Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

АВал, здесь дело то уже не в болевом пороге, а что ты можешь дернуться и как минимум это минус ЯК, а как максимум повреждения яичников и т.п. Поэтому 1ну 2 еще разрешают, а так только под наркозом. Если твоей подруге разрешили, то врач смельчак

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Мы рекомендуем своим пациентам делать пункцию яичников без наркоза. Операция забора яйцеклеток (пункция яичников) длится от 5 до 15 минут. Мы не удаляем орган, не режем скальпелем, мы лишь прокалываем тонкой иглой фолликулы, чтобы забрать из них жидкость, в которой находятся яйцеклетки. Женщины чисто психологически боятся пункции яичников. После процедуры все лишь улыбаются в ответ, говорят «терпимо». Я думаю, женщины, которые годами ждут малыша, могут немного потерпеть, чтобы потомство было здоровым. Когда мы приводим свои аргументы, практически все супруги соглашаются с нашими доводами и отказываются от наркоза."

 

Вот нашла инфу на сайте одной из клиник.

 

АВал, я так понимаю она пошла на эту процедуру из-за такого количества неудачных эко, чтобы 100% ничто не повлияло на качество клеточек.

 

И нашла отзывы девочек, которым делали такую процедуру. Реально большинству берут до 5 клеточек, но есть и случаи большого количества - 15-30 шт. У всех ощущения разные. Кто пишет, что как при М, кто чуть более, кто пишет, что первые 5 не больно, а потом больно и т.д. Короче, все индивидуально. А так делают под местным наркозом, под общим и без наркоза - на выбор.

Ссылка на это сообщение

Kesska, у нас тут на сайте есть девочка после эко. У нее гипера была, но врач решила все-равно делать в свежем подсадку. Ну и клеточки заморозили оставшиеся. Ничего - все норм у нее, скоро родит уже))) Так что все очень очень индивидуально.

TataLapa ты про Снежка или про меня??? У меня тоже подсадка с сильной гиперой была))))
Ссылка на это сообщение

Лелечка, про Снежка))) А про тебя я не знала. А что у тебя прям сильно сильно было? Результат?

 

Я вот или в следующем цикле, или после него будут пробовать овариум колоть. Это будет первая попытка))) Это ж считается как мини стимуляция....

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Лелечка, про Снежка))) А про тебя я не знала. А что у тебя прям сильно сильно было? Результат?

 

 

А... у снежка я думаю полегче моей была. Я как -то писала, у меня была средняя тяжесть откачивали жидкость, переносили одного, из 22 взятых к переносу только 9 дожило, результат-сын-первоклассник)))) через три года 3 крио пролетных подряд((((( После этого я думала на эко ни ногой(((( но теперь вот подумываю в 2017(через 10 лет), но не факт что пойду. Пункция без наркоза-это не для меня(((, мне когда откачивали жидкость прокалывали стенку влагалища....больно, я даже вскрикнула, тогда подумала а как же больно рожать)))))но рожать ЕР не пришлось))))) Изменено пользователем Лелечка
Ссылка на это сообщение

Лелечка, болевой порог у всех разный. А Снежку даже не откачивали. Все обошлось))) Помню как мы с девочками каждый день ждали от нее новостей - переживали всей веткой.... А почему самой не получается заБ? Ты что-то делаешь для этого? Может и пролет был, потому что организм не подготовлен?

 

Я ЭКО для себя не исключаю, но думаю, что все-таки сама смогу. Как минимум год-полтора будем стараться. А сейчас я худею, спорт, ПП, пью метф, иноферт. Вот овариум хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение

Kesska

 

 

посмотрела про Вашу историю, у меня в отличии от ваших гормонов только ЛГ повышен((( снижался только после трехмесяцев Джесса.Ни метформин ни прочие таблы его не снижают мне(((( Пропила 2 месяца климадион, завтра пойду сдам для контроля, посмотрю что там((( М. своих нет((( Вес 78 рост 170

Ссылка на это сообщение

Лелечка, а может какой-то гормон просто не досдали? У нас тут Лиза шарит в гормошках и как раз про ЛГ писала ни раз, что он тянется за другими гормонами.

У меня ЛГ немного выше ФСГ, но все в норме и с такими анализами многие Б без проблем. Но у меня еще ГСПГ низкий(( Ну и, конечно же, ГТТ - сахар после нагрузке и через час и через два немного выше нормы. При этом тощаковый всегда в норме. Но у меня веса лишнего много. Мне еще нужно кг. 20 скинуть.

Ссылка на это сообщение

Лелечка, а может какой-то гормон просто не досдали?

TataLapa да дофига всего уже сдавала)))) все в норме, кроме ЛГ, Ну ГТТ само собой фигня, на него побежала когда стала жирной коровой, спасибо девочкам, сдесь узнала про него(((( И метф. можно сказать сама себе назначила. Ты может не помнишь меня , я общалась с Лелико-боликой из другой спкяшной болталки, она тогда только только забер. а ты только пришла, тоже много вопросов задавала)))) Ну и у меян сейчас первостепенная цель все таки не Б. а поддержание женского здоровья, чтобы мой СПКЯ не вылился в более серьезные боляки типа диабета и т.д. поэтому я то активничаю то забиваю на планирование(((( как найдет на меня. за двчонок за всех всегда рада кто берем. Я просто сравниваю ныншнее планирование с планированием первенца, для меня это все таки разные вещи
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  просто может клиника не имеет хорошего оснащения для наркоза и анастезиолога?))) ведь фолики находятся не все на видном месте и иногда лезут туда, где очень больно.

По поводу гиперы, опять же , все врачи разные, некоторым просто надо закончить протокол подсадкой вот и все. Именно у нас в клинике всех морозят.... Чтоб даже не рисковать вообще. Просто сразу колят препарат останавливающий гиперу и все, потом крио. Я спрошу у своей ре, могу ли я быть без наркоза, так как например все плачут что узгсг вышли от боли, я например нет, начиталась этой ерунды и начала ныть уже при постановке катерора, в итоге моя ре мне сказала, что если вдруг мне станет хоть немного больно, процедуру прекратят в момент. Вот тогда я только расслабилась. И правда ничего там не больно. Как обычный осмотр .. А наркоз в клинике хороший, через час даже кто то уже уходит домой .

Ссылка на это сообщение

Всё уточнила, в ЕЦ без наркоза пункция была у неё и в последнем ЭКО со стимуляцией...у неё качество ЯК не очень((( мало кто до подсадки доживает...на крио только 2 осталось, после разморозки-один, тоже не получилось(

 

Ну она именно на качество ЯК грешит((( хотя кто же его знает(

 

Не думаю что это с наркозом связано)

 

Любой наркоз не проходит бесследно, а когда этих наркозов десятки и есть возможность отказаться, то почему бы и нет. Она именно от общего наркоза отказалась.

Ссылка на это сообщение

привет всем

третий день на метфе...

вкус уже даже вода в офисном кулере поменяла :toks2:

и тошнит от капучино утреннего. вкус молочной пенки так и стоит в горле, как-будто я ее три литра слопала :toks2:

 

дальше хуже будет? да?))

Ссылка на это сообщение

Девочки, сделали спермограмму мужа, подскажите кто знает слbшком ли всё печально? Сижу реву, не могу успокоится, и не знаю как ему об этом говорить...Мало моих проблем, а еще тут...

kupne_500.jpgi.gif nono_500.jpgi.gif rpro_500.jpgi.gif

Ссылка на это сообщение

@Mary@, чего ревете?

останавливайтесь!

критичного прям капец нет ничегошеньки!

пересдайте с морфологией по крюгеру

остальные показатели в полной норме

 

общее количество прям радует-радует!

с подвижностью все хорошо

вопросы к морфологии. но нужен крюгер!

Ссылка на это сообщение

@Mary@, а вы нормы-то от воз 2010 откройте

да посмотрите, какая подвижность считается нормальной

ежели что, 25% кат.А - уже норма

у вас 31% - утирайте слезы

и ищите другую лабу. с нормами по воз

в незапамятные времена 1950 годов нормой считалось 75% категории А. а потом мужик все мельчает и мельчает)

Ссылка на это сообщение

Девочки, сделали спермограмму мужа, подскажите кто знает слbшком ли всё печально? Сижу реву, не могу успокоится, и не знаю как ему об этом говорить...Мало моих проблем, а еще тут...i.gif i.gif

по-моему показания очень даже ничего, а количество бракованных очень хорошо снижается витаминами и отказом от плохих привычек.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лелечка, ник знакомый)))) А за вторым не хочешь сходить?

 

АВал, ну как пишут везде, что от наркоза страдает качество я, а у твоей знакомой и так они не важнецкие, вот и идет она на такое. Да и для организма наркоз это нагрузка, ты права. Но порой иного выхода нет...

 

jujujuju, а ты в какой дозе пьешь метф? Диету соблюдаешь?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

jujujuju, спасибо, успокоили. Позвонила своей Г она сказала сходить к андрологу на консультацию

надо сдать по Крюгеру еще, как написали. А так все норма.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...