич, звучит прямо по княжески...Ольга Игоревна то же очень красиво....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zitronka, я тоже с вами солидарна. Для первого ребенка мы с мужем выбирали имя между Марк и Илья, и остановились на Марке, так как это интернациональное имя, а мы много путешествуем. Мы знали одного Илью, который приехал в Америку, и ни один человек не мог произнести его имя. Он, бедный, так с этим мучился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое знакомых Теодором назвали,ласково говорят Тедди.У одного отчество Владимирович у второго Олегович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы хотим девочку назвать Юстина Валерьевна, по моему звучит красиво и мужу нравится, а вот насчёт мальчика ещё не определились, нравятся имена Руслан, Кирилл, Денис, звучит с отчеством тоже вроде не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится Соломея :) Солечка, Соленька, Солюшка..))) ах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы хотим девочку назвать Юстина Валерьевна, по моему звучит красиво и мужу нравится, а вот насчёт мальчика ещё не определились, нравятся имена Руслан, Кирилл, Денис, звучит с отчеством тоже вроде не плохо

У меня девочка -ученица Юстина:-) называю ее Юсти.очаровательный ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится Соломея :) Солечка, Соленька, Солюшка..))) ах!

Ой,Солька мне тоже нравится! И еще одно имя забыла-Ульяна,Уля,Ульяша-нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, столько имен для себя новых здесь открыла! Ульяна мне тоже нравится, но у нас у родственников так годовалую малышку зовут... а вот Теодор имя очень громко звучит!!! да и меня родня не поймут))))у нас подобные имена не приняты.

последнее время задумываюсь об имени Дарья, Дарья Алексеевна, звучит?

 

Я когда в д/с работала просто диву давалась смелости родителей! например, Смирнова Божена Артемовна, Иванова Луиза, Капустина Виолетта, был еще Иванов Арнольд-меня прям передергивало от этого имени, а мальчик хорошенький!ну не подходит ему это имя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дочки имя заготовлено, Анастасия Сергеевна. А с мужскими проблема... Сынок у нас Тимофей, хочется второе похожее

Матвей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сплошные Матвеи,Тимофеи, Елисеи...это из рожденных в прошлом году.а 2-4 летние малыши Даниели,Марки,Артемы:-) ну это у русскоязычных.у местных тут все сложнее:-) Мариус,Чиприян,Влайку-это мальчишки.девочки-Адела,Даниела,Беатричия,Патричия,Феличия,Мадалина,ну и подобные,есть и Диаманта:-) :-) :-)

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу сына Акимом назвать, домашние все против, а мне все равно :Crazy: . На девочку нет имени, в шутку говорю, что Августина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Августина- кстати красивое имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...