Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, Ты даже вообразить себе не можешь сколько их ВЕЗДЕ! Мне в РД повезло, уже потому что никто не вздыхал" ой, надо же ЭКО". Просто сделали пометку в карте и все, более ни слова, обычная ЕБ! Но поверь мене недалеких дэбильных домохозяек и не только домохозяек( просто среди них большее количество всезнаек и тыкательниц пальцем) очень много, везде и останется везде и всегда. Таково еще пока наше общество. В большей степени из за журналирующих людей, сидящих где то в редакциях женских журналов, делающих идиотские передачи, а также тупые госдумовцы, которые одно время, да и сейчас, хотят запретить например суррогатное материнство. Ничего не сделаешь, таково наше общество к сожалению на данный момент, среднестатистческое общество я имею ввиду. Поэтому дети должны быть ограждены от таких мамаш/папаш/бабок и т.д., а также от детей полностью копирующих поведение и высказывания своих родителей.

Не имею ничего против домохозяек, сразу оговорюсь, сама бы с удовольствием ею стала, я говорю лишь о некой категории среди девочек, которые не работают...))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa,  по графику была, по ощущениям не дотягивает и ещё присутствует ощущение растущих фоликов, поэтому и хочу сходить... Ждать месяк или опять пол года без сиофора не будет ..

Ссылка на это сообщение

Katy555, а может жт работает????? Разница температур маловастая, но может жт не очень. Вот интересно будет, что ж там на самом деле.

 

Katy555, хочу кое-что глянуть))) Поможешь? Поставь 21го температуру 36,7, 25го - 36,7, 26 - 36,6.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, какую вы тут дискуссию развели)) :D

Я вот, тоже, решила не ждать манны небесной. Позвонила в Республиканскую клинику акушерства и гинекологии, записалась на прием. Интересно, что скажет доктор, отправит ли сразу на лапару или на эко, или поддержит действующую схему планирования... :think1:

Katy555,

я написала Юлии Фетисовой вопрос про прием метфа в период беременности, она ответила, чтоего надо отменять, но за подробностями - к эндокринологу. Я как-то постеснялась ее дальше расспрашивать. Эх, теперь нужно искать грамотного эндокринолога.

Изменено пользователем Mad Bunny
Ссылка на это сообщение

у нас сейчас можно бесплатно сделать ЭКО))) Вот так вот помогает государство)))

вау! интересно, если у меня русское гражданство, но я проживаю в германии) меня пошлют :D

Ссылка на это сообщение

Lizik1980,  вот да, чего им до суррогаток то? Она хочет , они не могут ( нет матки или ещё чего) все довольны , вот какое им дело. Сытый голодного не поймёт. Я бы и сама прибегла к суррогатному например если нет матки и т д... Самое главное чтоб яйцеклетки были. Хотя и доноров берут... Мне вот сразу случай моего парикмахера вспоминается, у неё две беременности в молодости закончились рождением мертвых детишек, после последнего врач ей удалил все. Просто все. Хотя не знаю насчёт яичников , но матка точно удалена. И все...дальше плыть не куда, а на суррогатную тупо не было денег... А сейчас уже поздно, ей 48. Наоборот бы как то поспособствовали что ли в таких вот случаях...

Ссылка на это сообщение

-Аленка-, так там же не просто так - пришел и тебя сразу на ЭКО))) Там надо планировать определенный период времени официально подтвержденное документами из больнице и только потом будет тебе положено ЭКО.

 

Katy555, про суррогатное - это все очень сложно. Если не брать всякие рассуждения и моменты про этичность и т.д., проблема то большая в том, что очень часто суррогатные матери потом детей себе оставляют - имеют полное право по закону.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

я написала Юлии Фетисовой вопрос про прием метфа в период беременности, она ответила, чтоего надо отменять, но за подробностями - к эндокринологу. Я как-то постеснялась ее дальше расспрашивать. Эх, теперь нужно искать грамотного эндокринолога.

[/

Ну правильно написала, категорично в твоём случае ответить нельзя , не видя всего анамнеза, а на косультацтю ты понятно прийти не можешь, поэтому надо тебе к эндокринологу сгонять и развеять все мысли))

Ссылка на это сообщение

Katy555, а может жт работает????? Разница температур маловастая, но может жт не очень. Вот интересно будет, что ж там на самом деле.

 

Katy555, хочу кое-что глянуть))) Поможешь? Поставь 21го температуру 36,7, 25го - 36,7, 26 - 36,6.

21 чего, цикла или числа?
Ссылка на это сообщение

Сытый голодного не поймёт.

вот! истина!

 

-Аленка-, так там же не просто так - пришел и тебя сразу на ЭКО))) Там надо планировать определенный период времени официально подтвержденное документами из больнице и только потом будет тебе положено ЭКО.

:D ну вот халява накрылась медным тазом=))))

Ссылка на это сообщение

21 чего, цикла или числа?

числа)))

 

TataLapa а ты пробовала справки собирать?

я нет. Девочки - да. А что? Про трудности что-то? Я пока максимум буду стараться сама заБ))) ЭКО будет последним вариантом, если вдруг не получится самой.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

мне тоже уже не 18...и все мои одноклассницы/однокурсница понятное дело имеют деток в наличии а кто и двух....и прям бесит!!!! когда начинают рассуждать а че ты не рожаешь? давно уже пора! не будешь же каждому рассказывать о своих болезнях. пытаюсь отшутиться что молода еще, для себя нужно пожить...

и начинается потом...

какая ты ужасная женщина! да как ты можешь так говорить! да только в детях счастье! иногда так и хочется что нибудь на их голове разбить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

-Аленка-, а у меня наоборот большая часть друзей без детей, а некоторые старше меня. Кто-то строит карьеру, кто-то пока не хочет, а есть даже те, кто сказал, что вообще рожать не собирается. Вот так вот. А так никто вообще практически не пытает на эту тему. Ну спросят, мол когда в декрет, или типо, давай уже рожай - хватит гулять.... Ну как-то так ненавязчиво. И на мой ответ, что чуть позже, никто не пристает. не окапывается...

Ссылка на это сообщение

-Аленка-, меня иногда так и подзуживает сказать, мы бесплодны, отъ.битесь от нас!

Гыыыыы. а один раз чуть не сорвалась, хотела статус такой в одноклассниках поставить. ибо достали!. муж не разрешил

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение

TataLapa, Ты даже вообразить себе не можешь сколько их ВЕЗДЕ! Мне в РД повезло, уже потому что никто не вздыхал" ой, надо же ЭКО". Просто сделали пометку в карте и все, более ни слова, обычная ЕБ!

Lizik1980 а мне наоборот считаю эко помогло выносить нормально Б., потому что со мной реально нанькались всю Б. а так бы наверно родила бы 7-ми месячного(((( В выписке роддомовской есть пометка, роды КС на первые приемы в узким специалистам все врачи спрашивали почему КС, говрила что с моей стороны проблемы и лишь одна врач невролог вдалась в подробности и увидела что эко но дальше этого не пошло, никто больше носом в эко не тыкал. Свекровь один раз отмочила, я потом неделю в себя приходила....а так у нас хороший обычный мальчик растет а главное здоровый ттт, потмоу что мы с мужем были обследованы вдоль и поперек...жалею только что раньше нас не отпарвили а все гоняли по обследованиям(((( те кто очень далек от темы бесплодия и эко никогда нас не поймут :(
Ссылка на это сообщение

TataLapa, поставила, но ниче не изменилось....

изменилась))) линия ниже сдвинулась))) И разница чуть поднялась. Все, можешь убирать)))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

 

 

я нет. Девочки - да. А что? Про трудности что-то? Я пока максимум буду стараться сама заБ))) ЭКО будет последним вариантом, если вдруг не получится самой.

У меня одноклассница собирает после 2 ЗБ и ВБ с удалением трубы+ возраст 35, ноги стоптала и не факт что дадут в ближайшем времени, ьа годы уходят, поэтому мое мнение год пробовать самим и если есть деньги то начинать готовится к эко, если есть реальные проблемы

 

-Аленка-, меня иногда так и подзуживает сказать, мы бесплодны, отъ.битесь от нас!

jujujuju у меян тоже такое бывает, но знаешь умные люди не будут задавать вопросов, а дуракам и этот ответ не помеха :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

те кто очень далек от темы бесплодия и эко никогда нас не поймут :(

так случилось что соседка-подруга узнала и моей неудавшейся Б.

соседка моя тоже не может заБ. 6 лет. но ничего не делает для того что-бы...

муж ее сказал что если получится значит будет, а если нет, то так жить будем, она вроде смерилась, хотя в под бокал вина частно "плачется" что неполучается.

так вот даже она меня на данный момент не могЁт понять чего это я так после выкидыша зациклилась на Б.

 

jujujuju у меян тоже такое бывает, но знаешь умные люди не будут задавать вопросов, а дуракам и этот ответ не помеха :sorry:

 

как то процент дураков в последнее время очень зашкаливает. оО

Ссылка на это сообщение

Лелечка, тут многие девочки быстро получали. Ну тут видать зависит от врачей, от их расторопности, ну и тебя самой - когда ты знаешь, какие права имеешь, как, что и с кого требовать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...