Перейти к публикации

Мой очень беременный февраль! (ЭКО по ОМС)


Полезные сообщения

Я тоже сначала у нее была, очень хороший врач, ни какой воды не льет, спросишь объясняет, не понимаешь если что-то еще раз спросишь она объяснит. Когда приходит направление твое, она направляет к другому врачу. Единственное, надо анализы еще раз пересдать, которые всего 3 месяца действительны.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 637
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lipuchka, приходи к нам на ветку мы соседи, у нас там все девочки кто уже прошёл и кто только готовится к Эко в цпсир.

Тебе удачи в протоколе пусть все получится!!!

Ты у какого репродуктолога? Чем стимулируют?

Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать! Желаю успеха в этом деле с первой попытки, сразу в свежем протоколе!

 

Я почитала сколько раз ты уже пыталась с помощью эко стать мамой (в том числе крио) и совершенно уверенная идешь на следующую попытку, молодец! ;)

 

У Гуменецкой, гоналом.

 

lipuchka, приходи к нам на ветку мы соседи, у нас там все девочки кто уже прошёл и кто только готовится к Эко в цпсир.

Тебе удачи в протоколе пусть все получится!!!

Ты у какого репродуктолога? Чем стимулируют?

 

А как ветка называется?

Ссылка на это сообщение

Привет всем! И я в ваших рядах :girl_bye: Я квоту ждала с июля прошлого года. Дождалась! У меня трубный фактор. Сейчас обновляю анализы, чтоб в след. цикле вступить в протокол. Получила сегодня результаты и расстроилась: пролактин выше нормы :girl_cray: А мой репродуктолог отсутствует до 1 февраля. Возьмут ли меня с таким пролактином? Почитала в инете, не поняла ничего, можно или нельзя ((( Кто-нибудь сталкивался? Пишут, что это гормон стресса, очень "чувствительный", я перед сдачей не выспалась и утром торопилась очень. Может из-за этого результат такой? Если врач скажет пересдать, то значит в след цикле протокол отменят??? В общем, столько мыслей в голове :strashno: Решила сходить на УЗИ, проверить есть ли О. Стоит? или нет?

Ссылка на это сообщение

Привет, девченки!!! Принимайте еще новичков! 1й (верю, что и заключительный и удачный) протокол. День пятый-полет нормальный)) Гонал по 150.

 

Привет. Как самочувствие? Ничего не болит и не тянет на 5 день? У меня тоже гонал 150.

Ссылка на это сообщение

Привет всем! И я в ваших рядах :girl_bye: Я квоту ждала с июля прошлого года. Дождалась! У меня трубный фактор. Сейчас обновляю анализы, чтоб в след. цикле вступить в протокол. Получила сегодня результаты и расстроилась: пролактин выше нормы :girl_cray: А мой репродуктолог отсутствует до 1 февраля. Возьмут ли меня с таким пролактином? Почитала в инете, не поняла ничего, можно или нельзя ((( Кто-нибудь сталкивался? Пишут, что это гормон стресса, очень "чувствительный", я перед сдачей не выспалась и утром торопилась очень. Может из-за этого результат такой? Если врач скажет пересдать, то значит в след цикле протокол отменят??? В общем, столько мыслей в голове :strashno: Решила сходить на УЗИ, проверить есть ли О. Стоит? или нет?

 

Я тоже в протокол на следующей неделе уже (должны М быть в четверг-пятницу на след недельке). Надеюсь,что поставят в протокол! Надеюсь у нас у всех все будет беременно!)

Пересдай пролактин, он действительно оч чувствительный. Не занимайся спортом, не нервничай за сутки и все должно быть хорошо!

Ссылка на это сообщение

Привет. Как самочувствие? Ничего не болит и не тянет на 5 день? У меня тоже гонал 150.

Не считая аномальной активации в кишечнике (все бурлит и часто на горшок бегаю) и тянуще-колющих ощущений в яичниках, все в порядке)) Сегодня делали узи, как я поняла все шикарно, с каждой стороны около 10 фоликул 6-10 мм. Давай, вместе вперед!!!

Привет всем! И я в ваших рядах :girl_bye: Я квоту ждала с июля прошлого года. Дождалась! У меня трубный фактор. Сейчас обновляю анализы, чтоб в след. цикле вступить в протокол. Получила сегодня результаты и расстроилась: пролактин выше нормы :girl_cray: А мой репродуктолог отсутствует до 1 февраля. Возьмут ли меня с таким пролактином? Почитала в инете, не поняла ничего, можно или нельзя ((( Кто-нибудь сталкивался? Пишут, что это гормон стресса, очень "чувствительный", я перед сдачей не выспалась и утром торопилась очень. Может из-за этого результат такой? Если врач скажет пересдать, то значит в след цикле протокол отменят??? В общем, столько мыслей в голове :strashno: Решила сходить на УЗИ, проверить есть ли О. Стоит? или нет?

Пролактин, это моя тема))) Во-первых, на какой день цикла ты сдавала , во вторых сколько? Во-вторых, он очень чуствителен к любым нагрузкам, сексу накануне, трущему лифчику, торопливой суете и прочим сопровождающим нас факторам)) Объективно оценить можно на 3-4 день цикла. Ну если сильное превышение, тогда день цикла ни так важен.

 

Да, кстати, о квоте. Очередь, которая сейчас в Казани 36 месяцев, была 24 тогда. Встала в очередь на всякий, не думала, что пригодится. Но 2 года истекли в апреле 2015, а необходимость в процедуре не отпала. Я сразу записалась к репродуктологу ...иии понеслось анализы и анализы вплоть до декабря, когда дали "добро" на старт.

Много раз слышала в коридоре клиники о том, что по факту через полтора года можно уже звонить и уточнять, авось и подошла уже очередь.

 

Даже с учетом того, что вас пока мурыжить с анализами будут (а кому-то и гистеро и даже лапара скопия показаны) и очередь подойдет, надо идти через полтора.

Ссылка на это сообщение

Не считая аномальной активации в кишечнике (все бурлит и часто на горшок бегаю) и тянуще-колющих ощущений в яичниках, все в порядке)) Сегодня делали узи, как я поняла все шикарно, с каждой стороны около 10 фоликул 6-10 мм. Давай, вместе вперед!!!

 

Я вчера поставила первый укол и тут же начала чувствовать оба яичника, тянет вроде не больно, но постоянно. Мне на первое узи в субботу, надеюсь на хороший урожай. Про кишечник, я вчера почитала побочку, там как раз написано что ЖКТ и головная боль появляются в первую очередь,и бедная моя голова разболелась моментально после укола. А у тебя получается первый укол был 23 января?

Ссылка на это сообщение

Не считая аномальной активации в кишечнике (все бурлит и часто на горшок бегаю) и тянуще-колющих ощущений в яичниках, все в порядке)) Сегодня делали узи, как я поняла все шикарно, с каждой стороны около 10 фоликул 6-10 мм. Давай, вместе вперед!!!

 

Пролактин, это моя тема))) Во-первых, на какой день цикла ты сдавала , во вторых сколько? Во-вторых, он очень чуствителен к любым нагрузкам, сексу накануне, трущему лифчику, торопливой суете и прочим сопровождающим нас факторам)) Объективно оценить можно на 3-4 день цикла. Ну если сильное превышение, тогда день цикла ни так важен.

 

Да, кстати, о квоте. Очередь, которая сейчас в Казани 36 месяцев, была 24 тогда. Встала в очередь на всякий, не думала, что пригодится. Но 2 года истекли в апреле 2015, а необходимость в процедуре не отпала. Я сразу записалась к репродуктологу ...иии понеслось анализы и анализы вплоть до декабря, когда дали "добро" на старт.

Много раз слышала в коридоре клиники о том, что по факту через полтора года можно уже звонить и уточнять, авось и подошла уже очередь.

 

Даже с учетом того, что вас пока мурыжить с анализами будут (а кому-то и гистеро и даже лапара скопия показаны) и очередь подойдет, надо идти через полтора.

Да уж, время летит... Ничего себе как у вас там сложно с квотами. у нас по 6 месяцев ждут, а то и меньше.

Так вот, пролактин у меня показал 874 мМЕ/л, при норме 108-557. Сдавала на 6 дц. Может это не повод для беспокойства? Так себя корю, что не подготовилась должным образом ((( После врачей надо еще самой все подробно изучать, а то иной раз после приема в голове каша

Ссылка на это сообщение

Я тоже в протокол на следующей неделе уже (должны М быть в четверг-пятницу на след недельке). Надеюсь,что поставят в протокол! Надеюсь у нас у всех все будет беременно!)

Пересдай пролактин, он действительно оч чувствительный. Не занимайся спортом, не нервничай за сутки и все должно быть хорошо!

Поздравляю, желаю удачи! если пересдавать то, на март откладывается((( Ох сколько же еще ждать то :(
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Подскажите кто по квотам делает в этом году, кто не успел в 2015, вас не заставил минздрав квоты снова брать?

Мы не успели с мужем сделать эко в 2015 г(взяли направление только в октябре, пока сдали все анализы, потом киста выросла не кстати, в середине декабря были готовы -не взяли по срокам).Короче ситуация сейчас такая, что та клиника где мы были по квоте уже не в списках минздрава, и теперь чтобы снова попасть хоть в другую клинику надо снова вставать в очередь. Я в шоке. Квоты они начнут выдавать с начала февраля, там список у них вывешен кто под каким номером.Сейчас выдают тем, кто в 2015 вставал на очередь в начале года, т.е. при таком раскладе мне светит опять только конец года.(я пишу про Московскую область).

Я подала доки в мае 2015г. 26го января этого года вступила в протокол. Знаю есть девочки, которые подавали в октябре, их вызвали на февраль и чтоб кого то отправили в новую очередь, речи нет....

 

Поздравляю, желаю удачи! если пересдавать то, на март откладывается((( Ох сколько же еще ждать то :(

У меня когда были высокие результаты, то эндокринолог отправляла на пересдачу без учета дня цикла. Сразу, на след. же день

 

Не считая аномальной активации в кишечнике (все бурлит и часто на горшок бегаю) и тянуще-колющих ощущений в яичниках, все в порядке)) Сегодня делали узи, как я поняла все шикарно, с каждой стороны около 10 фоликул 6-10 мм. Давай, вместе вперед!!!

 

Я вчера поставила первый укол и тут же начала чувствовать оба яичника, тянет вроде не больно, но постоянно. Мне на первое узи в субботу, надеюсь на хороший урожай. Про кишечник, я вчера почитала побочку, там как раз написано что ЖКТ и головная боль появляются в первую очередь,и бедная моя голова разболелась моментально после укола. А у тебя получается первый укол был 23 января?

у меня первое узи в пятницу))) девочки, меня к себе возьмите, вместе как то веселее :Hello: Изменено пользователем Gadyia1
Ссылка на это сообщение

Я подала доки в мае 2015г. 26го января этого года вступила в протокол. Знаю есть девочки, которые подавали в октябре, их вызвали на февраль и чтоб кого то отправили в новую очередь, речи нет....

 

 

У меня когда были высокие результаты, то эндокринолог отправляла на пересдачу без учета дня цикла. Сразу, на след. же день

 

у меня первое узи в пятницу))) девочки, меня к себе возьмите, вместе как то веселее :Hello:

 

Девчонки, а у вас вес лишний есть? Или изначально всем назначают первую дозу гонала 150?

Ссылка на это сообщение

lipuchka, Я знаю девочек которые подали документы в октябре а в ноябре уже вступили в протокол.

 

Про дозу это зависит от организма и диагноза. Девочка с МФЯ назначают по 75, а таким как я с низким амг и по 300 назначают. Репродуктолог же видит изначально картину фоликулов на УЗИ. Надо тебе дождаться узи так может добавят а может уменьшат дозу.

Ссылка на это сообщение

мамаскамы, А ты из Казани? Я документы подала, после первого провального ЭКО, планировала подать еще в апреле, так они как обычно, 100500 бумажек просят (анализов на 10 000р.) выписка и т.д. и т.п. Психанула, чтобы ускорить процесс, пошла платно. А после провального ЭКО мне просто в клинике нуриевых сделали выписку и я им её же и предоставила. Правда на прием к врачу в конце октября, записывали только на конец января!!! Безобразие, но я поехала в филиал АВА на профсоюзной из ЦПС, объяснила ситуацию администратору отделения ЭКО, и она меня к РЕ на следующий день записала, доки приняли, а список с очередью только через месяц прислали! Если в этот раз у меня в Клинике Нуриевых не выйдет, пойду вытряхивать с них квоту, и эту же квоту хочу у Нуриевых использовать, им доверия больше.

ятутновенькая, Я кстати заметила, если выходит так, что на мониторинге или на других манипуляциях нет моего РЕ, что то всё время идет не так! И это прям бесит, другие врачи тоже очень хорошие, настоящие профи, но везет мне только со своим врачом. как то так.

Ссылка на это сообщение

rina.vt, Привет, нет я езжу в Казань из Альметьевска (теперь приходится через день, туда-обратно около 300 км :girl_mad: ). Проблем со сбором бумаг не было особо. Анализов лишних не просили. То, что первый прием через 2-3 месяца)))) есть такая тема)) Я в АВА - у меня нет доверия к Нуриевым, была и КЗН и в Наб. Челнах. Вот в Челнах делают лишь бы сделать, делала ИИ там несколько раз, на ЭКО не решусь у них. Что такое РЕ?

 

Про кишечник, я вчера почитала побочку, там как раз написано что ЖКТ и головная боль появляются в первую очередь,и бедная моя голова разболелась моментально после укола. А у тебя получается первый укол был 23 января?

 

С головой порядок, хотя ей только дай повод разболеться)))) Так что может у тебя психосоматическое?)) Не читай эти бумажки) Тебе сказали пить по 2,5-3 литра? ДЕВОЧКИ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Не игнорьте! Кровь сгущается!!! Возможны даже инсульты и прочие неприятности, после которых ЭКО может на 2й план отойти!

Да 23го первый укол, сегодня 6й и снова в путь завтра :sorry: Яичники чувствуются, о да!)) Иногда тянет как при месячных, покалывает, как будто они катаются там))) Но ни чего особо не приятного нет.

Вес в порядке, яичники всегда были преотличнейшие...тьфу-тьфу. АМГ тоже отличный.

 

Ну не совсем страшно, но многовато, для 6го то дня. Тебе надо как можно скорее пересдать и как можно скорее сообщить врачу, чтобы было время для маневров. Тут самодиагнозы и самолечение не нужны.

Ссылка на это сообщение

rina.vt, Привет, нет я езжу в Казань из Альметьевска (теперь приходится через день, туда-обратно около 300 км :girl_mad: ). Проблем со сбором бумаг не было особо. Анализов лишних не просили. То, что первый прием через 2-3 месяца)))) есть такая тема)) Я в АВА - у меня нет доверия к Нуриевым, была и КЗН и в Наб. Челнах. Вот в Челнах делают лишь бы сделать, делала ИИ там несколько раз, на ЭКО не решусь у них. Что такое РЕ?

 

 

 

С головой порядок, хотя ей только дай повод разболеться)))) Так что может у тебя психосоматическое?)) Не читай эти бумажки) Тебе сказали пить по 2,5-3 литра? ДЕВОЧКИ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Не игнорьте! Кровь сгущается!!! Возможны даже инсульты и прочие неприятности, после которых ЭКО может на 2й план отойти!

Да 23го первый укол, сегодня 6й и снова в путь завтра :sorry: Яичники чувствуются, о да!)) Иногда тянет как при месячных, покалывает, как будто они катаются там))) Но ни чего особо не приятного нет.

Вес в порядке, яичники всегда были преотличнейшие...тьфу-тьфу. АМГ тоже отличный.

 

 

Ну не совсем страшно, но многовато, для 6го то дня. Тебе надо как можно скорее пересдать и как можно скорее сообщить врачу, чтобы было время для маневров. Тут самодиагнозы и самолечение не нужны.

А почему на время только в Казани не тормознешся? Укататься так можно! А у меня как раз к ЦПС Ава доверия нет, если только на профсоюзной филиал, более менее приличный, он там маленький и раскачать их, чтобы быстрее своего добиться,можно намного проще, а вот на гвардейской неее.... у меня из близкого окружения девочки там бывали, в том числе и по квоте. результата после многих попыток не было, да и эмбриология у них слабовата. Говорят очень хорошая клиника семейной медицины на Зур Урам, но та эко намного дороже. На самом деле плевать на все слухи и отзывы, главное самой чтобы нравилось и врачу доверять, ну и конечно чтобы до результата довели, родителями сделали!

Ссылка на это сообщение

rina.vt, Я вообще поняла, что это дело случая. У кого-то в Нуриевых платно не выходит, а по квоте на гвардейской сразу двойня, у кого-то наоборот. И даже в одном месте если, один протокол бережется и ни чего, а другой уже в безнадеге покуривает, веселится и и удачно.

 

Сколько людей-столько историй. Тут единственное на процент удачных смотреть по клинике, но тут тоже не гарантия, что правильно подсчитали. И ведь беременность не результат, результат - роды. А там процент еще меньше.

 

"у меня из близкого окружения девочки там бывали, в том числе и по квоте. результата после многих попыток не было"

 

а потом удалось в другом месте?

 

А не тормознусь потому, что раньше были промежутки в неделю-5 дней, а щас вот через день, похоже придется.

Ссылка на это сообщение

мамаскамы, Да кстати забыла, РЕ это сокращение репродуктолог. В том то и дело что результата в ЦПС никто из моих знакомых не получил, ушли в другие клиники, и всё получилось, но самое интересное что у двоих вообще с ЭКО ничего не вышло, и АМГ низкий и эндометрий не рос и овуляции не было, и возраст за 35, а сейчас у одной сыну 2 года, и другая в начале мая рожает, естественным путем получилось. Жаль что мне никакой надежды на естественную беременность не оставили, не придется мне такого чуда ждать. Осталось дождаться чудо после ЭКО. надеюсь бог даст))))

Ссылка на это сообщение
мамаскамы, Да кстати забыла, РЕ это сокращение репродуктолог. В том то и дело что результата в ЦПС никто из моих знакомых не получил, ушли в другие клиники, и всё получилось, но самое интересное что у двоих вообще с ЭКО ничего не вышло, и АМГ низкий и эндометрий не рос и овуляции не было, и возраст за 35, а сейчас у одной сыну 2 года, и другая в начале мая рожает, естественным путем получилось. Жаль что мне никакой надежды на естественную беременность не оставили, не придется мне такого чуда ждать. Осталось дождаться чудо после ЭКО. надеюсь бог даст))))

Конечно, надежду не терять!! Тоже историю в Нуриевых рассказывали, типа пара очень много раз делала ЭКО, но у них до переноса даже дело не доходило, не получались эмбрионы и все тут. Лет 10 попыток и смирение. А за смирением и беременность естественная) А ЭКО получается чем больше попыток, тем больше шансов)) Возможно следующий твой!

 

Кстати, знакомая без труб в АВА делала 2 раза, 2й успешный, скоро рожать)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...