Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

А мне кажется везде не легко. Особенно если у тебя нет основы. Когда многие говорят -я начинал с нуля, они недоговаривают что ели, одевались и вообще жили за родительский счет в основном, пока свое дело начинали, и на дело подъемные они отложили свою зарплату, которую сэкономили не тратясь, как я уже сказала, на еду, одежду и карманные расходы.)) если есть голова на плечах, и есть эта основа, о которой я сказала выше-совсем трудно врядли будет. А вот если ты гол как сокол с 18 лет, тебе нужно, есть, одеваться, и жить, то трудно будет везде, в любом городе. Куда делить зарплату -отложить на машину, на жилье, на здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

GOLDEN_ROSE1,  в общем, главное - это семья. Та, что поддержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  в общем, главное - это семья. Та, что поддержит.

Да. Последний пример, это пример моего мужа. И я очень не хочу чтоб мои сыновья оказались в таком же положении как он в свое время, но и не хочу чтоб они стали зажравшимися лодырями, привыкшими ко всему готовенькому.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-я начинал с нуля, они недоговаривают что ели, одевались и вообще жили за родительский счет в основном

мы начинали с мужем с нуля, родительского была квартира на окраине города, из щелей окон заметало снегом: холод, сырость. Денег не было вообще. Не обобщай.

если есть голова на плечах, и есть эта основа, о которой я сказала выше-совсем трудно врядли будет

Это главное. И удача. И Божья милость.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам было легко Наташ? Что не обобщать, не пойму. Вы же не жили за чей то счет, вы уже семья были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тАнюшка_неженка, Мне интересно кто такой москаль (москвич) по вашему?)

А вообще я считаю жить везде тяжело, просто жить тяжело и не важно где... это страна у нас такая девочки.

100%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю сейчас о своем городе и здешних людях

 

Вообще, эта тема бесконечная. Если спросить -трудно всем, просто у всех разные понятия. Как моя родственница, живущая в другом городе, мне кажется тут в группе даже нет таких у нас людей, которые по ее уровню живут, я за нее только рада. В общем ее мать ехала от нее, и придя к нам сказала -ой, у дочки сейчас кризис, торговля плохо идет, поэтому даже и подарков детишкам нет, мы и не ждали, просто смешно звучит, это можно было и не говорить . :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче по моим на наблюдениям: в Москве легко тем кто здесь с корнями, приезжие вкалывают и им оч нелегко и я оч уважаю этих людей, мне кажется мне б в жизни не хватило выдержки, чтоб откуда то передраться в Москву и так вкалывать... А уж люди, которые откуда то приезжают в Мск и тут (ну или в мо) потом покупают квартиры и оседают- для меня вообще герои какие то.. Вот честно!

все мое окружение- люди 20-30 лет, коренные москвичи, абсолютно все. И все мы тут живем оч расслаблено,, да, работаем, но большинство тратит даже годы чтоб найти комфортную работу. да, выучились в Москве и естественно большинство на родительские деньги.. Мы не паримся, по сути, ну снимаем квартиру, на жизнь на отдых хватает, мы вот не стремимся ни к чему большему и координальному и мне, если честно, иногда очень жалко, что мы такие тут расслабленные и ничего толком не делаем.. Но вот такие мы и ничего не поделать, это у всех всех кто здесь родился и у кого здесь родители.. Вот про таких девочки и говорят..

Кстати если сравнить мою маму (приезжую с Урала) и папу (коренного москвича)- моя мама добилась в миллиард раз больше, чем отец, мама всегда работала и вкалывала, а папа до сих пор на расслабоне, имеет то, что достаточно ему и все, живет в кайф, мама же отдыхать начала несколько лет назад, приложив столько усилий, чтоб спокойно существовать.. Я ей оч восхищаюсь в этом плане

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда москвичам не завидовала, музеи не музеи :) Так на экскурсию бы сгоняла, а жить там...не стремилась и не стремлюсь. Кто-то спросил про цены, у нас 55 т. население, коммуналка зависит от количества прописанных, ну допустим средняя за двушку от 5000 за семью из 3х человек. У кого метраж побольше и дома поновее там конечно от 7000, это не считая оплаты за коммуникации. Зубки полечить очень дорого, как за границу съездить. Все считают что для нашего города цены адские, так то не спорю, у нас градообразующее предприятие ГазпромНефтехимСалават, считается что тут одни мажоры живут, якобы все там работают, но на деле туда НЕВОЗМОЖНО устроиться без связей, ну и так несколько предприятий которые давно стали частными и вот-вот как мыльный пузырь лопнут и следа не оставят :)

Снимать жилье с мебелью, однушку от 8000, это с древней вонючей мебелью :D

Про зубы- один безобидный кариес вылечить 2000 стоит, но тут есть бесплатная стоматология, кто хочет в 4 утра в очереди постоять велком :D

И все вокруг ГПНС вертится, все они отстраивают и диктуют свою ценовую политику... ну и Магниты, что не новое здание то Магнитик, на 1 кв.км их ЧЕТЫРЕ :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одно время зависала в инстаграмме на страничках детей больных, ха то время один малышок так и не пришел в себя после операции и ушел райской бабочкой.. И это меня немножко приземлило. В этой жизни всегда будет чего-то нехватать, но оно все наверстываемо, кроме одного, жизни. Поэтому эти пересуды о том где и с чем лучше иногда кажутся такими нелепыми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а знаете, что нас всех объединяет? что мы все хотим лучшего для наших деток. Лучше, чем у нас самих. вот только что для этого надо? вот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, и это неплохо,это данность,ты родилась в такой семье,я рада,что мы сыну можем дать,чего у нас не было,я ни в коем случае на маму не обижаюсь,что у нас чего то не было,и время было страшное,на 2-3 работах работала и я цену деньгам знала с самого раннего детства и сейчас став мамой я еще более благодарна за все

Изменено пользователем Т@шк@м@м@Ром@шки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стремились в Москву. Вот вообще не хотели. Вынудила ситуация в стране, работы в нашем полумиллионике не было. Помню, работала в местном тогда модельном агенстве, пригласили нас на открытие магазина. Мы там красиво отстояли, наследующий день я пришла туда проситься продавцом, глаза у них конечно были на лбу, но взяли на лето. Я тогда в техникуме училась, искала летом подработку)).

Лет 5 хотели рвануть назад, домой, потом все закрутилось, удалось квартиру купить. Непривычно было то,что пахать таким как мы тут приходится адски просто. Чтобы на тебя более пристальнее посмотрели, пахала с 8 утра и до 12 ночи.

Зубы лечу у родителей, дешевле.

 

Ну и молодые были конечно, силы были.

 

Интересная тема, очень просто интересно послушать ваши мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу цен и возможностей- в Москве цены такие же как и везде, ну не сильно отличаются, другое дело потребности людей. Когда к бабушке езжу и если живу у тети, вот ей богу, заглядываю в холодильник и нечего мне там есть, он забит всем тем, что я бы никогда не купила.. Они едят много колбасы, сосисок, хлеба, печенья и булок, мясо почти не едят, про рыбу я вооьще молчу.. У нас они когда приезжают и мы им давай салаты без майонеза- они реально ходят вечно голодные :) а когда я братьям сделала на ужин хорошие такие толстые стейки говяжьи и салат они вообще сказали что я их голодом морю, где картошка, где хлеб и тд и тп..

А про зарплаты- в Москве самые бездари могут спокойно зарабатывать 50т р. Мой муж платит своим торговым представителям по 50 тысяч, эти люди спят до посинения, едут в 5 магазинов в своем районе, языками чешут, фоткают и все.. Один раз в неделю в офис. И за это 50тысяч. И че сравнивать, ясен красен что по сути в Мск легче заработать, но если у тебя здесь ничего нет- 50 тысяч это будет ничто.. А для коренных москвичей это и Нормальео. Живут с родителями, зп на себя тратят. Пока не прижмет ситуация так и будут зарабатывать

Про траты- в Мск выбор. Я могу пойти и сделать зубы бесплатно (что кстати в последнее время не последний вариант, тк слышала чтт и бесплатно уже нормально делают), могу за 2т, могу за 4-6 тысяч. Я могу выбрать под свой бюджет. И это касается всего: салонов красоты, развлечений и прочего. И в этом существенное преимущество Москвы. И тут я с девочками согласна, в этом плане у нас легче гораздо.

Когда летом к бабушке ездила хотела сделать шеллак, в малюсеньком городе нашла пару салонов класса люкс где делают этот самый шеллак и знаете за сколько??? За 1500рвблей. Я прихренела.. У нас куча чудесных салонов где шеллак с маникюра стоит 800)

А вот что касаетв, что музеев много но мы не ходим это не так) тут уж от людей зависит. Мы до Тима постоянно ходили мотались по выставкам музеям концертам и тд, когда были студентами вход почти везде бесплатный был, в общем не сидели дома вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama, живя на Чукотке я поняла как плохо когда отсутствует конкуренция,здесь очень сильно чувствуется монополия во всем,особенно в полетах,у нас 1-2 авиакомпании и цены....хорошо когда оплачивает контора,но всякое бывает и человек летит за свой счет это трех,внутренние авиаперелеты от 20-50 тысяч в период отпусков и это в один конец,страна думает о нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю. Мне 4 числа сказали сердечко только дней через десять придти проверить, т.е.в четверг, а мне завтра как раз по пути, Ибрашке талон дали к окулисту после обеда, и она тоже принимает после обеда, могу по дороге к ней заглянуть. Да и кому я вру, я просто очень нетерпеливая в этом плане.( думаете пойти завтра или дотерпеть до четверга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaMama,  вот. Именно это всё я имею ввиду. у нас все уехали, кто мог. И отсутствие конкуренции, как Таня говорит, это реально зло. Дорогое зло. И чем меньше населенный пункт, тем сильнее чувствуется. У нас знаете какие градообразующие предприятия? Зоны. Вот кто там работает, да в милиции ещё что-то имеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  на этом сроке уже должно быть слышно. Удачи :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1,  в 6 и 2 отправляли на чистку т.к. не было слышно ещё, а в 6 и 4 ктр 2 мм сб+ овуляция по узи,так что лучше подождать ещё, а то я так поняла врачи твои обчистят тебя при первом удобном случае

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  по нормам в 6+3 уже ктр должен быть 7мм

 

А для коренных москвичей это и Нормальео. Живут с родителями, зп на себя тратят. Пока не прижмет ситуация так

 

Все верно, они так и живут. Но одно дело сидеть на шее у родителей в 20 и совсем другое в 30+. Хотя мне и в 20 не сиделось :D

 

тАнюшка_неженка,  ну так можно до бесконечности говорить о том, как там плохо. А можно взять и уехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, вот в 2 беременности было одинаково,6и4 2 мм,в первую замер в 9 недель,но это уже другая история

В 7 недель там от 5до11 норма,вот 7 недель уже был около 8,к скриннингу догнал,а потом перегнал, так почти у всех.

Что значит должен?это живой человек

Изменено пользователем lylyly4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  не так выразилась. Это те нормы, по которым гинекологи смотрят.

Про твою ситуацию я поняла.

 

GOLDEN_ROSE1,  ты знаешь, когда зачатие было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, это конечно печально,казалось бы,в ЖК и городских больницах,куча беременных,разные случаи,почему они даже не смотрят,не дают время,не говорят подождать,а сразу без разговоров на чистку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylyly4,  я с тобой согласна. ЖК это ужас-ужас. Поэтому я по возможности в таких случаях хожу в платные на УЗИ. Тем более в нашей ЖК, чтобы на УЗИ записаться, это надо в опр день прийти за талоном и потом недели 2-3 ждать.

Изменено пользователем //Аlënkа//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLDEN_ROSE1, я бы подождала. Сама только в 8 неделек пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...