Перейти к публикации

Мой очень беременный февраль! (ЭКО по ОМС)


Полезные сообщения

  • Ответы 637
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сможем, чем стимулируют? доза? какой ответ яичников? и по какой причине пошли на ЭКО? :confusion:

 

rina.vt, верное направление! в нашем деле только так! хотя я сомневаюсь, что смогла бы, быть такой же после (не дай Бог) пролета, я очень люблю нюни распускать, жалеть себя и реветь..... а твой настрой обязательно будет вознагражден!!! я уверена на 100% ;)

Ссылка на это сообщение

rina.vt, а ты (можно на ты?) с каким диагнозом пошла на ЭКО? После первого пролета выл разбор полетов, что то дообследовали?

Мы сможем, чем стимулируют? доза? какой ответ яичников? и по какой причине пошли на ЭКО? :confusion:

 

rina.vt, верное направление! в нашем деле только так! хотя я сомневаюсь, что смогла бы, быть такой же после (не дай Бог) пролета, я очень люблю нюни распускать, жалеть себя и реветь..... а твой настрой обязательно будет вознагражден!!! я уверена на 100% ;)

Конечно на ТЫ, я даже племянникам запрещаю меня теткой называть )))

У меня в прошлом году была лапара, удалили правую трубу (гидросальпинск) затем рекомендовали ЭКО, позже в ходе протокола у яичника нашли свободную жидкость, перенос отложили пока не удалю вторую трубу. Еще одна лапара, удалили, опять подтвердили гидросальпинкс (будь он неладен). Итог бесплодия - Трубный фактор. Хотя я до сих пор в это не верю. до лапары у меня два цикла подряд тесты полосатились. Кто то утверждает что это лечиться, кто то уверен что нет. После первого раза разбор конечно был, сказали что на плохой ответ яичников в первом ЭКО возможно повлиял гидросальпинкс. Теперь это значения не имеет. Мне теперь только ЭКО и никаких шансов не естественное зачатие не осталось увы. Но как говорится, когда закрыта одна дверь, лезь в окно ))) или проруби окно )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы сможем, чем стимулируют? доза? какой ответ яичников? и по какой причине пошли на ЭКО? :confusion:

 

rina.vt, верное направление! в нашем деле только так! хотя я сомневаюсь, что смогла бы, быть такой же после (не дай Бог) пролета, я очень люблю нюни распускать, жалеть себя и реветь..... а твой настрой обязательно будет вознагражден!!! я уверена на 100% ;)

 

Gadyia1, стимулируют гоналом (дозировку постоянно корретируют) начинала со 150, сейчас колю по 75. С 7 дня стимуляции подключили менопур по 75. Сейчас еще и цетротид колю. У меня синдром поликистозных яичников, поэтому дозировку назначают минимальную, чтобы не было гиперстимуляции. Яичники вроде отвечают нормально, по узи зреет по 5 фоликулов с обеих сторон. Тьфу-тьфу-тьфу! А на ЭКО направили, т.к. своей овуляции не было, а все стимуляции клостилбегитом заканчивались кистами (всего было 4 стимуляции).

Ссылка на это сообщение

ПРивет! Я тоже по квоте на ЭКО в феврале! Записалась на первый прием на 8 февраля (а там ближе если что подкорректирую), надеюсь сразу возьмут в протокол и это будет и мой беременный февраль!!! Удачи нам и скорее малышеееей! :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gadyia1, стимулируют гоналом (дозировку постоянно корретируют) начинала со 150, сейчас колю по 75. С 7 дня стимуляции подключили менопур по 75. Сейчас еще и цетротид колю. У меня синдром поликистозных яичников, поэтому дозировку назначают минимальную, чтобы не было гиперстимуляции. Яичники вроде отвечают нормально, по узи зреет по 5 фоликулов с обеих сторон. Тьфу-тьфу-тьфу! А на ЭКО направили, т.к. своей овуляции не было, а все стимуляции клостилбегитом заканчивались кистами (всего было 4 стимуляции).

на последнем приеме я впервые услышала , что у меня поликистоз, всегда МФЯ ставили... стимуляции мне тоже не помогли :(

 

ПРивет! Я тоже по квоте на ЭКО в феврале! Записалась на первый прием на 8 февраля (а там ближе если что подкорректирую), надеюсь сразу возьмут в протокол и это будет и мой беременный февраль!!! Удачи нам и скорее малышеееей! :tectik:

Привет! :Hello:

А у вас какой диагноз?

Ссылка на это сообщение

девочки, пол дня реву..... пришел результат ТТГ, повышен очень. почитала с таким не пустят в протокол :cry: :cry: :cry: :cry: как так??? никогда за все время планирования не было с ним проблем..... я в шоке

Ссылка на это сообщение

на последнем приеме я впервые услышала , что у меня поликистоз, всегда МФЯ ставили... стимуляции мне тоже не помогли :(

 

Привет! :Hello:

А у вас какой диагноз?

 

у меня СПКЯ. Нет овули и тонкий эндометрий

 

девочки, пол дня реву..... пришел результат ТТГ, повышен очень. почитала с таким не пустят в протокол :cry: :cry: :cry: :cry: как так??? никогда за все время планирования не было с ним проблем..... я в шоке

 

Не переживай раньше времени! Может и возьмут,либо пересдай еще раз в другой клинике! мало ли что....

Ссылка на это сообщение

Vikuse4ka, сегодня я чуток успокоилась))) в понедельник еще раз пересдам в другой лабе. много читала про эту бяку, кто то говорит, что не возьмут и все плохо, а кто то уверяет, что возьмут и будут корректировать уже в протоколе.... видно будет.

Ссылка на это сообщение

оказывается для сдачи анализа на ТТГ нужна подготовка! :sorry:

последний прием пищи за 10 - 12 часов до сдачи, не нервничать, не курить за час ( я не курю ващеее :malicious: ), При сдаче венозной крови нужно исключить факторы, влияющие на результаты исследований: физическое напряжение (бег, подъем по лестнице), эмоциональное возбуждение. Поэтому перед процедурой следует отдохнуть 10-15 минут в приемной, успокоиться.

 

я все эти пункты нарушила! :confusion: оч надеюсь, что именно это повлияло на результат...

Ссылка на это сообщение

оказывается для сдачи анализа на ТТГ нужна подготовка! :sorry:

последний прием пищи за 10 - 12 часов до сдачи, не нервничать, не курить за час ( я не курю ващеее :malicious: ), При сдаче венозной крови нужно исключить факторы, влияющие на результаты исследований: физическое напряжение (бег, подъем по лестнице), эмоциональное возбуждение. Поэтому перед процедурой следует отдохнуть 10-15 минут в приемной, успокоиться.

 

я все эти пункты нарушила! :confusion: оч надеюсь, что именно это повлияло на результат...

Обязательно пересдай, у меня ко всему прочему хронический гипотиреоз, я вообще всё время на L-тироксине. Когда назначают правильную дозу, в норму можно в течении недели привести, главное чтобы правильную дозу назначили. Какой у тебя результат получился?

Ссылка на это сообщение

rina.vt, сегодня после пяти узнаю. как у тебя дела?

Напиши потом какой результат в итоге. У меня "Праздники" пришли в пятницу после обеда, болючие такие, нимесулидом спасаюсь. Вчера меня истерика накрыла, я оказывается не умею сразу все эмоции переживать, мне надо колодец накопить, потом всё наружу идёт. Проревелась, мужу весь мозг вскрыла похоже, и только потом поняла в чём причина моего настроения. Поняла и сразу отпустило ))) с 1.02 начну мониторить овуляцию, надеюсь в этом цикле мне повезет и я узнаю что стану мамашкой!

Ссылка на это сообщение

rina.vt, урааа! пришли результаты 2,94 при норме 0,34 -5,6. я такая довольная, теперь всегда буду читать правила сдачи анализов)))

Я такая же, накоплю побольше, потом могу сутки реветь..... Главное, что отпустило.

Обязательно повезет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех приветствую!!! Вот и мы с мужем наконец решили заняться эко... Вот читаю всю инфу по этой теме! Выбрали клинику, в следующем цикле забег по анализам, на консультацию в клинику...и уже по результатам принимать решение, что и когда дальше! За плечами 10 лет однополосных тестов и две безуспешные инсеминации со стимуляцией! Примите в свои ряды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

СВеТУс, Привет))) Рассказывай, в чем причина? ЭКО платное или по ОМС?

 

Девочки! Я официально в протоколе :m0591:

Сегодня первый укол пурегона 150ме

На УЗИ 29го января, будем смотреть мои "грядки")))

Изменено пользователем Gadyia1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

СВеТУс, Привет))) Рассказывай, в чем причина? ЭКО платное или по ОМС?

 

Девочки! Я официально в протоколе :m0591:

Сегодня первый укол пурегона 150ме

На УЗИ 29го января, будем смотреть мои "грядки")))

 

Отличные новости! Хорошего роста. У меня сегодня будет, надеюсь, последний мониторинг и скажут дату пункции (четверг-пятница),

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, спасибо! хорошего урожая вам))) отпишитесь потом, порадуемся вместе)))

 

Ой, как я хочу порадоваться! :))) И ко мне на ты. ;)

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, ок)))

мне выдали Сборник Информированных Согласий и там есть такой пункт, про то, что делать с оставшимися эмбриончиками....на крио у нас денег нет совсем :( , утилизировать или донировать.... Вот я и думаю, утилизировать само по себе слово ужасное, а если донировать, то значит где то будет еще моя детка и я помогу другой женщине....

Или донировать это нечто иное, а не донорство?

Ссылка на это сообщение

Nyuta_K, ок)))

мне выдали Сборник Информированных Согласий и там есть такой пункт, про то, что делать с оставшимися эмбриончиками....на крио у нас денег нет совсем :( , утилизировать или донировать.... Вот я и думаю, утилизировать само по себе слово ужасное, а если донировать, то значит где то будет еще моя детка и я помогу другой женщине....

Или донировать это нечто иное, а не донорство?

Поздравляю тебя с хорошим результатом ТТГ, а по поводу эмбрионов скажу так! Найдите денег, займите, хоть из трусов выпрыгни или на голове стой, но своим эмбрионы заморозь! Не знаю как в вашей клинике, в нашей можно потом, за ненадобности продать на донорство, и тебе затраченные на заморозку и хранения деньги вернут. Ищете денег где хотите, но запас быть должен! Мало ли что! Это не шутки! Заморозь обязательно!

Nyuta_K, Напиши потом что на мониторинге увидели и посчитали, и напиши когда пункция будет! Ой всё девочки, пойду молится за нас за всех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gadyia1, я тоже за заморозку, а вдрууг не получится с первого раза, и есть статистика где говорят что в крио протоколах вероятность выше чем в свежих протоколах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gadyia1! только крио! Найдите деньги! Возьмите кредит, одолжите, продайте что-то, договоритесь с клиникой о рассрочке. Дай Бог чтобы получилось с первого раза, а если нет? А если захочется еще детку? Снова проходить через стимуляцию? Не утилизируй ни в коем случае!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...