Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

GOLDEN_ROSE1,  я в этот раз вообще до 12нед дотерпела, просто сдала 3р хгч и все, положилась так сказать на природу, не хотела ее раньше времени тревожить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

GOLDEN_ROSE1, еще нет, не семья. Ну да ладно.

 

Вот кто там работает, да в милиции ещё что-то имеют.

у моего мужа дядька живет в Барнауле, его жена преподаватель в тюрьме, учит русскому языку убйиц, так вот она 15 тысяч получает

 

Девочки, кто в протокол собирается в этом году? Не страшно? Мы в следующем году планируем второго, так как возраст поджимает, а я не готова если честно, тут выбирать приходится и как-то мне страшно от этого выбора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Выбор между "надо" и "хочу"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень очень боюсь неправильно воспитать детей,у нас скорее всего второй будет скорпион,наслышана о их характерах,как сделать так чтобы они нормальным людьми выросли,не ненавидели друг друга!мне конечно кажется все от воспитания зависит,но блин...

у меня Скорпион - близкая подруга. Я ее обожаю. Она очень хорошая старшая сестра для своей младшей сестры, душевный небезразличный человек. Она моя самая любимка. Мне ее очень не хватает, так как она живет в Одессе, и мы очень редко видимся
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,я собираюсь,надо и хочу,конечно тяжело будет,даже не представляю как,прорвемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я жила в Москве полгода. И у меня пропала эйфория по поводу жизни в этом городе. Я когда в Краснодаре жила, то в Москву любила ездить в командировки. А пожив в Москве и поездив на работу пять раз в неделю с апреля по декабрь, я разлюбила в Москву ездить. В Краснодаре у меня было больше времени на все и больше денег на все мои хотелки!! Против москвичей ничего не имею совсем. Много осталось приятельниц среди них

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю уехать из Мск, но муж ни за что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот я хотела бы отправить Сашу как-нить к свекрови, чтобы она поводила его по детским мероприятиям, театрам, музеям. Вот тут Москва - кладезь, конечно.

 

*Мими*, я не решила для себя окончательно, хочу ли я второго ребенка. Эмоционально да, я хочу, но мне трудно справляться одной, поэтому я очень сильно думаю. Сомнений много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю уехать из Мск, но муж ни за что)))

сестра мужа уговорила ещё на год пожить здесь, но он как ты и говоришь, не особо активный, родился и вырос в Москве, всю жизнь с родителями, обеспечивали, даже работы не было постоянной до 30 лет, пока сестра не родила. Потом 1,5 года работал и уволился, что-то там у них не пошло, сестра улучив момент уговорила в Киров уехать на 2 года, тут нашёл работу и недавно сказал, что денег у него сейчас столько же остаётся как и в Москве, хотя зп в 2 раза меньше, надо платить за съёмное жильё и продукты покупать.

 

У меня папа любит пофилосовствовать на тему "там лучше, здесь сложнее", а я всегда в таком случае говорю "Человек не дерево, может менять место".

Мама в 45ть уехала туда на заработки, жили по 8 человек в комнате, нашла мужчину себе, накопила немного денег и купила здесь здание под магазин. Но действительно могла и в 11ть домой приехать. а вставала в 4-5ть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у моего мужа дядька живет в Барнауле, его жена преподаватель в тюрьме, учит русскому языку убйиц, так вот она 15 тысяч получ

 

Так учитель неаттестованная должность, они обычно, только немного за "боюсь" надбавки. У меня мама 12 лет "отсидела" на строгаче учителем, пока захваты и бунты по зонам не начались, женщин тогда всех уволили

 

 

тАнюшка_неженка,  ну так можно до бесконечности говорить о том, как там плохо. А можно взять и уехать.

Можно)). У нас, все кто мог, уехали, мальчики в Москву, девочки на север. Мне тоже вызов пришёл,а я как раз из школы уволилась. Увы. Ну и с инвалидностью менять города сложно. Из всех протоколов выкинут. Мне же лекарства нужы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор между "надо" и "хочу"?

да, представь себе такое

Я не хочу второго из-за эгоизма своего, так как пока что не хочу опять не досыпать ночей, волноваться на маленького ребенка, боюсь не справиться с двумя психологически (что не смогу создать атмосферу в доме, благодаря которой лети могли бы взаимодействовать между собой гармонично), боюсь запустить работу, что денег будет не хватать. Не хочу ходить беременной (как вспомню этот ужас...)Есть и желание второго иметь, но оно не частое, пару раз в полгода возникало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  а чего так резко-то? я тебя очень хорошо понимаю и представляю.

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, ну ты вот описала мои чувства, которые периодически накатывают. с такими мыслями (имхо) в протокол идти не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, я сейчас точно не хочу второго, не смотря на то, что в декабре мне уже 37, но я понимаю, что я не готова морально ко второму даже на 5%..может через год-другой я буду думать по другому, но пока Кире не будет хотя бы года 3-4, даже думать не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в конце апреля 38 и у меня есть еще 2 криошки, однако вступать в протокол сейчас я не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего так резко-то? я тебя очень хорошо понимаю и представляю

потому что меня никто не предупредил, что рождение ребенка - это так сложно, все кричали о том, что это счастье. Счастье да, это правда, но оно дается в результате огромной работы и самоотдачи, очень много проблем возникает в семье, в отношениях с социумом, людьми, мужем и другими. Никто не говорил, что беременность - это отеки, одышка, тяжелый вес, диета и постоянное волнение о том, как оно там внутри, все пишут и говорят о том, какое это счастье. А для меня оказалось полным разочарованием. Несмотря на то, что я люблю Стешу больше жизни, что я не могу без нее и дня, что она - мое счастье, на второго не готова. Именно потому, что я как мама часто выполняю свои обязанности лишь формально, внутренне отстраненно: когда не выспалась, когда устала, когда хочу есть или болит живот (месячные). А это пока часто происходит, так как Стеша маленькая. Жду не дождусь, когда подрастет, именно для того, чтобы иметь возможность отдыхать (высыпаться например, сон для меня очень важен, для моей нервной системы), чтобы наслаждаться ею. Конечно, я это делаю и сейчас. Ее нежная кожа, запах, ее обнимашки, поцелуи, маленькие пяточки. Она здесь, рядом пока что и это счастье. Но второго - нет.

 

S_Angl, мне в среду 37 :D так что мы одногодки получается, я родилась, а тебя зачали в апреле :D

 

 

и я не буду пока, несмотря на возраст. Буду готова позже, когда отосплюсь, тогда посмотрим. Пока категорически нет
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второго ещё не выносила и не родила, а уже третьего хочу...

Сегодня у меня опять Сеня в гостях и это не так уж и сложно и даже интересно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  я первые полгода после рождения Кости в перманентном шоке пребывала, щас оклемалась ;)

Мне в мае 37 :shok:

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я первые полгода после рождения Кости в перманентном шоке пребывала, щас оклемалась Мне в мае 37

ну год разницы у нас, в принципе тоже после 35 считаем

Я оклемалась тоже месяцев в 9 Стешиных, но это еще ни о чем не говорит :) ТЫ меня поняла, короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*:smilie_girl_327:

Изменено пользователем //Аlënkа//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я бы хотела. Беременность была такой лёгкой, что я её даже не заметила, она так быстро закончилась. И ребёнок у меня подарочный, с гв не сложилось, обиидно, самое тяжёлое уже позади. Но я ниразу сама ребёнка не вынесла на руках, ниразу коляску не разложила сама. Не знаю, смогла бы я...

Возраст у меня такой, что времени нет вообще. Боюсь из-за отсутствия финансов и это единственная причина, которая останавливает. Но уж очень близка мне идея о запасном ребенке. Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  Наташ, а вот мне кажется, что при таких мыслях чем дальше тем меньше хочется. Чем старше дети тем с ними кайфовей, тем меньше хочется менять уже новую жизнь и вырывать пару лет на вынашивание и выращивание нового человека

Мы когда второго планировали я мужу говорила, что с каждым месяцем мне хочется второго все меньше и меньше, не потому что сложно и я устаю, а потому что Тим вырос, его можно везде с собой взять, с ним становится жутко интересно, я хлчу с ним носиться, развивать его, показывать ему разве места и вот сейчас я рада, что забеременела в тот момент, когда от этой идеи уже была готова отказываться.. А мне отказаться было гораздо легче в том плане, что вроде еще много времени и нарожать еще можно огого)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне через два месяца 39.И тоже разрывает меня,что второго хочу,но вот всё остальное-и быт,и другой расклад жизни,к которому привыкнуть не могу, и страх уже за здоровье второго ребёнка, и то, что мама я сильно взрослая, а старость где-то есть,хоть в неё не хочется верить,всё это сдерживает.А муж хочет.И даже прям сейчас.И я думаю-положиться на судьбу и пусть всё само случится,если оно должно случится, или подумать ещё основательнее и подождать?

Было бы мне 25-30,даже не задумывалась бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Солнечный Зайчик♡,  вот. И страх за здоровье второго ребёнка. Точно. В нашем возрасте повышены все риски. Как Я боялась дауна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа сестра двоюродная, которой 41 уже, первый раз забеременела.... не ходила на узи, а тут сходила у нее 30 недель и двойня.... сказать что я в шоке, ничего не сказать, я и рада за нее, двойня и похоже девочки эо очень здорово, и переживаю... все таки 40 лет и без мужика почти, ушел он от жены к ней... не знаю вообщем.. тяжело будет ей если он в семью вернется, хотя вроде говорит что разводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...