Перейти к публикации

Мой очень беременный февраль! (ЭКО по ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, привет! Официально у нас стоит бесплодие неясного генеза! Нам всё время говорят - ждите... Чего уже ждать, мне 31, совсем не молодею... И так, я думаю, сколько лет упущено!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 637
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, я тоже за заморозку... это пока просто мысли, с мужем еще не обсуждали это.

 

Девочки, привет! Официально у нас стоит бесплодие неясного генеза! Нам всё время говорят - ждите... Чего уже ждать, мне 31, совсем не молодею... И так, я думаю, сколько лет упущено!!

Меня тоже перетряхивает после таких слов, особенно когда - "Ты расслабься, не думай о ребенке и все получится" обычно это говорят те, у которых семеро по лавке.... Мне самой 32

 

rina.vt, у тебя в клинике сколько стоит заморозка и хранение эмбриончиков?

Ссылка на это сообщение

Больше перетряхивает от слов "Почему вы не рожаете? Пора бы уже!" Как будто я не нормальная женщина...и мне родить не хочется...

Изменено пользователем СВеТУс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Больше перетряхивает от слов "Почему вы не рожаете? Пора бы уже!" Как будто я не нормальная женщина...и мне родить не хочется...

Надоели эти бестактные людишки! Прям трясет от них! Прекрасно понимаю!

девочки, я тоже за заморозку... это пока просто мысли, с мужем еще не обсуждали это.

 

Меня тоже перетряхивает после таких слов, особенно когда - "Ты расслабься, не думай о ребенке и все получится" обычно это говорят те, у которых семеро по лавке.... Мне самой 32

 

rina.vt, у тебя в клинике сколько стоит заморозка и хранение эмбриончиков?

У нас одна соломинка стоит 9000 в первый год хранение бесплатно, а потом 6000 рублей в год. У нас с мужем даже вопроса не стояло, морозить или нет, я просто сказала НАДО и назвала сумму, решение кого, куда и сколько он повесил на меня, я бы каждого по одной соломинке заморозила, чтобы бы попыток больше было, но получилось по схеме 1-2-2-1 (последний на 6-й день морозили, наблюдали его развитие и рост) Опять же сэкономила.

Я и в первом протоколе хотела морозить много, даже денег сразу приготовила, но увы в первой стимуляции только 1 эмбрион получился, заморозила за свой счёт его, и пошла на лапару.

Ссылка на это сообщение

rina.vt, что значит одна соломинка? я в этом вообще ни чего не понимаю :confusion:

Эмбрион или эмбрионы замораживают в трубочке или соломинке по другому, в одну соломинку обычно морозят не более двух, очень редко трех эмбрионов. В идеале, для каждого эмбриона, свой домик, своя соломинка.

Ссылки скрыты.

вот ссылка на видео из моей клинике, всё очень подробно.

Ссылка на это сообщение

Девочки!!! А помимо спермограммы что мужу надо сдавать???

А вам список не дали разве? RW ВИЧ и Гепатит это по любому, а всего остального не помню уже. Общий мазок еще точно надо!

Ссылка на это сообщение

Подскажите кто по квотам делает в этом году, кто не успел в 2015, вас не заставил минздрав квоты снова брать?

Мы не успели с мужем сделать эко в 2015 г(взяли направление только в октябре, пока сдали все анализы, потом киста выросла не кстати, в середине декабря были готовы -не взяли по срокам).Короче ситуация сейчас такая, что та клиника где мы были по квоте уже не в списках минздрава, и теперь чтобы снова попасть хоть в другую клинику надо снова вставать в очередь. Я в шоке. Квоты они начнут выдавать с начала февраля, там список у них вывешен кто под каким номером.Сейчас выдают тем, кто в 2015 вставал на очередь в начале года, т.е. при таком раскладе мне светит опять только конец года.(я пишу про Московскую область).

Ссылка на это сообщение

Подскажите кто по квотам делает в этом году, кто не успел в 2015, вас не заставил минздрав квоты снова брать?

Мы не успели с мужем сделать эко в 2015 г(взяли направление только в октябре, пока сдали все анализы, потом киста выросла не кстати, в середине декабря были готовы -не взяли по срокам).Короче ситуация сейчас такая, что та клиника где мы были по квоте уже не в списках минздрава, и теперь чтобы снова попасть хоть в другую клинику надо снова вставать в очередь. Я в шоке. Квоты они начнут выдавать с начала февраля, там список у них вывешен кто под каким номером.Сейчас выдают тем, кто в 2015 вставал на очередь в начале года, т.е. при таком раскладе мне светит опять только конец года.(я пишу про Московскую область).

Это какой регион у тебя? Я встала в очередь в ноябре 2015 в Казани, у меня срок ожидания только 36 месяцев, хотя говорят 1,5-2 года по факту. А девочки писали что в других регионах чуть ли не через две недели квоту получают.

Ссылка на это сообщение

У меня Московская область, я в октябре 2015 получила ее за 1 день, но использовать не успела, в ноябре выросла киста(функциональная),отправили ее лечить.А в декабре(в середине) уже не взяли, т.к. по срокам попадало на начало январских праздников. Сказали звоните сразу после праздников и примем вас. А после праздников позвонила и выяснилось что эта клиника уже не обслуживает Моск.область. Позвонила в минздрав, у них вот такая свистопляска.

Ссылка на это сообщение

У меня Московская область, я в октябре 2015 получила ее за 1 день, но использовать не успела, в ноябре выросла киста(функциональная),отправили ее лечить.А в декабре(в середине) уже не взяли, т.к. по срокам попадало на начало январских праздников. Сказали звоните сразу после праздников и примем вас. А после праздников позвонила и выяснилось что эта клиника уже не обслуживает Моск.область. Позвонила в минздрав, у них вот такая свистопляска.

Вот ведь гады! Я бы им все пороги истоптала и дверь бы с ноги уже открывала, чтобы они эту квоту мне дали только чтобы отвязалась от них. Если у меня вдруг не выйдет, я всем кровь выпью и мозг чайной ложечкой достану. Я не готова квоты так долго ждать как они пишут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ничего не сделаешь, я написала 14-го числа на сайте минздрава им, до сих пор ответа нет. Ехать туда бесполезно, выдача по опубликованным спискам. Мне уже 36 лет, я так долго ждать не могу((((.

Ссылка на это сообщение

А ничего не сделаешь, я написала 14-го числа на сайте минздрава им, до сих пор ответа нет. Ехать туда бесполезно, выдача по опубликованным спискам. Мне уже 36 лет, я так долго ждать не могу((((.

Вот в этом то и проблема, часики то тикают, моложе не становимся.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Вот и я сегодня вступила в свой первый и надеюсь победный протокол. Мне 29 и я по трубному фактору.В 25 была ВБ и с тех пор не было Б. Так приятно найти тех с кем можно обсудить, найти поддержку и помочь другим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.Вот и я сегодня вступила в свой первый и надеюсь победный протокол. Мне 29 и я по трубному фактору.В 25 была ВБ и с тех пор не было Б. Так приятно найти тех с кем можно обсудить, найти поддержку и помочь другим.

Добро пожаловать! Желаю успеха в этом деле с первой попытки, сразу в свежем протоколе!

Ссылка на это сообщение

Я почитала ваши предыдущие сообщения. Я по ОМС и направление на Эко я получила в конце октября, а доки сдала в начале июля. Мне врач мой говорил, что на этот год даже надеяться не стоит, а в ноябре уже могла вступить в протокол, но материально была не готова и отложила до января.

Ссылка на это сообщение

Давай на ты.Я на Сталеваров.Меня Леля зовут.

 

а ты где?Мне кажется на Сталеваров большая часть населения области лечится

Ссылка на это сообщение

lipuchka, я там же, у Ибатуллиной, вот сижу жду звонка, сказала позвонят в начале февраля и запишут к репродуктологу, у меня низкий амг, а до этого почти 7 лет не ясного генеза. Я Алена тоже на ты

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...