Перейти к публикации

Болталка-ожидалка для вновь будущих мамочек.


miishka

Полезные сообщения

annanikif,  неправа ты, неправа... Я точно бы мыть не стала. В гостях-то! Ещё чего! Да ещё беременная. И носочки в песке меня не волнуют. И вообще, нужно было заплакать (вместо мытья пола). И сказать, что не знала, что разуваются не тут. Они забегали вокруг тебя и всю беременность боялись тебя огорчить. А та они вообще решили, что на тебе ездить можно. Надо же, разрешили у себя пол мыть, да ещё и беременной!

 

Appel,  а я думала, что если гуляют с внуком или дома с ним находятся (со мной обычно)), то это помогают. А как ещё можно помогать? Я думала, это помощь и есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annanikif, ты себя накрутила. Еще я пол в гостях не мыла..... беременная! о своей беременности ты сама, прежде всего, думать должна, а не за тряпку хвататься и от них ждать понимания

 

добавлю в тему про второго ребенка: даже если бы моя мама или свекровь жили с нами рядом, то неоценимой помощью для меня было бы просто их нахождение дома в одно время с няней и занятия с ребенком лепкой/чтением и тд.Это то, что они могут сделать в своем возрасте - моей маме 70 лет, свекрови чуть меньше - не выходя из дома. Но этого тоже нет!

Изменено пользователем Янчута//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вообще нахождение с нами в одной квартире это огромная помощь. Я когда у мамы, она моет карапузу попу)). Свекровь когда у нас, я закрываюсь в другой комнате и сижу там. Одна. Счастлива)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за добрые слова и пожелания!

Оля, мне грех жаловаться, все слава Богу, хорошо. Я и не замечаю своего живота, как выше писала - такое ощущение, что это моё нормальное состояние) Никаких проблем, не тяжело. Но я не сутками одна, мне муж после работы здорово помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  если честно,мне кажется они тебя недолюбливают вот и издеваются,а ты им не давай,носочки в песке,пошли и помыли за внуками/гостями. Не бери в голову,они изнчально прекрасно знали где ты будешь раздеваться. Такая это все ерунда,тебе главное не переживать лишний раз и физ.нагрузок тебе с сыном и собственным бытом хвататет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif,  наверное, это гормоны. Я бы даже внимания не обратила на это. В следующий раз просто пропускай мимо ушей. А мыть пол в гостях это вообще за гранью добра и зла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, про недолюбливают - соглашусь. Тебе же явно ловушку устроили - говорили неоднократно разуваться в коридоре, а потом намекают как ты некрасиво поступила.

Я бы прямо спросила, "вы же сами мне говорили здесь раздеваться?".

Но в любом случае, за тряпку браться не стоило. Согласна с девочками, не жди заботы от таких родственников, заботься и береги себя сама - не хватайся за тряпку, не рискуй, тем более руками пол мыть.

Можно было бы просто проигнорировать их слова, а в следующий раз снимать обувь в тамбуре, чего бы они не говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, мне кажется, болезненно. попроще ко всему старайся относится. Просто подумай - что вытереть пол - это две минуты. и все. у меня такое же было во время беременности и после беременности первое время. и старайся говорить. ничего страшного не будет - если ты задашь лишний вопрос. задавай корректно и спокойно.

 

да и мне легче самой все было сделать (с пузом) - чем переругиваться, кому-то что-то доказывать. так как слезы всегда были наготове. я начинала сразу же реветь. и когда ревела - вот тогда у меня потягивало живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leamax, зачем вообще вытирать пол дома у свекрови? хоть 2 минуты, хоть одна....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, а не двое ли там у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще причина, по которой я боюсь и думаю что поэтому тоже не хочу второго, я боюсь что вторая девочка будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошика, нее, 4 узи уже было, все показали 1.

Детки подряд, наверное мышцы, связки до конца не успевают восстановиться, поэтому может. А может физиология такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*, а ты мальчика хочешь?

 

Хотела бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  с однополыми проще :) и подружки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это психологическое, страх что повторится как с сестрой. У меня была травма в детстве, когда сестра появилась, я ее даже убить хотела, по-настоящему, только неосознанно (семечку ей дала в рот, когда ей 3 месяца от роду было, она посинела и стала умирать, бабушка спасла), потом конкуренция между нами, драки и постоянные проблемы в отношениях до сих пор. Я переношу свои трудности на нашу семью, у меня паника настоящая, когда представляю. что может быть девочка и что Стеша может пережить тоже самое, что я пережила. Хотя на самом деле я так не считаю (умом). В общем, когда я стала думать о том, что у меня может быть мальчик, то я стала ощущать себя очень комфортно, радостно и очень сильно захотела малыша! А раз есть разделение - мальчика хочу, а девочку категорически нет, значит я не готова к ребенку, так как неправильно что-то принимать, а что-то нет. Ну и дальше понятно уже о чем я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, ну ты молодец, в гостях лучше вообще ничего не делать, хоть беременная хоть нет, мне вот например стыдно за папину жену, что она вечно пыталась вымыть за собой стакан у нас после чая, блин она вообще себя не ценит что ли?

Ты тоже себя не принижай, 2 здоровые бабы у СЕБЯ дома, а ты ещё и вытрешь за собой!

Ты бы сказала с невинными глазами "ой, да, это я кажется песок принесла" или что ничего страшного, что носки в песке.

Я самое большее в гостях могу тарелку убрать со стола, но нормальные хозяйки и этого не дадут сделать.

 

Машата, ммм...классный пузик)))))) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки. Спасибо вам за поддержку. Читала и опять слезы накатили. Вы правы во всем. Нельзя мне было так себя принижать. Сейчас понимаю, что нужно было ответить. Хорошей я для них так и так не стану, зато в следующий раз пусть они думают, а не я, что говорить и как себя вести. Просто они застали меня врасплох. Мужу обязательно накапаю на них, найду подходящий момент. Я знаю, что им капец будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  ну то есть тебя финансовые проблемы не останавливают?

нет ,меня не останавливают - так как я считаю , что из любой сттуации винансовой есть выход и что можно и нужно немного поменять направление работы , а созреть для этого человек может к сожалению в экстренных ситуациях, так как мы все любим не напрягаться и жить по возможности на расслабоне пока "петух не клюнет"

 

тАнюшка_неженка,  Таня у меня они бывают от силы час дома, я иногда даже чай попить неуспеваю, так как кроме Платона мне еще нужно гостей принимать! Гулять со мной когда он спит, блин это не помошь- помошь это когда они гуляют я могу , что то дома сделать или отдохнуть часик полтора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Appel,  а каких гостей? свекровь сама приходит, муж ей чаю наливает, если у нас есть, что пожрать, то кушает, если нет, то ест то, что нам привезла)

 

Гулять с ним, даже когда он спит, тоже помощь. Я в это время могу делать что хочу и быть где хочу.

А... Они гуляют и чтобы ты была? Нда...такая помощь ещё хуже. Лучше я одна погуляю, чем в такой компании ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо как курорт вспоминаю приезд свекрови прошлым летом в Финку - ходили они с сестрой (свекрови сестра) гулять с Сашей в коляске по 3 раза в день.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с мамой разговаривала про второго, рассказала ей что вам писала вчера, так она меня поддержала, сказала что если будет вторая девочка, это тоже здорово. Что все равно как у нас с сестрой не будет, потому что мы все разные. В общем я по крайней мере сейчас не боюсь мыслей о втором, это уже прогресс :D Хорошо быть психологом :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мими*,  мама тоже психолог знатный :) она сказала ровно то, что ты исподволь от неё ждала и что тебе нужно было услышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Аlënkа//, она вчера выпила немного просто :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, ты чудо расчудесное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miishka, ты моя золотая!) Спасибо тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...