Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

La_tendresse, а у меня что-то во время Б. и особенно в последнее время прямо страсть к холоду. Недавно было похолодание на улице, +18-20, так люди в куртках, а я в футболке и балдею от прохлады )))

А дома жара капец, кондей на +16 стоит весь день, а в комнате все равно +27, помереть можно, блин. Дом раскаляется от солнца... Когда же это лето закончится, ужас просто... Хорошо, что детишки пока в животе, иначе им бы точно было некомфортно...

Про купание позднее я еще не дошла в книжке )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena0102, я когда одна днем (это 80% кормежек), то кормлю по очереди, первого сына, он ест быстрее, потом дочурку)

 

vita1981, все реально! я до года была сама с детьми плюс работу оставляла на 2 дня только, на роды)) после года стало тяжелее, взяла няню, но не на полный день и не на каждый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, все реально! я до года была сама с детьми плюс работу оставляла на 2 дня только, на роды)) после года стало тяжелее, взяла няню, но не на полный день и не на каждый

И как они, нормально спали, пока ты работала? У меня работа по бухгалтерии в основном, за компьютером и в интернете.

Про нянь... говорят, они с двойнями не особо и хотят связываться, типа тяжело им ))) И от этого дороже оплата. Так ли это?

Пока что я няню не потяну, и так ипотека+съемная квартира+автокредит+ремонт скоро надо делать (вот тоже не представляю, как я этим ремонтом буду заниматься вообще).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоже бухгалтер, веду несколько фирм, спали отлично, НО, у меня с РД строгий строгий режим, как я говорю, война войной, а обед по расписанию, спать и кушать всегда в одно время, иногда даже гуляли на коврике, а я работала)

про няню...я нашла хорошую, за нормальную адекватную цену, знаю, что у нас за такую цену и за одного берут

плюс тогда и сейчас много работаю, когда они ложатся на ночной сон, это мое время))

еще конечно очень помогает муж, в плане кормит со мной их утром и вечером, когда были маленькие со мной вставал всегда по ночам на все кормежки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо )))

Я тут прочла 20 первых страниц и уже в ужасе от того, что мне предстоит :mamamia: Еще и помогать некому, и работать надо будет как-то умудряться... Пока не буду об этом думать, а то нервничать нельзя :not know:

 

Мне никто не помогает) моим 2 месяца. Первый месяц было полно времени, а потом пришли они-колики((( так что первый месяц отсыпайся вместе с ними и запасайся сил. Хотя не у всех проблемы с животиками, глядишь и вас пронесёт! А, ну и классическое- желаю родить в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, это вселяет надежду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981

 

А аватарки то у нас как похожи ;)

Изменено пользователем Shelli
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто не помогает) моим 2 месяца. Первый месяц было полно времени, а потом пришли они-колики((( так что первый месяц отсыпайся вместе с ними и запасайся сил. Хотя не у всех проблемы с животиками, глядишь и вас пронесёт! А, ну и классическое- желаю родить в срок!!!

Спасибо!

 

vita1981,

 

А аватарки то у нас как похожи ;)

Да ) Зато линеечки разные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelli,  а Вы на гв или ив? Откуда у тебя время было в первый месяц? Я как вспомню первый месяц, это кошмар, кормежки по часу, плюс докормы со шприца, т.к. дочь сосала плохо, сцеживания вечные, потом сама поела, 10 минут отдых и все заново. Хотя со мной мама сутками была , мы обе не спали и не отдыхали. Потом легче стало, когда гв наладилось.

 

Кстати, не знаю, совпадение или нет, мои до 4 месяцев спали в коконах Coconababy и у нас коликов особо не было. Там ножки вверх приподняты, поэтому и животикам легче. И вообще, очень удобная штука. Я покупала б/у и потом за ту же цену и продала их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ооо, сестра...Как вспомню первый месяц - так, вздрогну...у меня оба плохо сосали, чаще всего сцеживалась постоянно и давала молоко с бутылочки, лактостазы были 3 раза за 4 месяца...Капец, короче...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я тоже с няней кормлю, она одного, я другого и меняемся, чтоб не привыкали к одному человеку. А на выходных и вечером сама. Смотрю по настроению их. Если кто-то хорошо ест, быстро кормлю и потом уже домучиваю второго. Если оба хорошо, то по ложке каждому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела спросить: кто-нибудь создавал такие условия для детей в комнате, как Комаровский пишет? Температура 18-19 градусов, влажность 50-60%? Он утверждает, что ребенок от перегрева испытывает обезвоживание (как следствие - опрелости и плохое пищеварение, т.к. в кишечнике воды типа не хватает, колики). Если кто-то пробовал, это действительно помогает? А то у меня и увлажнитель есть, и кондей мобильный. Так сказать, такие условия создать реально. Он пишет, что из двух зол хуже перегреть ребенка, чем переохладить.

Ну темпа у меня зимой была 20-22 и это с перекрытыми батареями - им было комфортно, хотя мне 22 - саме то. Увлажнитель включаю редко, сейчас влажность хорошая, зимой, конечно, похуже.

 

Ну и да - я не кутаю детей. В квартире они одеты меньше меня, на улицу одеваю как себя. В принципе, касательно позднего купания - это работает при условии, что дети интенсивно барахтаются в круге, одетом на шею, то есть затрачивают много калорий. Тогда - да, даже с маленьким ребенком возможны ночью промежутки между кормежками по 5-6 часов (так делала моя подруга - работает). Как по мне, при таком раскладе лучше покупать дитя в 23 и спать до 05 утра...У нас так не получилось - дети в круге просто лежали и усе...Хотя и воду я постепенно понижала до 33 градусов - не помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, ооо, сестра...Как вспомню первый месяц - так, вздрогну...у меня оба плохо сосали, чаще всего сцеживалась постоянно и давала молоко с бутылочки, лактостазы были 3 раза за 4 месяца...Капец, короче...

меня тоже не минул лактостаз, 4 дня температура 40 была. Жуть... Зато сейчас 5 минут и поели) не то что овощи вари, потом с ложки корми))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, но ты - молодец, смогла наладить ГВ, я - нет, к сожалению...Очень плохо тянули всё время, даже когда набрали вес..На груди могли висеть по 40-50 минут и выесть половину порции, ну и ночью при таком раскладе я не могла их кормить грудью, иначе вообще бы не спала. Из двух зол выбрала меньшее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  про температуру и влажность не только комаровский говорит, это всемирная рекомендация. И действительно, мои в прохладе спят намного лучше, крепче, да и я тоже. Зимой мы мучались, у нас топили кошмарно. Батареи закрывали чем только можно и еле-еле добивались 22. А вот весной было 18-19, мне самой было комфортно. Мойка воздуха сутками работала зимой.

 

behapy, но ты - молодец, смогла наладить ГВ, я - нет, к сожалению...Очень плохо тянули всё время, даже когда набрали вес..На груди могли висеть по 40-50 минут и выесть половину порции, ну и ночью при таком раскладе я не могла их кормить грудью, иначе вообще бы не спала. Из двух зол выбрала меньшее...

со мной первый месяц мама жила. Она все делала по дому и готовила. Я занималась только кормлением и сцеживаниями. Спала часа по 3-4 в сутки перебежками. Еще обращалась к консультанту по ГВ, она очень помогла мне. Сама бы точно не справилась. У меня почему-то стояла цель, раз не родила сама, то хоть кормить должна. И вообще, все вокруг говорили, что не смогу, нужно было доказать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, про температуру и влажность не только комаровский говорит, это всемирная рекомендация. И действительно, мои в прохладе спят намного лучше, крепче, да и я тоже. Зимой мы мучались, у нас топили кошмарно. Батареи закрывали чем только можно и еле-еле добивались 22. А вот весной было 18-19, мне самой было комфортно. Мойка воздуха сутками работала зимой.

Значит, это работает. Отлично.

Он говорит, что у детей обмен веществ происходит очень интенсивно, при этом система охлаждения в основном через дыхание работает, а не через кожу и пот, как у взрослых людей. Вот дышит ребенок прохладным воздухом, и ему не жарко, лишнее тепло выводится. Даже если его закутать нечаянно, то он не перегреется. А когда воздух горячий, ребенок потеет (деваться некуда, через дыхание ведь тело не охлаждается), от этого и все перечисленные неприятности, и спит он плохо.

Ну я пока читала, вроде все вполне логично, прикопаться не к чему ))) Вот только на практике пока не проверяла )

 

Кстати, девчонки, почему вас кесарили? Не пускают особо в роды с двойнями? У меня один в головном, другой в тазовом, тоже кесарить будут? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девчонки, почему вас кесарили? Не пускают особо в роды с двойнями? У меня один в головном, другой в тазовом, тоже кесарить будут?

оба в ягодичном предлежании были (чему, если честно, была рада). Если первый лежит правильно, то могут быть ЕР - второго будут разворачивать во время родов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оба в ягодичном предлежании были (чему, если честно, была рада). Если первый лежит правильно, то могут быть ЕР - второго будут разворачивать во время родов.

Понятно. Буду надеяться на ЕР, а то мне КС нельзя, кто мне будет детей-то таскать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Понятно. Буду надеяться на ЕР, а то мне КС нельзя, кто мне будет детей-то таскать )))

я на следующий день встала и пошла, забыла о КС, таскала детей, бегала по роддому, некогда было жалеть себя)) а подружка после ЕР три дня встать не могла, разрывы были. Так что все индивидуально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на следующий день встала и пошла, забыла о КС, таскала детей, бегала по роддому, некогда было жалеть себя)) а подружка после ЕР три дня встать не могла, разрывы были. Так что все индивидуально

Не, дело не в "жалеть себя" (если бы это было так, то это самое меньшее из всего, что предстоит), а в том, что тяжести ведь нельзя поднимать более 1 кг после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  нам говорили подымать не больше веса ребенка)) мои 3 и 2.5 кг были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в том, что тяжести ведь нельзя поднимать более 1 кг после КС?

да ладно...все знают, но поднимают...Или думаешь, что детей постоянно кто-то подносит? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в холоде однозначно спали лучше.

Одной справится реально. Физически так точно. Я больше морально устаю.

С дврйне главное синхронизация и режим. У меня бывают дни когда они тупо по минутам по очереди спят- это жесть. А в целом- двойня -это круто)

Спасибо )))

Я тут прочла 20 первых страниц и уже в ужасе от того, что мне предстоит :mamamia: Еще и помогать некому, и работать надо будет как-то умудряться... Пока не буду об этом думать, а то нервничать нельзя :not know:

все реально как только будет режим и синхронизация .У меня -то к трем месяцам произошло.

 

alena0102,

С утра кормлю по очереди кашей, потом двоих сразу из бутылочекю

буду пробовать и так и сяк, я уже даже думала чтобы одного в одно кормление кормить едой, вторую- в другое, но это тоже гонево. Заьеру второй стул, может дело пойдет быстрее )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно...все знают, но поднимают...Или думаешь, что детей постоянно кто-то подносит? :D

Ну да ))) Многочисленные помощники )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за пакетики, откуда высасывать еду??? Я тоже хочу такое)

 

По поводу синхронизации- будете смеяться,но у меня малые в 80% какают одновременно))) +- 30 минут ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...